Перейти к содержимому

Фотография

Обувь для ребенкаприобретение обуви

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4294

#221
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Да нифига не отопедическая... я про подошву Чикко и Геокс... ну спорить не буду...


Вчера видела обувь Геокс на своего малыша в Меге. Но она не ортопелическая, просто дышащая подошва и все :rotate: Чикко тоже не ортопедическая
  • 0

#222
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Кто-нибудь брал детям обувь фирмы "Антилопа" , мне понравились на внешний вид и цена не кусачая. Видела зимние сапожки в Степе.
  • 0

#223
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
была у мамы на днях в Орбите и заходила на их вещевой базарчик. Порадовало что появилась у них приличная детская обувь, в нескольких местах причем. Buddy Dog в основном. подруга взяла доче, я своему правда ничего не присмотрела

еще был какой-то Elephant, но эта обувка мне не очень, массивная, грубоватая чересчур
  • 0

#224
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Девочки, тут писали про зимние сапожки-аляски. Они пойдут на нашу астанинскую зиму?? И где их в городе можно купить? Чтоб на барахолку не ехать? Возможно, будем в ате пару дней.. Где вообще есть хороший выбор сапог по адекватной цене :laugh:
  • 0

#225
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
тоже подискиваю сапожки, подскажите какие лучше брать на зиму и на что обратить внимание
  • 0

#226
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений


Я услышала, что маленьким деткам не нужна ортопедическая обувь, за искл. показаний по рекомендации врача, это правда?

А можно узнать, где вы такое слышали? :laugh:
Я вот сколько читала, везде только про ортопедическую обувь, да не просто ортопедическую, а с кучей условий: жесткий задник, закрытый носок и т.д., т.к. именно в это время формируется стопа.
И еще читала

что донашивать чужую обувь малышам нельзя! потому как в процессе носки любая обувка промнется под весом ребенка в местах, свойственных только его ступням... и для второго ребенка эта обувь своей ортопедической ценности иметь не будет...
так что не надо на ножки одевать ношеные башмаки

:laugh:


Не помню, на каком-то популярном мамочкином сайте.
  • 0

#227
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Вайф, такие аляски мона посмотреть в Грацио, Кимексе.
  • 0

#228
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Акама, а сколько они там стоят, не знаешь?

Девочки, какой размер сапог нужно брать, если сейчас у сына 18-й. Чтоб на всю зиму хватило.
Кто-то писал, что носочек не нужно надевать, а надо, чтобы меха было побольше.. Тогда, наверное, и размером меньше нужно брать :laugh:

http://www.quelle.de...i...&urlparams=
кто скажет, вот такие сапоги теплые? :laugh: Вроде написано винтер, значит зимние..

перевела.. для теплой и сухой зимы :eek:

Акама, а по какому каталогу натурино заказывали?

Сообщение отредактировал Wife: 11.10.2007, 15:34:16

  • 0

#229
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
LITA, вот только что Халича Вангаровна в программе по КТК говорила, что супенатор нужен, но он дб мягким, нельзя обувь на поской подошве, нуже маленький каблучек
  • 0

#230
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Видела сапожки типа аляски в Интертопе в Меге, стоят 14300 :D Мож кто подскажет, где они дешевле есть?
  • 0

#231
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Вайф, я видела весной, стоили что то где то 15000, вроде так, в Грацио в Меге. Я заказывала по каталогу большому (уже не помню точно название но толстый толи Отто, то ли Квелле, там где и взрослая и детская), там на страницах с обувью есть детская. По стоимости они обошлись мне в 11000. О, фотка открылась, у нас типа таких и были, только Натурино бордовые, как будто замшевые. Там еще надо смотреть чтобы был такой значок с капельками и надпись на немецком что то вроде Waterproof, т.е. что воду не пропускает, тогда для наших зим тоже пойдет.

Сообщение отредактировал Akama: 15.10.2007, 10:48:20

  • 0

#232
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Подскажите, ваши детки дома ходят в сандаликах? Педиатр сказала носить дома обувь... Какие порекомендуете фирмы, ведь в этой обуви ребенок будет практически все время. Может есть статьи по грамотному выбору. Или мож не заморачиваться купить Совенка все равно через пару месяцев другие покупать
  • 0

#233
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Подскажите, ваши детки дома ходят в сандаликах?

мы ходили без сандаликов и сейчас дома бегает либо в насочках если же холодно то в мягких унтах (не знаю как правильно назвать), на улицу же обувь покупаем качественную, покрайней мере все было одобрено ортопедом
  • 0

#234
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Мы ходим в сандаликах дома. Летом в них гуляли, сейчас дома, Таши Орто, турецкие ;), остальные нам же маленькие.
У меня и сын лет до 2-х тоже в сандаликах ходил дома. Но я всегда покупаю или стараюсь покупать нормальную какчественную обувь, даже если и через 2 месяца прийдется покупать новую.

Я покупала сыну Натурино в прошлом году в Жуже, 14000, именно Waterproof,. В этом году такие же купила и тоже за 14000.
А вот дочери ничего не могу выбрать :beer: В прошлом году тоже покупала ей Натурино, но сейчас таких нет и завоза не будет, грустно и печально :spy:
  • 0

#235
Galala

Galala
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Нам бабушка тапочки купила Biotix на Абая-Правды. Сандали доча все снимала. Тапочки ей приглянулись. Сама тащит утром, чтобы одели.
  • 0

#236
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Подскажите, ваши детки дома ходят в сандаликах? Педиатр сказала носить дома обувь... Какие порекомендуете фирмы, ведь в этой обуви ребенок будет практически все время. Может есть статьи по грамотному выбору. Или мож не заморачиваться купить Совенка все равно через пару месяцев другие покупать


Массажистка говорила, что обувь должна быть ортопедическая, с высокой закрытой пяткой и супинатором. В магазине Евразия (или Европа.. ) на Гагарина-Абая, чуть ниже Военторга, есть отдел с такой обувью. Первый этаж, примерно посередине. Цены - 4-5 тысяч.. И 3500 вроде тоже есть.
  • 0

#237
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
[quote name='Wife' date='11.10.2007, 15:20' post='4253995']
Акама, а сколько они там стоят, не знаешь?

Девочки, какой размер сапог нужно брать, если сейчас у сына 18-й. Чтоб на всю зиму хватило.
Кто-то писал, что носочек не нужно надевать, а надо, чтобы меха было побольше.. Тогда, наверное, и размером меньше нужно брать :)

http://www.quelle.de...i...&urlparams=
кто скажет, вот такие сапоги теплые? ;) Вроде написано винтер, значит зимние..

перевела.. для теплой и сухой зимы :)


я брала сыну вот такие:
http://images.quelle...07148_c_294.jpg

они рядышком с вашими и сумма такая же, носим 19 ,брала 20, одевали их когда было холодно и сухо 2 недели назад, они без супинатора,сразу предупрежу... тёплые...

На Зиму взяла 21 размер во Аптеке 2,кожанные, с мехом...
  • 0

#238
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Подскажите где хороший выбор детской зимней обуви, чтоб без супинатора, с жесткие и подошва чтоб гнулась??
  • 0

#239
MamaMia777

MamaMia777
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Мы тоже недавно в аптеке 2 купили сапожки 22 размера:dandy:
  • 0

#240
MellaI

MellaI
  • Гость
  • 34 сообщений
Уважаемые мамы и папы! Подскажите пожалуйста, есть ли в Алма-ате мастерские по изготовлению специальной детской ортопедической обуви?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.