Перейти к содержимому

Фотография

Обувь для ребенкаприобретение обуви

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4294

#3141
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

не знаю, но меня ни один ортопед не убедит надеть на здорового ребенка жесткие сандали и пусть так ходит дома.
пусть ортопед так дома ходит.
здоровый ребенок - значит все у него нормально разовьется

мне Волков тоже говорил, что вся эта псевдоортопедическая обувь всего лишь бизнес :-) и чтобы дома ребенок ходил босиком,
как и все люди )))
естественно, это здоровых детей касается
  • 0

#3142
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

мне Волков тоже говорил, что вся эта псевдоортопедическая обувь всего лишь бизнес и чтобы дома ребенок ходил босиком,
как и все люди )))
естественно, это здоровых детей касается

но почему то мало кто из врачей говорит вот об этом стырила как всегда с РМС :rolleyes: :

Наличие в квартире обычного детского гимнастического уголка (лесенка обычная, лесенка веревочная + некоторые дополнительные устройства), при условии, что ребенок приучен лазать по нему и с удовольствием делает это хотя бы полчаса в день, снимает напрочь все проблемы профилактики ФУНКЦИОНАЛЬНОГО плоскостопия. Причем позволяет при этом вовсе не беспокоиться об обуви. То же самое делают маты для прыжков (заменяются ватными матрасами.) Если ребенок еще не ходит без поддержки - подвесные "прыгунки" - незаменимый снаряд. Физическая активность с задействием мышц голени и стопы гораздо важнее для этой цели, чем то какую ребенок носит обувь. Грубо говоря, попрыгал ребенок 10 минут на матах - заработал себе право полдня бегать босИком по квартире. Полазал по лесенкам полчаса - еще день можно бегать босиком.
Кстати, медицинского смысла в чешках нет никакого, разве что только из соображений гигиены.

Идеи же о пользе хождения босиком относятся исключительно к естественным поверхностям (песок, лесные тропинки и т.д.) Однообразно-плоская твердая поверхность (тротуар или пол) естественной не является. Ничего разбросанное по полу дома (кроме полуметрового слоя песка) не делает его естественной поверхностью. Надеюсь, с этим понятно.

Всякого рода ортопедическая (поддерживающая голеностоп и т.д.) обувь назначается по ПОКАЗАНИЯМ при НАЛИЧИИ ПРОБЛЕМЫ, а не в целях профилактики чего бы то ни было.

Вы, судя по всему, мама заботливая и энергичная. Поэтому, если Вы направите свою энергию на обеспечение ребенку нормальной физической активности - вопросы обуви для него не будут для Вас принципиальными.


д.м.н., травматолог -ортопед О. Garin


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 19.08.2011, 13:48:25

  • 3

#3143
Siba

Siba
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
ДВ, вопрос к опытным мамочкам:
нам сейчас 6 мес., длина стопы 10 см, самый маленький размер 17 нам пока большой, а примерно к зиме,т.е. к ноябрю (9 мес.) насколько ножка может вырасти, девочка у меня миниатюрная.
спасибо.
П.С. хотела сапожки зимние прикупить.
  • 0

#3144
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
ДВ! Если сейчас вы носите 17 размер. Но плюс колкоток, плюс теплый носок, это уже 18. Плюс ножка вырастит. Плюс, в комфортной обуви должен быть 1 см свободный. Так что 19-20 размер. 20 берите - не ошибетесь.

#3145
Kuka4ka

Kuka4ka
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

ДВ, вопрос к опытным мамочкам:
нам сейчас 6 мес., длина стопы 10 см, самый маленький размер 17 нам пока большой, а примерно к зиме,т.е. к ноябрю (9 мес.) насколько ножка может вырасти, девочка у меня миниатюрная.
спасибо.
П.С. хотела сапожки зимние прикупить.


Зачем вам в 9 мес. покупать сапоги, помоему обходимости в этом совсем нет... Ходить не будете, тока сложности с одеванием, а так в комбез с пинетками и вперед

ДВ! Если сейчас вы носите 17 размер. Но плюс колкоток, плюс теплый носок, это уже 18. Плюс ножка вырастит. Плюс, в комфортной обуви должен быть 1 см свободный. Так что 19-20 размер. 20 берите - не ошибетесь.

Им 17 еще большой, так что к зиме, ну максимум 19

Сообщение отредактировал Kuka4ka: 21.08.2011, 22:19:36

  • 1

#3146
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

ДВ, вопрос к опытным мамочкам:
нам сейчас 6 мес., длина стопы 10 см, самый маленький размер 17 нам пока большой, а примерно к зиме,т.е. к ноябрю (9 мес.) насколько ножка может вырасти, девочка у меня миниатюрная.
спасибо.
П.С. хотела сапожки зимние прикупить.

Если девочка у Вас миниатюрная,то я бы до весны обувь не брала,даже если и рано пойдет,то уж вряд ли сугробы будете мерить,уж лучше к весне купить хорошие ботиночки и туфельки.Также обязательно обувь должна быть по размеру,не больше и не меньше,ведь ребенок еще не ходит.Зимняя обувь покупается на размер больше,чем носите в данный момент-это для деток,которые уже ходят (так как носочек,колготки и должно оставаться еще место между пальчиками и обувью,чтобы ножки не мерзли).Я понимаю,что хочется купить и по раньше и сейчас скидки,но лучше денюжки отложить тогда,а вот ближе к тому времени как дорастете до самого маленького размера,пойти и выбрать померить.Иногда на годик даже и 19-20 размер бывает большим или маленьким или потом в подъеме не подходит.Мне кажется лучше не торопиться.
  • 0

#3147
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

П.С. хотела сапожки зимние прикупить.

Никогда не понимала покупку обуви за квартал (а то и два) до сезона, особенно когда дело касается маленьких детей. Нога ребенка растет очень непредсказуемо и периодами. Ну возьмете сейчас на 2-3 размера больше, а вдруг ножка вообще не вырастет или вырастет сразу на 4 размера, и такое вполне возможно, мы в период 8-12 месяцев 3 размера сменили, а в период 2,6-3,6 ножка почти не выросла, все лето проходили в прошлогодних сандалях. Вот наступит зима, пойдете и купите по размеру, все таки не при совке живем и выбор обуви есть, как говорится, были бы деньги, а обувь купить дело десятое.

Сообщение отредактировал MILLLA: 21.08.2011, 22:35:40

  • 0

#3148
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Никогда не понимала покупку обуви за квартал (а то и два) до сезона,
все таки не при совке живем и выбор обуви есть, как говорится, были бы деньги, а обувь купить дело десятое.

угу, Лена, я бы еще добавила ... и время на поиски
вот сейчас лето еще, кажется, пару недель работы в бешеном ритме, уедем в отпуск, вернемся в конце сентября - уже осень
бегаю месяц по городу- нигде нет нашего размера осенних ботинок, а весенние мокасины нам малы уже
а время на поиски обуви фактически у меня только один выходной в неделю, и тоже обидно его на магазины тратить
и в каталогах че то тоска, прям необычно :rolleyes: ну и зимние я б сейчас тоже прикупила, если попадутся
больше, чем на один размер за полгода у нас нога еще не росла за 5 лет
  • 0

#3149
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

и время на поиски

Нуууу, чем-то надо жертвовать :rolleyes:
Но я на своей лишний раз убеждаюсь, что размер ноги есть вещь абсолютно непредсказуемая и обувь лучше брать строго по размеру, а если берешь впрок, то тут трудно подгадать размер, а потом мамы и одевают по 10 пар носков, чтоб ботинки с ног не слетали :faceoff:, потому как берут преимущественно на вырост. Хотя и на старуху бывает проруха. Я своей всегда в сезон обувь беру, прошлогодние сандали Геоксы для сада оставили, а для улицы 2 других сандалей взяла - еще одни Геоксы и Паблоски, вроде и мерили, и нога у моей не проблемная (подъем невысокий, нога не широкая, не пухлая), а вот обе пары трут.
И все равно не верю в плохой выбор, всегда в сезон находили подходящую модель))
  • 0

#3150
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

ДВ, вопрос к опытным мамочкам:
нам сейчас 6 мес., длина стопы 10 см, самый маленький размер 17 нам пока большой, а примерно к зиме,т.е. к ноябрю (9 мес.) насколько ножка может вырасти, девочка у меня миниатюрная.
спасибо.
П.С. хотела сапожки зимние прикупить.

Обувь Вам пока не нужна.С размером не угадаете потому что все детки растут по разному.Самый лучший вариант для Вас на эту зиму,тёплый носочек и пинетки от зимнего комбеза.
В любой обуви без движения ножка будет мёрзнуть. :-)
  • 0

#3151
Maoki

Maoki
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Я дочке на зиму брала в Грации пинетки, красивые, ооооочень теплые!!! Дочь пошла в год и месяц, был февраль, на улице мы не ходили. Кстати, размер у нас был 17\18... Сейчас дочке год и 8 (почти) Геокс 21 размера большеваты слегка. Соглашусь с мамами, писавшими выше - размер ноги ребенка - непредсказуем. Неизвестно, как быстро вырастит нога!!!
  • 0

#3152
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Девочки,а на осень что покупать?нам тоже щас 4,5 месяцев.ножка 10,5см,не знаю какой это даже размер,вот похолодает,будет в колготочках и в чем?прохладно думаю будет.
  • 0

#3153
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений

Девочки,а на осень что покупать?нам тоже щас 4,5 месяцев.ножка 10,5см,не знаю какой это даже размер,вот похолодает,будет в колготочках и в чем?прохладно думаю будет.


И в шерстяных носках. Бабульки сами вяжут. У них от самых маленьких размеров. Их обычно где-нибудь на базарах продают. Ну или есть такие из "дубленки" пенетки. Они очень теплые. Видела прошлой осенью много малышей в таких пенетках. Там внутри такой мех :-) Продают обычно в отделах с кожей на Алатау. Там же кстати, можно посмотреть теплые носочки, чисто-шерстяные.

#3154
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

,вот похолодает,будет в колготочках и в чем?

и пинетках - есть вязанные, есть меховые, но надо что-то свободное чтоб ребенок мог двигать ногой, он же еще не ходит и ноги быстрее мерзнут.

Мне такие нравятся:
Изображение
Изображение
Изображение
Лена, я с тобой, тоже не умею брать на вырост, не угадаешь как нога вырастет, вот за год только на 1 см, а до этого скачками росла.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 22.08.2011, 10:12:56

  • 0

#3155
Maoki

Maoki
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Мы вот эти покупали в прошлом году в Грации
Изображение .
А осенью дочке одевала вязаные пинеточки, когда не сильно холодно было.
  • 0

#3156
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
вот-вот, из дубленки. Очень классные пинетки.

#3157
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Ой такие хорошенькие!да,мне тоже нравится очень.да,все таки придется рискнуть купить на вырост.возьму на 1,5см больше ножки,а там посмотрим.спасибо всем за советы!

Сообщение отредактировал Lenki: 22.08.2011, 15:56:43

  • 0

#3158
Siba

Siba
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Спасибо большое всем мамам за советы ;)
П.С.наверное, все такие какие-н пинетки из дубленки прикупим))
  • 0

#3159
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Заранее конечно не стоит покупать, можете не угадать с размером. Притом если ребенок не будет еще ходить, то и не нужны сапоги, правильно советуют-пинетки или комбез с закрытыми ножками. Ближе к зиме сами увидете, что лучше будет. Наша вот с 8 месяцев встает и ходит, держась за опору. В коляске сидеть отказывается, хочет, чтобы ее за ручки водили. Если ваш тоже рано ходить попытается, тогда и купите сапоги.
  • 0

#3160
Hamina

Hamina
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Девчонки! Где поискать угги на девочку размер 25-26 где-то....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.