Перейти к содержимому

Фотография

E.Muskie Graduate Fellowship Program 2009обсуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 383

#121
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
нет-нет, при мне была куча иногородних на тестах. им оплачивали дорогу и проживание. более того, Тимоти Гибсон из IREX смог пробить нам места на тестах ГМАТ и ТОЕФЛ когда очередь была забита на полгода вперед. за это им респект и уважуха.
  • 0

#122
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
приятно слышать, что были. все эти конкурсы так закрыто проходят, что в голову лезут всякие не хорошие мысли насчет организаций и коррупции даже там :-)
  • 0

#123
Raspa

Raspa
  • Гость
  • 21 сообщений
всем привет,

друзья, какой сайт айрекса в КЗ, это же: www.irex.kz должно быть? Меня смущает, что через каких то пару месяцев уже начнется фактический отбор, готовиться надо вплотную уже сейчас, учитывая, что многие из нас учаться или работают, времени не так много, а сайта всё нет... нет никакой инфы, вообще странно так.
Я к примеру знаю, что нужно знать англ. и подготовиться к джимату, ну это стандартно, а доп. инфы, такой необходимой для нас, и которую мы можем взять с сайта до сих пор нет... девчонки с офиса Айрекс тоже говорят типа "проверяйте официальный сайт, там будет вся инфа", а когда он работать то будет.....? :) кто знает в прошлом году тоже также было? это нормально?
  • 0

#124
Mamuli4ka

Mamuli4ka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

всем привет,

друзья, какой сайт айрекса в КЗ, это же: www.irex.kz должно быть? Меня смущает, что через каких то пару месяцев уже начнется фактический отбор, готовиться надо вплотную уже сейчас, учитывая, что многие из нас учаться или работают, времени не так много, а сайта всё нет... нет никакой инфы, вообще странно так.
Я к примеру знаю, что нужно знать англ. и подготовиться к джимату, ну это стандартно, а доп. инфы, такой необходимой для нас, и которую мы можем взять с сайта до сих пор нет... девчонки с офиса Айрекс тоже говорят типа "проверяйте официальный сайт, там будет вся инфа", а когда он работать то будет.....? :spy: кто знает в прошлом году тоже также было? это нормально?


Привет, я вот тоже собираюсь в этом году подавать документы на эту программу, мне сказали так: "есть сайт, следите за ним каждый день, а вообще инфа появится за месяц (!) до deadline", :)
т.е. фактический дэдлайн у нас 31 октября, значит с сентября нам надо следить за сайтом, очень пристально.

Подаю доекументы первый раз, ни на что, если честно, не надеюсь.... просто хочу попытать свои силы....
А еще инглиш - больная тема, ребят, подскажите, кто где занимается, в каких школах, тренингах учится? времени совсем - чуть-чуть..... :eek: :-)
  • 0

#125
Raspa

Raspa
  • Гость
  • 21 сообщений
31 октября? а мне представители арекса сказали что возможно в этом году они будут проводить отбор несколько позже- в ноябре... а возможно и нет.

Mamuli4ka, у тебя какой уровень англ.? если выше intermediate, то мне кажется надо самим готовится. Потому что зачастую всякие курсы - это пустая трата денег. Чтобы сдать тоефл или аелтс надо просто понимать и уметь объясняться. а курсы это всякие, честно говоря, хороший прибыльный бизнес и ничего более. это мое мнение, поскольку я сколько учителей не встречала у всех знания не выше моих (за искл. носителей, но уроки довольно дорогие), у меня upper intermediate. может с учителями не везло, не знаю. просто если английский вы учите только будучи в Казахстане и не имея практики зарубежом, то это повысит знания только до определенного уровня, когда будешь знать больше 1 000 слов и более менее знаком с грамматикой, но пока не сьездишь загранку хотя бы на год так и будешь разговариться на англиском "по русски".
  • 0

#126
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
у кого-нибудь есть инфо когда начнется прием?у меня сайт Айрекса не открывается.
кстати, кто-то говорил, что надо грамотно заполнить анкету, это как?
  • 0

#127
Mamuli4ka

Mamuli4ka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

31 октября? а мне представители арекса сказали что возможно в этом году они будут проводить отбор несколько позже- в ноябре... а возможно и нет.

Mamuli4ka, у тебя какой уровень англ.? если выше intermediate, то мне кажется надо самим готовится. Потому что зачастую всякие курсы - это пустая трата денег. Чтобы сдать тоефл или аелтс надо просто понимать и уметь объясняться. а курсы это всякие, честно говоря, хороший прибыльный бизнес и ничего более. это мое мнение, поскольку я сколько учителей не встречала у всех знания не выше моих (за искл. носителей, но уроки довольно дорогие), у меня upper intermediate. может с учителями не везло, не знаю. просто если английский вы учите только будучи в Казахстане и не имея практики зарубежом, то это повысит знания только до определенного уровня, когда будешь знать больше 1 000 слов и более менее знаком с грамматикой, но пока не сьездишь загранку хотя бы на год так и будешь разговариться на англиском "по русски".


У меня intermediate, но я словно собака - понимаю все, но говорить. изъясняться мне тяжеловато. сейчас усиленно читаю вслух, дабы привить себе этот навык и не бояться своего голоса и говора, соответственно.. вот...
Так что не знаю как быть мне... стою перед большой дилемой... но документы все равно подам, потому что всегда надо использовать всевозможности.. иначе.... все в пустую. вот... :bored:
  • 0

#128
eleonora

eleonora
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Мне кажется инфу надо будет искать здесь http://kazakhstan.us...gov/muskie.html . А сайт айрекса уже не актуален.
  • 0

#129
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
кстати, кто знает. Фулбрайт для студентов в КЗ работает?
  • 0

#130
Raspa

Raspa
  • Гость
  • 21 сообщений
Аминь, подруга,

это точно, возможность надо использовать, даже если не постпуишь- засветишься на следующий год, кто то говорил, что айрекс раматривает аппликантов не поступивших в прошлых годах первыми. ну если с доками все оки и тп. так что на счет этого ты права,

а на счет выработки хорошо произношения, дикции и вообще преодоления барьера, советую тебе на песнях учиться. я например себя так тренировала. например скачаю слова песни своего любимого артиста (желательно быстая энергичная композиция, можно реп :bored:)) и поешь себе вместе с артистом, во первых приятно, во вторых словарный запас увеличивается, в третьих барьер спадает, в четвертых произношение.
по крайней мере, я так много слов запомнила легко, и вобще это аткой способ помог.
  • 0

#131
Raspa

Raspa
  • Гость
  • 21 сообщений

кстати, кто знает. Фулбрайт для студентов в КЗ работает?

я знаю, работает, но дедлайн прошел кажется в июне.
  • 0

#132
XOn

XOn
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Всем привет!
Подскажите, в этом году для бакалавриата есть программа? Возможно ли пройти учась на 3-м курсе?

Сообщение отредактировал XOn: 13.08.2009, 11:58:21

  • 0

#133
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Всем привет!
Подскажите, в этом году для бакалавриата есть программа? Возможно ли пройти учась на 3-м курсе?

Маски вообще не занимается бакалаврами, только магистрами :eek:
  • 0

#134
exit.kz

exit.kz
  • Гость
  • 36 сообщений
Гайз, просветите плиз - какие документы надо будет сдавать?
На сайте айрекса информации не нашел, и вообще - ткните плиз в сайт, где можно подробней по процедурам конкурса почитать можно.
  • 0

#135
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
что тут за кипишь? еще же рано
  • 0

#136
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Гайз, просветите плиз - какие документы надо будет сдавать?
На сайте айрекса информации не нашел, и вообще - ткните плиз в сайт, где можно подробней по процедурам конкурса почитать можно.

на сайт посольства США залезь, там и найдешь все :eek:
  • 0

#137
~MaLiNa~

~MaLiNa~
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Гайз, просветите плиз - какие документы надо будет сдавать?
На сайте айрекса информации не нашел, и вообще - ткните плиз в сайт, где можно подробней по процедурам конкурса почитать можно.


http://www.irex.org/index.asp - поройтесь на этом сайте.

В прошлом году от Казахстана прошло 11 человек... Интересно, какой это процент от общего числа заявок.

Вот думаю, может и в этом году попробовать... Названия университетов меня настораживают, в мировые топ-100 они вряд ли входят.
  • 0

#138
Пери

Пери
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Почитала тему и....загорелась ;) буду пробовать! В этой связи возник вопрос. Просветите темного человека! :lol: этот страшный TOEFL - его где и как сдают? В специальных центрах? А какой минимальный результат должен быть для Muskie? А можно его заранее сдать или только если прошел во второй тур?
  • 0

#139
~MaLiNa~

~MaLiNa~
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Почитала тему и....загорелась ;) буду пробовать! В этой связи возник вопрос. Просветите темного человека! :lol: этот страшный TOEFL - его где и как сдают? В специальных центрах? А какой минимальный результат должен быть для Muskie? А можно его заранее сдать или только если прошел во второй тур?


Конечно пробуйте!

TOEFL можно заранее сдать, сертификат действует 2 года.
  • 0

#140
Пери

Пери
  • Постоялец
  • 319 сообщений


Почитала тему и....загорелась ;) буду пробовать! В этой связи возник вопрос. Просветите темного человека! :lol: этот страшный TOEFL - его где и как сдают? В специальных центрах? А какой минимальный результат должен быть для Muskie? А можно его заранее сдать или только если прошел во второй тур?


Конечно пробуйте!

TOEFL можно заранее сдать, сертификат действует 2 года.


Спасибо большое! :-) а учебник для подготовки к TOEFL не порекомендуете? После отпуска в кармане дырка, курсы мне сейчас не по зубам .... эхххх.... я вот недавно только закончила изучать уровень Upper. Как думаете осилю самостоятельно по книжке?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.