Перейти к содержимому

Фотография

Обувь для ребенкаприобретение обуви

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4294

#2301
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
врачи вот все-таки до 3-х лет советуют обувь ортопедическую носить,я лично когда как покупаю,бывает что-то очень нравится ,но не ортопедическая.А не давно осенью ходили на осмотр к хирургу,ребенок был в кроссовках со спортокусом,так как никаких кроссовок теперь :rolleyes: у сына в принципе как и у папы плоскостопие, но не сильно выраженное,но есть,в принципе в любой обуви ходит,но недавно выяснилось,что без супинатора ножки быстро устают и болят потом.А вообще если обувь правильно сделана,то супинатор никак не может натирать.Мы брали сандалики итальянские специальные,были сделаны на заказ по ножке ребенка,ребенок в них носился весь год и в садике и на улице.
  • 0

#2302
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

врачи вот все-таки до 3-х лет советуют обувь ортопедическую носить,я лично когда как покупаю,бывает что-то очень нравится ,но не ортопедическая.


вообще-то у врачей разные мнения на этот счет. далеко не все считают, что супинатор необходим, некоторые ортопеды даже заявляют, что вреден.
но я придерживаюсь той же позиции, что и вы. так как у мамы плоскостопие, у папы плоскостопие, у сына намечающееся плоскостопие, педиатр и ортопед в один голос рекомендовали супинатор. так что мой выбор очевиден...
  • 0

#2303
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
А нам супинатор Ташиков сильно натер ножку, теперь на эту обувь даже не смотрю
  • 0

#2304
TriAL

TriAL
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Девочки, а Котофей - хорошая обувь? :( Залезла на их сайт, очень понравились ботики на весну и сандалики, я бы взяла, просто мы до этого никогда рос. обувь не брали, только Турцию и Европу, как они по качеству?

Я брала сыну сапожки Котофей без меха..ходил зимой на носок. Правда одевали, когда снегу было не много, да и не такие морозы еще были..легкие, удобные, но влажные были после сугробов..Для гор и сугробов одеваем Викинги с гортексом. Не верила продавцу, когда та говорила, что в тазик Викинги опускала и они не мокли. Убедилась - ножки действительно сухие. А доче брала ботиночки Котофей с мехом(самый маленький размер), но они нам и большие, и широкие были. Крепили чем могли. Сейчас ножка выросла, а полноты не прибавилось)))...Дома топает в Таши - стопу держат замечательно!
На весну и лето все равно думаю посмотреть Котофеи...Модельки уж больно нравятся - на любой вкус.. (еще бы разной полноты были бы))
  • 0

#2305
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
а какую обувь носить дома деткам которые только начинают ходить? :(

#2306
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений

а какую обувь носить дома деткам которые только начинают ходить? :(

Ранее задавала здесь этот же вопрос. В итоге купила в Обувенке текстильные тапки на резиновой подошве, там небольшой супинатор, оч удобные и ножка у дочи там почти не потеет. Они, кажеться, с 19 размера идут и стоят недорого
  • 0

#2307
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

а какую обувь носить дома деткам которые только начинают ходить?

носки))Если честно, то ни разу не задавалась таким вопросом и для меня было новостью, что некоторые детки носят дома обувь!Моя не носила, но нам ни один ортопед и не говорил, что надо ее носить.
  • 0

#2308
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Незнаю как у Вас, а у нас полы оч холодные, сама никогда босиком не хожу, поэтому и ребенок без тапок никогда не ходит
  • 0

#2309
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Незнаю как у Вас, а у нас полы оч холодные, сама никогда босиком не хожу, поэтому и ребенок без тапок никогда не ходит

у нас тоже холодные, ламинат без подогрева, поэтому дома сейчас ходим в шерстяных или ангорковых носках. Босиком только летом.
  • 0

#2310
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
А нам врач,правда она педиатр,но друг семьи,говорила ,что надо дома сандалики легкие надевать,чтобы ножка привыкала и на носочках не ходил,хотя у нас не было такой расположенности.но мой вообще не любит одеваться,тем более дома,покупала такие домашние сандалик польские тряпочные,раньше были в Детском Мире,в них не много походил,а потом няне и мне лень было постоянно одевать и разувать,забросили эту идею.
  • 0

#2311
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
У нас тоже паркет, доча спокойно ходить не умеет, все у нее на бегу, в носках скользит и падает. И при первых шагах обувь нужна
  • 0

#2312
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А нам врач,правда она педиатр,но друг семьи,говорила ,что надо дома сандалики легкие надевать,чтобы ножка привыкала и на носочках не ходил

Моя ходила периодами на носочках, но я не связываю это с тем, что не носили дома обувь. Когда ребенок ходит на носочках, то это или баловство, или повышенный тонус, в нашем случае это было баловство и кстати обувь абсолютно не мешала ей ходить на носочках, она и на улице на цыпочках ходила в кроссовках периодами.
Моему племяннику тоже одевали дома обувь, и у нас стоят 2 пары - тапочки и тряпичные мокасинки, но доча их по настроению сама одевает-снимает.
А вот, что касается ношения обуви дома с первых шагов, то в этой теме этот вопрос не раз поднимался, но я для себя так и не нашла ни единого вразумительного комментария по поводу целесообразности ношения этой самой обуви дома.К слову моя не носила, сейчас доче 2,1 и проблем с ножками ТТТ нет.

Сообщение отредактировал MILLLA: 16.02.2010, 19:36:27

  • 0

#2313
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

а какую обувь носить дома деткам которые только начинают ходить? :cry:

Даша ходила в сандаликах, когда прыгала в прыгунках или с толкачом (ходунки). Ползать в обуви дочь отказывалась, поэтому снимали. В носках однозначно скользко было, носит и сейчас только те, что с "тормозами". Сейчас в носочках бегает, пол теплый поэтому теплые - с начесом, но не шерстяные, или обычные тонкие. обувь дома носить не любит, разве что взрослую или сапоги :D
  • 0

#2314
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
мой сын тоже ходит дома босиком. и когда начинал ходить, тоже ходил босиком или в носочках.
  • 0

#2315
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Я одеваю сандалики когда сына в ходунках ходит или просто за ручку, хотя полы не холодные, но в носках у него ноги расползаются, даже тормоза не помогают. а когда просто ползает всегда снимаю.
  • 0

#2316
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
я вот тоже почему спросила - потому что в ходунках она у меня на носочки встает, поэтому хочу ее в обувь одеть, чтобы не вставала на носочки...а так когда ходит, на всю стопу наступает...

В итоге купила в Обувенке текстильные тапки на резиновой подошве, там небольшой супинатор, оч удобные и ножка у дочи там почти не потеет. Они, кажеться, с 19 размера идут и стоят недорого

спасибо :-) пошла искать этот магазин :fie:

#2317
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Если временно для ходунков Ташики возьмите. Мы для первых шагов именно их брали, а потом когда ножка выросла чуток, они натерли сильно в районе супинатора, ну мы и перешли на другую обувь
  • 0

#2318
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
ведь первая обувь обязательно должна жесткий задник иметь, разве это могут быть текстильные тапки?
и ещё вопрос а как супинатор может натереть? он же под стелькой распологается.
  • 0

#2319
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
У нас вот такие , самые первые которые, наверное все-таки они не для первых шагов, у котофея есть модели специальные, надо смотреть. А натерли сама незнаю как, просто у дочи именно в том месте, где подушечка на стельке, ранка образовалась((
  • 0

#2320
TriAL

TriAL
  • Частый гость
  • 52 сообщений

а какую обувь носить дома деткам которые только начинают ходить?

носки))Если честно, то ни разу не задавалась таким вопросом и для меня было новостью, что некоторые детки носят дома обувь!Моя не носила, но нам ни один ортопед и не говорил, что надо ее носить.


Без ботиночек походка неуверенная, как с ковра сходит - ножки скользят...Одеваем 1-2 раза в день, когда у Ре желание круги наматывать по комнате возникает. Правда долго все равно не ходит (ползать быстрее и лучше получается)), тогда и снимаем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.