Перейти к содержимому

Фотография

E.Muskie Graduate Fellowship Program 2009обсуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 383

#201
Пери

Пери
  • Постоялец
  • 319 сообщений

я не оставляла нигде.
но у меня такое чувство, что они чтобы не оплачивать дорожные расходы не рассматривают иногородних. а только с Аты


В этом году "Preference will be given to those applicants from outside capital cities" :laugh: читают они нас что ли? :) :D
  • 0

#202
qwect

qwect
  • Частый гость
  • 87 сообщений


я не оставляла нигде.
но у меня такое чувство, что они чтобы не оплачивать дорожные расходы не рассматривают иногородних. а только с Аты


В этом году "Preference will be given to those applicants from outside capital cities" :laugh: читают они нас что ли? :) :D



They mean from outside of capital cities or from capital cities. I didnt get...
  • 0

#203
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
если это действительно будет так, то супер. но скорее всего почти всех с Аты возьмут. и не столица как бы :D
попробуем.
  • 0

#204
~MaLiNa~

~MaLiNa~
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

В этом году "Preference will be given to those applicants from outside capital cities" :( читают они нас что ли? :( :)


В прошлом году такое условие тоже было.
Но на практике видно, что обычно активность проявляют люди из столиц, либо др. крупных городов стран.
  • 0

#205
XOn

XOn
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Всем привет!

Ищу действующих стипендиатов/выпускников данной программы либо тех, кто собирается в этом году подавать документы. Отзовитесь пожалуйста.
  • 0

#206
Пери

Пери
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Всем привет!

Ищу действующих стипендиатов/выпускников данной программы либо тех, кто собирается в этом году подавать документы. Отзовитесь пожалуйста.


Все здесь :smoke:
  • 0

#207
XOn

XOn
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Я беру интервью для студ.газеты, если есть желающие, то добро пожаловать в личку))
  • 0

#208
Asilya

Asilya
  • Гость
  • 15 сообщений
Подскажите, а по программе Маски моджно поступить в Англию? Или какие есть программы, которые дают возможность обучаться там? Спасибо заранее за ответ...
  • 0

#209
desperate_girl

desperate_girl
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Подскажите, а по программе Маски моджно поступить в Англию? Или какие есть программы, которые дают возможность обучаться там? Спасибо заранее за ответ...


это программа предусмтаривает обучение только в американских ВУЗах. так как фонд американский и вы сами не выбираете ВУЗ.
на счет

В этом году "Preference will be given to those applicants from outside capital cities" читают они нас что ли?

я поняла что будут отдавать предпочтение тем,кто за пределами Астаны и АЛМАТЫ. capital cities подразумевают как минимум Астана и Алматы и даже может региональные столицы областей. так что надо срочно переезжать в колхозы :)
  • 0

#210
Пери

Пери
  • Постоялец
  • 319 сообщений
[quote name='desperate_girl' date='08.10.2009, 18:36' post='10161511']
[quote] я поняла что будут отдавать предпочтение тем,кто за пределами Астаны и АЛМАТЫ. capital cities подразумевают как минимум Астана и Алматы и даже может региональные столицы областей. так что надо срочно переезжать в колхозы :smoke:
[/quote]

А по мне так это вполне справедливо. Астана и Алмата - это еще не весь Казахстан. Очевидно, что у нас (жителей Астаны и Алматы) гораздо больше возможностей получить хорошее образование и не только. А ведь НЕАстанчане и НЕАлматинцы ничем не хуже нас, просто им нужно чуть больше помочь :smoke: нельзя воспринимать факт рождения и проживания в столице как свое превосходство. Это всего лишь везение.
разумеется, это все сугубо мое ИМХО :(
Меня, как претендента на эту стипендию, больше волнует конкуренция по возрасту :smoke: потому как мне, увы, уже больше 30-ти :D
  • 0

#211
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Ограничний по возрасту нет - это сказали в отделе по программам обмена посольства США. Средний возраст победителей - 26-30 лет, то есть нужны зрелые люди со зрелыми планами.
Из всех, кого я знаю, кто прошел, в основном алматинцы, потому что они больше всех и подают. Дело и не в периферии, мол, оттуда не берут. Пока я жила не в Алматы, ни сном ни духом не знала об эотй программе, и лишь тут меня поставили в известность и предложили поучаствовать. Регионы отстают в информационном плане. Это условие (желательно из "колхоза") не в этот год появилось, давно уже. Просто оттуда мало кто подавал. Там только "Болашак" знают.
  • 0

#212
eac

eac
  • Гость
  • 40 сообщений

Подскажите, а по программе Маски моджно поступить в Англию? Или какие есть программы, которые дают возможность обучаться там? Спасибо заранее за ответ...


Как ранее было отмечено, это программа Правительства США (стипендия имени сенатора Эдмунда Маски).

По поводу Великобритании:
На этом формуе есть страничка, где обсуждается программа British Chevening, администрируемая Британским Советом.

Кроме этого, есть следующие программы:

Oxford Chevening Scholarship
University of Warwick
University of Essex (Human Rights School)

Следите за страничкой "Гранты". Как только конкурсы по этим программам будут объявлены, я постараюсь разместить объявления.
  • 0

#213
Пери

Пери
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Люди добрые! А кто как понял п.14 Анкеты "Describe the grading system used (example:"5"= exellent to "1"= failing, "A"= exellent to "F"=failing) ? У меня к примеру в приложении к диплому стоят оценки: "отлично", "хорошо", "удовлетворительно". И как будет выглядеть дискрайб? exellent=exellent to failing=failing?
  • 0

#214
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
Пери, обычно наши оценки переводят на их вот так:
5=A
4=В
3=С
  • 0

#215
Пери

Пери
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Пери, обычно наши оценки переводят на их вот так:
5=A
4=В
3=С


У меня нет в дипломе таких оценок 5,4,3. у меня стоят "Отлично", "Хорошо", "Удовлетворительно". :) я звонила в Айрекс, мне ответили, что я правильно поняла этот дискрайб :D
  • 0

#216
Ainash

Ainash
  • Гость
  • 48 сообщений
читаю примеры эссе поступивших и гляжу на свое, тот нейрохирург, та биолог, третий вот вот научную диссертацию защитит. сравнение не в пользу моего(((( так и хочется отбросить все правила и написать так как есть. я хочу учится потому что...
  • 0

#217
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
а где это ты читаешь их эссе?скинь ссылку, пожалуйста.
  • 0

#218
Ainash

Ainash
  • Гость
  • 48 сообщений
это примеры эссе поступивших не по программе а просто в топовые вузы сша. я никогда эссе не писала и за основу читаю другие.
  • 0

#219
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
времени мало осталось, напиши для начала что-то просто так. каждый раз меняя что-то, к концу отшлифуешь :D
конечно, надо брать такие примеры, но после таких эссе, страх наживешь :hi:))
  • 0

#220
Ainash

Ainash
  • Гость
  • 48 сообщений
ну шлифую и с каждым разом кажется, ну и чушь. для пруфридинга даже неловко как то давать знакомым. но надо как грится верить в себя!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.