Перейти к содержимому

Фотография

E.Muskie Graduate Fellowship Program 2009обсуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 383

#1
desperate_girl

desperate_girl
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
в этом году я подала документы , жду результатов 1-го тура.
финалисты , прошу поделиться своим опытом прохождения, все ли честно там? :dandy:
у каких спецов больше шансов? как и к чему нужно быть готовым?
  • 0

#2
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
Тоже интересует. также такой ньюанс, я с технического Вуза поступаю на Гуманитарию, как вы думаете сколько шансов?! и вообще на что они смотрят в 1-м туре?
  • 0

#3
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений
есть ли возможность узнать правильно ли все документы предоставлены для участия в программе до конкурса?

кто решает правильность подачи документов? по каким критерьям?
  • 0

#4
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
ну там вообще-то все было описано. и когда я сдавал, они проверяли и утвердили что все "правильно"
  • 0

#5
desperate_girl

desperate_girl
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Тоже интересует. также такой ньюанс, я с технического Вуза поступаю на Гуманитарию, как вы думаете сколько шансов?! и вообще на что они смотрят в 1-м туре?


в принципе,думаю все будет зависеть от того как вы написали эссе, где вы должны были обосновать свои намерения учиться именно по этому направлению. если убедите, то все получится. должна быть какая то логика, если у вас образование одно, возможно опыт работы другой был.. а не просто взяли и так решили.
  • 0

#6
desperate_girl

desperate_girl
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

кто решает правильность подачи документов? по каким критерьям?

слышала, что первоначально анкеты могут также рассматривать бывшие финалисты. А вообще все по интсрукции нужно заполнять, четко и акуратно.

меня больше инетресует последующее интервью, кто и как проводит?
  • 0

#7
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

в принципе,думаю все будет зависеть от того как вы написали эссе, где вы должны были обосновать свои намерения учиться именно по этому направлению. если убедите, то все получится. должна быть какая то логика, если у вас образование одно, возможно опыт работы другой был.. а не просто взяли и так решили.

:dandy: тоже самое я слышал и от них. упор на эссе. но блин, как понять что твой эссе достоин, вот в чем вопрос! ;-)
  • 0

#8
desperate_girl

desperate_girl
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

тоже самое я слышал и от них. упор на эссе. но блин, как понять что твой эссе достоин, вот в чем вопрос


а я переживаю ,что написала слишком короткое эссе (statement of purpose) всего 650 слов , вместо "до 1000"... а второе эссе 450 слов.. интересно, повлияет ли это на их решение. хотя я убеждена, что написала все что хотела и нужно, но коротко.
  • 0

#9
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
ну я вроде написал то что хотел ;-) правда чуть больше чем у Вас. statement of purpose где-то 800-900 слов, а эссе 400 может даже меньше... :dandy: тоже сижу и думаю, правильно ли я все сделал...
  • 0

#10
desperate_girl

desperate_girl
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
прошу тех, кого известят о провождении на след. тур, написать здесь!!! я жду с нетерпением!! :D
  • 0

#11
Ducati Corse

Ducati Corse
  • Гость
  • 34 сообщений
В Irex'e сказали что вроде бы к середине декабря можно будет им звонить и узнавать.

Я подавал на Muskie еще в 2001 году. Тогда собеседование очень мило прошло, с иностранцами, наших не было вообще. Потом было тестирование GMAT и Toefl. Мне так кажется, что application оценивается в совокупности... нельзя сказать что основной упор на эссе, или собеседование... каждый из компонентов имеет вес, и те кто оценивают, смотрят на сбалансированность application кандидата.

Всем удачи! (в том числе и себе пожелаю :smoke:
  • 0

#12
delicate

delicate
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
я тоже в этом году подала документы..
получается, в середине декабря определяются полуфиналисты, потом интервью, и только прошедшие интервью идут сдавать экзамен или все полуфиналисты?
тоефл IBT будет?
  • 0

#13
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
я думаю что тем кто проходит, позвонят :-) а тем к кому не позвонят, надо будет самим к ним звонить :D
  • 0

#14
Ducati

Ducati
  • Гость
  • 41 сообщений
А кто на какие специальности/направления подал?

Я на МВА.
  • 0

#15
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
интересней кому нибудь позвонили или нет?!
  • 0

#16
Ducati

Ducati
  • Гость
  • 41 сообщений
рано еще... со след. недели наверое только начнут.
  • 0

#17
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
а я думал что уже начали. просто те кто не проходят не информируются....а это точно?

З.Ы. я кстати на PR подавал..
  • 0

#18
Jason Bourne.

Jason Bourne.
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
это тока для магистров:??????????????????????
  • 0

#19
desperate_girl

desperate_girl
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

получается, в середине декабря определяются полуфиналисты, потом интервью, и только прошедшие интервью идут сдавать экзамен или все полуфиналисты?
тоефл IBT будет?


да после 15го можно будет звонить и узнавать.как я знаю они даже финалистам не звонят, нужно самим звонить.
где то в январе будут интервью и тест. скорее всего будет PBT toefl. я подавала на LL.M.
  • 0

#20
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

это тока для магистров:??????????????????????

угу. но у них (IREX) есть программа для бакалавров, не помню как называется ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.