Перейти к содержимому

Фотография

Обувь для ребенкаприобретение обуви

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4294

#3041
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Мы дочке самые первые сандали брали геокс. Шикарные.
  • 0

#3042
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А нам хирург в Веке не одобрил кроссовки их. Сказал, что носок не должен сужаться, чтобы пальчикам просторно было, а там как раз узковат

Кроссовки у Геокса мне тоже не нравятся, поэтому я беру только их сандалики на лето, сейчас у нас 2 пары - в одних доча в садике ходит, другие для улицы, с июля у них скидки начнутся 50 % и прикупим еще пару сандаликов. К их сандалям нареканий нет - легкие, удобные, ребенок без проблем может сам снять-одеть. Кроссовки и ботиночки я беру турецкие.
  • 0

#3043
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений

Дамляма писал(а):
А нам хирург в Веке не одобрил кроссовки их. Сказал, что носок не должен сужаться, чтобы пальчикам просторно было, а там как раз узковат

Кроссовки у Геокса мне тоже не нравятся, поэтому я беру только их сандалики на лето, сейчас у нас 2 пары - в одних доча в садике ходит, другие для улицы, с июля у них скидки начнутся 50 % и прикупим еще пару сандаликов. К их сандалям нареканий нет - легкие, удобные, ребенок без проблем может сам снять-одеть. Кроссовки и ботиночки я беру турецкие.


Лен, а вы где берете Геоксы? В меге?
  • 0

#3044
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Лен, а вы где берете Геоксы? В меге?

В любом Интертопе, в последний раз в Спутнике брали, но я беру их только со скидками, ИМХО конечно, но при всей любви к их сандалям не стоят они 8-11 000. Мне СМС с Интертопа приходят о скидках и я сразу туда)
  • 0

#3045
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Я просто на это раньше внимание не обращала. Но почему-то думала, что НЕзауженные модельки идут на мЕньший размер, а с 23 примерно уже все зауженные для красоты

ну надо же. не знала. у сына пока 21 раз-р..
вчера заехали в пикабу. у них написано - 30% скидки! на кассе девушка нам объясняет: скидка только на пляжную обувь, и то не на всю :D
кто искал ортопедическую обувь? в пикабу видела несколько моделей - очн выскоий задник, твердый, спец подошва и тд.. цены около 10 тыс тг
  • 0

#3046
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
с какого возраста можно носить сандалии с открытым носком? и с открытым носком и открытой пяточкой?
  • 0

#3047
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

с какого возраста можно носить сандалии с открытым носком? и с открытым носком и открытой пяточкой?

С открытым носом стали носить в 1,6 примерно и до сих пор каждое лето только такие и беру - пальчики ни разу не сбивала. С открытой пяткой ни разу не брала и наверное лет до 7 (пока полностью не сформируется свод стопы) и не возьму, просто мне кажется со стороны (наблюдала за детками в такой обуви), что детская ножка в обуви с открытой пяткой не зафиксирована, а это не есть гуд.

Сообщение отредактировал MILLLA: 02.07.2011, 22:46:02

  • 0

#3048
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
порылась в инете, пишут, что до 4 лет носить открытые нельзя, причем что с открытым носом и тем более задником. но почему блин нашего размера нет нормальных закрытых, закрытые только маленьких размеров, либо кроссы :(
  • 0

#3049
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

порылась в инете, пишут, что до 4 лет носить открытые нельзя, причем что с открытым носом и тем более задником. но почему блин нашего размера нет нормальных закрытых, закрытые только маленьких размеров, либо кроссы :(

Нам Х.В. одобрила открытый нос, это было в 2,6. Сказала, что открытый нос можно, но тогда пяточка должна быть закрыта.
  • 0

#3050
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

с какого возраста можно носить сандалии с открытым носком? и с открытым носком и открытой пяточкой?

Мне ХВ тоже одобряла, но если хорошая перемычка, т.е. голеностоп хорошо зафиксирован и нет шанса пальцам вылезти за границу на обуви. т.к. это чревато ушибами и переломами. Но я сама в этом году впервые купила 7летней дочери открытый носок - но не длительные прогулки, а "на выход" модничать. но мне это стоило морального напряга.
Рчень сложно найти симпатичную "правильную" обувь на детей с закрытой пяткой и носком. Совсем правильные или не очень красивые или не подходят для алматинского климата - жаркие. видимо шьют для Европы и РФ где это не проблема.
Хотя в этом году лето в Москве есть, а в Ате заблудилось...
  • 0

#3051
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
мы с 2х лет с открытым носом носим. но потому что доча очень аккуратно ходит, бегает редко.. всегда смотрит - что у нее под ногами.. но с открытым носиком у нас на лето тока всегда 1 пара - на выход, так сказать, с платьем одеть.. обычная обувь - закрытый носок, но не полностью. удачные модели такой серии у суперфита, австрийский бренд. в прошлом году брала 3 пары в гекосе, но в этом году та ки не нашла ничего подходящего..

хотела поделиться ссылкой ТУТ полезная статья о популярных моделях детской обуви - плюсы-минусы, Температурный режим, Размерная сетка, ассортимент, инструкция по уходу, отзывы и тд
  • 0

#3052
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
ну может в следующем году мы и рискнем взять с открытым носиком, но сейчас нам 1 год 8 мес. считаю рановато нам :)
я бы хотела геоксы, но закрытых в интертопе уже нет. хотя вру! одна пара есть, но такие страшные. взяли в пикабу, мне их обувь так себе, но нам уже носить нечего, а эти с закрытым носиком, но по бокам дырочки, не сплошные. вообщем вариант не самый идеальный, но приемлемый. с детской обувью у нас прям бедствие в Ате ((((( вечно нужно объехать весь город, чтобы взять хоть одну пару.
  • 0

#3053
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

ну может в следующем году мы и рискнем взять с открытым носиком, но сейчас нам 1 год 8 мес. считаю рановато нам :)
я бы хотела геоксы, но закрытых в интертопе уже нет. хотя вру! одна пара есть, но такие страшные. взяли в пикабу, мне их обувь так себе, но нам уже носить нечего, а эти с закрытым носиком, но по бокам дырочки, не сплошные. вообщем вариант не самый идеальный, но приемлемый. с детской обувью у нас прям бедствие в Ате ((((( вечно нужно объехать весь город, чтобы взять хоть одну пару.

эт еще цветочки оказывается,вот с У-ка подруга мне заказывает обувь. у них даже совенка отыскать трудно. геоксы,таши орто,вообще на вес золота.
  • 0

#3054
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

взяли в пикабу, мне их обувь так себе, но нам уже носить нечего,

вот-вот.. тоже срочн опоехали искать. в пикабу еле-еле 1 пару нашла, и то с открытым носом.. :faceoff: а вы в хаппифит. к Ксении не заезжали? у нее тоже испанская обувь, были такие модельки, как Вы искали
  • 0

#3055
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
ну что совенок, что таши орто мне не нравятся. мне вообще мало что нравится из детской обувки. то страшные (обувенок), то некачественные за немалые деньги (большинство), то красивые, но неправильные. ну зачем делать сандалики 18-19 размера с открытыми носиком и задником??? бред! а еще куча статей про правильную обувь для ребенка.
  • 0

#3056
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений


взяли в пикабу, мне их обувь так себе, но нам уже носить нечего,

вот-вот.. тоже срочн опоехали искать. в пикабу еле-еле 1 пару нашла, и то с открытым носом.. :faceoff: а вы в хаппифит. к Ксении не заезжали? у нее тоже испанская обувь, были такие модельки, как Вы искали

мы сегодня были в хэппифите- нет там туфелек уже практически, только черные и темнокоричневые балетки
вот их и взяли, просто не в чем ходить доче
и кажется, надо было брать на размер больше :rolleyes:
кстати, смс-ка приходила пару дней назад- в Обувенке поступление
но я там не была
  • 0

#3057
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

ну зачем делать сандалики 18-19 размера с открытыми носиком и задником???

это на американский рынок расчитана обувь.. они такими вопросами не замарачиваются :faceoff:
  • 0

#3058
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

это на американский рынок расчитана обувь.. они такими вопросами не замарачиваются :faceoff:

а ну тогда все понятно. моя мама говорит, что в советское время таких даже не было.
  • 0

#3059
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
я считаю, если человек много бегает, прыгает, катается на велике, самокате, скейте, лазает по деревьям, дерется, то ему нужна обувь с закрытым носком и с крепкой фиксацией голеностопа В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ. будь ему 2 года или 22. поэтому мы будем всегда носили и будем носить только с закрытым носком сандалики. да, выбор невелик у нас почему-то. но пацану не так принципиально, чтобы красивые были. поэтому тока на удобство ориентируемся. в основном у нас котофеи и минимен.
у минимена, кстати, (а может и у других брендов) на сандаликах с открытым носком есть бугорок специальный перед пальчиками, чтобы нога вперед не соскальзывала. мне кажется, такие сандали хоть и с открытым носом, но ортопедами будут одобрены. но мы все равно не берем такие. нам разодранных коленок хватает, со сбитыми пальчиками я не хочу возится потом.
  • 1

#3060
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
девочки, а вы летом обувь без носков носите? почему-то не могу никак на босую ножку одеть ни кроссы, ни сандали, ничво другого.. даже кроксы доча носила с носочками :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.