Перейти к содержимому

Фотография

Обувь для ребенкаприобретение обуви

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4294

#261
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Зашла еще в Грацию все в Меге, такм тоже выбор маленький и не для нашей земы. Одни там только с мехом нашла ,меха 3 мм., а где носок так воопще нет :D . Италия не для нашей зимы. :-)


А мы прошлой зимой покупали там что то типа алясок доче.
отходила супер, и теплые и вид приличный.
они и сейчас там продаются.
  • 0

#262
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Mari6a
Обувь мне очень понравилась, но все равно мне кажется что будет холодно. Нам обувь жесткая нужна, а аляски не очень жесткие.
  • 0

#263
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Mari6a
Обувь мне очень понравилась, но все равно мне кажется что будет холодно. Нам обувь жесткая нужна, а аляски не очень жесткие.


а зачем вам жесткая, какие то особенности стопы ребеночка?
ведь ортопеды говорят чтоб подошва наоборот мягкая была,чтоб ее пополам согнуть можно было, а задник должен быть жестким чтобы ножку хорошо фиксировать, держать.
  • 0

#264
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

А можно ли у нас в Ате купить валенки, особенно интересуют те, которые на резиновой подошве?


У нас валенки есть Котофей фирмы, из Москвы привозили. Но я такие видела в Алматы, на рынке Рахат, какой то контейнер был и там эти валенки, по 4500 тенге, с резиновой подошвой. В Москве они стоят 500 руб.
  • 0

#265
caraway

caraway
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

А можно ли у нас в Ате купить валенки, особенно интересуют те, которые на резиновой подошве?


У нас валенки есть Котофей фирмы, из Москвы привозили. Но я такие видела в Алматы, на рынке Рахат, какой то контейнер был и там эти валенки, по 4500 тенге, с резиновой подошвой. В Москве они стоят 500 руб.

А можно поподробней, что за контейнер? Хотя бы ближе к дороге или дальше?
  • 0

#266
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
На что в первую очередь нужно обращать внимание при покупке?

1. материал, из которого изготовлена обувь, должен быть натуральным. Кожа, нубук, замша, текстиль (летние или домашние варианты обуви) – эти материалы обеспечат микроциркуляцию воздуха, отвод влаги. Кроме этого, натуральные материалы достаточно быстро примут форму ножки ребенка в силу своей растяжимости и мягкости. Внутри обувь также должна быть только из натуральных материалов; так как детские ножки потеют (им приходится совершать гораздо больше движений, чем взрослому человеку!), то для дополнительного удобства можно приобрести специальные абсорбирующие влагу стельки;

2. затем осматриваем подошву – она обязательно должна быть гибкой, эластичной. Если Вы не сможете руками без труда согнуть подошву, то представьте, какие ощущения будет испытывать Ваш ребенок при ходьбе? Подошва не должна быть слишком тонкой – иначе ребенок будет чувствовать все неровности и камешки. Лучше отдать предпочтение рифленой, не скользкой поверхности – это убережет малыша от лишних падений.

3. для формирования правильной ходьбы ребенку необходима обувь с каблучком – самому маленькому достаточно будет высоты 5-7 мм, затем каблук «растет» до 1-2 см. Каблук должен быть широким, устойчивым.

4. детская обувь должна быть обязательно снабжена жестким задником, который не должен иметь швов и вырезов. Он должен иметь округлую форму и быть обработан по краю мягким материалом, чтобы не натирать верхнюю часть пяточки при ходьбе. Только жесткий задник фиксирует ножку малыша и предотвращает различные детские травмы (например, подвертывание ноги). При осмотре задника проведите по нему рукой – изнутри он должен быть гладким и не иметь никаких шероховатостей, чтобы Ваш ребенок не натирал ноги. Попробуйте пальцами руки смять задник – если он достаточно мягкий, то в скором времени после начала носки он станет растоптанным. Кстати, ортопеды советуют приобретать детскую обувь без жестких задников и открытые сандалии только с 4-х лет!

5. детская обувь должна иметь фиксацию верхней части в виде шнуровки или липучки. Лучше, если обувь в расшнурованном состоянии достаточно широко раскрывается – и ребенку, и Вам, будет удобнее ее надевать.

6. обратите внимание на наличие супинатора в ботиночке – это такой небольшой бугорок, который проходит по внутреннему краю подошвы. Лучше для детской ножки, чтобы он там был!

7. не покупайте детям узконосые ботиночки или туфельки – их пальчики должны свободно располагаться и не искривляться под давлением обуви.

8. как и взрослым, детям лучше выбирать обувь во второй половине дня, так как к вечеру и детские ножки могут немного отекать и увеличиваться в размере. А значит, купленная с утра обувь на следующий день может оказаться мала!
не покупайте ребенку обувь на вырост. Зимнюю обувь можно брать на размер больше в расчете на шерстяные носочки, остальная обувь должна иметь зазор между пальчиками и передней стенкой не более 1 см, лучше 0,5. Чтобы быть уверенным, что ребенку обувь подходит, посмотрите на нее, когда ребенок двигается. Пусть он побудет в ней минут 10-15. Если ребенок спокойно в ней двигается, а еще лучше – наотрез отказывается ее снимать – значит, обувь ему в самый раз!


Берегите ножки своего ребенка, выбирайте удобную и качественную обувь!
  • 0

#267
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Mari6a У нас есть проблема с ножкой, потэтому нам нужна обувь сокорее всего не жесткая, а хорошо фиксирующая ножку. Решила, что буду заказывать из германии.Дорого, но что делать. :rotate:
  • 0

#268
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

А можно поподробней, что за контейнер? Хотя бы ближе к дороге или дальше?


ой, сейчас попробую вспомнить. По моему это было ближе к дороге, главное брала же визитку и не помню куда дела ее, если найди скину вам координаты. Порылась на другом сайте где оставляла контакты, вот нашла, но это еще в сентябре 2006 было:

Итак, обнаружила я место на Рахате, где продают Лель и Котофей: Рахат, 3 ряд, конт. 17, тел. 87013930385 Дина.

Сообщение отредактировал Akama: 06.11.2007, 15:54:43

  • 0

#269
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Взяла на зиму сыну высокие ботинки гор-текс, посмотрим как проносятся, раньше брали классические кожаные с мехом.
  • 0

#270
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Mari6a У нас есть проблема с ножкой, потэтому нам нужна обувь сокорее всего не жесткая, а хорошо фиксирующая ножку. Решила, что буду заказывать из германии.Дорого, но что делать. :beer:


ясненько, но тогда вам действительно аляски не подойдут
у них не супер фиксирующий задник.
  • 0

#271
mariaZ

mariaZ
  • Постоялец
  • 443 сообщений
на тему валенок .. вот нашла на ЦТ : http://vse.kz/index....p;#entry4426702
  • 0

#272
caraway

caraway
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

на тему валенок ..

Там только до 27, а нам 30-й размер нужен...
  • 0

#273
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Ездили за зимней обувкой в ДМ, в Адем не сподвиглись:)
Еле нашли...уж было отчаялись. Что-то в этом году сложно нам было обувку подходящую найти. в прошлом году, моя мама вслепую купила и идельно подошла обувка, а в этом...Перемерили малышу кучу обуви, подъем не подходит, ширина...Взяли таки Bebetom за 8 тыс. У них сбоку молния и спереди еще шнуровка, очень хорошо раскрываются, удобно надевать. А те, что только на молнии или на липучках, наш папа еле натягивал. Хотя малыш у нас не пухлик. Любимая Оропедия совсем расстраивает :) ассортимент более чем скудный.
На деток постарше, размеры от 26, выбор больше...а мы со своим 23 намаялись

Сообщение отредактировал Aaliyah: 11.11.2007, 02:52:19

  • 0

#274
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Девочки, а когда лучше начинать обувать? Кодда уже пойдет? Дома, имею в виду. Мы еще только сами стоим, держась. Уже пора?
  • 0

#275
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Lessika,я свою звезду обувала уже в 4 месяца, в настоящую обувку, когда на улицу выходили.
А дома тоже обувала месяцев с 7, когда в ходунки ставила.
  • 0

#276
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

У них сбоку молния и спереди еще шнуровка, очень хорошо раскрываются, удобно надевать

такую же модель взяли
на счет Адема, там развязку делают, жуть что творится:)((((((
  • 0

#277
Triada

Triada
  • Гость
  • 32 сообщений

Девочки, а когда лучше начинать обувать? Кодда уже пойдет? Дома, имею в виду. Мы еще только сами стоим, держась. Уже пора?



Мы начали одевать сандалики ортопедические, когда холода наступили. До этого босиком всё шастал. А как холодно стало, босиком не походишь, а по линолеуму ужасно скользко в носках, поэтому пришлось одевать сандалики где-то с восьми месяцев получилось, да и врачи советовали.

Мамочки, скажите, пожалуйста, у удобно ли будет маленькому ребёнку носить валенки, если он ещё ходит только с поддержкой, нам пока года нет, но зимой исполнится. Хотелось валенки прикупить, вроде они потеплее, а потом думаю может их одевать трудно будет на мягкую ножку, он до сих пор пальчики подгибает. Поэтому демисезонные ботиночки "котофей" почти не надевали осенью. Или валенки на тех, кто постарше лучше?
  • 0

#278
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений


Девочки, а когда лучше начинать обувать? Кодда уже пойдет? Дома, имею в виду. Мы еще только сами стоим, держась. Уже пора?



Мы начали одевать сандалики ортопедические, когда холода наступили. До этого босиком всё шастал. А как холодно стало, босиком не походишь, а по линолеуму ужасно скользко в носках, поэтому пришлось одевать сандалики где-то с восьми месяцев получилось, да и врачи советовали.


А у нас дома тепло. И ковролан везде лежит. Я не для тепла, а для пользы думаю. Деткам, наверно, неудобно сначала в башмачках ходить.
  • 0

#279
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Мы тоже купили на зиму ботиночки со шнуровкой впереди и замочком сбоку. Носочек прорезиненый. Мех хороший. И не сильно дорого - за 6 тыс. Вообщем, как раз такие, какие и планировала купить. Турецкие, Медвежонок Панда.
  • 0

#280
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Мы тоже купили на зиму ботиночки со шнуровкой впереди и замочком сбоку. Носочек прорезиненый. Мех хороший. И не сильно дорого - за 6 тыс. Вообщем, как раз такие, какие и планировала купить. Турецкие, Медвежонок Панда.

у нас тоже носочек прорезиненный. и мех хороший. И подошва достаточно мягкая, но не слишком. Только в этой обувке малыш нормально ходит. В любой другой зимней, какую мерили, он как-то странно ходил...потому что на остальных ботиночках была слишком мощная и твердая подошва, неудобная
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.