Перейти к содержимому

Фотография

Обувь для ребенкаприобретение обуви

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4294

#2021
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Девочки, подскажите, бывает ли зимняя обувь ортопедическая, а то мне в одном магазине сказали что нет. Я вот думаю, что мой сыночек зимой как раз начнет ходить ( уже сейчас его держишь под руки он топает), а для первых шагов нужна хорошая обувь.

Это в каком магазине вам так сказали? Хочу посмотреть на продавцов которые говорят правду, а не лишь бы продать. Зимняя обувь действительно не бывает ортопедическая, хотя и пишут. Ортопеды делаются только лето, осень, весна. (это я вам говорю, как бывший продавец детской обуви с 10 летним стажем).
  • 0

#2022
Jady

Jady
  • Гость
  • 37 сообщений


Привет всем! Посоветуйте мне, опытные мамашы, дочьке 5мес в стременах Павлика, что можно одевать на ножки?

У нас Даня был в брейсах, конечно это нечто иное, чем стремена. Напоминает обувь, посередине которой стоит железная планка, чтобы ножки были под определённым углом и на определённом расстоянии друг от друга. Вот так выглядят брейсы:
Изображение
В общем, на зиму мы ему купили зимние пинетки из натурального меха в рахымжане (типа таких много было на барахолке), а снизу мы вырезали отверстие под планку и всё. Тем самым ножки были в тепле. Точно также сделали и с осенними, купили тапочки для дома, как носочки, а подошва как чешки, и тоже снизу вырезали отверстие под планку.
А вообще я знаю мамочки, у деток которых есть аналогичные проблемы, сами шьют из синтепона пинетки.

Спасибо большое!!!!! Теперь думаю пока не буду думать об обуви, пинетки самые идеальные. Теперь себе надо найти :D
  • 0

#2023
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

Ну не переживайте!
Весь Питер судя по форумам ходит или в Курме или в Викингах!
Завидую Вам- у нас тут поищи Куому :kiss: ;) не найдешь ;)
ах!! вы же и комбезы финские поди носить будете!!!

Уже подумываю заняться поставкой Куомы и иже с ней в КЗ. Другое дело - подойдет ли это там... Все-таки климат другой.

Erica555 О только увидела ваше сооб-ние :D Ну мне привозят из Шымкента, говорят еще на барах-ке на киргиз. рядах продают, еще в магаз-х видела где национ. поделки, все из войлока и т.д. правда там все шерсть, а кожаная стелька на пятке. Вот теперь может из Ташкента что-нить привезут :spy:

У нас такие же были, только верх белый как из "спилка", а низ кожаный. Внутри мех, покупали в Астане еще на старом базаре :D Классные, мы их весной на улицу надевали, когда спали в коляске.

Lara_S, супинатор навряд ли присутствует, тока жесткая пятка


Спецом щас поглядела наш 25 размер - даже в нем есть "рельеф", носок пониже, на месте свода что-то тоже выступающее, пяточка повыше. Супинатора как такового нет, просто рельеф по стопе.
  • 0

#2024
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Ортопедическая обувь- это 1) стелька специальная+на ней супинатор(мягкая подушечка), 2)твердая подошва, 3)скошенный каблук, 4)высокая твердая пятка и валик чтоб не натерло ножку, 5) застежка должна быть замочек как был раньше на наших советских сандалях или шнуровка т.к. липучка и замок (молния) ногу не фиксируют, 6) весь материал из которого делается обувь должен быть натуральный, 7)для детей которые начинают ходить подошва должна быть облегченная, а те кто уже умеет ходить потяжелее. Если все это присутствует в вашей обуви, значит она ортопедическая.
  • 0

#2025
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

застежка должна быть замочек как был раньше на наших советских сандалях или шнуровка т.к. липучка и замок (молния) ногу не фиксируют

А если подъем высокий? То в сапоги с замком, как в советские времена ножка не залезет, или брать на размер больше. По мне так уж лучше липучка.
Да и про супинатор уже миллион раз говорилось, что он нафиг не нужен. Ни в одной модели европейской обуви нет его, а ведь эту обувь весь мир носит. Турки и китайцы себе придумали рекламу, ток чтоб их обувь мы покупали.
  • 0

#2026
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
в Рахимжане и Грации скидка 50% на все 3 дня: 31, 1 и 2.
  • 0

#2027
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

в Рахимжане и Грации скидка 50% на все 3 дня: 31, 1 и 2.

На шапки тоже?
  • 0

#2028
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений


в Рахимжане и Грации скидка 50% на все 3 дня: 31, 1 и 2.

На шапки тоже?

Свет, во взрослом Рахимжане и только на обувь :D
  • 0

#2029
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
А если подъем высокий? То в сапоги с замком, как в советские времена ножка не залезет, или брать на размер больше. По мне так уж лучше липучка.
Да и про супинатор уже миллион раз говорилось, что он нафиг не нужен. Ни в одной модели европейской обуви нет его, а ведь эту обувь весь мир носит. Турки и китайцы себе придумали рекламу, ток чтоб их обувь мы покупали.
[/quote]
Если высокий подъем то есть обувь на шнурке или шнурок+замок, замок застегиваете, а шнурком уже подъем регулируете. А замочек как на советских я имела ввиду который как пряжка или как она еще называется не знаю, которую затягивать можно, на сандалях такую делали в нашем детстве. А про супенатор это уже вам виднее.
  • 0

#2030
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Наш подъем даже шнуровкой не отрегулировать, прямо от пальцев гора вверх. думаю, не одни мы так мучаемся. Единственное что может ребенок надеть - обувь с двумя молниями по бокам, все остальное давит.
  • 0

#2031
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Мини-отчет по Ecco. Одним словом все плохо :rotate: Очень-очень хотела, чтобы новое поступление оправдало мои ожидания, но поступления можно сказать нет, в основном ботиночки на раннюю осень, пара демисезонных сапожек на больших детишек и одни с Гортексом черного цвета зимние, от расстройства даже цены не стала смотреть. Ожидала большего, продавец сама кажись в шоке от такого поступления, но говорит зимняя обувь еще будет в декабре-январе, как то не в тему :( В общем все дороги ведут к Кларксам, за коими и поедем через неделю с мужиной з-п. Очень надеюсь, что до этого времени нужная модель нужного размера будет в наличии!
  • 0

#2032
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Да и про супинатор уже миллион раз говорилось, что он нафиг не нужен. Ни в одной модели европейской обуви нет его, а ведь эту обувь весь мир носит. Турки и китайцы себе придумали рекламу, ток чтоб их обувь мы покупали.

svetiksemicvetik, на приеме ортопеда нас заверили о необходимость супенатора, как минимум до 3 лет, а лучше до школы. И врач оочень внимательно и придирчиво рассматривал нашу обувь. Даже на одной паре заметил наше внимание, что супенатор маловат, на других ругал за открытый носок. У старшей на сейчас обувь Эковская со ступинатором.
Интересно, почему же тогда это не общепризнаный стандарт качественной обуви??? :laugh:
  • 0

#2033
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Наш подъем даже шнуровкой не отрегулировать, прямо от пальцев гора вверх. думаю, не одни мы так мучаемся. Единственное что может ребенок надеть - обувь с двумя молниями по бокам, все остальное давит.

Можно и с липучкам впереди.
  • 0

#2034
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений


не обратили внимание, почем валенки и какие размеры на девочек?


ой, не обратила внимания...точно на малявку мою не было, поэтому и не заинтересовалась


Я в Обувенке купила валенки ("сапожки войлочные ясельные") сыну за 6227. А для девочек там есть очень красивые розовые и оранжевые.

Еще приобрели ботинки утепленные с мембраной - 8227; и сапожки - войлочный верх, кожан. низ, внутри натуральный мех. - 10170. Цены не самые низкие, но качество очень хорошее.

Сообщение отредактировал zuki: 01.11.2009, 23:56:31

  • 0

#2035
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

svetiksemicvetik, на приеме ортопеда нас заверили о необходимость супенатора, как минимум до 3 лет, а лучше до школы. И врач оочень внимательно и придирчиво рассматривал нашу обувь. Даже на одной паре заметил наше внимание, что супенатор маловат, на других ругал за открытый носок. У старшей на сейчас обувь Эковская со ступинатором.
Интересно, почему же тогда это не общепризнаный стандарт качественной обуви??? :laugh:

Хм, странно. Может ортопеды у нас разные. Но я говорила о Халиче Вангаровне и Волкове. Двух лучших спецов в городе. Они меня заверели, что супинатор нафиг не нужен. Он только ведет к отрофированию мышц и усе :lol:
И у нас сапоги ЭККО, там близко супинатора нет :laugh:
  • 0

#2036
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений


Наш подъем даже шнуровкой не отрегулировать, прямо от пальцев гора вверх. думаю, не одни мы так мучаемся. Единственное что может ребенок надеть - обувь с двумя молниями по бокам, все остальное давит.

Можно и с липучкам впереди.


В том-то и дело, что не можно) У нас высоко еще до того места, которое регулируется липучками, у меня та же беда - давит. Конечно, есть на высокий подъем с липучками по бокам, вместо молний, но зимних таких думаю не выпускают.
  • 0

#2037
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

И у нас сапоги ЭККО, там близко супинатора нет :-)

Светиксемицветик, я у другого ортопеда наблюдалась и еще в Москве летом. Видать разные у них взгляды, а вот где искать истину нам - обычным мамам?
Вечером дочь из сада придет, буду проверять ботинки. Может у меня в голове засело, что с супенатором :-)
Но вот малой 2 пары обуви из франции задарили. Ботиночки и туфли. И те и другие с супинаторами. Вечером посмотрю марку, когда домой кто-нибудь придет и достанет коробку.
А Волков утверждает, что даже первая обувка ре может быть без супинатора? Супинатор не влияет на формирование стопы?
Надо его посетить, послушать. После Нового года запишемся.
  • 0

#2038
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Изумруд, мы наблюдаемся у ортопеда из Ярославля, т.к. у Дани были проблемы с ножками. Так он нам чётко сказал, что никакой обуви с супинатором, главное, чтобы обувь была высокой и твёрдым задником. А если я покупаю обувь где есть супинатор, то выбираю ту, в которой эту подушечку легко убрать, отклеить.
Наш врач ещё сказал, что как раз таки из-за супинатора детки начинают косолапить, если у них сабый тонус мышц.
Халича Вангаровна тоже нам сказала носить обувь без супинатора.
  • 0

#2039
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

[b]
Наш врач ещё сказал, что как раз таки из-за супинатора детки начинают косолапить, если у них сабый тонус мышц.

какой ужас! мы значит из-за этого косолапим!, наши первые сандалики были таши орто.
а к Волкову попали аж в 1,6 г. он то же самое сказал, что если стопа здоровая, без врожденного плоскостопия, то супинатор не нужен.
Изумруд, Волков уже на пенсии и не принимает.
  • 0

#2040
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Волков и педиатр с Века обьяснили ненадобность супинатора тем, что у ребенка есть природный супинатор - жировые шарики в том месте, где у нас, взрослых, выемка (посмотрите, у ребенка там на самом деле мягкая прослойка). Так вот супмнатор в обуви как бы разбивает эти жировые отложения, и стопа формируется "под обувь", что не совсем правильно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.