Перейти к содержимому

Фотография

Обувь для ребенкаприобретение обуви

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4294

#2381
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Сегодня ездила в ортопедический центр. У меня у дочери плоскостопие, хотя носила она всегда только дорогую качественую обувь, которую принято считать ортопедической, что я врачу и сказала. Она же мне ответила, что ее нельзя считать лечебно-профилактической, что она неоднакратно ругалась с продавцами детской обуви, что вводят в заблуждение покупателей. Так что, мамочки, у деток которых плоскостопие - имейте в виду.
  • 0

#2382
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Я я принципиально не делала акцента на ортопедической обуви. У нас вся обувь без специальных супинаторов и супер жестких задников. Я просто после консультации с ортопедом и кучи инфо в нете решила не обувать ребенка в такую обувь. К тому же у детишек изначально не расположенных к плоскостопию при ношении так называемой специальной обуви как раз оно и формируется. А дома доча вообще сейчас почти не ходит в сандаликах, в основном или босиком или в носках. Ортопед нам так и сказал - дома обувь час, максимум 2. Сейчас на улице столько ходим. А первая обувка у нее вообще больше как мокасики была :super:
Посмотрим что дальше с нами будет. :hi:
  • 0

#2383
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Сегодня ездила в ортопедический центр. У меня у дочери плоскостопие, хотя носила она всегда только дорогую качественую обувь, которую принято считать ортопедической, что я врачу и сказала. Она же мне ответила, что ее нельзя считать лечебно-профилактической, что она неоднакратно ругалась с продавцами детской обуви, что вводят в заблуждение покупателей. Так что, мамочки, у деток которых плоскостопие - имейте в виду.

А у нас плоскостопие,причем не сильно развитое,но есть,и у папы тоже(насколько видела,у них в роду у всех такие ноги)Я с продавцами обуви уже давно не ругаюсь,просто не беру,если нам не подходит.А вообще мне понравилось в Стамбуле-если кто будет,там,обязательно возьмите там обувь,ну конечно если плоскостопие есть.Мы брали сандалики-вообще саму обувь из Италии возят,но внутри сандалика-было сделано именно под ногу сына,до этого я несколько раз брала фирму Ортопедия,но что-то модели вообще ужасные и не практичные.Сандалики обошлись всего 7500 тенге на наши деньги,ну а в Ортопедии от 12000 тенге.
А вообще в принципе можно носить любую,просто ножки сильнее устают.Хотя муж у меня бегал на стадионе по 5 часов вдень с плоскостопием.
  • 0

#2384
Slavna

Slavna
  • Частый гость
  • 63 сообщений
предыдущее сообщение прям ответ на мой вопрос. Несколько дней думала, брать годовалому малышу обувь с супинатором или с обычной стелькой. Вроде говорят для профилактики плоскостопия нужен супинатор. Я как то себе брала обувь с супинатором- ортопедическую ( у меня нет плоскостопия) и было очень неудобно.
  • 0

#2385
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

предыдущее сообщение прям ответ на мой вопрос. Несколько дней думала, брать годовалому малышу обувь с супинатором или с обычной стелькой. Вроде говорят для профилактики плоскостопия нужен супинатор. Я как то себе брала обувь с супинатором- ортопедическую ( у меня нет плоскостопия) и было очень неудобно.

Если Вам было неудобно то ребёнок который только начал ходить вообще замучается.Главное что бы задник у обуви был достаточно твёрдым(чтобы ножка не болталась) и желательно что бы носочек был закрыт,потому что маленькие детки часто запинаются и падают и если носочек у сандалика открыт,могут травмировать пальчики или ноготки. :(
  • 0

#2386
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
забежали сегодня в мазер, в спутнике.. и увидела красные туфельки паблоски -лакированные, красивыыеее! и наш размер 22! со скидкой очн даже приятная цена :laugh:
  • 0

#2387
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

забежали сегодня в мазер, в спутнике.. и увидела красные туфельки паблоски -лакированные, красивыыеее! и наш размер 22! со скидкой очн даже приятная цена :laugh:

Для малышек всегда можно найти супер туфельки:lol: а вот на 32 размерчик уже сложнее.Да и детки уже упрямые становятся-то им нравится,а это нет.В мазере тоже брали со скидкой-нам нравятся.
  • 0

#2388
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Я я принципиально не делала акцента на ортопедической обуви. У нас вся обувь без специальных супинаторов и супер жестких задников. Я просто после консультации с ортопедом и кучи инфо в нете решила не обувать ребенка в такую обувь. К тому же у детишек изначально не расположенных к плоскостопию при ношении так называемой специальной обуви как раз оно и формируется.


нам тоже самое Волков говорил.


а меня Обувенок разочаровал. Не смогла выбрать сыну весенную обувь - его размера 29-30 всего где то 3 модели((

эт ваще беда всех марок не ток обуви но и одежды. после 25 размера тяжело найти симпотичную обувь. также как одежку на деток старше 3 лет :lol:


ничего подобного это беда всех мама и деток всех возрастов.
сама ни раз сталкивалась, что либо меньше рамером либо больше модели супер, а вот наш все не то и так постоянно :lol:

А я купила своему сынуле ботиночки на весну в маг. на Жарокова выше Ботанического. У него еще маленькая ножка 19р, так там больше выбор чем в Военторге и цена 6,5 тыс.тг. и не фирмы Ортопедия, а турецкая на Т называется :laugh:

Тифлани

забежали сегодня в мазер, в спутнике.. и увидела красные туфельки паблоски -лакированные, красивыыеее! и наш размер 22! со скидкой очн даже приятная цена :lol:

а не рано? вдруг ножка вырастет к теплой погоде?!

Сообщение отредактировал Cvetochek: 26.03.2010, 22:48:22

  • 0

#2389
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
купила сыну на лето сандалики в Кларксе со скидкой 8 тыс.,очень довольна покупкой,давно такие хотела. http://www.clarks.co...redirected=true
В Интертопе что в Спутнике видела испанского про-во сандалики яркие (ярко-желтые липучки) цена 3000 тг. и тоже самое видела в интертопе что в меге за 5000 тг. в один в один и размер один.Так что кто ищет сандалики 23-24 размера,вам в спутник)
и еще в Городке (Чико) есть дом.обувка со скидкой,своему такие купили всего за 2150 тг. (-50%) в основном размеры 24,25-28

теперь ищу обувь на весну,а то наши со шнурками одеваются 20-30 мин...( кто увидит со скидкой на весну ботиночку свисните плиз.Размер 24 ищем!

Сообщение отредактировал Nouki: 28.03.2010, 17:19:55

  • 0

#2390
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
кто обычно берет обувь с интернет-сайтов (с США или с Европы) отпишитесь..как у вас с размерами?спасибо заранее.
  • 0

#2391
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений

А я купила своему сынуле ботиночки на весну в маг. на Жарокова выше Ботанического. У него еще маленькая ножка 19р, так там больше выбор чем в Военторге и цена 6,5 тыс.тг. и не фирмы Ортопедия, а турецкая на Т называется :)


На Т турецкая -это Тифлани.Хорошая обувь)))
  • 0

#2392
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

кто обычно берет обувь с интернет-сайтов (с США или с Европы) отпишитесь..как у вас с размерами?спасибо заранее.

Как по их шкале прописано так и есть в реальности. Правда иногда бывает у разных марок немного отличаются, но они тогда в скобках европейский размер укаазывают. На 6pm очень хорошая таблица размеров - по ней отлично ориентируюсь.
Еще правда с полнотой не знаю как - у нас просто узкая ножка. вот сейчас кроссовки пришли - на полную ножку точно б не налезли
  • 0

#2393
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Были в Сингапуре недавно - меня удивило их отношение к детской обуви. Я не увидела ни одного ребенка в качественной обуви, или хотя бы подобранной по размеру. О супинаторах там вообще даже речи нет (у взрослых и у детей), мне кажется там поголовное плоскостопие должно быть. При мне покупали обувь ре на размера два (если не больше) больше положенной, очень много детей в обуви на вырост.
Или это мы слишком педантично к этому вопросу относимся...
  • 0

#2394
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Были в Сингапуре недавно - меня удивило их отношение к детской обуви. Я не увидела ни одного ребенка в качественной обуви, или хотя бы подобранной по размеру. О супинаторах там вообще даже речи нет (у взрослых и у детей), мне кажется там поголовное плоскостопие должно быть. При мне покупали обувь ре на размера два (если не больше) больше положенной, очень много детей в обуви на вырост.
Или это мы слишком педантично к этому вопросу относимся...

Да,я это тоже заметила,мы на Бали летали,ну и как всегда лапка наша выросла и пришлось срочно искать сандалики и шлепки,насмотрелась и стала проще относиться ....Своему правда купили качественные сандалики,да без супинатора все-таки,но в них мы проходили долго,оказались легкими и удобными.Да, наверное им всем все равно,они не тратят столько времени на приобретение одежды и обуви...Мы в этом плане-гораздо дальше ушли...Воспитываем в детях вкус.Во всех странах обычно между собой говорят-русские девушки даже за продуктами ходят с прической и на каблуках ;) завидуют....
  • 0

#2395
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Думаю наш подход к выбору обуви более верный!Обувь должна быть по размеру,удобной и желательно качественной ;)
  • 0

#2396
гулеке

гулеке
  • Гость
  • 44 сообщений
Мне тоже нравятся Паблоски,правда у нас токо сандалики были,но теперь хочу ботиночки купить.Для сынули купили Geox,за 13тыщ,и правда расцветка такая мрачноватая,некрасивые,хотя главное конечно чтобы дышали ;) А вот турецкие обувки красивые,стильненькие такие
  • 0

#2397
гулеке

гулеке
  • Гость
  • 44 сообщений
обувенок это который на абая-мира?
  • 0

#2398
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений

обувенок это который на абая-мира?


на Курмангазы-Мира
  • 0

#2399
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
подскажите, дочке 8,5 мес ножка размером у нее 10,5 см, когда приблизительно у нее будет 12см? как долго растет 1 см ножки в среднем?
  • 0

#2400
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

подскажите, дочке 8,5 мес ножка размером у нее 10,5 см, когда приблизительно у нее будет 12см? как долго растет 1 см ножки в среднем?

1 см это 2 размера примерно к осени подростёт :eek: А вообще детки часто скачками ростут.Могут пол года один размер носить а потом бывает за сезон на 2 размера выростают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.