Перейти к содержимому

Фотография

Сучье вымяу кого было? кто как вылечил?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#21
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

А по моему сучье вымя - это атавизм. Когда у человека не два соска, а четыре или больше. Но они не так ярко выражены, и даже почти незаметны. Как может быть сучье вымя подмышками? :lol:


Че вы за фигню говорите. Атавизм это когда у человека сосков больше чем 2. А это здоровенный чиряк под мышкой имеется ввиду.
  • 0

#22
Ириша

Ириша
  • Свой человек
  • 798 сообщений
Кстати, плазмаферез мне делали с иммуноглобулином.
Лучше самолечением не заниматься
  • 0

#23
Galala

Galala
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Была такая ерунда в детстве. Помню, к бабке водили и серу со сметаной есть заставляли. Обошлись без хирургов.
  • 0

#24
Oksanotschka

Oksanotschka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Было и у меня такое. Причем свекровь, дай ей Бог здоровья, зачем-то вымазала мне все подмышки йодом, сказав, что это поможет. Вот тоже врач! :D
Ну а потом пришлось резать. Но через какое-то время полезли еще. Так вот хочу поделиться собственным опытом лечения. Если Вы только заметили какие-то непонятные боли в подмышке, то (это совет от бабки, который помог, поэтому сразу сорри, за подробности) нужно приложить к ней собственные трусики ( женские), которые Вы день носили. То есть днем носили трусики без прокладок, а вечером приложили их к болячке. А если уже запущенный вариант, то жуем черный хлеб и солью и этот комочек мокрый прикладываем к подмышке на ночь, приклеиваем лейкопластырем- на утро все вытягивает, и рубцов не остается. Жаль, что сразу я об это не знала и один разрезала себе. НУ или просто сразу идем к бабке, и она заговаривает. :)
  • 0

#25
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
пожалуйста, дайте контакты бабушек или врача. у подруги такая проблема. очень мешает.

Спасибо.
  • 0

#26
milka88

milka88
  • Гость
  • 15 сообщений
Я не могу избавиться от этой заразы уже 1.5 месяца,вчера 3-й раз уже оперировали под мышкой,боль ужасная. Врачи говорят что это закупорка пор от дезодорантов,особенно от шариковых и от тех которые оставляют белые следы. И еще сказали что у меня слабый иммунитет,только не знаю от чего... питание полноценное,витамины кушаю,сейчас нужно делать капельницы! Надеюсь что это последний раз мне вскрывали под мышкой. Теперь вообще откажусь от дезодорантов. Врагу такого не пожелаешь...

пожалуйста, дайте контакты бабушек или врача. у подруги такая проблема. очень мешает.

Спасибо.

Если у нее уже большая красная шишка,то выход один- вскрывать! Процедура эта не из приятных,но не затягивайте с этим,а если полезут еще то нужно загаваривать у бабушки. Мне уже 3 раза вскрывали,один раз загаваривали но что-то не помогло! Сейчас капают мне капельницы,думаю больше к хирургу обращаться не придется! всрывают в 12 гор больнице,там есть отделение гнойной хирургии,там и вскрывают. Вскрывают платно,2000 тенге нужно дать на лапку хирургу который будет оперировать! Выздоравливайте! Я испытала эти мучения...
  • 0

#27
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
говорят что сучье вымя появляется от того, что вы не дали дорогу беременной или кормящей маме.... :-)
не знаю правда ли, но есть такой слух....
  • 0

#28
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Я не могу избавиться от этой заразы уже 1.5 месяца,вчера 3-й раз уже оперировали под мышкой,боль ужасная. Врачи говорят что это закупорка пор от дезодорантов,особенно от шариковых и от тех которые оставляют белые следы. И еще сказали что у меня слабый иммунитет,только не знаю от чего... питание полноценное,витамины кушаю,сейчас нужно делать капельницы! Надеюсь что это последний раз мне вскрывали под мышкой. Теперь вообще откажусь от дезодорантов. Врагу такого не пожелаешь...

они всем одно и тоже говорят. мой вам совет лучше идите к бабке, поверьте я сама на себе испытала. от хирургического вмешательства остался шрам, а от бабушки и ни следа, было очень больно. но за-то зажило намного быстрей.

всрывают в 12 гор больнице,там есть отделение гнойной хирургии,там и вскрывают

я там же вскрывала. врач конечно молодец, старается как то тебя заговорить, но все равно боль ужасная. ладно пережить "вскрытие" тык потом почти каждую перевязку больно.
  • 0

#29
poops

poops
  • Гость
  • 33 сообщений
А у меня было так - тоже выскочило и болело сильно, пришлось в поликлинику, ну там за нож хватаются естессно...

Родители (я тогда малая была), решили в частную клинику в Михайлова, ну там посмотрели, привязали какой то мази типа ихтиолки или еще что-то, денег содрали конечно, но зато дня через 2-3 все вышло оттуда, и больше не появлялось тьфу-тьфу, правда потом на других частях теля чиряки появлялись, но под мышкой не было.

думается это какая то зараза в крови была. :-)
  • 0

#30
MAD ANGEL

MAD ANGEL
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Ужжас! Ну наговрили же здесь много вам....Извините,я думаю,что вы уже вылечились,а если нет,то вот что скажу вам..
Мой дядя опытный хирург,у меня такая же фыгня была в 25 лет,полезла под одной подмышкой,ездили и к бабкам и прикладывали они чем только им бог послал: и черствым хлебом,и капустой со сметаной,и подорожником,короче когда у меня поднялась температура и они полезли под второй подмышкой и не помогала даже мазь Вишневского,я пришла к нему,он с порога сказал,мдееее...осталось только стаканом водки запить и на кладбище..(ну это у него всегда такие жесткие и холодные шутки как у всех хирургов)
Если говрит ты сейчас е не поедешь к врачу,в любой момент гной может пойти в кровь и тогда сами знаете-кердык!!!
На утро еле дотерпев я приехала к нему в больничку,мне под наркозом сделали прокол,или надрез,гной вышел.потом прокололи антибтиотики недельку и все само собой прошло,но!!!
Он меня вызвал в кабинет и сказал: Это может повториться еще раз или вылезет в другой форме,причина появления такой ерунды,это какой то очаг воспалительный сущестьвует в вашем организме,о котором вы даже наверно и не подозреваете,когда я задумалась,то вспомнила,что у меня все время были увеличины гланды и часто бывали обострения ангины,оно и подтвердилось..через месяц я успешно удалила гланды,и всё! Больше это ко мне не возвращалось и я чувствую по сей день себя прекрасно.Так как гланды это был источник воспаления,от сюда все и пошло ребята! А если бы я их не удалила,это прямые ворота к ревматизму,к болезням сердца и почек.А мучалась я с ними 3 года,постоянно мне их то промывали зимой,то таблетки выписывали..теперь живу и уже давно забыла что такое ангина и кашель!!!Так что идите к хирургу,иначе гной может пойти в кровь и тогда заражение крови. Мой дядя так и сказал,какие нафик еще старухи,почему то когда они заболеют,все в очередь в больницу выстраиваются,а друг у друга никогда не лечаться...Наверно все замечали,что в больницу придешь,а там одни старухи сидят,а с таких молодых как мы к пенсии немножко просто зарабатывают..

А если вы даже их и вылечите сами,то они потом появются в другом месте или выявяться в другой форме на каком-нибудь органе вашем,так что ищите источник воспалительный сначала в организме и его удаляйте.
  • 0

#31
Anetta

Anetta
  • Частый гость
  • 96 сообщений
У меня тоже было8 лет назад. Это был просто кошмар! 8 шишок под одной подмышкой. Месяц ходила с поднятой рукой. Пока не привязала, к этому месту мед с черным хлебом, через два дня у меня все прорвало,а через ещё несколько дней вообще про все забыла, только вот шрамчики небольшие остались.
А вот отчего это появляется, мне вообще сказали, что я комуто что-то плохое сделалаи вот награда.
  • 0

#32
_manya_

_manya_
  • Гость
  • 47 сообщений
Я согласна с MAD ANGEL, это просто ужас! наговорят всякого аж жить не хочется. У меня в 2004 году было такое, где - то месяц, тоже что только не делала и мазями мазала и к бабке ходила и даже пришлось резать под мышкой, потому что боль была невыносимая, шрам остался:eek:
А появились очень странно...У племянника на коленке была шишечка красная ни кто и подумать не мог что это сучье вымя! Я его пожалела, а через несколько дней у меня полезли на руках, сначала на одной, потом на другой, а в итоге ещё и под мышками, ужас! До сих пор как вспоминаю аж плакать хочется...а что самое интересное у племянника сразу прошло. Вот что и думать даже незнали.
Совет: почаще проверяйтесь, можно даже на капельницы походить (почистить кровь), а самое главное поддерживайте организм витаминчиками:laugh:
  • 0

#33
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений

Было такое.. Хирург сказал: ооо тебе надо к бабке. Я страшно удивилась и пошла одновременно: к другому хирургу, который мне все вырезал + на курс плазмофереза+инъекции антибиотика с кровью из вены+ физиолечение+бабка.
Шрам и старх остались:o Очень это болезненно и неприятно, особенно летом:)

у меня тоже такое было, это был дикий ужас, вылазили одна за другой, успевали только вырезать.
Вырезали под местным наркозом, и каджый раз эти дикие боли в месте укола, + давили на рану чтобы корень вышел.
Говорят что они вообще появляются по 7 шт. т.е 7, 14, и т.д.
я уже от боли и постоянных походов к хирургу начала сходить с ума, даже к родителям в другой город летала чтобы они меня успокоили, и буквально за 2-3 дня которые я провела у них вылезла еще одна, пришлось ее уже там в больнице вырезать. В общем натерпелась. А потом все таки взяли кровь из вены, смешали с антибиотиками и в попу кололи :) 10 дней, и как раз на 7 шт. ве остановилось.
вспоминать страшно. Шрамиков почти не видно, если не приглядываться.

зы: по окончании лечения мой хирург меня пошел провожать и в любви признался :o :o

Сообщение отредактировал Samira: 20.02.2009, 17:08:51

  • 0

#34
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

собственно такой трабл....
с месяц назад в области подмышки вылезла какая-то шышечка...с каждым днем становилась все больше и больше( стала примерно как большой гретский орех фиолетового цвета) и жутко болела....дошло до того, что не могла спать от боли.(сами понимаете такое место чувствительное) пошла в больницу, сказали нужно оперировать, поставили диагноз "гидроаденит"....вырезали....только стало заживать, так под той же подмышкой, велезла еще шишка....а потом еще....люди подсказали что вречи не помогут что в народе это называется сучье вымя....и его бабушки-целительницы заговором лечат....спасибо добрым людям помогли найти бабушку...невероятно но помогло! ездила всего 4 раза.
говорят особенность этой болячки в том что если не заговаривать то она так и не "нарвет" чтоб вся гадость вышла...

тьфу тьфу но мне помогло, хотя до сих пор болит, и еще не зажило...

у кого нибудь было такое? расскажите кто как справлялся с этим недугом?

у меня было... штук 28 хирург вырезал, причем один раз около 12 штук с двух сторон. не спал, выл ночами. сейчас даже вспоминать не хочется. переливание крови сделал раза 3-4 и все прекратилось. насчет заговора не догадался
  • 0

#35
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
У моего сына тожа были несколько раз.то под лдной мышкой то под другой. Вырезали, мазь Вишневского, антибиотики - ничего не помогало. Пока не сделали курсом переливание крови из вены в ягодицу. Уже несколько лет не повторяются.
  • 0

#36
liza415

liza415
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
У меня тоже такое же возникло дня четыре назад, на сегодняшний день их уже 4 штуки, сходила к хирургу, она сказала что это вызвано инфекцией + сниженный иммунитет. Прописала антибиотики и раствор хлоргексидина. Надеюсь поможет, одна штучка из четырех уже почти прошла.
  • 0

#37
Олена

Олена
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Было много лет назад.
Чем только не лечили. Никакие народные средства не помогут.
Только к хирургу! И чем скорее, тем лучше, потому как оно имеет стержень, который и надо вырезать.
  • 0

#38
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений
Лет 10 назад соскочила у меня такая фигня, где-то месяц мучилась, чего только не делала, и алое прикладывала, и мазь вишневского - нифига не помогало, шишка за месяц выросла конкретно, я руку даже не могла опустить. Пришлось идти заговаривать к женщине (средних лет, не старуха), она что-то пошептала, потом написала на листочек заговор и сказала, чтобы я кусочком хлеба водила вокруг шишки и читала заговор, и так три дня, на третий день нужно было отдать этот кусочек собаке, именно сучке и в эту ночь, сказала, нарыв твой лопнет и пройдет.
Так и сделала, читала три дня заговор, на третий день отала кусочек хлеба собаке на автостоянке, правда собака кобелем оказалась :-) , а ночью проснулась от чего то мокрого и липкого, оказалось, что нарыв лопнул. И все, на следующий день от болячки и следа не осталось, с тех самых пор эта бяка меня больше не беспокоила.

з.ы. собака со стоянки жила еще очень долго.
з.ы.ы. с тех пор прошло 10 лет, заговор этот я не помню и эту женщину я найти не смогу, хотя оч хотела бы, нужна она мне сейчас.

Сообщение отредактировал Rauka_kaz: 10.05.2009, 20:24:11

  • 0

#39
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

нужна она мне сейчас.

Раука, могу другую посоветовать. Тоже молодая. 28 лет. Но творит чудеса.
  • 0

#40
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

нужна она мне сейчас.

Раука, могу другую посоветовать. Тоже молодая. 28 лет. Но творит чудеса.

Шапо, спасибо :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.