Перейти к содержимому

Фотография

Обувь для ребенкаприобретение обуви

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4294

#2401
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

подскажите, дочке 8,5 мес ножка размером у нее 10,5 см, когда приблизительно у нее будет 12см? как долго растет 1 см ножки в среднем?

я думаю через полгода, не раньше.
  • 0

#2402
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
спасибо! получается, что 12-сантиметровые сандалики нам на осень совсем ни к чему. заказ отменяю :eek: еще раз спасибо!
  • 0

#2403
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

спасибо! получается, что 12-сантиметровые сандалики нам на осень совсем ни к чему. заказ отменяю еще раз спасибо!

Nursem но не забывайте, все жеж индивидуально, 11 см. это насколько я знаю 18 размер, так вот 18 размер моя носила в 8 месяцев, а в год уже 20, получается 2 размера за 4 месяца, это примерно 7 мм. за 4 месяца, а значит 1 см. за полгода грубо говоря, но это у нас так было)
  • 0

#2404
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Nursem, всё действительно индивидуально, как в принципе и с размером одежды, ведь у каждого свои прибавки как в росте, весе, так и в размере ноги. Например, у моего сынули ножка медленно растёт. Первые его топики были 17 размера (Таши орто , но они большемерят), а турецкие бебетом были 18 размера. Эту обувку сынуля проносил 2 сезона: весну и осень (в 1 год и до 1,5). Сейчас у него полный 20 размер , ему 2 годика скоро будет. Т.е. за год у него выросла нога всего лишь на 2 размера, а у многих деток нашего возраста уже 23-25 размер ноги. Так что всё индивидуально :eek:
  • 0

#2405
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Не могу не согласиться. У меня у дочурки тоже самое, нам сейчас 1,1, а нога только, только до 12 см. выросла. Еле на 20 размер дотягиваем. И росла она около 7 мес. И рост у нас ниже положенного в этом возрасте. Так, что лучше ножку мерить и покупать не на далекое будущее :eek:
  • 0

#2406
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
ну да, девочки, я понимаю. точнее, начало доходить :-/ эх... как жаль, что я не начала с самого начала замерять ножку дочки, так бы хоть динамику отследила бы :eek:
  • 0

#2407
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Nursem я и не замеряла для динамики, просто когда появилась необходимость обувь купить, я померила. Потом еще раз и т.д. :eek:
  • 0

#2408
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Я заметила такую динамику роста ножки у сына,на осень брали 22 размер (было 1.5 г.),на зиму 23 разм.,на весну 24 разм.,на лето 25 разм.,и на осень буду брать 26 где-то,и на зиму уже 27 разм.)) в каждом сезоне по+1 размеру,я лично так ориентируюсь,очень удобно.Сейчас мы носим 24,а на лето сандали 25 вязла,надеюсь мои подсчеты не ошибочны)
  • 0

#2409
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Я заметила такую динамику роста ножки у сына,на осень брали 22 размер (было 1.5 г.),на зиму 23 разм.,на весну 24 разм.,на лето 25 разм.,и на осень буду брать 26 где-то,и на зиму уже 27 разм.)) в каждом сезоне по+1 размеру,я лично так ориентируюсь,очень удобно.Сейчас мы носим 24,а на лето сандали 25 вязла,надеюсь мои подсчеты не ошибочны)


Чем старше становится ребенок, тем медленнее растет ножка. Где-то до 2,5 лет у сына ножка тоже росла как у Вас, а сейчас за год выросла только на один размер с 26 до 27. Ему скоро 5 лет.
  • 0

#2410
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Чем старше становится ребенок, тем медленнее растет ножка.

Точно, доче 2,3 почти и ножка растет не так интенсивно, если раньше у нас была новая пара обуви на каждый сезон, то вот этой весной мы донашивали ботиночки с прошлой осени - 23 размер, получается ножка не выросла или выросла совсем чуть-чуть .
  • 0

#2411
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
В том что после 2.5 или 3х лет ножка растёт медленнее тоже нет закономерности.По разному бывает.
У меня у дочери в 8 лет за 1год нога выросла на 3 размера.Тоесть осенью был ещё 1 размер летом другой а к первому сентября мы вообще без обуви остались всё маленькое стало :eek:
  • 0

#2412
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
сижу, пытаюсь вникнуть :eek: в Таблицу соответствия размеров обуви для девочек



как же проще с сыном! 43 и всё! :-/

Сообщение отредактировал Nursem: 30.03.2010, 09:36:32

  • 0

#2413
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Nursem, всё действительно индивидуально, как в принципе и с размером одежды, ведь у каждого свои прибавки как в росте, весе, так и в размере ноги. Например, у моего сынули ножка медленно растёт. Первые его топики были 17 размера (Таши орто , но они большемерят), а турецкие бебетом были 18 размера. Эту обувку сынуля проносил 2 сезона: весну и осень (в 1 год и до 1,5). Сейчас у него полный 20 размер , ему 2 годика скоро будет. Т.е. за год у него выросла нога всего лишь на 2 размера, а у многих деток нашего возраста уже 23-25 размер ноги. Так что всё индивидуально :-/

Тань, у моего в год 22 размер :D :D :) слонярка!!! купила ему минимены - кроссовки и сандалики, жууутко довольная - они клевые! красивые и ПРАВИЛЬНЫЕ! хоть и недешевые - по 6500, но я готова платить за хорошую обувь, главное, чтобы с ножками все было хорошо! :eek:
  • 0

#2414
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Я сторонник того, чтобы покупать обувь именно тех фирм, которые специализируются на производстве именно обуви. Последний пример с дочкой подтвердил мою точку зрения. Мы купили ей мокасики котофей со стелькой с подушечками (или супинатором небольшим и мягким), а одновременно свекровь ей подарили босоножки зара (красивые и модные), мы очень долго ходили пешком в поездке и в мокасинах она могла ходить весь день и даже не пикнула, а босоножки через час максимум просила снять.
  • 0

#2415
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Согласна,с 1 годика беру только турецкую,с супинатором,правд есть парочка и без,но как можно было пройти мимо кроссовок со Спортокусом,или ботинок с БЕН10 :smoke: ,но а летом сандалики беру со супинатором.
  • 0

#2416
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
девочки, обувенок прислал смс, чо у них завоз обуви из испании. я так понимаю, речь иде о паблоски? если кто буде там на днях, гляньте, пжлста, летние сандалики на девочку 22 размер - цена, модели какие, и у паблоски, и у ктофеев.. мы не скоровыберемся.. да и стоит ли ехать, надо бы заранее знать
  • 0

#2417
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Была сегодня в Обувенке. Выбор Pablosky не большой, правда я смотрела мальчиковую обувь. Цены начинаются где-то с 9000 за сандалики и с 11000 за кроссовки - это самые маленькие размеры. Чем больше размер, тем выше цена.
  • 0

#2418
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
В Обувенок Паблоски поступили . надо заехать глянуть, сегодня в Спутнике Мазере, тоже виделановое их поступление, но особо не приглядовалась.
  • 0

#2419
Altusik2010

Altusik2010
  • Гость
  • 6 сообщений
обувенок где находится?
  • 0

#2420
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
а обувь детскую с гапа заказывали,как вам качество и как размер выбрать,у нас 24 ща.спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.