Перейти к содержимому

Фотография

Обувь для ребенкаприобретение обуви

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4294

#2441
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

В "Обувенке" не скажу, что на котофеи цена привлекательная - 7000-8000 тенге в среднем, за эти деньги думаю можно и получше обувь купить.

Вроде для Котофея нормальная цена. Они где-то так и выходят.
  • 0

#2442
TriAL

TriAL
  • Частый гость
  • 52 сообщений

У меня соседка взяла KAKADU у топ-топыча в ветке продам, прикольные мокасины черные, как раз в школу при наших дождях. за 4000 тыс,


Девочки, а кто-нибудь брал kakadu? отпишитесь плиз как они в носке? на российском сайте увидела интересные модельки
  • 0

#2443
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

подскажите где хороший выбор нарядной обуви для девочек на 1 год? В обувенке была там нет нарядного.

В Шери (Cherie) на Калинина- Тулебаева. Посмотри, если что понравится и подойдет организую для Сашульки 20% скидку. Там единственно дороговато :rotate:
  • 0

#2444
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений


У меня соседка взяла KAKADU у топ-топыча в ветке продам, прикольные мокасины черные, как раз в школу при наших дождях. за 4000 тыс,


Девочки, а кто-нибудь брал kakadu? отпишитесь плиз как они в носке? на российском сайте увидела интересные модельки

я в осенью 2008 г покупала дочке симпатичные сапожки Какаду в Респекте, около 6 тыс они стоили, 24 размер
мы носили осень и потом весну, сапожки остались в хорошем состоянии, и еще потом их передали племяннице - девчонке они очень понравились
мне показались жестковаты, когда покупала, просто надо было срочно чего то купить, а времени и вариантов не было
но на удивление оказались лучше, чем я о них подумала :dandy:
  • 0

#2445
Femina

Femina
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Сегодня ездила в ортопедический центр. У меня у дочери плоскостопие, хотя носила она всегда только дорогую качественую обувь, которую принято считать ортопедической, что я врачу и сказала. Она же мне ответила, что ее нельзя считать лечебно-профилактической, что она неоднакратно ругалась с продавцами детской обуви, что вводят в заблуждение покупателей.


показатель ортопедической обуви - жесткий задник, наличие супинатора, хорошая фиксация на ноге.
турецкие ортопедические фирмы - Бебетом, Тифлани, Миниледи, Минимен, Ортопедия.

а что по этом поводу говорит Ваш врач?
  • 0

#2446
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Сегодня ездила в ортопедический центр. У меня у дочери плоскостопие, хотя носила она всегда только дорогую качественую обувь, которую принято считать ортопедической, что я врачу и сказала. Она же мне ответила, что ее нельзя считать лечебно-профилактической, что она неоднакратно ругалась с продавцами детской обуви, что вводят в заблуждение покупателей. Так что, мамочки, у деток которых плоскостопие - имейте в виду.

И мне неоднократно об этом говорили отртопеды.
Для деток с плоскостопием изготавливают спец обувь, которая так в магазинах не продается.
Есть разно плоскостопие и есть различные типы обувь ортопедической. Я сама и старшая дочь носили стельки, которые изготавливали индивидуально в ортопедичесомй центре.
  • 0

#2447
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
купили макасы ПАФИ но они жестковаты что ли,или пока деть не разносил их..вообще решила в след.раз только Геокс,Кларкс,в этот раз торопились толком не посмотрела.
  • 0

#2448
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений


Сегодня ездила в ортопедический центр. У меня у дочери плоскостопие, хотя носила она всегда только дорогую качественую обувь, которую принято считать ортопедической, что я врачу и сказала. Она же мне ответила, что ее нельзя считать лечебно-профилактической, что она неоднакратно ругалась с продавцами детской обуви, что вводят в заблуждение покупателей. Так что, мамочки, у деток которых плоскостопие - имейте в виду.

И мне неоднократно об этом говорили отртопеды.
Для деток с плоскостопием изготавливают спец обувь, которая так в магазинах не продается.
Есть разно плоскостопие и есть различные типы обувь ортопедической. Я сама и старшая дочь носили стельки, которые изготавливали индивидуально в ортопедичесомй центре.


а в каком возрасте вашей дочери поставили диагноз плоскостопие и порекомендовали специальную обувь?
просто у нас намечающееся плоскостопие, ребенку 2 года. и педиатр, и хирург сказали, что похоже, что будет плоскостопие и пока порекомендовали обычную обувь с жестким задником и супинатором. думаю, может, еще раз к ортопеду сходить, направление дадут на изготовление специальной обуви?
  • 0

#2449
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Я сама и старшая дочь носили стельки, которые изготавливали индивидуально в ортопедичесомй центре.

А где он находится? Просто чтобы узнать, есть у него плоскостопие или нет :( лапка широкая, похоже на то :(
  • 0

#2450
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где можно купить светящиеся ботиночки? ребенку год и месяц

#2451
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

а в каком возрасте вашей дочери поставили диагноз плоскостопие и порекомендовали специальную обувь?
просто у нас намечающееся плоскостопие, ребенку 2 года. и педиатр, и хирург сказали, что похоже, что будет плоскостопие и пока порекомендовали обычную обувь с жестким задником и супинатором. думаю, может, еще раз к ортопеду сходить, направление дадут на изготовление специальной обуви?

в 2,5 года. Также было подозрение, но усугубляется наследственным нарушением осанки. Поэтому решили носить стельки в обуви с жестким задником и крытым носком. Носили стельки осень, зима, весна. Летом - нет, затем еще осень/зима//весна. Раз в 3 месяца проверяли размер, иначе все бесполезно. Этой осенью вновь будем проводить профилактику на 3 сезона.
Вообще, у дочи есть шлепки, но она их тааак редко одевает. Выбежать на улицу на минутку, т.к. мы живем в частном доме. Гуляем только в нормальной обуви и исключительно с крытым носком. Крытый носок - это, как бы барьер, граница для стопы. И как следствие гарантия того, что стопа будет правильно располагаться в обуви, не будет съезжать вперед. И оградит от ушибов пальчиков. От возможных ушибов, подвывихов, падений и прочих неприятностей. Это очень важно, т.к. перелом пальцев считается сложным, а ушибы ведут иногда к неправильному или некрасивому формированию стопы. Крытый может быть и с прорезями и плетенкой и из полосок, но не открытые пальцы!
Это мое личное мнение, этому я строго следую по рекомендациям ортопедов-профессионалов. Это мнение не с неба, а с объяснений и разъяснение ортопедов. Я много и часто с ними вижусь, т.к. у меня нарушение осанки, моего брата, сестренки и у старшей дочери.
  • 0

#2452
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Я сама и старшая дочь носили стельки, которые изготавливали индивидуально в ортопедичесомй центре.

А где он находится? Просто чтобы узнать, есть у него плоскостопие или нет :( лапка широкая, похоже на то :(

Алматинский протезно-ортопедический центр
г. Алматы,
ул. Желтоксан, 65 Телефон 279 - 28 - 28 Факс 279 - 33 - 53 Е-mail: ortoped6@yandex.ru
Филиалы в городах: Актюбинске Кызылорде Талдыкоргане Таразе Уральске Шымкенте
АО «Алматинский протезно-ортопедический центр» оказывает Консультационно - лечебные услуги при сколиозах и плоскостопии у детей и подростков.
П р о в о д я т с я:
Цифровая фотометрическая диагностика типа нарушения осанки
ЛФК (консультации, учебные тренинги для родителей при работе с детьми при нарушении осанки по формированию мышечного корсета и укреплению стоп при плоскостопии)
Подометрия – диагностика деформации стоп
Подбор ортопедических стелек и обуви при плоскостопии
Массаж спины, стоп, точечный массаж
Физиолечение
Имеется специализированная аптека (корригирующие ортопедические изделия для стоп, нижних конечностей и позвоночного столба – реклинаторы, корсеты)
Продукция Центра соответствует стандартам Республики Казахстан и подтверждена соответствующими сертификатами.
В зависимости от патологии заболевания Центром изготавливаются в широком ассортименте протезы верхних и нижних конечностей, протезно-ортопедическая обувь, обувь специального назначения (спортивная, танцевальная, рабочая) и лечебно-профилактические изделия:
В этом году я и себе возьму стельки. После перелома чувствую дискомфорт.
  • 0

#2453
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
Изумруд, а вас направили туда ваши врачи с поликлиники или же вы сразу пошли в ортопедический центр?
  • 0

#2454
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

купили макасы ПАФИ но они жестковаты что ли,или пока деть не разносил их..вообще решила в след.раз только Геокс,Кларкс,в этот раз торопились толком не посмотрела.

Это взрослый человек может через мозоли "разнашивать" обувь.Для ребёнка обувь должна быть такой,что бы он смог одеть ёё и пойти бегать-прыгать,так что приходите за Геоксами и Кларксами :(
  • 0

#2455
Большая кошка

Большая кошка
  • Гость
  • 17 сообщений


купили макасы ПАФИ но они жестковаты что ли,или пока деть не разносил их..вообще решила в след.раз только Геокс,Кларкс,в этот раз торопились толком не посмотрела.

Это взрослый человек может через мозоли "разнашивать" обувь.Для ребёнка обувь должна быть такой,что бы он смог одеть ёё и пойти бегать-прыгать,так что приходите за Геоксами и Кларксами :(

это точно!
  • 0

#2456
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений


Сегодня ездила в ортопедический центр. У меня у дочери плоскостопие, хотя носила она всегда только дорогую качественую обувь, которую принято считать ортопедической, что я врачу и сказала. Она же мне ответила, что ее нельзя считать лечебно-профилактической, что она неоднакратно ругалась с продавцами детской обуви, что вводят в заблуждение покупателей. Так что, мамочки, у деток которых плоскостопие - имейте в виду.

И мне неоднократно об этом говорили отртопеды.
Для деток с плоскостопием изготавливают спец обувь, которая так в магазинах не продается.
Есть разно плоскостопие и есть различные типы обувь ортопедической. Я сама и старшая дочь носили стельки, которые изготавливали индивидуально в ортопедичесомй центре.

Абсолютно верно!Для тех у кого плоскостопие нужна только специальная обувь,сшитая на заказ!
Тем более что по цене она выйдет дешевле чем турецкая а лечебный эффект намнооого больше.
  • 0

#2457
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Изумруд, а вас направили туда ваши врачи с поликлиники или же вы сразу пошли в ортопедический центр?

Врачи из поликлиники лично для меня нужны только для выписывания справок в сад и школу.
А вообще, когда родилась моя старшая, в нашей поликлинике был отличный невропатолог, она, к сожалению для нас, уже там не принимает. Оно и понятно, отличного специалиста пригласили работать за достойное вознаграждение. Так вот она предположила и рекомендовала посетить ортопеда. Вот частный ортопед и направил нас.
На таких специалистах лучше не экономить, т.к. последствия в лучшем случае серьезны и поддаются длительному лечению, а в худшем необратимы. Как ни странно, но последствия на весь организм распространяются, т.к. завися и ноги и позвоночник, и как следствие, весь организм в целом. Вплоть до того, что и проблемы с ЖКТ и с печенью и почками напрямую связаны с прзвоночником. А без правильной походки и нужного формирования стоп такого не добиться. Поэтому мамочки тратят огромные деньги, летают на лечение, проводят столько и тааакие манипуляции, а уж что дети переживают на пути к исцелению. А награда - здоровый малы-счастливая мама.
имхо
  • 0

#2458
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений


купили макасы ПАФИ но они жестковаты что ли,или пока деть не разносил их..вообще решила в след.раз только Геокс,Кларкс,в этот раз торопились толком не посмотрела.

Это взрослый человек может через мозоли "разнашивать" обувь.Для ребёнка обувь должна быть такой,что бы он смог одеть ёё и пойти бегать-прыгать,так что приходите за Геоксами и Кларксами :(

Геокс не такая уж супер-пупер обувь, больше раскрученная марка. Покупала сыну кроссовки Геокс из замши. Сразу обратила внимание - кроссы без супинаторов. Позже себе купила сапоги Геокс и разочаровалась жуть как. Во первых жесткие, трут сильно :( , во вторых в нашем сухом климате я не почувствовала преимущества мембран, в сухую прохладную погоду ноги потеют в них не хило((( Подозреваю, что у меня это вообще не кожа, либо внутри не шерсть, а говорили в интертопе, что нат.кожа и нат.шерсть, сильно смахивает на синтетику. Фигня одним словом за приличные деньги. Ребенку больше не буду покупать однозначно.
  • 0

#2459
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Наличие супинатора не есть показатель качества. Я сама еще недавно была убеждена в ином. После слов Светикасемицветика посещали дважды ортопеда. И вот там мне все-все по полочкам разложили!, Эковская обывь у нас также без супинатора и геокс и много еще.
А мембрана насколько я помню с синтетическим наполнителем ив мокрую алматинскую зиму нас очень выручала. Ноги были сухими и после снега в горах и после прогулок по промокшему и слякотному городу. а качество - супер у нас!
  • 0

#2460
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

а качество - супер у нас!

Про износостойкость я ничего не скажу - сшито качественно, я пишу про комфорт, лично меня по комфорту эта обувь не устраивает, слишком жесткая. Поняла только после того, как сама поносила. Супинатор - это не показатель качества, а показатель комфортности. Это мое личное мнение, на правду не претендую :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.