Перейти к содержимому

Фотография

Сучье вымяу кого было? кто как вылечил?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#41
OlenkaMi

OlenkaMi
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Было такое у близкого человека . Один вылез , второй, третий ... кто то сказал что пока 7 не вылезет , ничего не поможет . Терпели все 7 , и правда , больше не было ....
  • 0

#42
Bastik

Bastik
  • Частый гость
  • 55 сообщений

У моего сына тожа были несколько раз.то под лдной мышкой то под другой. Вырезали, мазь Вишневского, антибиотики - ничего не помогало. Пока не сделали курсом переливание крови из вены в ягодицу. Уже несколько лет не повторяются.


Абсолютно согласна, помогло только переливание крови. У меня такое было два раза, не считая других фурункулов по всему телу. Самое главное не запустить, не допустить фурункулеза. А то придется резать не только подмышкой...Как только заметили...бегом в хирургию!
  • 0

#43
mnata

mnata
  • Гость
  • 44 сообщений
мда... у меня тоже под мышкой большой фурункул образоавался, один болючий вышел и на его месте другой образовался, и еще больше стал, и плюс чуть выше подмышки вверх стало гнойниками разростаться, инфекция выше стала идти... завтра пойду к хирургу. А то чет стало морозить и рука сильно ноет. Завтра отпишусь... :laugh:
  • 0

#44
mulya86

mulya86
  • Гость
  • 6 сообщений
а после чего это появилось???? просто так взяло и появилось что ли?
  • 0

#45
изюмчик

изюмчик
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

а после чего это появилось???? просто так взяло и появилось что ли?


Мне кажется, что это сглаз, не знаю как у других. Мы сходили в гости всей семьей, и после этого дети неделю болели (понос, рвота, температура под 40), у моего мужа сейчас эта штука, вчера вырезал, у меня вылез такой герпес, что мама дорогая.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.07.2009, 12:24:16

  • 0

#46
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
А как определить эту каку, что это именно ОНО, а не лимфоузел, например, воспалился? Расскажите поконкретней, пожалуйста, как оно выглядит и какие ощущения?
А то я че-то прям запереживала... У меня подмышкой какая-то шишечка возникла...болела 1 день, потом боль прошла , но шишечка осталась, теперь под той же подмышкой рядом еще одна маааленькая шишечка появилась, теперь она побаливает...и немного пощипывает (от пота) . Я думаю. что это лимфоузел, но теперь засомневалась...
Вообще это сучье вымя (ужасное название, даже произносить противно) сильно болит? Там нарыв видно или как? Я так понимаю, это типа гнойного чирика или нет?
  • 0

#47
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

а после чего это появилось???? просто так взяло и появилось что ли?

а я просто застудила :cool:
  • 0

#48
изюмчик

изюмчик
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

А как определить эту каку, что это именно ОНО, а не лимфоузел, например, воспалился? Расскажите поконкретней, пожалуйста, как оно выглядит и какие ощущения?
А то я че-то прям запереживала... У меня подмышкой какая-то шишечка возникла...болела 1 день, потом боль прошла , но шишечка осталась, теперь под той же подмышкой рядом еще одна маааленькая шишечка появилась, теперь она побаливает...и немного пощипывает (от пота) . Я думаю. что это лимфоузел, но теперь засомневалась...
Вообще это сучье вымя (ужасное название, даже произносить противно) сильно болит? Там нарыв видно или как? Я так понимаю, это типа гнойного чирика или нет?


Самое правильное, по-моему, сходить у врачу. У моего мужа шишка росла, побаливала, дискомфорт был, выросла до размера ореха грецкого. Он пошел к врачу-хирургу и ему вырезали. На перевязки ходил 3-4 раза. Сейчас ттт, затянулось, но регулярно осматриваю, боюсь продолжения...Начиталась истории, на свякий случаи нашла координаты бабки-шептуньи.
  • 0

#49
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Изюмчик, а она, когда вырастает до размеров грецкого ореха, она что, висит вниз? или как-бы под кожей в глубине равномерно спрятана? Если руку поднять, ее видно или только нащупать можно? А кожа цвет меняет или не обязательно? Насколько интенсивна боль?
А дайте мне, пожалуйста, тоже координаты шептуньи на всякий случай...
  • 0

#50
изюмчик

изюмчик
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Изюмчик, а она, когда вырастает до размеров грецкого ореха, она что, висит вниз? или как-бы под кожей в глубине равномерно спрятана? Если руку поднять, ее видно или только нащупать можно? А кожа цвет меняет или не обязательно? Насколько интенсивна боль?
А дайте мне, пожалуйста, тоже координаты шептуньи на всякий случай...


Находилась шишка досточно глубоко, что она размером с орех определялось при прощуповании, внешне выглядено как бугорок. Было покраснение, но не сильно выраженное. Было ему было, особенно когда щупали, но в плане боли мужчины реагируют иначе чем женщины. Тел. отправлю в ЛС чуть позже, из дома
  • 0

#51
_kleo_

_kleo_
  • Частый гость
  • 51 сообщений

собственно такой трабл....
с месяц назад в области подмышки вылезла какая-то шышечка...с каждым днем становилась все больше и больше( стала примерно как большой гретский орех фиолетового цвета) и жутко болела....дошло до того, что не могла спать от боли.(сами понимаете такое место чувствительное) пошла в больницу, сказали нужно оперировать, поставили диагноз "гидроаденит"....вырезали....только стало заживать, так под той же подмышкой, велезла еще шишка....а потом еще....люди подсказали что вречи не помогут что в народе это называется сучье вымя....и его бабушки-целительницы заговором лечат....спасибо добрым людям помогли найти бабушку...невероятно но помогло! ездила всего 4 раза.
говорят особенность этой болячки в том что если не заговаривать то она так и не "нарвет" чтоб вся гадость вышла...

тьфу тьфу но мне помогло, хотя до сих пор болит, и еще не зажило...

у кого нибудь было такое? расскажите кто как справлялся с этим недугом?


У меня два года назад был этот ужас.Был в подмышечной области. В медицине это называется гидроденит. Делали мне 4 раза операции, но бесполезно было появлялся снова, т.к. этот нарыв не идет одним стержнем(канал с гноем), и поэтому операции тут не помогли. Я так мучалась 3 месяца. Ужасные были времена. Только когда пошла к бабушке она меня вылечила буквально за 7 сеансов. За что я ей очень благодарна! До сих пор боюсь, что когда нить вылезет снова.
  • 0

#52
masha-masha

masha-masha
  • Гость
  • 46 сообщений
в прошлом году у моей сестры было несколько шишечек в каждой подмышке. температура поднялась до 40. сходила к бабке (сказала сучье вымя) 3 раза. все прошло. в этом году у неё опять вылезло. она снова к той же бабке. с одного разу прошло. никогда не верила бабкам. до сих пор не могу поверить, что все так и было. ну как не верить после такого в заговоры и сглазы?!
  • 0

#53
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
masha-masha, а контакты бабки можно у сестры спросить?
Борьба у меня с этой проблемой идет с переменным успехом. Начиналось все с карбункула у мужа и гидроденита у меня - одновременно. Лечение - антибиотики, физиотерапия, Уфо крови, , мужу делали аутогемотерапию (кровь из вены в п-пу). Все дает временное облегчение на некоторое время, потом все по новой - гидроденит, фурункулы- у нас с мужем и у сына-подростка. Проверка на все инфекции - все чисто, не грязнули, поменяли дезодоранты, станки, а эта гадость не выводится. Сходили к одной бабке - было временное затишье, потом опять по новой. Врачи говорят, ослабление иммунитета. Но у всех троих? В общем, подозреваем сглаз, т.к. началось все год назад , как квартиру купили, кто-то реально позавидовал.
Сейчас боремся так - при малейшем подозрении на фурункул - спиртовой компресс и прижигание фукорцином (красный раствор такой) - если сразу поймать, то не нарывает. Хирургом я наблюдалась, но все фурункулы и под мышкой тоже вскрывались сами. Помогали мне в этом листья капусты. Лист молодой капусты отбивается молотком для отбивных, на ткань и прикладывается к нарыву - реально вытягивает. Алое - дневной вариант.
  • 0

#54
Galiano

Galiano
  • Частый гость
  • 63 сообщений
даа девченки, сочувствую всем страдающим этой жутью
а мне свекровь рассказывала. что у женщин в районе подмышек есть дополнительный сосок (аттавизм) в редких случаях при кормлении детей оттуда даже молоко бежит и называла это сучье вымя
вот я теперь думаю или она как медик надо мной посмеялась, или (скорее всего) все перепутала
  • 0

#55
m1nimus

m1nimus
  • Гость
  • 12 сообщений
в январе-феврале у меня вылезло "вымя". болело жутко. Идти резать боялся.

потом друг сказал, как его бабка лечила:
берешь хозяйственное мыло (которое советское, коричневое такое), перетираешь на терке (количество - примерно чтоб на ладошку поместилось без горки), добавляешь чайную ложку сахара, смешиваешь это все с небольшим количеством воды (чтоб образовалась тестообразная субстанция). Заворачиваешь это в бинт и прикладываешь к больному месту.

За ночь у меня все высосало. И больше не болело.
  • 0

#56
Перспектива

Перспектива

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Говорят это от переизбытка накопившихся шлаков в организме.
  • 0

#57
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Тем, кто согласен и принимает постулат - "Физическое это всегда проявление энергетического".

простая ихтиолка, запеченный лук (всухую..т.е.не на масле) на физ.уровне параллельно энергетич.чистка.

Как прорвало и гной большей частью вышел -левомеколь и перевязки желательно дважды в день т.к.дырень немалая образуется и нельзя допускать попадания инфекции.

Далее когда уже корочка образуется, обрабатывать перекисью водорода и если необходимо продолжать перевязки.

В конце лечения вспомнить всех, кого обидели или кто вам мог позавидовать или кто мог вам пожелать чего то плохого. Простить их всех, отпустить и забыть обиды. Если недостаточно осознать, то вполне вероятно опять появится эта фигня, только в другом месте или рядышком..и так пока не осознаешь в чем суть.

Тем, кто не согласен и не хочет принимать постулат выше - к хирургу. Прооперирует, а там как карта ляжет. Может и не повторится, но может опять и опять..и опять резать и резать, пока опять же не осознаете то, что надо осознать.

Ни первый, ни второй путь не хорош, и не плох. Он такой, какой человек сам себе выберет. Каждый сам выбирает свой оптимальный путь. Знаю людей, кто ждать не будет - сразу к хирургу и сразу резать. Отмучился и забыл. А кто то не хочет радикально, начинает копаться в себе..хочет медленно, но без скальпеля.

Сообщение отредактировал Xenon777: 27.08.2009, 11:23:43

  • 0

#58
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Внутрь антибиотик, на "вымя" ихтиолка. Если бы в этот момент была не в Москве, а дома-однозначно к хирургу бы пошла.
  • 0

#59
macaroshka

macaroshka
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
:-) ну и страсти вы тут пишите. у меня это вымя вылазило два раза, очень давно, мне его моя бабушка
лечила, разрезала луковицу на две половинки, поджарила их на сковорде без масла до черноты и преложила ожну половинку к шишке, конечно не горячую, но и не холодную луковицу, все это дело завязала на ночь, конечно запах ужасный, но зато помогло. а как потом при разговоре с хирургом выяснилось, что это постоянное явление у девушек, особенно летом, когда девушки бреют свои подмышки, даже самая незаметная ранка приводит к такому эффекту.
  • 0

#60
krasavcheGG

krasavcheGG
  • Гость
  • 29 сообщений
у меня не уходит этот чертов гидраденит. :laugh: 1 раз вскрывали, но не помогло. Уже на обеих руках. Ктати, они у меня вообще не болят, даже не замечаю. но 1 раз в 2-3 недели они набухают, потом становятся маленькими. бесит... :rotate: надо к бабке пойти...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.