Перейти к содержимому

Фотография

Сучье вымяу кого было? кто как вылечил?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#61
_Настаська_

_Настаська_
  • Гость
  • 27 сообщений
Брррр, какие страсти :laugh: ,чувствую что мне повезло.... У меня тоже было, лет в 14, может помогло мое жесткое отношение к своему организму :rotate: : ничего не прикладывала, ничем не лечила, просто выдавила и все все прошло. Правда потом на ноге вылезло, и практически хирургическим методом, все так же самостоятельно, правда остался небольшой,но заметный шрам. :laugh:
  • 0

#62
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

и заканчивая что чем то побрезговала :-) , а я действительно вспомнила что на тот момент чем то побрезговала! Вот и думай от чего???

че за куйня "побрезговала"? в смысле волос чужой в супе попался, я есть не стала, у меня сучье вымя/стоматит/аппендицит вылез??? У моей бабушки было, так ей просто на живую выдвили весь гной и все. Прошло сразу.
  • 0

#63
zabava pytyatishna

zabava pytyatishna
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Было такое, действительно, аш жутко вспоминать. Первый раз возникло лет 8 назад, один за другим. Кто то сказал что пока 8 штук не вылезут, не прекратиться. Лечила первый раз мазью Вишневского, анибиотиками и горячим уколом, все рассосалось.
Второй раз рецидив был года 4 назад, съездила к бабке, та мне зашептала и на следующий день как ничего и не бывало. Еще бабушки говорят что нужно смазать это место сметаной и дать собаке слизать ;) что это 100% помогает. Народ говорит что это сглаз



Про сметану и собаку правду говорят, раньше в народе этот недуг только так и лечили, и не даром его так и прозвали -сучье вымя. А у меня так бабушка вылечилась. :spy:
  • 0

#64
Козетта

Козетта
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Было у дочери лет 10 назад. Вылезло штук 5-7. Мучилась она ужасно, ничего не помогало. И где-то в это время я прочитала в одной газетке рецепт народный. 5 или 10 (точно не помню) капель йода на стакан горячего молока. Выпить залпом на ночь.
Иы так сделали и утром все эти нарывы каааак потекли! А потом быстренько засохли дня за два. Вот и все..
  • 0

#65
Veres

Veres
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Было у дочери лет 10 назад. Вылезло штук 5-7. Мучилась она ужасно, ничего не помогало. И где-то в это время я прочитала в одной газетке рецепт народный. 5 или 10 (точно не помню) капель йода на стакан горячего молока. Выпить залпом на ночь.
Иы так сделали и утром все эти нарывы каааак потекли! А потом быстренько засохли дня за два. Вот и все..


Очень сомнительный метод - это же нагноения, причем они внутри? Как можно стаканом молока, принятым внутрь их "высушить" .. Наверное, засохли они, все-таки, не от молока. А, вообще, в таком деле лучше про бабушкины методы не вспоминать - а то и навредить, ведь, можно! Вам повезло! Нужно идти к врачу и вырезать. Или вытягивать гной мазями. если не очень глубоко. И антибиотики, конечно. А потом витамины и иммуновосстанавливающие препараты. ИМХО.
  • 0

#66
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений
говорят это тока бабки вылечать смогут, типа сглаз или порча.
  • 0

#67
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений
Думала не вернусь в эту тему....
Недавно подруга позвонила и спросила координаты той бабушки к которой я ходила. У нее у мужа в паху такая шишка вылезла, первую он сходил к хирургу вырезал, так та еще не успела зажить рядом вылезла новая. Если под мышкой больно, то даже сложно представить какие боли если шишка в паху. От хирурга он решил отказаться и пошли они к бабушке. Подробностей не знаю. Просто она позванила, поблагодарила и сказала что все прошло. Тьфу тьфу....
  • 0

#68
О-с-е-н-ь

О-с-е-н-ь
  • Гость
  • 33 сообщений
У каждого свой организм со своими особенностями, кому-то может не подходит тот или другой дезодорант, ведь мы же в основном стараемся чтобы было как можно суше под мышками. У приятельницы уже два раза резали под мышкой , последний раз хирург просто сказал - никаких дезодорантов если не хочешь в третий раз попасть по нож. Теперь она старается обходится только амвеевским мылом дезодорантом, к стати оч хорошая весч.
  • 0

#69
K@trin@

K@trin@

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Мда..проблема знакома. Расскажу свой пример из жизни. Одно время лет 5 назад в течение 3-4 месяцев у меня появлялись такие нарывы и в области подмышек, и на внутренней стороне бедра и даже прям под бровью,на лбу и в носу(лежала в челюстнолицевой потом). Самое странное,что нарывы оочень болели и непонятна была причина. И к врачам ходили, и не к одному. В общем из личного опыта: 1-подорван иммунитет; 2- чистить кровь надо; 3-сразу надо пить антибиотики. Но лично мне помогло одно дивное средство. Трава адыраспан. Это та самая,что поджигают эти "ванючки" на барахолках и базарах:) Хоть я и не мусульманка( а это святая трава вроде как у мусульман), но пользовалась постоянно. Очень хорошо высасывает гной,быстрее созревает и проходит бесследно. Даже то,то было на лице-следов не осталось вообще.

Эта трава у бабулек продается на любом базаре. Даже когда нарывает где-то в области ногтей или зубы болят можно использовать. Надеюсь мой совет кому-то пригодится и поможет! :(
  • 0

#70
JustHappy

JustHappy
  • Постоялец
  • 365 сообщений
а как именно его использовать, пить, курить, настойки делать, мазаться?!
  • 0

#71
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений

собственно такой трабл....
с месяц назад в области подмышки вылезла какая-то шышечка...с каждым днем становилась все больше и больше( стала примерно как большой гретский орех фиолетового цвета) и жутко болела....дошло до того, что не могла спать от боли.(сами понимаете такое место чувствительное) пошла в больницу, сказали нужно оперировать, поставили диагноз "гидроаденит"....вырезали....только стало заживать, так под той же подмышкой, велезла еще шишка....а потом еще....люди подсказали что вречи не помогут что в народе это называется сучье вымя....и его бабушки-целительницы заговором лечат....спасибо добрым людям помогли найти бабушку...невероятно но помогло! ездила всего 4 раза.
говорят особенность этой болячки в том что если не заговаривать то она так и не "нарвет" чтоб вся гадость вышла...

тьфу тьфу но мне помогло, хотя до сих пор болит, и еще не зажило...

у кого нибудь было такое? расскажите кто как справлялся с этим недугом?

У моей подруги была эта ужасная болячка-ей вырезали..Жуткое зрелище.Называется она гидроаденит-воспаление потовой железы..У меня тоже начиналось и мне посоветовали обработать подмышечную впадину полуспиртовым раствором(конечно это помогает,когда появился прыщик)и затем густо намазала это место зеленкой.Все прошло на следующий день..
  • 0

#72
Орешек

Орешек
  • Частый гость
  • 54 сообщений
У моей мамы тоже так было, помогла бабка. И еще она лук запекала и прикладывала .
  • 0

#73
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Читаю данную тему и только больше убеждаюсь, что у каждого человека настолько организм индивидуален. Я мучилась с "сучьим выменем" 2 года. Это просто кошмарные воспоминания моей жизни. Сначала мне сказали резать, но сколько я не резала как грибы после дождя, снова вырастали фурункулы под мышкой. Потом переливали кровь, параллельно пила всякие разные антибиотики. Ходила к бабкам, мазала вишневской, прикладывала капусту.... ни черта не помогало. И в момент отчаяния мне посоветовали проколоть 20 уколов канамецина. Спустя 5 дней все прошло. Сама была в шоке. Только возобновилось через 5 лет опять, я сразу не задумываясь проколова канамецин.... тьфу тьфу - данная зараза осталась лишь ужасным кошмаром моих юношеских времен.
  • 0

#74
K@trin@

K@trin@

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

а как именно его использовать, пить, курить, настойки делать, мазаться?!



Я прям ломала веточки и клала в воду,потом на плиту, и кипятила. Потом оставляла на несколько минут,можно и на полчасика,но чтоб теплая была вода, сцеживала веточки и траву, смачивала вату,бинт или то,что будите прикладывать к месту и клала на то место,где нарыв. Если была удобно завязывала чем-то,оставляла на ночь. Эта трава у нас есть дома с запасом :-) даже когда палец нарывает,мы ее завариваем. Действительно,хорошее средство.
  • 0

#75
swetty123

swetty123
  • Гость
  • 27 сообщений
берешь луковицу среднюю, отрезаешь колечко посередине, шириной в пол-сантиметра, на раскаленой сковородке (сухой) с двух стон ее прокаливаешь (что бы не сгорела) прикладывать к "сучьему вымю..или выме..не зню как правильно) на 20 минут и так раза 3. лук весь гной вытянет. (мама моя так спасалась)
  • 0

#76
Side

Side
  • Гость
  • 20 сообщений
Народная медицина лучшая! обращайтесь к занкарям они травами лечят все пройдет
  • 0

#77
Side

Side
  • Гость
  • 20 сообщений

берешь луковицу среднюю, отрезаешь колечко посередине, шириной в пол-сантиметра, на раскаленой сковородке (сухой) с двух стон ее прокаливаешь (что бы не сгорела) прикладывать к "сучьему вымю..или выме..не зню как правильно) на 20 минут и так раза 3. лук весь гной вытянет. (мама моя так спасалась)


я об этом :(
  • 0

#78
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
воспаление потовых желез и фурункул отличаются? просто у меня шишка в подм.впадине ,вроде не болит, но прощупывается.. что лучше сделать? припарки с мазью, или вскрыть ее надо?
  • 0

#79
Rainessa

Rainessa
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
позавчера тоже обнаружила подобную шишку в подмышечной впадине, когда трогаешь - болит, думала лимфоузел, попробовала надавить, оттуда гной выходит помаленьку :-)
по-видимому, это и есть сучье вымя...
хотелось бы к бабке сходить, да вот только не знаю, к какой именно? Буду благодарна за координаты. спасибо!
  • 0

#80
Motylek

Motylek
  • Гость
  • 27 сообщений
у меня такое было, в далеком и беззаботном детстве... Дошло до того что рука не поднималась. Когда мама отвела к хирургу, оказалось что корень разросся до середины плечевого сустава, меня сразу положили в больницу и через два часа на операционный стол. Как нам объяснили, он тем и отличен от фурункула, что имеет не один стержень, а разветвляется, добрый врач сказал, пришла бы позже, отрезали бы руку :D Вобщем мне под наркозом, надрезали, и, чтобы рана быстро не затягивалась, вставили резиновый жгутик... Так потом меня три недели пытали ежедневными перевязками, где меняли этот жгутик на новый и накладывали повязки с какими то мазями типа вишневского и какие то уколы делали.
Был он у меня один такой, и больше никогда не появлялся...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.