Перейти к содержимому

Фотография

Обувь для ребенкаприобретение обуви

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4294

#2721
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
Девочки, как часто в среднем растет ножка у ребенка?
мы обувку свою первую взяли месяца 3-4, что ли назад.
она ему чуть большевата была

но и до сих пор он в нее влезает. я просто каждый раз смотрю и думаю - а вдруг она ему уже маленькая.
и потом, у нас подъем высокий - кажется мне или нет - такое ощущение, что давят ему малость. ему годик только (почти) - если ему некомфортно, он уже может это как-то показывать?

ему обувь нравится вроде как...
  • 0

#2722
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

мы были в Обувенке на Мира-Курмангазы

Ага, спасибо, на выходных надо съездить-посмотреть, хотя бы на подобные модельки. Хочу на зиму доче опять с Гортексом взять, Геоксы тонковаты, даже для нашей зимы, в Экко выбра по-моему никогда не бывает, одна надежда на Кларксы и вот на Обувенок теперь, заказывать боюсь обувь, бзик такой, надо мне померить и убедиться, что доче в обуви комфортно.

Девочки, как часто в среднем растет ножка у ребенка?
мы обувку свою первую взяли месяца 3-4, что ли назад.
она ему чуть большевата была

Ого, я помню мы своей в период с 8 до 12 месяцев 3 размера сменили))А вообще ножку надо внимательно осмотреть, если есть потертости, красные следы, ну типа мозолек что-то, то значит пора. Хотя я думаю малыш бы Вам уже давно сообщил об этом, если ходит и не жалуется-значит все нормально. Еще читала в журнале и от продавцов не раз слышала, что надо просунуть верхнюю часть указательного пальца (совсем чуть-чуть на 1-1,5 см.) между пяточкой ребенка и задником обуви, если пролез, то размер подходит, а если нет, то пора менять обувку, потому как обувка впритык для маленьких детишек не подходит, небольшой запас должен быть.

Сообщение отредактировал MILLLA: 17.08.2010, 23:56:58

  • 0

#2723
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Нам 3,5года, на три месяца едва хватает, нога растет не по дням а по часам.
  • 0

#2724
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Недавно путешествовала по сайту Котофеев и наткнулась на мембранную обувь. Впервые слышу о мембране у Котофеев, но в их модельки я уже влюбилась :smoke:
Изображение Изображение Изображение
Может кто носил уже такие, ну или хотя бы в руках держал, как они на нашу зиму будут?Тепленькие?Потому как на сайте они стоят в разделе "Осенняя обувь", а выглядят как наши зиминие Кларксы.


Я свои детям в том году брала такую мембранную обувь Котофеев. Обувь отличная, теплая, легкая, большой плюс что внутри башмака нет большого слоя меха, который стопчется и умнется. Башмаки не промокают, сын у меня как мог мочил их. Еще большой плюс, что язычок у башмака сделан как у горных, т.е. с самим башмаком одно целое, через язычок если снег попадает тоже не промокнет.


На эту зиму тоже мембранную покупать буду детям.
  • 0

#2725
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
oxymix, огромное спасибо за отзыв, ну тогда буду ждать нового завоза)
  • 0

#2726
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
У нас тоже были котофеи прошлую Зиму, в этом году буду брать обязательно.
ходили всю зиму без носков в одних колготках,но у сына и ноги теплые всегда, у наших внутри типо синтетической овчины что ли, не сминается однозначно.

Кстати смешарики мембранные из этой же области :rolleyes: Вот думаю их попробоватьсвзять что ли уж очень симпатишные.

Интересно сколько будет цена на котофеев в этом году , в прошлом мы взяли сапоги за 6500, в этом наверное будут дороже .
  • 0

#2727
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Смешарики - веселые. НО есть подделки - жуткое зрелище. ноги у ре были мокрые. на мой взгляд, подделка видна сразу. качество и работы и рисунка/нашивки.
  • 0

#2728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Я свои детям в том году брала такую мембранную обувь Котофеев. Обувь отличная, теплая, легкая, большой плюс что внутри башмака нет большого слоя меха, который стопчется и умнется. Башмаки не промокают, сын у меня как мог мочил их. Еще большой плюс, что язычок у башмака сделан как у горных, т.е. с самим башмаком одно целое, через язычок если снег попадает тоже не промокнет.

Поддерживаю мнение. Отличная обувь. Но я все равно, перед походом например в горы, обрабатывала их специальным водоотталкивающим спреем, и никогда сменку не брали. Ножки оставались сухими и теплыми.
  • 0

#2729
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений
скажите, кто носил зимой угги? мы доче взяли на эту зиму, но хотелось узнать мнения кто носил уже - как ножка себя в них ведет? прочитала про мембранную обувку, тоже хочу взять на сменку)
  • 0

#2730
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Моё имХо - уги не для повседневки. их в сухой мороз, а у нас в Ате - вечная слякоть. сужу по сестренке. Я вот на сменку хочу валенки взять, только что-то их все в продажу не выставят, жду...
  • 0

#2731
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

скажите, кто носил зимой угги? мы доче взяли на эту зиму, но хотелось узнать мнения кто носил уже - как ножка себя в них ведет? прочитала про мембранную обувку, тоже хочу взять на сменку)

угги промокают! Самая лучшая обувь для нашей зимы,это мембранная.Разновидностей мембраны много,самая известная у нас это наверное Gore-Tex она сохраняет тепло внутри ботинка и не пропускает воду внутрь.
  • 0

#2732
Bently

Bently
  • Частый гость
  • 65 сообщений
девочки-мамаши, подскажите пожалуйста, нам невропатолог и ортопед рекомендовали Ортопедическую обувь с Высокой Голенью, чтоб хорошо обхватывал и фиксировал ножку. Ищу в АСТАНЕ к сожалению не могу найта, подскажите плиз где можно найти? Оч на вас надеюсь
  • 0

#2733
Vot Moya Derevnya

Vot Moya Derevnya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

скажите, кто носил зимой угги? мы доче взяли на эту зиму, но хотелось узнать мнения кто носил уже - как ножка себя в них ведет? прочитала про мембранную обувку, тоже хочу взять на сменку)

гуги мокнут, это факт на слякоть никак... ST Teresia обещала Куому подвезти, бум надеятся.... я их привозила в прошлом году, такие классные, тоже мембранная обувка, легкая и непромокачая...эх, зима на носу :D
  • 0

#2734
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Изображение Наверно, подобная модель подойдет. Мне очень нравится. с нашим подъемом - супер вариант

девочки-мамаши, подскажите пожалуйста, нам невропатолог и ортопед рекомендовали Ортопедическую обувь с Высокой Голенью, чтоб хорошо обхватывал и фиксировал ножку. Ищу в АСТАНЕ к сожалению не могу найта, подскажите плиз где можно найти? Оч на вас надеюсь


Сообщение отредактировал Изумруд: 19.08.2010, 21:21:10

  • 0

#2735
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
О, тут уже много почитателей Куомы, я вот тоже жду их. Три года их носим. не нарадуюсь.
  • 0

#2736
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
спасибо за отзыв.
все-таки она ему маловата. когда снимаю, на верхней части ступни прям видно, что жмут.
будем искать другие...
  • 0

#2737
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
у нас тоже куома на эту зиму, прошлую зиму предыдущая пара Куомы уже покорила Астану :D

мне еще угги не нравятся тем, что совершенно не держат форму, для детских ног кажись не очень
  • 0

#2738
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Скажите бывают ли зимние детские сапожки Falcotto?Кто нибудь юзал?Какие будут рецензии?
Весенние и осенние нами тестились,на очень не плохом уровне,жаль,что дети быстро из обуви вырастают.
Летом обуваем в Кроксы,вроде ребенку нравятся,все открыто,ножки дышат
  • 0

#2739
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Falcotto - это бренд Naturino. Зимние сапожки naturino точно бывают, а именно Falcotto не встречались мне.

Девы, а можно мне по секрету узнать, где будут продаваться куомы от St Teresia?
  • 0

#2740
unknown_English Training Centre_

unknown_English Training Centre_
  • никто

Falcotto - это бренд Naturino. Зимние сапожки naturino точно бывают, а именно Falcotto не встречались мне.

Девы, а можно мне по секрету узнать, где будут продаваться куомы от St Teresia?

В Продам есть ее тема


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.