Перейти к содержимому

Фотография

Письма с видеофиксациейКак действовать, чем чревато?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 823

#161
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
SB
Чего ты суетишься, шли в сад ЖоПо уже год прошел. Все им до свиданья!!!
Срок давности адмнарушения ровно один год!!!
  • 0

#162
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Господа, имеются три штрафа за период с декабря 2008 по март 2009. На данный момент (июнь 2009) необходимо пройти тех.осмотр. Почитав ветку, понял, что срок действия подобных (административных) нарушений год, верно? Т.е. мне полюбому необходимо оплачивать штрафы?? А ой как жаба душит! )) В нынешних экономических условиях... Ничего нельзя сделать?
p.s. мне советуют сделать доверенность кому-нибудь, и пройти тех.осмотр другому человеку по доверенности... Насколько это корректно?
  • 0

#163
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Господа, имеются три штрафа за период с декабря 2008 по март 2009. На данный момент (июнь 2009) необходимо пройти тех.осмотр. Почитав ветку, понял, что срок действия подобных (административных) нарушений год, верно? Т.е. мне полюбому необходимо оплачивать штрафы?? А ой как жаба душит! )) В нынешних экономических условиях... Ничего нельзя сделать?
p.s. мне советуют сделать доверенность кому-нибудь, и пройти тех.осмотр другому человеку по доверенности... Насколько это корректно?


Ничего нельзя сделать, только оплачивать, как полагается.
А с доверенностью, да, корректно, если, конечно же, не начнут докапываться до даты регистрации доверки. Но ведь и здесь можно что- нибудь придумать с нотариусом.
  • 0

#164
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

Конечно можно, там ведь без разницы, на ком машина оформлена, главное, кто был в тот день за рулем.
А как узнать, вот выше пользователь homka_2 отписался, или в горгаи/рэо.


Не факт... По логике - в сстеме Контроль идет оформление, а после 3-го нарушения уже речь не о штрафах должнв идти, а о лишении прав.

В КоАПе сделайте поиск по "систматичес" -ким нарушениям (3 и более в течении года).

#165
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений


Конечно можно, там ведь без разницы, на ком машина оформлена, главное, кто был в тот день за рулем.
А как узнать, вот выше пользователь homka_2 отписался, или в горгаи/рэо.


Не факт... По логике - в сстеме Контроль идет оформление, а после 3-го нарушения уже речь не о штрафах должнв идти, а о лишении прав.

В КоАПе сделайте поиск по "систматичес" -ким нарушениям (3 и более в течении года).


Ну я- систематик, у меня 12 штрафов за один только год накопилось. На лишение по базе я не шла. Я этим не хвалюсь, просто самой интересно, как это лишение за систематические нарушения должно происходить.

Сообщение отредактировал _f_: 13.06.2009, 23:53:49

  • 0

#166
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Конечно можно, там ведь без разницы, на ком машина оформлена, главное, кто был в тот день за рулем.
А как узнать, вот выше пользователь homka_2 отписался, или в горгаи/рэо.

Не факт... По логике - в сстеме Контроль идет оформление, а после 3-го нарушения уже речь не о штрафах должнв идти, а о лишении прав.

В КоАПе сделайте поиск по "систматичес" -ким нарушениям (3 и более в течении года).

Хм.. как раз логика, IMHO, другая. При видеофиксации идентифицирующим параметром служит номер автомобиля, и только он. Следовательно привязка нарушения идет к автомобилю - сиречь транспортному средству. А в КоАПе речь идет о систематике в привязке к водителю. Именно поэтому применять КоАП, в части, касающейся систематики, к нарушениям зафисксированными видеофиксаторами неправомерно.
Есть второй скользкий момент в этом. Насколько правомерно накладывать штраф за нарушение скоростного режима на владельца транспортного средства, ибо далеко не факт, что именно он был за рулем.
  • 0

#167
Shturmovik

Shturmovik
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
по теме... попадал на тех же камерах но навои, оплатил и всё в порядке. У меня другая проблема, пришло письмо с нарушением скоростного режима ещё в январе, с нарушением на 10 км/ч, которое я совершил в декабре... я его так и не оплатил, всё ещё впереди )) и вот на этой неделе пришёл ещё один штраф, якобы я по Саина в южном направлении проехал 150 км/ч ещё в декабре о_О сфоткана машина почти в упор, не так как в прошлый раз, в 10 вечера... Мораль такова что я не мог там проехать 150, ну вообще никак, у меня была летняя резина, машина заднеприводная.... больше 60 по городу не ездил вообще!! Подскажите что делать?? Не мог я ехать 150, это 100%!!
  • 0

#168
HEELED

HEELED
  • Постоялец
  • 300 сообщений
А вот по Карасногвардейскому когонибудь хлопали с последующим торжественным награждением грамотой. Да и вообще интересно где самые бойкие места в городе. Про Люксор уже известно. :laugh:
  • 0

#169
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

А вот по Карасногвардейскому когонибудь хлопали с последующим торжественным награждением грамотой. Да и вообще интересно где самые бойкие места в городе. Про Люксор уже известно. :laugh:


Еще как хлопали. Напротив школы если ехать на юг от пожарки, там знак 50.
  • 0

#170
jenyakim

jenyakim
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Всем добрый вечер! Сегодня пришел штраф суммой 12730 тг. за превышение скорости на 36 км/ч, на развязке абая Саина в Южном напрвлении. Разрешенная скорость там 60 км/час, а не 40 как все думают.Вообщем скорость зафиксировали 96 км/ч.
Машину я продал по доверенности, хотел спросить у вас: если данный штраф оплатит он, кому я продал, то в базе этот щтраф будет висеть на нем?
И еще, как можно поставить машину на арест, в случае если владелец откажется платить штраф? Или как отозвать доверенность? Нынещний владелец ездеет уже по второй гендоверенности,т.е. второй раз уже продана машина
  • 0

#171
M.B.T.

M.B.T.
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


А вот по Карасногвардейскому когонибудь хлопали с последующим торжественным награждением грамотой. Да и вообще интересно где самые бойкие места в городе. Про Люксор уже известно. :laugh:


Еще как хлопали. Напротив школы если ехать на юг от пожарки, там знак 50.



Давайте делиться ... хм ... как уже писали "самыми бойкими местами". А то "пищалки" пока нет. Думаю, оправдается ли она.
  • 0

#172
_Starlights_

_Starlights_
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Привет всем!

Хотел пройти техосмотр, выплыли млин 2 штрафа (по 6300 с чем-то), поймал оказыватся 14-го февраля этого года, оба в один день. Должно быть поймался на Ленина (туда и обратно). Хотел спросить, могут ли отправить на пересдачу за эти два нарушения, попадаюсь на видеофиксацию первый раз, страшновато )). Домой никакие уведомления не приходили

Сообщение отредактировал _Starlights_: 15.06.2009, 10:38:38

  • 0

#173
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений
нет, никакой пересдачи, никакой систематичности повышения стоимости
  • 0

#174
_Starlights_

_Starlights_
  • Частый гость
  • 90 сообщений

нет, никакой пересдачи, никакой систематичности повышения стоимости


Спасибо большое, успокоили )). А что значит "никакой систематичности повышения стоимости"
  • 0

#175
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений


нет, никакой пересдачи, никакой систематичности повышения стоимости


Спасибо большое, успокоили )). А что значит "никакой систематичности повышения стоимости"


при повторном нарушении определенных пунктов ПДД в течении 1 года, увеличивается и штраф. с превышением скорости такого нет, суммы фиксированы.
  • 0

#176
_Starlights_

_Starlights_
  • Частый гость
  • 90 сообщений



нет, никакой пересдачи, никакой систематичности повышения стоимости


Спасибо большое, успокоили )). А что значит "никакой систематичности повышения стоимости"


при повторном нарушении определенных пунктов ПДД в течении 1 года, увеличивается и штраф. с превышением скорости такого нет, суммы фиксированы.


Спасибо!!!
  • 0

#177
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Ничего нельзя сделать, только оплачивать, как полагается.

Можно. По крайней мере если есть знакомые. Были у меня два штрафа, общей суммой где то тыщ 18, отдал половину, сказали уберут в течении месяца.
  • 0

#178
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений


Ничего нельзя сделать, только оплачивать, как полагается.

Можно. По крайней мере если есть знакомые. Были у меня два штрафа, общей суммой где то тыщ 18, отдал половину, сказали уберут в течении месяца.


Год тому назад можно было. Я тоже разводила свой штраф. Сейчас уже нет. Сами "знакомые" уже не могут свои штрафы удалить.
  • 0

#179
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Год тому назад можно было. Я тоже разводила свой штраф. Сейчас уже нет. Сами "знакомые" уже не могут свои штрафы удалить.

Делают, делают! Я живой пример.
  • 0

#180
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений
где бы найти таких знакомых?) кого не спрошу, все в один голос - плати! раньше на самом деле было проще, а сейчас что изменилось??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.