Перейти к содержимому

Фотография

Письма с видеофиксациейКак действовать, чем чревато?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 823

#121
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Значит в суд еще никого не вызывали? Ну и хорошо, у меня таких бумажек с начала года уже штук 7 дома валяется.

Наверное в почтовом ящике брали - теперь носят под расписку :super:
  • 0

#122
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

...
Наверное в почтовом ящике брали - теперь носят под расписку :super:


Когда как... Когда в почтовом ящике, когда в руки отдают под расписку.
  • 0

#123
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений


...
Наверное в почтовом ящике брали - теперь носят под расписку :super:


Когда как... Когда в почтовом ящике, когда в руки отдают под расписку.

Ну если под расписку - не знаю точно через какой срок -но могут подать в суд -может дойти до группы видеофиксации и разом снять груз?
  • 0

#124
klioshe4ka

klioshe4ka
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Вчера на Шаляпина недоезжая санатория Алатау два раза вспышечка сверкнула, надеюсь обратят внимание на мои черепашечьи 45-50 против (фиг его знает сколько) двух джипов пролетющих мимо.
  • 0

#125
Sasha_auto

Sasha_auto
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Нам пришла фотография с машины, она еще не переоформлена - что делать?
  • 0

#126
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Нам пришла фотография с машины, она еще не переоформлена - что делать?

Я так понял раз Вам пришло -значит по техпаспорту -Вы хозяин -найдите шумахера-отдайте штраф -пусть платит-будет тянуть пригрозите отозвать доверенности или в группе видеофиксации покажите копию доверенности которую выдали они сами искать его будут

Сообщение отредактировал grey784: 24.04.2009, 18:45:44

  • 0

#127
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений
В общем, не удастся мне узнать, что бывает, если не ходить в ГАИ по таким уведомлениям.

Ходила менять права, пробили по базе, увидели моё нарушение, на "авось" не прокатило.
В инфе по базе указан даже номер протокола, хотя я протокола не подписывала. Пойду разбираться... Придётся наверное платить штраф... :dandy:
  • 0

#128
by_ilya

by_ilya
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Недавно брат показывал 2 листка А4 формата с 2-х сторон отметки о видеофиксации на его рабочую машину, общая сумма штрафа 288 000 т., ни в какие суды и прочие не вызывали, попросили половину суммы, что бы все это закрыть, сошлись на 500 зеленых :dandy: Я в шоке был когда это все увидел. А какой-то его знакомый накатал на 4 ляма, и вроде как все ок :lol:

Сообщение отредактировал by_ilya: 16.05.2009, 16:57:59

  • 0

#129
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

и еще по закону адменистративное делопроизводство должно закрываться по истечению срока давности - 2 месяца, вот так

Год. Первоисточник искать сейчас лень - на ЦТ уже раз сто ссылку давали.

Лицо не подлежит адм.,взысканию по истечению 2 месячного срока со дня совершения адм.,правонарушения.по истечению 6 месяцев,за совершение адм правонарушения в областе охр.,окр.,среды
А в по истечению года лицо не подлежит адм,взысканию за адм.,правонарушения в областе налогообложения, естественных монополий и антимонопольного законодательства
а так 2 месяца,но если лицо совершит новое адм нарушение в 2х месячный период,то течение срока адм.,взыскания прерывается и начинает исчисляться со дня нового адм.,нарушения .
Хотя прокурор может опротестовать постановление судьи о прекращении административного производства вне зависимости от срока,и т е может быть пересмотрено в течении года,со дня вступления в силу.
  • 0

#130
-Balash-

-Balash-
  • Гость
  • 6 сообщений
Кто нибудь знает работают ли камеры на Талгарской трассе, всего видел в двух местах, если вспышек не было фиксируют ли они скорость???
  • 0

#131
st_Raven

st_Raven
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Кто нибудь знает работают ли камеры на Талгарской трассе, всего видел в двух местах, если вспышек не было фиксируют ли они скорость???


не просто работают а ксистеме МВД РК подключены
  • 0

#132
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
А где стоят камеры на кульджинке, говорят что перед кольцом на аэропорт если с красного поля в город ехать? Какой скоростной режим там? Проехал на днях ночью скорость где то 70-80??
  • 0

#133
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Ну вот, ходила разбираться по фотовидеофиксации, полная решимости, что это "не я".
Ан нет, показали фотку, моя машина, там делается три снимка подряд. Ещё в базе указывается, на какой полосе зафиксировано превышение скорости, я три раза переспросила, точно ли правильно фиксируется, там рядом с моим авто ещё один драндулет запечатлен. Инспектор заверил, что полосы фиксируются верно...
Уплатила штраф... больше постараюсь не нарушать ;)
  • 0

#134
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Вчера пришла эта записулька. Штраф за превышение на авто моей супруги. будем платить.

скажите пож-та:
1. Могу ли я оплатить этот штраф вместо супруги?
2. В каком банке можно оплатить штраф? где взять реквизиты? могу ли оплатить, а потом идти в гай.

спасибо,
  • 0

#135
streetBoy

streetBoy
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Недавно брат показывал 2 листка А4 формата с 2-х сторон отметки о видеофиксации на его рабочую машину, общая сумма штрафа 288 000 т., ни в какие суды и прочие не вызывали, попросили половину суммы, что бы все это закрыть, сошлись на 500 зеленых :) Я в шоке был когда это все увидел. А какой-то его знакомый накатал на 4 ляма, и вроде как все ок :-)


Ну как, он раскидал???
  • 0

#136
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

Ну как, он раскидал???

да нормально всё раскидывается, не первый раз такое слышу, типа "скинуть" по нюлям не проблема. И не обязательно связи, главное бабки :)
там работают по системе "Любой каприз за Ваши деньги" :-)
  • 0

#137
by_ilya

by_ilya
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Ну как, он раскидал???

Как сказал братан за пол цены от штрафа можно и без связей раскидать :-) А так он все закрыл как и говорил раньше за 500 уев
  • 0

#138
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений

А какой-то его знакомый накатал на 4 ляма


Мда...
Тут один раз штраф получишь, лишний раз подумаешь потом - а стоит ли оно того - поехать чуть быстрее?...
даже если "оптом - дешевле" :rotate: ИМХО лучше деньги на что-то полезное или более приятное потратить.
  • 0

#139
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Недавно брат показывал 2 листка А4 формата с 2-х сторон отметки о видеофиксации на его рабочую машину, общая сумма штрафа 288 000 т., ни в какие суды и прочие не вызывали, попросили половину суммы, что бы все это закрыть, сошлись на 500 зеленых :mad: Я в шоке был когда это все увидел. А какой-то его знакомый накатал на 4 ляма, и вроде как все ок :spy:


У меня на руках такая же распечатка на 2 листа и все из видеонаблюдения, 12 штрафов за один только год. О сумме умолчу, она шокирующая. Хз, свои люди говорят, в отделе видеонаблюдения больше не договориться, из базы штрафы не удаляются, да и фик с ним, мне печати от них нужны напротив штрафов, а в базе пусть висят и дальше эти нарушения...
Мдаа, дешевле не нарушать.
Кстати в суд-шмуд не вызывали.
  • 0

#140
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Приходил в ЖоПо забирать права за "проезд на красный", оплатил штраф, когда дело дошло до обмена квитанция-права оказалось, что на мне висят 4 фотки, начиная с января.
Вроде по КоАПу за повторное нарушение полагается штраф в 15 МРП с пересдачей, но за каждое нарушение мне выписали полагающийся штраф.
А что, отменили "драконовское" наказание за повтор нарушения?
И еще. Касса в горгаи есть? Или в банк обязательно надо оплачивать? Тогда где реквизиты брать?

Сообщение отредактировал gab: 03.06.2009, 14:49:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.