Перейти к содержимому

Фотография

E.Muskie Graduate Fellowship Program 2009обсуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 383

#141
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
Перри тут на ЦТ есть тема посвященная этим экзаменам. сходите туда. можно найти учебники в эл.виде, что не ударит по карману никак.
  • 0

#142
Пери

Пери
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Перри тут на ЦТ есть тема посвященная этим экзаменам. сходите туда. можно найти учебники в эл.виде, что не ударит по карману никак.


Да да...именно это я и делаю сейчас, малость каша в голове теперь ;) мнения там как обычно разделились не на шутку :-) эт я так спросила....на всякий случай, может здесь у кого есть личный опыт такой подготовки и удачной сдачи...а если еще и стипендию после этого человек получил - то и вовсе круто! :lol:
  • 0

#143
Jur

Jur
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

в этом году я подала документы , жду результатов 1-го тура.
финалисты , прошу поделиться своим опытом прохождения, все ли честно там? :lol:
у каких спецов больше шансов? как и к чему нужно быть готовым?


Довелось учиться по этой стипендии в New York University в 1998-99 годах (магистратура). Честно, удивило, что эта программа еще живая... Ну так вот: поскольку поступает огромное количество анкет, то очень важно не только выглядеть умным, но и убедить, что вы все делаете на благо страны и просто ждете-недождетесь, когда вернетесь домой и начнете применять полученные занания на благо отечества. Но самое главное - ваша анкета должна выделяться из общей массы, бросаться в глаза. Так что не стесняйстесь креативить и попросту выпендриваться! Что касается специальностей - год на год не приходится. В один год все ломятся на юриспруденцию, в другой - на журналистику или педагогику. А нас остальные специальности конкурса почти нет. Тут не угадаешь. И еще - для степендиатов есть еще подготовительные курсы 2 месяца. Обычно туда едут те, у кого TOEFL в районе проходного балла (не сильно высокий). Но если попроситесь, вас тоже отправят. Обязательно проситесь! Там весело! И еще - лучше отказываться от общаги. Тогда вам дадут денег на жилье. А оно будет по-любому дешевле, чем общага. В общаге у вас практически не останется налички. 95% средств будет уходить на жилье и карточку на питание. Вы столько не съедите!!! Если будете снимать комнату, на каникулах сможете поехать в Канаду или Мексику. Денег хватит.
  • 0

#144
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
Jur,
а вы по какой спец-ти отучились, мне вот интерсно, если подавать с ин.яз. образованием на охрану окр.среды, при это если есть общий план того, что хочу здесь сделать в КЗ по возвращении, то пройдет или нет...
каков шанс, у тех кто меняет как бы карьеру в более полезную сферу так сказать уходит?
а что в Штатах общаги дорогие?
  • 0

#145
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
2 Jur
А какой опыт работы у вас был к моменту подачи документов? Был ли управленческий опыт?
  • 0

#146
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

ваша анкета должна выделяться из общей массы, бросаться в глаза. Так что не стесняйстесь креативить и попросту выпендриваться!

а тут можно по подробней :-)
  • 0

#147
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений
как-то интересовалась у работников айрекса (была возможность)...говорили что алматинцы в основном уезжают, а с других городов намного реже :eek:
  • 0

#148
~MaLiNa~

~MaLiNa~
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
может с других городов люди менее активны? Я не думю, что город проживания влияет на решение комиссии...
А вообще слухов много. Говорили как-то, что при рассмотрении документов рассматривают только каждый второй пакет, например...
Так что, везение тоже пригодится ))
  • 0

#149
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
Малина, мне кажется это нереально рассматривать каждый второй пакет...
  • 0

#150
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
:eek:
в этом году напишу, что я с Аты. посмотрим, что будет...
а кто вначале нши доки смотрит, наши казахи или иностры?
  • 0

#151
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
Хаш думаешь проканает. там же телефоны и адреса указываешь. :eek:
я думаю что сразу ихние смотрят...
  • 0

#152
~MaLiNa~

~MaLiNa~
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Малина, мне кажется это нереально рассматривать каждый второй пакет...


Не каждый я имела в виду. Некоторые документы остаются без внимания.
может это просто слухи...
  • 0

#153
~MaLiNa~

~MaLiNa~
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

:eek:
в этом году напишу, что я с Аты. посмотрим, что будет...
а кто вначале нши доки смотрит, наши казахи или иностры?


по-моему, казахстанцы не смотрят. иначе это стало бы почвой для коррупции и преследования интересов друзей и знакомых сотрудников локальных офисов Айрекса.
В прошлом году я подавала док-ты он-лайн. Они ушли по электронке сразу в офис США.
  • 0

#154
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений


:eek:
в этом году напишу, что я с Аты. посмотрим, что будет...
а кто вначале нши доки смотрит, наши казахи или иностры?

по-моему, казахстанцы не смотрят. иначе это стало бы почвой для коррупции и преследования интересов друзей и знакомых сотрудников локальных офисов Айрекса.
В прошлом году я подавала док-ты он-лайн. Они ушли по электронке сразу в офис США.

Так и есть.
На главном сайте (Irex.org) там описан процесс отбора, и говорится о том, что решения по всем ступеням отбора конкурсантов утверждаются в головном офисе в США.
  • 0

#155
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
интересно, а по Чивнинг точно такой же процесс, они обычно ведут прием одновременно...но кажется, что там и там нужен не только опыт работы, но чтобы компания где работаешь была солидная и желательно западная

Сообщение отредактировал Hush Hush: 14.08.2009, 16:22:18

  • 0

#156
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Так что, везение тоже пригодится ))

о да! везение оччень нужно)))
эссе много роли играет, очень много...если сомневаетесь, лучше обратиться к кому-нить за помощью по-моему...или книжки почитать Хау ту райт ...
  • 0

#157
~MaLiNa~

~MaLiNa~
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

интересно, а по Чивнинг точно такой же процесс, они обычно ведут прием одновременно...но кажется, что там и там нужен не только опыт работы, но чтобы компания где работаешь была солидная и желательно западная


Чивнинг - это отельный разговор. Это английская программа, не американская. Соответственно, для участия в ней надо иметь сертификат IELTS. Конкурс там, конечно, жесткий, и опыт работы более чем приветствуется. Но нет ничего невозможного! Подробнее про Чивнинг по ссылке http://www.chevening.com/
  • 0

#158
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
а в Маски разве обязательно надо иметь рез-т ТОЙФЛ?
  • 0

#159
Mamuli4ka

Mamuli4ka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

а в Маски разве обязательно надо иметь рез-т ТОЙФЛ?



да нет, не обязательно. Если есть - хорошо, он действует в течение двух лет, а если нет - то ничего, есть время подготовиться, все равно его результаты, по хорошему, пригодятся только весной примерно... вот. :smoke:
  • 0

#160
Пери

Пери
  • Постоялец
  • 319 сообщений
А вот еще вопрос к бывалым :spy: А что за рекомендации нужно предоставить? Кто должен написать и о чем? Сколько рекомендаций требуется обычно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.