Перейти к содержимому

Фотография

Письма с видеофиксациейКак действовать, чем чревато?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 823

#1
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений
Народ кто в курсе подскажите: Сегодня пришло письмо из ЖП, что 29.10 видеофиксация установила превышение скорости (ограничение 50 ехал 62 км.ч). Там же фото машины и дата время скорость. Требуют явиться в УДП для разбирательства по делу. Пишут что протокол уже составлен на основе видеофиксации.
Кто знает как правильно действовать и чем это чревато?

#2
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Народ кто в курсе подскажите: Сегодня пришло письмо из ЖП, что 29.10 видеофиксация установила превышение скорости (ограничение 50 ехал 62 км.ч). Там же фото машины и дата время скорость. Требуют явиться в УДП для разбирательства по делу. Пишут что протокол уже составлен на основе видеофиксации.
Кто знает как правильно действовать и чем это чревато?

Если там действительно четко видно твою машину, то приди в гаи признайся что виноват, оплати штраф и спи спокойно, и больше не нарушай.
З.Ы. Пржде чем создавать тему поюзай поиск.
  • 0

#3
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Можно подробнее? На кого оформлена машина, где это случилось, в какое время суток, есть ли лица, управляющие по доверенности?
  • 0

#4
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений

Можно подробнее? На кого оформлена машина, где это случилось, в какое время суток, есть ли лица, управляющие по доверенности?


Машина жены, она же за рулем, случилось на Навои в районе поста ГАИ выше АльФараби. Скорее всего так и было, превысила немного под знак.

#5
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Пусть идёт, оплатит штраф и больше не нарушает. Кстати, у меня там антирадар постоянно орёт. Значит, не зря орёт. Ещё вопрос. Жена кому-нибудь давала доверенность? И в какое время суток это случилось (очень важно ночь, вечер, день и.т.д)
  • 0

#6
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений

Пусть идёт, оплатит штраф и больше не нарушает. Кстати, у меня там антирадар постоянно орёт. Значит, не зря орёт. Ещё вопрос. Жена кому-нибудь давала доверенность? И в какое время суток это случилось (очень важно ночь, вечер, день и.т.д)


Доверенность есть на меня и на сына, на всякий случай. Но редко берем, она сама в основном. А дело было днем, часов в 12.

#7
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Кстати не так страшен ...-платил 4 раза, много машин на меня оформлено все до 20 км.В круглое здание идти не нужно, идешь налево от него по указателям-отдел видеофиксации.Там составляют протокол-забирают права,дальше в кассу-оплата-отдал квиток,права назад,делов 10 минут+очередь в кассу.
  • 0

#8
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Народ кто в курсе подскажите: Сегодня пришло письмо из ЖП, что 29.10 видеофиксация установила превышение скорости (ограничение 50 ехал 62 км.ч). Там же фото машины и дата время скорость. Требуют явиться в УДП для разбирательства по делу. Пишут что протокол уже составлен на основе видеофиксации.
Кто знает как правильно действовать и чем это чревато?


Мне тоже пришло, уже пару месяцев лежит! Узнавал, многие говорят - можно не платить, мол забей и всё! Они конверт в окно сунули, без подписи - если что скажу просто: "ничего не получал" :smoke:

Вам под роспись принесли??? :laugh:
  • 0

#9
kazahstanecden

kazahstanecden
  • Постоялец
  • 362 сообщений
а кто нибудь может мне подсказать, если у меня машина с не алматинскими номерами а езжу я постоянно в алмате, будут ли мне присылать такие письма????
  • 0

#10
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

а кто нибудь может мне подсказать, если у меня машина с не алматинскими номерами а езжу я постоянно в алмате, будут ли мне присылать такие письма????


Вы имеете ввиду в другой город??? Будут! :smoke:
  • 0

#11
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

а кто нибудь может мне подсказать, если у меня машина с не алматинскими номерами а езжу я постоянно в алмате, будут ли мне присылать такие письма????

Если нет временной регистрации,то скорее всего непридет.
  • 0

#12
kazahstanecden

kazahstanecden
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Если нет временной регистрации,то скорее всего непридет.


временной регистрации нет, а разве она нужна???? :smoke:
  • 0

#13
kazahstanecden

kazahstanecden
  • Постоялец
  • 362 сообщений


а кто нибудь может мне подсказать, если у меня машина с не алматинскими номерами а езжу я постоянно в алмате, будут ли мне присылать такие письма????


Вы имеете ввиду в другой город??? Будут! :smoke:

да, машина оформлена на отца в джабульской области
  • 0

#14
master_master

master_master

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 095 сообщений
Конечно можно и не платить.
Будете проходить тех осмотр и все вылезит:smoke:
  • 0

#15
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Кстати, в данном случае назревает такой вопрос.
Когда ЖоПо присылают это письмо, там же содержится только информация по нарушению (фото со скростью и временем) или же они сразу присылают квитанцию для оплаты штрафа??
Пишут, что составили протокол, а постановление об оплате штрафа тоже уже вынесли?? Или ждут, когда человек приходит и только потом налагают само взыскание??
  • 0

#16
by_ilya

by_ilya
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Ко мне тоже такая фигня пришла, превышение 17 км, на том же месте, 5 ноября, время 17:36, фотка классно получилась, даже видно пассажира, который рядом сидит.
  • 0

#17
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Я тоже получал такое письмо счастья. Сходил в группу разбора - показали даже несколько фото. На машине ездил знакомый по доверенности - отнес копию доверенности. Сказали если не смогут взыскать штраф с него - взыщут с меня.
  • 0

#18
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Я тоже получал такое письмо счастья. Сходил в группу разбора - показали даже несколько фото. На машине ездил знакомый по доверенности - отнес копию доверенности. Сказали если не смогут взыскать штраф с него - взыщут с меня.


Вот вот, и Я про это же!!!! Палка в двух концах!!!
Я пока платить не собираюсь!!! Дождусь следующего года, когда буду проходить ТехОсмотр, посмотрим что будет!!!! :smoke: Если не забуду отпишусь!!! :laugh:
  • 0

#19
master_master

master_master

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 095 сообщений

Кстати, в данном случае назревает такой вопрос.
Когда ЖоПо присылают это письмо, там же содержится только информация по нарушению (фото со скростью и временем) или же они сразу присылают квитанцию для оплаты штрафа??
Пишут, что составили протокол, а постановление об оплате штрафа тоже уже вынесли?? Или ждут, когда человек приходит и только потом налагают само взыскание??




Только фото со скростью и временем.

Идешь оплачиваешь в кассе, потом к ним и он тебя оформляют вручную...
Нет бы автоматизировать это дело. Но с другой стороны там бы 3 человека освободилось и взятки не брали.
А это уже не по нашему.....
  • 0

#20
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Ну почему если сам нарушил - НЕ ПЛАТИТЬ?? Не понимаю...
Смысла...
Нарушил - пришла квитанция - ОПЛАТИЛ...
Она же пришла по адресу и за конкретное нарушение на Вашу машину...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.