Перейти к содержимому

Фотография

Обувь для ребенкаприобретение обуви

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4294

#3121
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений

мне кажется что первая обувь обязательно должна быть ортопедической) не понимаю мамочек которые берут обувь мягкую, без задника жёсткого( неужели вы думаете что плоскостопие это лёгкая болезнь??? :faceoff: а уж когда вся стопа сформирована можно брать то что ноге удобно)

Я не думаю, что мамы враги своим детям. У каждого свое видение. И не стоит думать, что Ваша версия правильная, обобщая всех. Моему ребенку уже 2,7 г. Мы обращались к врачу и не к одному. Ходим только по тем врачам, у которых большой опыт и хорошие отзывы в народе, если можно так правильнее сказать. Есть дети, которым не обязательно носить ортопедическую обувь и развивается ребенок нормально. Нет плоскостопия и не будет этого. Вы думаете та обувь, которую называют ортопедической соответствует данному слову и всем стандартам? Обычно её заказывают. А Вы сами пробовали носить её, если у Вас все в порядке с ножкой? :) Если с ногой все в порядке и врачи с этим согласны, то зачем покупать эту ортопедическую обувь? Если ребенку нужна она, то поедем и закажем в специальных учреждениях, где их делают по всем стандартам, которые соответствует названию ортопедическая. Так правильнее.
Конечно, я не сторонник дешевой обуви и для ребенка стараюсь покупать качественную обувь, которая соответствует ножке моего малыша. Это мое личное мнение. Но порой такие утверждения, что должны, просто возмущают.
  • 3

#3122
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


мне кажется что первая обувь обязательно должна быть ортопедической) не понимаю мамочек которые берут обувь мягкую, без задника жёсткого( неужели вы думаете что плоскостопие это лёгкая болезнь??? :faceoff: а уж когда вся стопа сформирована можно брать то что ноге удобно)

Я не думаю, что мамы враги своим детям. У каждого свое видение. И не стоит думать, что Ваша версия правильная, обобщая всех. Моему ребенку уже 2,7 г. Мы обращались к врачу и не к одному. Ходим только по тем врачам, у которых большой опыт и хорошие отзывы в народе, если можно так правильнее сказать. Есть дети, которым не обязательно носить ортопедическую обувь и развивается ребенок нормально. Нет плоскостопия и не будет этого. Вы думаете та обувь, которую называют ортопедической соответствует данному слову и всем стандартам? Обычно её заказывают. А Вы сами пробовали носить её, если у Вас все в порядке с ножкой? :) Если с ногой все в порядке и врачи с этим согласны, то зачем покупать эту ортопедическую обувь? Если ребенку нужна она, то поедем и закажем в специальных учреждениях, где их делают по всем стандартам, которые соответствует названию ортопедическая. Так правильнее.
Конечно, я не сторонник дешевой обуви и для ребенка стараюсь покупать качественную обувь, которая соответствует ножке моего малыша. Это мое личное мнение. Но порой такие утверждения, что должны, просто возмущают.


Признаюсь, меня возмущает ваша реакция. Я кажется уточняла, что мы говорим ортопедическая, не имея ввиду сложную медицинскую обувь, изготовленную на заказ. И в сад такого врача, который говорит, что обувь для малыша должна быть без жесткого задника и анатомической стельки. Я вам даже больше скажу, всю жизнь человек должен носить правильную анатомическую обувь, конечно мы не может отказать себе в красивых туфлях и босоножках, но нельзя не понимать, что ничего полезного позвоночнику и суставам они не несут. Так что возмущайтесь или нет, но для начала поймите, что все имеют ввиду именно качественную ортопедическую обвуь, а не медицинскую. И поверьте, тапочки не самый лучший выбор для постоянной носки дома. Практически все мамы для дома и для садика покупают именно сандалики.
  • 0

#3123
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


Знаю на собственном опыте, что хорошая итальянская обувь на осень и лето "Пикабу" (Италия), в Меге, между Этамом и Интертопом.

Пикабу- это не название магазина разве? или и бренд такой есть? просто брали там обувь дочке - испанские сандалики. ничво особенного в дизайне, но хорошие, правильные, как принято говорить.. видела там же и российскую Антилопу, Паблоски тот же, еще какую-то именно Ортопедическую обувь, но бренд Пикабу не видела..
кстати, паблоски раз на раз не приходится.. этим летом смотрела пару моделей сандаликов сыну, но не взяла.. задник уж больно мягкий, совсем не по нашим требованиям.. либо носок открыт, что не очн хорошо для малышей такого возраста.. витоге, не взяла ничего :faceoff:


Ага, Пикабу - это название магазина, а так у них самая разная обувь, для разного бюджета.
  • 0

#3124
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Пикабу смотрела обувь,есть и росс.есть и импортная не помню страну производитель,но чет ничего не понравилось..кто носит обувь оттуда как вам они?росс по 5 тыс,импортные от 8 тыс и выше
  • 0

#3125
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений



мне кажется что первая обувь обязательно должна быть ортопедической) не понимаю мамочек которые берут обувь мягкую, без задника жёсткого( неужели вы думаете что плоскостопие это лёгкая болезнь??? :faceoff: а уж когда вся стопа сформирована можно брать то что ноге удобно)

Я не думаю, что мамы враги своим детям. У каждого свое видение. И не стоит думать, что Ваша версия правильная, обобщая всех. Моему ребенку уже 2,7 г. Мы обращались к врачу и не к одному. Ходим только по тем врачам, у которых большой опыт и хорошие отзывы в народе, если можно так правильнее сказать. Есть дети, которым не обязательно носить ортопедическую обувь и развивается ребенок нормально. Нет плоскостопия и не будет этого. Вы думаете та обувь, которую называют ортопедической соответствует данному слову и всем стандартам? Обычно её заказывают. А Вы сами пробовали носить её, если у Вас все в порядке с ножкой? :) Если с ногой все в порядке и врачи с этим согласны, то зачем покупать эту ортопедическую обувь? Если ребенку нужна она, то поедем и закажем в специальных учреждениях, где их делают по всем стандартам, которые соответствует названию ортопедическая. Так правильнее.
Конечно, я не сторонник дешевой обуви и для ребенка стараюсь покупать качественную обувь, которая соответствует ножке моего малыша. Это мое личное мнение. Но порой такие утверждения, что должны, просто возмущают.


Признаюсь, меня возмущает ваша реакция. Я кажется уточняла, что мы говорим ортопедическая, не имея ввиду сложную медицинскую обувь, изготовленную на заказ. И в сад такого врача, который говорит, что обувь для малыша должна быть без жесткого задника и анатомической стельки. Я вам даже больше скажу, всю жизнь человек должен носить правильную анатомическую обувь, конечно мы не может отказать себе в красивых туфлях и босоножках, но нельзя не понимать, что ничего полезного позвоночнику и суставам они не несут. Так что возмущайтесь или нет, но для начала поймите, что все имеют ввиду именно качественную ортопедическую обвуь, а не медицинскую. И поверьте, тапочки не самый лучший выбор для постоянной носки дома. Практически все мамы для дома и для садика покупают именно сандалики.

Поставим точку на этом и без обсуждения. Это только Ваше мнение, с которым я не согласна. На эти вопросы стараюсь поговорить со специалистами в данной области. Вы же не специалист в данной области? Удачи Вам!
Спасибо всем, кто подсказал, где продается та обувь, которая меня интересует.
  • -1

#3126
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Странно, были у разных ортопедов, в том числе у Мусина. Все в один голос сказали что если нога нормально сформирована, то дома никакой обуви :dont: ходить только босиком или в носочках, именно тогда ножка будет формироваться правильно, будут работать все связочки. Если же носить обувь и дома и на улице, мы фактически не даем развиваться тому, что предусмотрела природа.
  • 7

#3127
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
думаю каждой маме стоит проконсультироваться со своим ортопедом,только тогда все споры сведуться к нулю,т.к все дети и их ножки тоже разные)

Сообщение отредактировал Anusha: 17.08.2011, 12:01:24

  • 0

#3128
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Странно, были у разных ортопедов, в том числе у Мусина. Все в один голос сказали что если нога нормально сформирована, то дома никакой обуви :dont: ходить только босиком или в носочках, именно тогда ножка будет формироваться правильно, будут работать все связочки. Если же носить обувь и дома и на улице, мы фактически не даем развиваться тому, что предусмотрела природа.

Согласна с Вашим мнением. Вот об этом ортопеде я и говорила. Все ФИО не могла вспомнить. Мы ходим босиком или в носочках. Она берет иногда носит тапочки и не хочет носить носочки, то мои оденет, то папины.:) Боимся, что может упасть. Поэтому и решили ей купить, чтобы были свои. Решили с мужем купить ей кожаные, чтобы особо от наших не отличались и ребенок особо не плакал. Искупалась, вышла с ванны одела, прошла. Ночью на горшок пошла, одела прошла и т.п. ситуации Все равно они 24 ч. в сутки не ходят в них. Я задала только один вопрос, где их купить. А мне со своим мнением и советами, которых я не просила. Это же не корректно. Еще минусов понаставили некоторые форумчанки :faceoff: из-за того, что мое мнение отличается от других. :-)
  • 2

#3129
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
Сразу хочу успокоить мам грудничков и детей до 6 лет. Плоская стопа у ребенка при рождении обусловлена наличием жировой подушечки на своде и не является патологическим изменением стопы. Поэтому точно поставить диагноз «плоскостопие» можно не раньше, чем в возрасте 5-6 лет. К тому же до 5 лет у ребенка еще не окрепший костный аппарат стопы и может растягиваться.
Для предупреждения и лечения плоскостопия рекомендуются ежедневные теплые ножные ванны с морской солью, выполнение специальных физических упражнений и приемов массажа или самомассажа (с использованием различных валиков, ковриков), соблюдение режима нагрузки на ноги, использование ортопедической обуви. Полезны занятия спортом: лыжи, плавание, езда на велосипеде.

Рациональный режим нагрузки на нижние конечности.
1) следует избегать продолжительного стояния в одной позе и ношения больших тяжестей
2) не рекомендуется продолжительная ходьба босиком по каменной или твердой почве
3) полезно ходить по рыхлой почве и песку (при этом убедитесь, что на пути ребенка нет стекол, проволоки)
4) нецелесообразно находиться в помещении в теплой обуви.

Полное окостенение костной ткани стопы заканчивается к 14 годам,
после этого плоскостопие вылечить нельзя, можно лишь предотвратить дальнейшую деформация стопы.


Как правильно выбирать обувь?

-обувь должна быть из натуральных материалов
-жесткая, устойчивая подошва с маленьким каблучком (1-1,5 см)
-высокий жесткий задник (до голеностопа)
-запас обуви должен быть 1-1,5 см
-обувь должна плотно прилегать к ноге ребенка, но ни в коем случае не сдавливать ножку
-лучше, если обувь будет перфорированной, тогда ножка ребенка не будет потеть.

#3130
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
Когда мы говорим, что покупаем ортопедическую обувь, это не говорит о том, что мы заказываем специальные сандалики и обувь для лечения и профилактики плоскостопия. Просто мы привыкли обычную, нормальную анатомическую стельку называть ортопедической. Вот и все. Не надо ругаться. Просто в детской обуви обязательно должен быть супинатор и твердый задник. А вообще если теплые полы дома и есть возможность выезжать на пляж, то лучше всего ходить босиком, катать скалку ножками и ходить по песку или траве.

#3131
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Когда мы говорим, что покупаем ортопедическую обувь, это не говорит о том, что мы заказываем специальные сандалики и обувь для лечения и профилактики плоскостопия. Просто мы привыкли обычную, нормальную анатомическую стельку называть ортопедической. Вот и все. Не надо ругаться. Просто в детской обуви обязательно должен быть супинатор и твердый задник. А вообще если теплые полы дома и есть возможность выезжать на пляж, то лучше всего ходить босиком, катать скалку ножками и ходить по песку или траве.

Вы вот оч точно выразились. ведь это не обувь ортопедическая,это мы ее так называем. покупаю сыну правельную обувку,а дома босико бегаем,если холодно в носках,если очень,то в шерстяных.
понравились таши орто,хорошо поносились и не убились. но вырасли из них не заметно. теперь нам бабушка из Новосибирска привезла,тож хорошие,ток название забыла,а коробка осталась у мамы.
  • 0

#3132
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А Мусин все же этот диагноз ставит. Нам в 2.5 поставил и уже отправил на спецобувь. Сразу скажу, что всегда носили правильную обувь и нога как нога, никаких внешних изъянов нет. Хелича Вангаровна опровергла диагноз. Обувь обычную правильную геокс одобрила. Также рассказала про вышеизложенное, что до 5-6 лет не диагностируется. Если только ребенок явно не хромает, не косолапит, т е обычные ножки.
  • 0

#3133
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

думаю каждой маме стоит проконсультироваться со своим ортопедом,только тогда все споры сведуться к нулю,т.к все дети и их ножки тоже разные)

ага, как и ортопеды.

не знаю, но меня ни один ортопед не убедит надеть на здорового ребенка жесткие сандали и пусть так ходит дома.
пусть ортопед так дома ходит.
здоровый ребенок - значит все у него нормально разовьется
  • 4

#3134
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
Девочки, еще раз повтрюсь. Точный диагноз "плоскостопие" нормальный, вменяемый и профессиональный ортопед может поставить только когда ребенку исполнится 6 лет. И настоящее плоскостопие бывает лишь у 48% людей. А то, что ставят, это скорее всего выкачивание денег. Надо за прием отдать, за массаж, который назначают знакомым массажистам, за какие-то дополнительные консультации. Ортопеды у нас на вес золота и каждый мнит из себя гения. Почему бы не впарить бледной от страха мамульке после диагноза "плоскостопие" курс дорооостоящего массажа и дополнительное обследование после него. За этим диагнозом идут в 6 лет. И только, отмечу, только если ребенок прихрамывает и вы видите какую- нибудь клиническую картину стоит идти к ортопеду. Но лучше, через хирурга. Потому что хромота может быть симптомом другого заболевания. Дисплазии, вывиха, защемления нервных корешков позвончника и всякого друогого. Так что не волнуйтесь.

#3135
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
Доброе уторо! Подскажите пожалуйста,как получать инфу о скидках в обувных магазинах на мобильный! буду оооч благодарна!
  • 0

#3136
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
В каждом магазине, котором вы бываете берите телефоны или заполняйте анкету, если таковая имеется. Вообще в каждом приличном магазине уже выдают карты и высылают смски.

#3137
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Мы купили старшей дочери в Пикабу кроксы, как балетки, легкие, красивые, ноги не потеют, по выходным у них скидки, около 3000 тенге, возле Стрелы.
  • 0

#3138
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Последнюю обувку брали таши-орто кажись,по словам продавщицы.Мне не понравилась совсем,кожа жесткая,застежки трудно застегивать.А вот нигде не написано что таши-орто?как узнать?Во всех сандалях на подошве написано просто.
orthopedic-мне очень понравились,ortopedic-эт кажись таши орто,и есть еще ortopediya-тоже ниче.
А нам вот необходимо дома в ортопедический ходить,а в последних сандалях неудобно,может есть домашние ортопед.тапки?
  • 0

#3139
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Последнюю обувку брали таши-орто кажись,по словам продавщицы.Мне не понравилась совсем,кожа жесткая,застежки трудно застегивать.А вот нигде не написано что таши-орто?как узнать?Во всех сандалях на подошве написано просто.
orthopedic-мне очень понравились,ortopedic-эт кажись таши орто,и есть еще ortopediya-тоже ниче.
А нам вот необходимо дома в ортопедический ходить,а в последних сандалях неудобно,может есть домашние ортопед.тапки?

а нам наоборот понра,кожа мягкая,застежки обычные,как на совецких сандалях-легко справлялся даже папа. взяли бадди дог-на улицу ходить,так они какие-то деревянные,достали парадные-подарок бабушки,правда фирму не помню.
  • 0

#3140
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
я всегда брала таши орто с жестким задником,в этот раз подумала что стоило взять мягкие,т.к сыну тяжело было ходить в них,спотыкался всегда,лучше берите мягенькие,у них сзадник у всех жесткий ортопедич.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.