Перейти к содержимому

Фотография

Обувь для ребенкаприобретение обуви

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4294

#2221
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
в этом магазине еще неплохие колготы. беру там махровые теплые.
бренд там обувной Агата Луиз де ла Прада и еще какой-то.

Сообщение отредактировал Кристёна: 07.12.2009, 00:52:00

  • 0

#2222
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
сегодня мы по променаду в наших Екко гуляли, которые гортекс. приятно удивило, что ножки в них совершенно не потеют. просто у подруги сын был обут в кожаные сандалики с открытым носом, и то ножка вспотела. было очень тепло в омещении, да и мы там долгое рвемя находились. хотя на доче были махровые теплые колготки и ботинки- ножки абсолютно сухие.
  • 0

#2223
Femina

Femina
  • Частый гость
  • 92 сообщений
в сети магазинов детской обуви Love you (Турция -Тифлани, Бебетом) с 19 декабря начинается Новогодняя распродажа !
15% - скидка на зимний товар
20% - скидки на осень 2009

адреса магазинов здесь
http://loveu.ucoz.kz/
  • 0

#2224
ТиА

ТиА
  • Частый гость
  • 76 сообщений
В военторге на цокольном этаже, тоже скидки на турецкую обувь от 10 до 30%, а на китай помоему 25% не запомнила т.к.не интересовалась китаем.
  • 0

#2225
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Седня гуляли с дочей в -15 минут 40-50. Одели валенки. Ножки прохладные. :-)
До этого кстати тоже один раз одевали валенки, правда с тонкими носками и ножки были прохладные. Седня одели носки потолще, картина та же. Что за нафик? Хотим гулять долго и не мерзнуть!!! :D

Сообщение отредактировал Ирэнко: 22.12.2009, 00:14:54

  • 0

#2226
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Седня гуляли с дочей в -15 минут 40-50. Одели валенки. Ножки прохладные.
До этого кстати тоже один раз одевали валенки, правда с тонкими носками и ножки были прохладные. Седня одели носки потолще, картина та же. Что за нафик? Хотим гулять долго и не мерзнуть!!!

Ир, попробуй купить стельки теплые на базаре, вырежи по форме родной и подложи, нам помогло)
  • 0

#2227
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
короче и валенки не панацея в Астане. грустно. что тогда там носить?
  • 0

#2228
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ир, попробуй купить стельки теплые на базаре, вырежи по форме родной и подложи, нам помогло)

попробую подложить, спасибо за идею :D
А то прямо бесит, заходим домой только потому что я боюсь что у дочи ноги замерзнут и заходим чаще всего со скандалом, потому как ре хочет гулять. :-)
  • 0

#2229
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Есть стельки правда для взрослых, основа типо фальги, можно и ребенку по подошве ступни вырезать.
  • 0

#2230
CShihanova

CShihanova
  • Гость
  • 7 сообщений
Предложение для любителей валенок "Котофей", проживающих в нижней части города. Кому не хочется ехать в "Обувёнок".

У меня осталось две пары валенок: 27р. на мальчика и 36 р. на девочку. Продаю. Посмотреть можно здесь http://vse.kz/index....;#entry11161905

Не сомневайтесь, это не подделка. Покупала в Петропавловске у официального представителя завода "Котофей".
  • 0

#2231
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Хочу поделиться опытом покупки первой обуви для сына :)

Моему сыну невропатолог посоветовала уже одевать обувь дома, чтобы ножки крепче стояли, чтобы стопа была в правильном положении. В общем решили поехать в Обувенок и Детский мир.

В обувенке очень понравилось обслуживание, обувь хорошая...симпатичные модельки...качество тоже понравилось. Но размер у нас самый маленький - 18...и потому пришлось выбирать и 2-3х моделек. Затем поехали в Детский мир....посмотреть,что там делается...

Много слышала о Таши орто...но по сравнению с котофеями они показались немного похуже качеством...хотя и цена в два раза ниже.

В общем набрели мы на отдел Ортопедия. Обувь хорошая...качество очень понравилось...но модели немного скучноваты. Но тем не менее решили все-таки взять там сандалики с закрытым носочком. Довольно дороговато: 10500тг Уходя, поинтересовались у продавцов...можно ли будет обменять, если вдруг ему по размеру не подойдут...На что нам было дано обещание это сделать без всяких проблем...Чек давать не хотели...говорили: "мы вас запомним". Но я настояла (если честно решила перестраховаться - мало ли...чтобы потом не было проблем). Короче принесли домой - померили - большие оказались,блин...и носок сильно широкий и в длину большие...Ну делать нечего...решили сегодня утром им вернуть. Пришли вместе с ребенком...говорим: "Вы знаете, нам сандалики большие оказались...хотим вернуть..." На что у продавцов сразу нахмурились брови и они начали уверять.что взять обратно не могут...только поменять...настояли померить другую пару...тоже большие...Короче, я им говорю...мы брать не будем...давайте делать возврат. На что мне очень грубо ответили (дословно): "Девушка, не надо было брать чек - ЭТО ВАМ НЕ БАЗАР - в ТАКИХ заведениях, если вы хотите вернуть товар, чек брать НЕЛЬЗЯ" :rotate: :( :D Я растерялась и начала извиняться :rotate: А потом думаю...вот же я дурында..еще извиняюсь за то в чем не виновата и однозначно права...Нда...вот такой вот первый опыт... Но хоть деньги вернули и то ладно...Поехали и купили котофеев за 7000... :-/
  • 0

#2232
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Кстати, хочу сказать, что хотели взять таши орто 17 размер - а померли - он еще больше,чем 18 ортопедия :rotate: Короче, как нога вырастет - можно будет для дома их купить :rotate:
  • 0

#2233
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Добрая,

Ортопедиа и Котофей - действительно хорошая обувь. А в Таши Орто я разочаровалась. попробуйте согнуть подошву ташивских ботиночек. У меня она почти не сгибалась, а когда согнулась - не посередине, а там, где пальчики. При этом котофеевская и ортопедиа обувь гнется хорошо, и по всем остальным признакам соответствует правильной обуви. При этом у Котофеев мне и цена нравится, так что с вами абсолютно согласна.
  • 0

#2234
Aigulka

Aigulka
  • Частый гость
  • 77 сообщений

На что мне очень грубо ответили (дословно): "Девушка, не надо было брать чек - ЭТО ВАМ НЕ БАЗАР - в ТАКИХ заведениях, если вы хотите вернуть товар, чек брать НЕЛЬЗЯ" :rotate: :( :D Я растерялась и начала извиняться :rotate: А потом думаю...вот же я дурында..еще извиняюсь за то в чем не виновата и однозначно права...Нда...вот такой вот первый опыт... Но хоть деньги вернули и то ладно...Поехали и купили котофеев за 7000... :)


Вот интересно они рассуждают... В магазинах, у которых всё в порядке с бухгалтерией, спокойно делают возврат. Главное, чтобы был ЧЕК на руках. И вообще по Закону о торговле, можно вернуть товар в течение 14 дней, при наличии подтверждающих документов.
  • 0

#2235
Aigulka

Aigulka
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Мне пришла рассылка от Городка. У них с 6 февраля скидки до 70% на детскую обувь чиковскую. Надо будет завтра прогуляться к ним, если погода не подведет :rotate:
  • 0

#2236
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Добрая,

Ортопедиа и Котофей - действительно хорошая обувь. А в Таши Орто я разочаровалась. попробуйте согнуть подошву ташивских ботиночек. У меня она почти не сгибалась, а когда согнулась - не посередине, а там, где пальчики. При этом котофеевская и ортопедиа обувь гнется хорошо, и по всем остальным признакам соответствует правильной обуви. При этом у Котофеев мне и цена нравится, так что с вами абсолютно согласна.

В ортопедической обуви и не должна гнуться подошва (чтоб ребенок не ходил на цыпочках), тем более если ребенок начинает только ходить, у таши не гнущаяся подошва именно для деток которые учатся ходить, а размеры побольше (для деток которые ходят) очень даже гнутся. А вот когда подошва гнется хорошо, это не есть хорошо. А по каким признакам она еще соответствует правильной обуви?
  • 0

#2237
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
А возврат или обмен они ОБЯЗАННЫ делать в течении 14 календарных дней, даже если нету чека. Не подлежит возврату только чулочно-носочная и нательная одежда.
  • 0

#2238
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
в тех материалах, что я читала, подошва должна гнуться.

ортопедиа и котофей соответсвуют всему, что для меня важно. кожа. твердый задник, не большой хороший супинатор, закрытые пальчики. короче, очень нравится.

А ташики я брала 21-го размера. это уже для уверенно ходящих. И у них была негнущаяся (вернее, неправильно гнущаяся подошва).

Я не считаю, что это нормально, когда обувь не соответствует размеру. Да, совершенно верно, мы берем деткам обувь на полсантиметра - сантиметр больше. Но это не значит, что должно быть несоответствие размеру...
  • 0

#2239
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

в тех материалах, что я читала, подошва должна гнуться.

ортопедиа и котофей соответсвуют всему, что для меня важно. кожа. твердый задник, не большой хороший супинатор, закрытые пальчики. короче, очень нравится.

А ташики я брала 21-го размера. это уже для уверенно ходящих. И у них была негнущаяся (вернее, неправильно гнущаяся подошва).

Я не считаю, что это нормально, когда обувь не соответствует размеру. Да, совершенно верно, мы берем деткам обувь на полсантиметра - сантиметр больше. Но это не значит, что должно быть несоответствие размеру...

1).А если не секрет, где вы такое прочитали,что подошва должна легко гнуться? 2)то что закрытые пальчики, это не показатель ортопед.обуви, а вот если кроме супинатора и твердой высокой пятки имеется еще ортопед.стелька, скошенный каблук, а застежка у них будет пряжка или шнурки (а НЕ липучка или замок-молния т.к. это не фиксирует ножку и голенностоп) и конечно же она будет из натуральных материалов тогда можно будет сказать что эта соответствует требованиям ортопедической обуви. 3) 21размер гнется достаточно хорошо. 4).по поводу не соответствия размера. Таши соответствует нормальному европейскому размеру миллиметр в миллиметр. 5) ортопед.обувь не берут с запасом в 1 см, вообще ее надо брать размер в размер, НО!!! допускается чтоб было больше на 0,5-максиму 0,7мм.
  • 0

#2240
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
согласна, еще важно, чтобы не липучка застежка. а еще каблучок должен быть. и закрытые пальчики - это тоже важно, чтобы вперед не уходила нога.

про гнущуюся подошву можете прочесть здесь:
http://okno34.ru/137.htm

здесь про расстояние от пальчика до передней стенки и про гибкость тоже:
http://www.zebra-sho...zebra_vybor.htm

написано, что 15 мм. Лично я ориентируюсь на границу 5 - 15 мм.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.