Перейти к содержимому

Фотография

Обувь для ребенкаприобретение обуви

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4294

#3021
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Ищем обувь для садика, сказали, что должен быть обязательно жесткий задник.

в Обувенке не смотрели? магазин на Курмангазы-Желтоксан
у Котофеев задники жесткие, даже если перед открыт
да и для садика, ИМХО, главное - удобство, а не красота, обуви и чтобы ребенок сам мог надеть-застегнуть, поэтому для садика тифлани вполне подойдут
  • 0

#3022
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
В меге на втором этаже в пристройке магазин Пиккабу. В последний раз брали там для сада фирмы Тотто, кажется 8 тыщ. Оч хорошие, учитывая, что российская обувь мне никогда не нравилась. Не только внешне, но и качеством. А тут и цена приятная. Учитывая, что у нас вальгусная стопа, а обувь там, как же написано было, типа soft orthopedic, мы взяли как раз для нашей стопы, т е каблучок там скошен.
  • 0

#3023
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А для улицы взяли геоксы. Вчера Хеличе Вангаровне показали. Одобрила.
  • 0

#3024
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А для улицы взяли геоксы. Вчера Хеличе Вангаровне показали. Одобрила.

Я помнится ей тоже наши Геоксы показывала, тоже одобрила, сказала, что очень хорошая и правильная обувь. Я своей только эту марку на лето беру с открытым носком и обязательно с закрытой пяткой.

Сообщение отредактировал MILLLA: 19.06.2011, 13:32:37

  • 0

#3025
77dana

77dana
  • Гость
  • 6 сообщений

Ищем обувь для садика, сказали, что должен быть обязательно жесткий задник. В Меге понравились Geox, но размера нашего уже не осталось. Вчера в Силквее смотрела на Тифлани, на вид понравились, но после отзывов тут засомневалась. Нам нужно хотя бы до конца лета проходить в них. Где еще можно посмотреть обувь, и какой марки? Чтобы в пределах 6-8 тысяч уложиться. У меня правда еще и предпочтения по цвету есть, хочу именно белые или синие мальчуковые. Желательно конечно чтобы не совсем закрытые были, но можно и летние кроссовочки в крайнем случае.


открылся новый магазин "Strogo detki" по Наурызбай батыра выше Толеби там продается хорошая обувь минимен (турция) и цены нормальные от 6700 до 7700 тенге
  • 0

#3026
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений


Ищем обувь для садика, сказали, что должен быть обязательно жесткий задник. В Меге понравились Geox, но размера нашего уже не осталось. Вчера в Силквее смотрела на Тифлани, на вид понравились, но после отзывов тут засомневалась. Нам нужно хотя бы до конца лета проходить в них. Где еще можно посмотреть обувь, и какой марки? Чтобы в пределах 6-8 тысяч уложиться. У меня правда еще и предпочтения по цвету есть, хочу именно белые или синие мальчуковые. Желательно конечно чтобы не совсем закрытые были, но можно и летние кроссовочки в крайнем случае.


открылся новый магазин "Strogo detki" по Наурызбай батыра выше Толеби там продается хорошая обувь минимен (турция) и цены нормальные от 6700 до 7700 тенге


вот всегда так, только куплю и нахожу новое место хорошее с тем что мне нужно было! ладно, будем стаскивать и туды!
  • 0

#3027
BerdiNova

BerdiNova
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Привет всем! Девыньки скажите где нам брать самую первую обувку для дочи... нам 9 месяев=)
  • 0

#3028
BerdiNova

BerdiNova
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
и какую? говорят первую надо с каблучком маленьким и с высоким задником (ну относительно сандалей высокие) еще и жестким...
жду советов))))))))

Сообщение отредактировал BerdiNova: 20.06.2011, 20:48:10

  • 0

#3029
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
В этой темке с функцией Помощь вы найдете и ссылки и личный перечень требований для обуви ре. в том чесе и для самой первой. ;)
Я повторю свой давний пост:
сандали парижская коммуна Наши первые сандали
Изображение
Важно для меня вкратце:
натуральный материал внитри и снаружи
крытый носок и в летней обуви (. Обувь дает стопе ограничение, замкнутое пространство, которое способствует правильному формированию стопы, помогает избежать травм, ситуаций, когда ребенок может неправильно ставить ногу при ходьбе, сформировать правильную походку. Когда ребенок будет выходить на улицу, родители должны быть уверены, что ножки малыша надежно защищены от твердого бетона, камней, шипов и других опасностей. )
Жесткий задник
наличие каблука
хорошая застежка, фиксирующая ногу
наличие супинатора в обуви до3 лет
вес обуви
комфортность (модель по ноге, чтобы не узкя и не широкая, но дающая ноге комфортно носить обувь)

Примерно 98% всех детей появляются на свет со здоровыми ногами. В дальнейшем, при достижении ими зрелого возраста, 40% из них страдают различными заболеваниями ног, из этого числа примерно 12% уже не может быть вылечено медицинским образом, и как показывает анализ количества операций, эта тенденция растёт.

В прошлом, главными причинами травм и проблем, связанных с детскими ногами, были в основном болезни, полученные вследствие недоедания и перегрузок. Сегодня же практически существует лишь один причина, которая является виновником: некачественная или неправильно подобранная детская обувь!

Деформация ноги происходит преимущественно в процессе ношения обуви, которая не слишком хорошо подобрана – т.е. она либо чрезмерно узкая, либо чрезмерно заостренная, или наоборот очень широкая. При ходьбе нога сползает к носку, что приводит к серьезному защемлению ноги. Особенно небезопасно ношение заостренной обуви с высоким каблуком.
ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ БЕЗОПАСНОЙ ОБУВИ (с медицинской точки зрения)
Форма и фасон обуви

Детская обувь должна иметь достаточно просторную круглую носовую часть, которая предоставляет достаточно места для пальцев. Чем более выровненный внутренний край обуви, тем лучше, потому что в этом случае большой палец находится в своем естественном положении и отсутствует его стеснение с остальными пальцами. Мы предостерегаем вас от выбора модной остроносой обуви, потому что она способна деформировать пальцы ребенка.
Материал верха

Выбирайте обувь, которая изготовлена из натуральных (природных) материалов – таких как выделанная кожа, текстиль, который должен быть мягкий, проветриваемый и собирающий влагу. Самым важным свойством этих материалов является то, что они адаптируются к анатомической форме ноги.

Список материалов, которые свободно "дышат":

1. Текстиль (природные волокна такие как: шерсть, химические волокна - полиамид);

2. Кожа (но лишь тогда, когда она натуральная);

3. Водонепроницаемая обувь со специальной, пропускающей воздух мембраной;
Стелька в обуви

Детские ноги относительно много потеют, причем самым большим источником влажности является ступня ноги. По этой причине каждая обувь, и в особенности та, что имеет закрытый верх, должна иметь во внутренней части, там, где подошва, специальную стельку или вкладыш из впитывающего материала (обработанная кожа, текстиль…)
Задник

Нога в обуви должна быть полностью и хорошо зафиксирована. Не должно происходить никаких нежелательных боковых движений пяточной части ноги. По этому любая детская обувь должна иметь специальный "закрытый" раскрой, как, например, эти сандалии с "полной" пяткой. Обувь должна иметь достаточно жесткий, высокий и хорошо облегающий ногу задник, т.е. внутренний узел обуви в пяточной части должен быть таким:
Фасон верха обуви

Хорошую фиксацию ноги в обуви обеспечивает также соответствующий фасон верха, потому что именно верх жестко удерживает ногу в нужном положении и защищает ее от повреждений и неосторожностей при ходьбе. Рекомендуем вам обувь на шнурках, или с закрытой верхней частью с ремешками или застежками типа "липучка". В самых маленьких размерных группах покупайте обувь исключительно по щиколотку.
Гибкость обуви

То место, где нога при ходьбе гнется – для обуви самое "жаркое". Чрезмерно плотная и слабо поддающаяся сгибанию обувь повышает утомляемость, нарушает удобство при ходьбе и препятствует здоровому развитию ноги. Существует общее правило - чем толще подошва, тем труднее согнуть обувь. Рекомендуем вам, при покупке проверять какое сопротивление имеют ботинки при их сгибании от мыска к союзке.
Амортизационные свойства обуви

Прыжки на твердую поверхность, такую как бетон, асфальт, брусчатку могут приводить к деформациям кости и сустава. Предупредительной мерой против таких последствий является подошва с хорошими амортизационными свойствами.
Подошва

Подошва у детской обуви должна быть как можно тоньше, с большой площадью поверхности, для того чтобы ребенку было проще удерживать равновесие. Однако очень тонкая подошва под каблуком для детей является недопустимой.
Вес обуви

Многие часто игнорируют такую характеристику обуви как ее вес. Он должен быть как можно меньше, потому что ребенок делает за день от 18 до 20 тысяч шагов.
http://www.babysecre...article.79.html

Сообщение отредактировал Изумруд: 20.06.2011, 21:39:29

  • 0

#3030
BerdiNova

BerdiNova
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

В этой темке с функцией Помощь вы найдете и ссылки и личный перечень требований для обуви ре. в том чесе и для самой первой. ;)
Я повторю свой давний пост:
сандали парижская коммуна Наши первые сандали
Изображение
Важно для меня вкратце:
натуральный материал внитри и снаружи
крытый носок и в летней обуви (. Обувь дает стопе ограничение, замкнутое пространство, которое способствует правильному формированию стопы, помогает избежать травм, ситуаций, когда ребенок может неправильно ставить ногу при ходьбе, сформировать правильную походку. Когда ребенок будет выходить на улицу, родители должны быть уверены, что ножки малыша надежно защищены от твердого бетона, камней, шипов и других опасностей. )
Жесткий задник
наличие каблука
хорошая застежка, фиксирующая ногу
наличие супинатора в обуви до3 лет
вес обуви
комфортность (модель по ноге, чтобы не узкя и не широкая, но дающая ноге комфортно носить обувь)

Примерно 98% всех детей появляются на свет со здоровыми ногами. В дальнейшем, при достижении ими зрелого возраста, 40% из них страдают различными заболеваниями ног, из этого числа примерно 12% уже не может быть вылечено медицинским образом, и как показывает анализ количества операций, эта тенденция растёт.

В прошлом, главными причинами травм и проблем, связанных с детскими ногами, были в основном болезни, полученные вследствие недоедания и перегрузок. Сегодня же практически существует лишь один причина, которая является виновником: некачественная или неправильно подобранная детская обувь!


информация на самом деле очень полезная :idea:
за что я Вас благодарю !!! ;-)
Деформация ноги происходит преимущественно в процессе ношения обуви, которая не слишком хорошо подобрана – т.е. она либо чрезмерно узкая, либо чрезмерно заостренная, или наоборот очень широкая. При ходьбе нога сползает к носку, что приводит к серьезному защемлению ноги. Особенно небезопасно ношение заостренной обуви с высоким каблуком.
ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ БЕЗОПАСНОЙ ОБУВИ (с медицинской точки зрения)
Форма и фасон обуви

Детская обувь должна иметь достаточно просторную круглую носовую часть, которая предоставляет достаточно места для пальцев. Чем более выровненный внутренний край обуви, тем лучше, потому что в этом случае большой палец находится в своем естественном положении и отсутствует его стеснение с остальными пальцами. Мы предостерегаем вас от выбора модной остроносой обуви, потому что она способна деформировать пальцы ребенка.
Материал верха

Выбирайте обувь, которая изготовлена из натуральных (природных) материалов – таких как выделанная кожа, текстиль, который должен быть мягкий, проветриваемый и собирающий влагу. Самым важным свойством этих материалов является то, что они адаптируются к анатомической форме ноги.

Список материалов, которые свободно "дышат":

1. Текстиль (природные волокна такие как: шерсть, химические волокна - полиамид);

2. Кожа (но лишь тогда, когда она натуральная);

3. Водонепроницаемая обувь со специальной, пропускающей воздух мембраной;
Стелька в обуви

Детские ноги относительно много потеют, причем самым большим источником влажности является ступня ноги. По этой причине каждая обувь, и в особенности та, что имеет закрытый верх, должна иметь во внутренней части, там, где подошва, специальную стельку или вкладыш из впитывающего материала (обработанная кожа, текстиль…)
Задник

Нога в обуви должна быть полностью и хорошо зафиксирована. Не должно происходить никаких нежелательных боковых движений пяточной части ноги. По этому любая детская обувь должна иметь специальный "закрытый" раскрой, как, например, эти сандалии с "полной" пяткой. Обувь должна иметь достаточно жесткий, высокий и хорошо облегающий ногу задник, т.е. внутренний узел обуви в пяточной части должен быть таким:
Фасон верха обуви

Хорошую фиксацию ноги в обуви обеспечивает также соответствующий фасон верха, потому что именно верх жестко удерживает ногу в нужном положении и защищает ее от повреждений и неосторожностей при ходьбе. Рекомендуем вам обувь на шнурках, или с закрытой верхней частью с ремешками или застежками типа "липучка". В самых маленьких размерных группах покупайте обувь исключительно по щиколотку.
Гибкость обуви

То место, где нога при ходьбе гнется – для обуви самое "жаркое". Чрезмерно плотная и слабо поддающаяся сгибанию обувь повышает утомляемость, нарушает удобство при ходьбе и препятствует здоровому развитию ноги. Существует общее правило - чем толще подошва, тем труднее согнуть обувь. Рекомендуем вам, при покупке проверять какое сопротивление имеют ботинки при их сгибании от мыска к союзке.
Амортизационные свойства обуви

Прыжки на твердую поверхность, такую как бетон, асфальт, брусчатку могут приводить к деформациям кости и сустава. Предупредительной мерой против таких последствий является подошва с хорошими амортизационными свойствами.
Подошва

Подошва у детской обуви должна быть как можно тоньше, с большой площадью поверхности, для того чтобы ребенку было проще удерживать равновесие. Однако очень тонкая подошва под каблуком для детей является недопустимой.
Вес обуви

Многие часто игнорируют такую характеристику обуви как ее вес. Он должен быть как можно меньше, потому что ребенок делает за день от 18 до 20 тысяч шагов.
http://www.babysecre...article.79.html


  • -1

#3031
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[ex]BerdiNova получает устное предупреждение за нарушение п.2.7. Правил форума - п.3. Локальных правил: запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.[/ex]
  • 0

#3032
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений


А для улицы взяли геоксы. Вчера Хеличе Вангаровне показали. Одобрила.

Я помнится ей тоже наши Геоксы показывала, тоже одобрила, сказала, что очень хорошая и правильная обувь. Я своей только эту марку на лето беру с открытым носком и обязательно с закрытой пяткой.

А нам хирург в Веке не одобрил кроссовки их. Сказал, что носок не должен сужаться, чтобы пальчикам просторно было, а там как раз узковат
  • 0

#3033
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Вчера купили сандалики в Геоксе, нравятся они нам.
Кто подскажет на Пабловски есть скидка в Мазекее?
  • 0

#3034
AglayaF

AglayaF
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Кто подскажет на Пабловски есть скидка в Мазекее?

Как раз вчера заходила с детьми, правда не за обувью, но все же обратила внимание, что цены как всегда завышены, а выбор, прямо скажем, невелик. Порадовалась, что в другом месте всех обула.
  • 0

#3035
BerdiNova

BerdiNova
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Вчера купили сандалики в Геоксе, нравятся они нам.
Кто подскажет на Пабловски есть скидка в Мазекее?

извените а Геоск это где? :-(

Сообщение отредактировал BerdiNova: 21.06.2011, 11:48:12

  • 0

#3036
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Геокс находится в Меге.
Паблоски в Мазере все же дешевле на 2-3 тыс, чем в Обувенке.
А кроссовки мы дочке до сих пор не брали. Да, Мусин считает их неправильными. У Хеличи Вангаровны что то не спросила.
  • 0

#3037
BerdiNova

BerdiNova
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений



А для улицы взяли геоксы. Вчера Хеличе Вангаровне показали. Одобрила.

Я помнится ей тоже наши Геоксы показывала, тоже одобрила, сказала, что очень хорошая и правильная обувь. Я своей только эту марку на лето беру с открытым носком и обязательно с закрытой пяткой.

А нам хирург в Веке не одобрил кроссовки их. Сказал, что носок не должен сужаться, чтобы пальчикам просторно было, а там как раз узковат

ну да я соглана если заужен...
  • 0

#3038
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений



А для улицы взяли геоксы. Вчера Хеличе Вангаровне показали. Одобрила.

Я помнится ей тоже наши Геоксы показывала, тоже одобрила, сказала, что очень хорошая и правильная обувь. Я своей только эту марку на лето беру с открытым носком и обязательно с закрытой пяткой.

А нам хирург в Веке не одобрил кроссовки их. Сказал, что носок не должен сужаться, чтобы пальчикам просторно было, а там как раз узковат

Зауженные модели встречаюся у многих марок. Так что просто нужно саму модель тщательно изучить ;)
  • 0

#3039
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
наверное, от модели конкретной зависит. у сына две пары кроссовок геокс. я из взяла как раз таки потому что носок достаточной широкий,свободно пальчикам..
  • 0

#3040
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Я просто на это раньше внимание не обращала. Но почему-то думала, что НЕзауженные модельки идут на мЕньший размер, а с 23 примерно уже все зауженные для красоты
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.