Перейти к содержимому

Фотография

E.Muskie Graduate Fellowship Program 2009обсуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 383

#181
Raspa

Raspa
  • Гость
  • 21 сообщений
да, вообще, очень сильно "пахнет" лажей!!!!
Может они ваще работать не будут.... с финансированием проблемс......?
это крайне непрофессионально...
  • 0

#182
~MaLiNa~

~MaLiNa~
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Народ, без паники :eek:
Следите за новостями здесь http://www.irex.org/...muskie_info.asp
Там написано, что набор на 2010 год будет открыт этой осенью. Ждем-с.
Возможно, в этом году срок приема документов будет продлен; это раньше до конца октября было и в это время набор уже был открыт.
В любом случае, вы уже можете начать писать SoP, готовить рекомендательные письма и транскрипты оценок - это извечные требования для любого университета США.

Всем удачи! И мне тоже :-)
  • 0

#183
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Началось.
http://www.irex.org/...muskie_info.asp
  • 0

#184
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
по Маски обязателен опыт работы в этой сфере или нет, на которую подаешь?
  • 0

#185
~MaLiNa~

~MaLiNa~
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

по Маски обязателен опыт работы в этой сфере или нет, на которую подаешь?


По-моему нет, п.ч. во времена моего студенчества к нам в универ приходили из Айрекса презентовали эту программу, говорили что после окончания с дипломом бакалавра можно подавать.
  • 0

#186
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Нужно 5 лет опыта, они без него не берут. Это мне говорили победители прошлых лет.
  • 0

#187
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
насчет 5 лет впервые слышу, может путаешь с Чивнинг, где обязателен 2-летний опыт работы.
  • 0

#188
~MaLiNa~

~MaLiNa~
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
нееет, про 5 лет - это Вы загнули... :)
нет такого ))
  • 0

#189
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

нееет, про 5 лет - это Вы загнули... :)
нет такого ))

Ой, я очнь-очень понимаю,к ак вам хочется, чтобы такого требования не было. Но оно есть. Я сделала интервью с выпускниками программы, с организаторами говорила и даже с теми, кто отбирал людей. Так вот они сетовали - хорошо, что для Маски нужен опыт работы (а отбирают в основном 25-30-летних), а то если едут после универов, у них крышу сносит. Так что 5 лет быть должно.
  • 0

#190
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Кстати, именно поэтому отменены возрастные ограничения, раньше это было 40 лет, сейчас - нет.

Сообщение отредактировал trinity82: 03.10.2009, 08:41:34

  • 0

#191
~MaLiNa~

~MaLiNa~
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


нееет, про 5 лет - это Вы загнули... :)
нет такого ))

Ой, я очнь-очень понимаю,к ак вам хочется, чтобы такого требования не было. Но оно есть.


Опыта работы у меня достаточно ))
В требованиях, по крайней мере, такого пункта не прописано...
  • 0

#192
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений


нееет, про 5 лет - это Вы загнули... :laugh:
нет такого ))

Ой, я очнь-очень понимаю,к ак вам хочется, чтобы такого требования не было. Но оно есть. Я сделала интервью с выпускниками программы, с организаторами говорила и даже с теми, кто отбирал людей. Так вот они сетовали - хорошо, что для Маски нужен опыт работы (а отбирают в основном 25-30-летних), а то если едут после универов, у них крышу сносит. Так что 5 лет быть должно.

Если позволите я Вас немного перефразирую:
Требований опыта как такового нет, но при отборе предпочтение отдаётся тем кто имеет значительный опыт в предполагаемой сфере обучения :)

Я сам участвую в этом году впервые, имеющийся на данный момент опыт работы по специальности (фин.сектор) чуть менее двух лет, общий опыт около трёх лет, к сожалению нет управленческого опыта, а это по словам участников прошлых лет ОЧЕНЬ весомый аргумент.
Так же по словам участника прошлых лет, в последнем отборочном туре (в 2005 году) основная масса конкурсантов были 26-30+ лет.
Пока что буду надеяться, на свой небольшой опыт, и высокий балл GPA.

Всем участвующим - удачи :laugh:
  • 0

#193
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
В любом случае, даже если вы будете отрицать данные о 5 годах (а я говорила в том числе с девушкой, которая некогда сотрудничала с IREX и участвовала в отборе кандидатур, даваая свои рекомендации), на прикладной реальный опыт будут смотреть в первую очередь. И стаж работы - обязателен, об этом говорится во всех документах.
  • 0

#194
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Если позволите я Вас немного перефразирую:
Требований опыта как такового нет, но при отборе предпочтение отдаётся тем кто имеет значительный опыт в предполагаемой сфере обучения :smoke:

Я сам участвую в этом году впервые, имеющийся на данный момент опыт работы по специальности (фин.сектор) чуть менее двух лет, общий опыт около трёх лет, к сожалению нет управленческого опыта, а это по словам участников прошлых лет ОЧЕНЬ весомый аргумент.
Так же по словам участника прошлых лет, в последнем отборочном туре (в 2005 году) основная масса конкурсантов были 26-30+ лет.
Пока что буду надеяться, на свой небольшой опыт, и высокий балл GPA.

Всем участвующим - удачи :D


Вы правы. Об опыте говорится вскользь, но и в отделе американского посольства, который занимается программами обмена, и в IREX (а как журналист я очень плотно работала с этими организациями, особенно когда сама решила подавать) все называли срок опыта работы 5 лет. Им нафиг не нужны желторотики, которые еще "пороха не нюхали", потому как будут вкладывать деньги американских налогоплательщиков и ждут реальных научных исследований и пользы от их внедрения. Так что вчерашние стЮденя пролетают.

Сообщение отредактировал trinity82: 03.10.2009, 18:19:26

  • 0

#195
qwect

qwect
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Всем привет!

Кто сейчас пишет essays, statement of purpose & personal statements etc. для поступления на магистратуру в Штаты и Великобританию? Поделитесь, пож-та, своими samples. Также давайте объединять усилия в подаче документов, выборе университетов и стипендиальных программ.

Давайте делиться информацией...

С/у

Эльдар
email: eldarado82@yahoo.com
сот. +7 705 22 111 57
дом. 2 74 04 08
  • 0

#196
Ashanti

Ashanti
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Кароче в Астане я так поняла у них нет представительства?
Придется отправлять почтой.
Насчет 5 лет опыта,я тоже думаю там отбирают по опыту работы.Тоже когда то даааввно подавала еще после студенчество,не прошла и думаю в основном поэтому.
  • 0

#197
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
5 лет опыта вообще, или в конкретной сфере. у меня есть опыт, но к сожалению, в разных сферах...
кстати, а как писать про то, что конкретно хочешь изучать там? это надо писать после изучения предлагаемых курсов из списка универов?
  • 0

#198
qwect

qwect
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Какая разница между Personal Statement и Statement of Purpose?
  • 0

#199
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

5 лет опыта вообще, или в конкретной сфере. у меня есть опыт, но к сожалению, в разных сферах...
кстати, а как писать про то, что конкретно хочешь изучать там? это надо писать после изучения предлагаемых курсов из списка универов?

Не знаю, по сфере, это там уже смотреть будут - насколько опыт соответствует заявленной теме.
Тему работы и план нужно знать уже сейчас.
  • 0

#200
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Ребята, вот мой вам подарок - интервью с победителями программы Эдмунда Маски прошлых лет :)
http://gazeta.kz/art.asp?aid=138093
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.