Перейти к содержимому

Фотография

Сучье вымяу кого было? кто как вылечил?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#1
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений
собственно такой трабл....
с месяц назад в области подмышки вылезла какая-то шышечка...с каждым днем становилась все больше и больше( стала примерно как большой гретский орех фиолетового цвета) и жутко болела....дошло до того, что не могла спать от боли.(сами понимаете такое место чувствительное) пошла в больницу, сказали нужно оперировать, поставили диагноз "гидроаденит"....вырезали....только стало заживать, так под той же подмышкой, велезла еще шишка....а потом еще....люди подсказали что вречи не помогут что в народе это называется сучье вымя....и его бабушки-целительницы заговором лечат....спасибо добрым людям помогли найти бабушку...невероятно но помогло! ездила всего 4 раза.
говорят особенность этой болячки в том что если не заговаривать то она так и не "нарвет" чтоб вся гадость вышла...

тьфу тьфу но мне помогло, хотя до сих пор болит, и еще не зажило...

у кого нибудь было такое? расскажите кто как справлялся с этим недугом?
  • 0

#2
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Тут главное во время заметить. Начать всякие процедуры по прикладыванию капусты, мази Вишневского чтобы не допустить разрастания. Ну а если уж с орех величиной - резать.
Чтобы не было такой проблемы надо сменить дезодорант с антиперспиранта на обычный ну и как-то дезинфицировать подмышки после эпиляции.
  • 0

#3
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Мы недавно с массажисткой моего ребенка об этом говорили, она дама опытная, так вот она сказала, что сучье вымя это сглаз и медецине не поддается. Не знаю насколько правда, но ваш опыт все таки это доказывает
  • 0

#4
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
ага тоже слышала, что это наговор. кто-то заговорил. хотя сама не верю в эту чушь, но одного человека встречала, было у него это вымя, потом оказалось его жена бывшая к бабке ходила, наводила порчу на него.
  • 0

#5
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Вообще-то у Вас был "гидраденит"-гнойное воспаление потовых желез. Возникает от разных причин - закупорка потовой железы, несоблюдение гигиены, злоупотребление дезодорантами, снижение иммунитета и тд. Сглаз тут ни при чем.
  • 0

#6
Agidel

Agidel
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Согласна, что главное - вовремя заметить. Я, когда начался гидраденит, в течение нескольких дней делала повязки с ихтиоловой мазью. Запах у нее, конечно, жуткий, но все вытягивает, ттт, давно уже ничего не беспокоит
  • 0

#7
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Было такое лет пять назад, вытянуло все мазью вишневского, на память остался шрам. Вишневский спас :dandy:
  • 0

#8
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Было, вылечила ихтиолкой + антибиотик помог за 2-3 дня.
  • 0

#9
Calypso

Calypso
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
У меня было..оно не проходит пока все семь гнойников не вылезит..мне два раза резали, а потом пошла к бабке и все как рукой сняло за пару дней...
  • 0

#10
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений
А по моему сучье вымя - это атавизм. Когда у человека не два соска, а четыре или больше. Но они не так ярко выражены, и даже почти незаметны. Как может быть сучье вымя подмышками? :)
  • 0

#11
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Раскажу на своем опыте: было лет 6 назад, тоже соскочила такая фигня - сначала пошла к хирургу, он естественно сказал резать, при этом не давал гарантии что не будет рецедива! От "резать" отказалась - решилась на антибиотики, пока пила, стало проходить, а как курс кончился, полезло по новой :hi: Потом пошла к бабкам, пришла к одной, она там пассы повытворяла дней пять, денег содрала, в итоге ничего не помогло! Начала лечится народными методами, результат ноль! Посоветовали опять чудо-бабку, поехала и опять ни фига :), знаете сколько я с этим мучалась - полгода!!!!!! :)Одна прорвет, вторая, лезет и.т.д..в итоге мне это все надоело, я на все махнула рукой - будь что будет и что вы думаете ?, все само собой начало проходить!!!!! Вот такая история
  • 0

#12
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
а мне прокалывали
  • 0

#13
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Потом пошла к бабкам, пришла к одной, она там пассы повытворяла дней пять, денег содрала, в итоге ничего не помогло!

кто действительно обладает даром исцеления денег не берет.....видимо не к той и не к тем бабушкам ходили...

пошла к хирургу, он естественно сказал резать, при этом не давал гарантии что не будет рецедива!

вам хоть гарантии не давал,а мне ничего нисказал, за то когда пришла к нему с новыми шишками,он мне сам сказал, что мол милочка ваша "болячка" в народе название имеет и бабушки мне больше помогут чем хирург. он сказал что у него в практике уже такое было у парня, 13 рас резали и вылезало по новой...потом тот к бабушке пошел.....

не зря ж в народе говорят :" как бабка отшептала"
  • 0

#14
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Вы знаете, вторая бабушка брала сколько дашь, однако не помогло!!! :eek:
А всего у меня штук 20 этих шишек повылазило е мое!!! Хотя тоже кто-то говорил что должно быть штук 7 как у собачего вымени, где уж там! А врач , когда я спросила от чего бывает, ответила что отчего угодно, начиная от низкого иммунитета и заканчивая что чем то побрезговала :lol: , а я действительно вспомнила что на тот момент чем то побрезговала! Вот и думай от чего???
  • 0

#15
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений
Была как то у меня то же такая ерунда и сразу на обоих подмышках, размером с грецкий орех, боль была жуткая, чередовала мазь вишневского и капустный лист с мёдом, очень быстро всё рассосалось и никаких следов.
"Одна прорвет, вторая, лезет и.т.д..в итоге мне это все надоело, я на все махнула рукой" Линк, может вам кровь проверить, говорят что при таких симтомах, какая то палочка есть в крови, которая всякую каку на коже вызывает, тогда это вполне изличимо и притом очень быстро при чистке крови...
  • 0

#16
Guldana

Guldana
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Тоже шишка (фиолетового цвета) вылезла раза два в одно и тоже место но не большого размера, и изчезла.
  • 0

#17
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Было такое, действительно, аш жутко вспоминать. Первый раз возникло лет 8 назад, один за другим. Кто то сказал что пока 8 штук не вылезут, не прекратиться. Лечила первый раз мазью Вишневского, анибиотиками и горячим уколом, все рассосалось.
Второй раз рецидив был года 4 назад, съездила к бабке, та мне зашептала и на следующий день как ничего и не бывало. Еще бабушки говорят что нужно смазать это место сметаной и дать собаке слизать :lol: что это 100% помогает. Народ говорит что это сглаз
  • 0

#18
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Еще бабушки говорят что нужно смазать это место сметаной и дать собаке слизать что это 100% помогает

мне кстати про сабаку тоже говорили, вот тока сабаки нет...
  • 0

#19
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений
Сучье вымя - это как здесь уже упоминалось, восспаление потовой железы, чаще встречается в подмышечных впадинах, лечение хирургическое, но вот в чем прикол: у моей подруги было сучье вымя, резали раза три, все равно постоянно воспалялось, а потом она сходила к бабке, та ей заговорила и как рукой сняло. Прошло уже лет 5-7, и больше не повторялось, я сама медик, но верю что есть болезни которые бабушки лечат успешно.
  • 0

#20
Ириша

Ириша
  • Свой человек
  • 798 сообщений
Было такое.. Хирург сказал: ооо тебе надо к бабке. Я страшно удивилась и пошла одновременно: к другому хирургу, который мне все вырезал + на курс плазмофереза+инъекции антибиотика с кровью из вены+ физиолечение+бабка.
Шрам и старх остались:lol: Очень это болезненно и неприятно, особенно летом:-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.