Перейти к содержимому

Фотография

Обувь для ребенкаприобретение обуви

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4294

#2241
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Добрая, ты слишком добрая, я бы их за хамство вообще прибила, и начальству бы еще высказала, что такой персонал воспитывают
  • 0

#2242
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
про закрытые пальчики:

http://www.bestkids....ya-rebenka.html

про гибкость и про свободное пространство между большим пальцем и носком ботинок:

http://www.karapuz.k...out.php?cid=174

про гибкость подошвы:

http://shkolazhizni....hive/0/n-24904/


Короче, рекомендации могут разниться у специалистов. Я для себя сделала такие выводы. Важны:
1. супинатор
2. жесткий задник
3. закрытые пальчики
4. хорошая фиксация на стопе, предпочтительно шнурки или застежки, но покупаю и липучки тоже. назимних, к примеру, у нас липучки
5. кожаные или дышащие мембранные
6. гибкость и рефленность подошвы
7. как минимум на 0,5 см больше ножки ребенка, а лучше на 1 см. 1,5 см тоже допустимо.

внешний вид обуви для меня значения не имеет. она и так дорогая, еще красивую искать или нужного цвета и за это переплачивать я не хочу. но у меня мальчик.

Их тех брендов, что мы покупали, мне понравились однозначно "Ортопедиа", "Пафи", "Котофей". Смотрели также "Минимены", тоже хорошие. "Перлина" очень качественные, но нам подарили их на липучке. У меня ощущение, что немного болтались они.

Не буду больше покупать "Таши Орто". Не хотелось бы также "Элефант". Они в принципе нормальные, но почему-то у нас порвались в третий день носки.
  • 0

#2243
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
ну не наю. меня Ташики как раз таки по вышеперечесиленным показателям устроили. прошлым летом доча училась ходить. и именно их две модели четко фиксировали стопу, с жестким задником, но с мягкой подушкой - не натирали совсем, застежка удобная, ступинатор ни мягкий, ни жесткий, средний такой и ребенку ходить не больно. доча пока училась топать - постоянно падала, спотыкалась, но ни разу ножку не ушибла, не подвернула - ттт.. как осень наступила, мы их дома еще донашивали пару месяцев. пока она уверенно ходить не начала.. потом вязла на осень ботиночки - тоже очн удобные и красивые, также с задником, ступинатором.. думала и на зиму взять, но Таши орто зимних моделей не выпускает.. взяли на зиму Экко и Котофея из обувенка.. я не сказала бы, что в восторге.. но тут для меня был важен показатель - чтобы ножка не промокала и не мерзла..
теперь вот думаю - что брать на это весну-лето доче.. ;) есть ли необходимость в жестком заднике? Ступинатор, думаю, однозначно будет нужен, а еще какие критерии к обуви для Ре 1,5-2 лет?
  • 0

#2244
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

есть ли необходимость в жестком заднике? Ступинатор, думаю, однозначно будет нужен, а еще какие критерии к обуви для Ре 1,5-2 лет?

Uspa мы все лето проходили в Геоксах без супинатора и жесткого задника, сейчас у нас зимние Кларксы, тоже без супинатора. ИМХО, и супинатор, и жесткий задник и пр. прелести ортопедической обуви нужны тем, у кого проблемы с ножками, если Рэ не косолапит, у него нет плоскостопия, то можно обойтись и без этого добра. По крайней мере лично я на этом не заморачиваюсь, главное, чтобы обувь была правильно подобрана по размеру и чтобы доче было в ней удобно.
П.С. А чем Экко и Котофеи не понравились?

Сообщение отредактировал MILLLA: 06.02.2010, 15:12:33

  • 0

#2245
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
ну я решила, что пока ре учится ходить и ножка формируется, хотя бы ступинатор нужен.. хотя смотрю на европейскую и американскую обувь - они, по-моему, вообще о существовании ступинаторов и прочего не подозревают :-)
екко и котофей не то, чтобы не понравились.. в принципе, хорошая, добротная обувь.. но все таки неудобно одевать что те, тчо другие.. доча уже, видя наше пыхтение, сама приловчилась запихивать в сапожки свои ножки и пальчиком проверяет - одела или нет ;) но может это особенности любой зимней обуви..
также не поняла когда какую обувь носить.. экко спецом брала для сырой погоды, а котофеи с мехом для морозов.. не сказала бы, что ножки мерзнут, но бывает, что прохладные совсем делаются после прогулки.. или это нормально?
  • 0

#2246
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

ИМХО, и супинатор, и жесткий задник и пр. прелести ортопедической обуви нужны тем, у кого проблемы с ножками, если Рэ не косолапит, у него нет плоскостопия, то можно обойтись и без этого добра.


Сегодня были у ортопеда, он нам тоже сказал что ортопедической обувью увлекаться не стоит и носить ее постоянно нельзя, так как расслабляются мышцы стопы и происходит ее неправильное формирование. Можно носить обычную обувь. Единственное исключение для летних сандалий, носочек может быть открыт, но пятка должна быть хорошо зафиксирована.
  • 0

#2247
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Единственное исключение для летних сандалий, носочек может быть открыт, но пятка должна быть хорошо зафиксирована.

Да, вот это точно, читала в каком-то журнале, что до 7 (!) лет нельзя носить обувь с открытой пяткой.

также не поняла когда какую обувь носить.. экко спецом брала для сырой погоды, а котофеи с мехом для морозов.. не сказала бы, что ножки мерзнут, но бывает, что прохладные совсем делаются после прогулки.. или это нормально?

Экко думаю можно и при морозах одевать, до -15 они точно должны выдерживать. Пальцы после прогулки могут быть прохладными, но не холодными. Мне в дочины Кларксы пришлось еще дополнительно стельку шерстяную подкладывать и одеваем мы их исключительно на ангорковские носки, иначе ноги мерзнут. А вообще для слякоти Гортекс это вещь, пока другие мамы свох детей за уши из луж вытаскивали, моя скакала по оным как сайгак и ничего...сухонькие ножки.

Сообщение отредактировал MILLLA: 06.02.2010, 15:32:16

  • 0

#2248
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а котофеи с мехом для морозов.. не сказала бы, что ножки мерзнут, но бывает, что прохладные совсем делаются после прогулки.. или это нормально?

Сделала для себя открытие. В Караганде морозы, у меня хорошие зимние сапоги - на небольшой платформе, мех натруальный и замша верхний слой. Так вот мое открытие: если я одеваю колготки и сапоги - ноги не мерзнут, но если я одеваю колготки + носки - мерзнут) Т.е. обувь должна быть слегка свободной.
Теперь о ребенке, одеваем колготки + носки и ноги теплые в валенках, но я покупала чуть свободную модельку и угадала. Вот такое открытие для меня)
  • 0

#2249
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

хотя смотрю на европейскую и американскую обувь - они, по-моему, вообще о существовании ступинаторов и прочего не подозревают

Кстати да, я своей для первых шагов брала Чикковские, серия так и называется "Первые шаги", там тоже супинатором и не пахло, но был жесткий высокий задник и твердая подошва.
  • 0

#2250
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

про закрытые пальчики:

http://www.bestkids....ya-rebenka.html

про гибкость и про свободное пространство между большим пальцем и носком ботинок:

http://www.karapuz.k...out.php?cid=174

про гибкость подошвы:

http://shkolazhizni....hive/0/n-24904/


Короче, рекомендации могут разниться у специалистов. Я для себя сделала такие выводы. Важны:
1. супинатор
2. жесткий задник
3. закрытые пальчики
4. хорошая фиксация на стопе, предпочтительно шнурки или застежки, но покупаю и липучки тоже. назимних, к примеру, у нас липучки
5. кожаные или дышащие мембранные
6. гибкость и рефленность подошвы
7. как минимум на 0,5 см больше ножки ребенка, а лучше на 1 см. 1,5 см тоже допустимо.

внешний вид обуви для меня значения не имеет. она и так дорогая, еще красивую искать или нужного цвета и за это переплачивать я не хочу. но у меня мальчик.

Их тех брендов, что мы покупали, мне понравились однозначно "Ортопедиа", "Пафи", "Котофей". Смотрели также "Минимены", тоже хорошие. "Перлина" очень качественные, но нам подарили их на липучке. У меня ощущение, что немного болтались они.

Не буду больше покупать "Таши Орто". Не хотелось бы также "Элефант". Они в принципе нормальные, но почему-то у нас порвались в третий день носки.

Прошлась по вашим ссылкам, ортопеды делятся информацией и не более. Не впечатлили. А та где написанно,что можно детям брать обувь больше на 1см, это вообще глупость и там же она пишет,что нельзя брать на 2 размера больше( 1см, это и есть 2 размера). Все перечисленные вами фирмы обуви, они делаются из одного теста, про Элефанта я вообще молчу,т.к.это даже не турецкая обувь, да и Катафей сдается мне тоже от туда же от куда и Катафей (хотя раньше катафей были московские), вот таши-это другая история! Эмо, вы были на этих фабриках? Вы видели эту обувь в разобранном виде или хотя бы в разрезе? Вы можете мне показать хоть одного ребенка ( с ДЦП) который пошел на поправку после этих фирм? Вы можете предоставить сертификат соответствия (не качества, а именно соответствия), что эти фирмы действительно ортопедические, что они прошли все проверки и т.д. На таши я могу предоставить! Я не только ездила по этим фабрикам, но и отдавала обувь тут, ее тут разрезали, жарили, парили, пробовали на зуб (это я образно говорю), чтоб убедится, что это действительно ОРТОПЕДИЧЕСКАЯ ОБУВЬ! После таши детки начинают ходить (можете это узнать в центре для деток с ДЦП, который находится в чимкенте) так как это действительно правильная обувь! Я в свою очередь была на всех этих фабриках и не раз и не два и даже не 10, я трогала, нюхала, чуть ли на зуб не пробовала все это. Все эти фирмы, шьют обувь по одному лекалу и покупают подошву все на одной фабрике, а Таши все это делают сами.Щас просто очень модно стало, называть детскую обувь. ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ!
  • 0

#2251
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

про закрытые пальчики:

http://www.bestkids....ya-rebenka.html

про гибкость и про свободное пространство между большим пальцем и носком ботинок:

http://www.karapuz.k...out.php?cid=174

про гибкость подошвы:

http://shkolazhizni....hive/0/n-24904/


Короче, рекомендации могут разниться у специалистов. Я для себя сделала такие выводы. Важны:
1. супинатор
2. жесткий задник
3. закрытые пальчики
4. хорошая фиксация на стопе, предпочтительно шнурки или застежки, но покупаю и липучки тоже. назимних, к примеру, у нас липучки
5. кожаные или дышащие мембранные
6. гибкость и рефленность подошвы
7. как минимум на 0,5 см больше ножки ребенка, а лучше на 1 см. 1,5 см тоже допустимо.

внешний вид обуви для меня значения не имеет. она и так дорогая, еще красивую искать или нужного цвета и за это переплачивать я не хочу. но у меня мальчик.

Их тех брендов, что мы покупали, мне понравились однозначно "Ортопедиа", "Пафи", "Котофей". Смотрели также "Минимены", тоже хорошие. "Перлина" очень качественные, но нам подарили их на липучке. У меня ощущение, что немного болтались они.

Не буду больше покупать "Таши Орто". Не хотелось бы также "Элефант". Они в принципе нормальные, но почему-то у нас порвались в третий день носки.

Прошлась по вашим ссылкам, ортопеды делятся информацией и не более. Не впечатлили. А та где написанно,что можно детям брать обувь больше на 1см, это вообще глупость и там же она пишет,что нельзя брать на 2 размера больше( 1см, это и есть 2 размера). Все перечисленные вами фирмы обуви, они делаются из одного теста, про Элефанта я вообще молчу,т.к.это даже не турецкая обувь, да и Катафей сдается мне тоже от туда же от куда и Катафей (хотя раньше катафей были московские), вот таши-это другая история! Эмо, вы были на этих фабриках? Вы видели эту обувь в разобранном виде или хотя бы в разрезе? Вы можете мне показать хоть одного ребенка ( с ДЦП) который пошел на поправку после этих фирм? Вы можете предоставить сертификат соответствия (не качества, а именно соответствия), что эти фирмы действительно ортопедические, что они прошли все проверки и т.д. На таши я могу предоставить! Я не только ездила по этим фабрикам, но и отдавала обувь тут, ее тут разрезали, жарили, парили, пробовали на зуб (это я образно говорю), чтоб убедится, что это действительно ОРТОПЕДИЧЕСКАЯ ОБУВЬ! После таши детки начинают ходить (можете это узнать в центре для деток с ДЦП, который находится в чимкенте) так как это действительно правильная обувь! Я в свою очередь была на всех этих фабриках и не раз и не два и даже не 10, я трогала, нюхала, чуть ли на зуб не пробовала все это. Все эти фирмы, шьют обувь по одному лекалу и покупают подошву все на одной фабрике, а Таши все это делают сами.Щас просто очень модно стало, называть детскую обувь. ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ!
  • 0

#2252
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
девочки, вообще ортопедическая обувь - это не совсем то, что продают у нас. ортопедическая - это спец обувь, ее даже на заказ делают для деток с проблемами.. а то, что продает таши орто, ортопедия и тд - не ортопедическая, она просто соответствует требованиям к обуви для начинающих ходить.. Эмо их перечислила уже.. где-то в этой теме были вроде и ссылки по этим вопросам.
  • 0

#2253
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

девочки, вообще ортопедическая обувь - это не совсем то, что продают у нас. ортопедическая - это спец обувь, ее даже на заказ делают для деток с проблемами.. а то, что продает таши орто, ортопедия и тд - не ортопедическая, она просто соответствует требованиям к обуви для начинающих ходить.. Эмо их перечислила уже.. где-то в этой теме были вроде и ссылки по этим вопросам.

Знаю одного парня, у него дочка с ДЦП, обувь им можно носить только ортопедическую, они носят только таши, делали на заказ, но от этого стало еще хуже (его слова) потому что делают обувь по слепку ножки ребенка, а если ножка не правильная, то и слепок тоже не правильный и получается что не лечится, а колечится, а с ташивской они начали ходить. P.S. Не подумайте,что делаю рекламу или продаю эту обувь к СОЖАЛЕНИЮ НЕ ИМЕЮ ВОЗМОЖНОСТИ ЭТО ДЕЛАТЬ (материально и физически т.к. Двое маленьких детей).
  • 0

#2254
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


девочки, вообще ортопедическая обувь - это не совсем то, что продают у нас. ортопедическая - это спец обувь, ее даже на заказ делают для деток с проблемами.. а то, что продает таши орто, ортопедия и тд - не ортопедическая, она просто соответствует требованиям к обуви для начинающих ходить.. Эмо их перечислила уже.. где-то в этой теме были вроде и ссылки по этим вопросам.

Знаю одного парня, у него дочка с ДЦП, обувь им можно носить только ортопедическую, они носят только таши, делали на заказ, но от этого стало еще хуже (его слова) потому что делают обувь по слепку ножки ребенка, а если ножка не правильная, то и слепок тоже не правильный и получается что не лечится, а колечится, а с ташивской они начали ходить. P.S. Не подумайте,что делаю рекламу или продаю эту обувь к СОЖАЛЕНИЮ НЕ ИМЕЮ ВОЗМОЖНОСТИ ЭТО ДЕЛАТЬ (материально и физически т.к. Двое маленьких детей).

Ну т.е. они перепробывали все марки и ребенок пошел только в ташиорто? Вы это хотите сказать?

По мне, что ташиорто, что ортопедия, что котофеи все одно, большой разницы не увидела, ток цена разная ;)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 06.02.2010, 16:07:04

  • 0

#2255
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Прошлась по вашим ссылкам, ортопеды делятся информацией и не более. Не впечатлили. А та где написанно,что можно детям брать обувь больше на 1см, это вообще глупость и там же она пишет,что нельзя брать на 2 размера больше( 1см, это и есть 2 размера). Все перечисленные вами фирмы обуви, они делаются из одного теста, про Элефанта я вообще молчу,т.к.это даже не турецкая обувь, да и Катафей сдается мне тоже от туда же от куда и Катафей (хотя раньше катафей были московские), вот таши-это другая история! Эмо, вы были на этих фабриках? Вы видели эту обувь в разобранном виде или хотя бы в разрезе? Вы можете мне показать хоть одного ребенка ( с ДЦП) который пошел на поправку после этих фирм? Вы можете предоставить сертификат соответствия (не качества, а именно соответствия), что эти фирмы действительно ортопедические, что они прошли все проверки и т.д. На таши я могу предоставить! Я не только ездила по этим фабрикам, но и отдавала обувь тут, ее тут разрезали, жарили, парили, пробовали на зуб (это я образно говорю), чтоб убедится, что это действительно ОРТОПЕДИЧЕСКАЯ ОБУВЬ! После таши детки начинают ходить (можете это узнать в центре для деток с ДЦП, который находится в чимкенте) так как это действительно правильная обувь! Я в свою очередь была на всех этих фабриках и не раз и не два и даже не 10, я трогала, нюхала, чуть ли на зуб не пробовала все это. Все эти фирмы, шьют обувь по одному лекалу и покупают подошву все на одной фабрике, а Таши все это делают сами.Щас просто очень модно стало, называть детскую обувь. ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ!


да ради Бога. я не специалист. Тем более не продавец, ничего никому не пропихиваю. На фабриках не была. Я потребитель. Ребенку 2 года. С 10 месяцев каждые 2 месяца покупаем обувь. Хирург-ортопед рекомендовал нам обувь с супинатором. ДЦП у нас нет, спецобувь ортопедическая тоже не требуется. Просто поделилась собственным опытом и собственными наблюдениями, предпочтениями. Мне не нравится Таши. Ну делов-то, зачем так переживать. Вон многим нравится.
  • 0

#2256
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

девочки, вообще ортопедическая обувь - это не совсем то, что продают у нас. ортопедическая - это спец обувь, ее даже на заказ делают для деток с проблемами.. а то, что продает таши орто, ортопедия и тд - не ортопедическая, она просто соответствует требованиям к обуви для начинающих ходить.. Эмо их перечислила уже.. где-то в этой теме были вроде и ссылки по этим вопросам.


точно, 200 раз уже это обсуждали. ортопедическая - это специальная обувь, сделанная за заказ. Но почему-то обувь с супинатором и жестким задником тоже называют ортопедической. фирма "ортопедиа" даже имя себе такое вот присвоила, хотя это обычная обувь для здоровых детей.

конечно, странно, что Пушок называет эту обувь ортопедической и подходящей для особых деток...

Сообщение отредактировал Эмо: 06.02.2010, 16:24:44

  • 0

#2257
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
в разрезе детскую обувь никогда не видела, не варила ее и не парила. ;) мой сын просто в этой обуви ходит :-)
  • 0

#2258
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
да и еще добавлю: у ташиков, насколько я помню, нет каблучка, поверхность абсолютно ровная. тоже не есть хорошо, я так считаю.

а насчет моих требований к обуви отмечу, что зимняя обувь у нас без супинатора. говорят, что и не бывает зимней обуви с супинатором, хотя вроде в пафи прощупывается. не суть... зимой, короче, правила про супинатор, застежку и жесткий задник я не применяю. зимняя обувь и так крепко на ножке сидит.
  • 0

#2259
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
каблучок есть, совсем махонький - 0,5-0,7 см.. и подошва рефленая, так кажется называется..
  • 0

#2260
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

каблучок есть, совсем махонький - 0,5-0,7 см.. и подошва рефленая, так кажется называется..


я имею в виду, ровная - в смысле без подъема. а так, конечно, рефленая. насчет каблучка тоже могу ошибаться, у меня под рукой нету сандаликов таши, отдала уже...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.