Перейти к содержимому

Фотография

Письма с видеофиксациейКак действовать, чем чревато?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 823

#201
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
4@R$ + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#202
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений


штрафы с лансёров


шо це тэкэ? поясните, пжл! )


mmc lancer гайцовский :rolleyes:
  • 0

#203
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

спорил примерно по аналогичному вопросу недавно с ГАИ ...все у нас через одно место


Интересно получается...
Автоадвокат обратное утверждает.
  • 0

#204
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

надо бы Skiplo (не ошибся, надеюсь?) попытать. :rolleyes:

ошибаетесь. я к данной системе отношения не имею. но знаю людей ее настраивавших.
  • 0

#205
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

А кроме Гоголя где еще новые поставили?
Кунаева Фурманова Курмангазы Аль-фараби?

Новые радары поставили по Комсомольской между Кожамкулова и Муканова. Там пешеходка, наверно поэтому и поставили. Имеются предупреждающие щиты о видеоконтроле.
  • 0

#206
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

ошибаетесь. я к данной системе отношения не имею. но знаю людей ее настраивавших.

ну так а я о чем говорю? :rotate: просто интересно понять, в каком виде там что куда попадает :rolleyes:

с уважением.

Сообщение отредактировал Schroedinger-s_Cat: 18.06.2009, 16:02:58

  • 0

#207
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Ехал сегодня по Гоголя от Космонавтов до Муканова. Не увидел ни одной камеры ни одного радара????
  • 0

#208
Сулеймен

Сулеймен
  • Частый гость
  • 92 сообщений
за последние 2,5-3 года меня щелкали скоростомеры раз 20-25 ( в разных городах КЗ) но не разу не приходило извещение со снимком.Они что не всем отправляют? или нарушений так много и они просто не успевают обрабатывать?и рано или поздно снимки найдут своего героя?
  • 0

#209
ТЕХАСец

ТЕХАСец
  • Гость
  • 32 сообщений

за последние 2,5-3 года меня щелкали скоростомеры раз 20-25 ( в разных городах КЗ) но не разу не приходило извещение со снимком.Они что не всем отправляют? или нарушений так много и они просто не успевают обрабатывать?и рано или поздно снимки найдут своего героя?

Мне тоже интересно. Меня тоже не раз они щелкали в моем родном городе, где я и нахожусь по настоящий момент, но не разу (тьфу тьфу тьфу) не приходило ни каких писем. В связи с чем это может быть? И еще такой вопрос, куда они будут посылать письмо если заснятое авто было продано по доверенности. Бывший хозяин получается будет оплачивать штрафы нового владельца?
  • 0

#210
RINSPEED

RINSPEED
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


ну, ты даешь! Отправителю по фиг, кого ты катаешь. Как камера сфотала, так и вставлена фотка.


Об этом и речь, уважаемые! Это вторжение в личную жизнь! :) Нарушил правила, согласен, не спорю. Получил уведомление, заплатил штраф. Возникает вопрос, почему уведомление не передают лично нарушителю? Если нет такой возможности, картинку легко сократить до изображения капота с номером. Хотя дата и время указанные в уведомлении могут сыграть тоже роковую роль.
В противном случае, из за некоторых фотографий может пострадать репутация, личные отношения. Последствия от потери семьи, до проблем на работе или с бизнесом, или с партнерами и.т.д. :)
Интересно, за рубежом, в смысле в развитых странах, как протекают подобные процедуры? Можно иск наверное подать за моральный ущерб? :)


В Германии тебе приходит штраф, без фоток, без ничего. И ты если согласен сразу его оплачиваешь. Если нет, идешь в их ГАИ и они предоставляют тебе твою фотку. Инцидент у них был, мужик в суд подал и выиграл приличную сумму. Он тоже с любовницей ехал, а его фотку жена увидила.
  • 0

#211
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

Конечно можно, там ведь без разницы, на ком машина оформлена, главное, кто был в тот день за рулем.
А как узнать, вот выше пользователь homka_2 отписался, или в горгаи/рэо.

Не факт... По логике - в сстеме Контроль идет оформление, а после 3-го нарушения уже речь не о штрафах должнв идти, а о лишении прав.

В КоАПе сделайте поиск по "систматичес" -ким нарушениям (3 и более в течении года).

Хм.. как раз логика, IMHO, другая. При видеофиксации идентифицирующим параметром служит номер автомобиля, и только он. Следовательно привязка нарушения идет к автомобилю - сиречь транспортному средству. А в КоАПе речь идет о систематике в привязке к водителю. Именно поэтому применять КоАП, в части, касающейся систематики, к нарушениям зафисксированными видеофиксаторами неправомерно.
Есть второй скользкий момент в этом. Насколько правомерно накладывать штраф за нарушение скоростного режима на владельца транспортного средства, ибо далеко не факт, что именно он был за рулем.


Проблема как раз в с тыковеке логики систем КОНТРОЛЬ и Процессинговый Центр. Так как ПЦ фиксирует только часть нарушений, то основная логика должна обрабатываться в Контроле.
И то что система Контроль такие фишки пропускает - проблема аналитиков. Для начала им стоит прочитать КоАП.

Насчет скользкого момента, Неоднократоно на Средах и Питницах говорилось об изменениях в КоАП от августа 2008 года, где владелец по умолчанию является виноватым. Если же он не согласен - в течении месяца должен подать заявление о несогласии, и указать, кто управлял ТС в этот период. Тогда дело передается в суд, который и принимает решение.
Депутаты поправки эти приняли по аналогии с огнестрельным оружием. За средства ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ несет ответственность владелец, если не докажет обратного.
Так что в случае согласия нарушение фиксируется на ЧЕЛОВЕКЕ, что позволяет учитывать систематику по человеку, а не по машине.

Сообщение отредактировал lupus007: 22.06.2009, 22:26:25


#212
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

при повторном нарушении определенных пунктов ПДД в течении 1 года, увеличивается и штраф.
с превышением скорости такого нет, суммы фиксированы.


Вы неправы абсолютно, не вводите людей в заблуждение.
Прочитайте плиз еще раз КоАП, статья 462, часть 4.



Год тому назад можно было. Я тоже разводила свой штраф. Сейчас уже нет. Сами "знакомые" уже не могут свои штрафы удалить.


Делают, делают! Я живой пример.\


Алматы?

оплатил сегодня штрафы, на мое требование удалить оплаченные штрафы из БД гаец ответил отрицательно! грит, не удалю, пусть висят как оплаченные!
может быть с этим связаны трудности развода?


Так и должно быть при нормальной реализации системы. Надо ведь учитывать, сколько было нарушений, сколько оплатили, какие суммы уплачены.

#213
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

типа по закону машина принадлежит мне! по техпаспорту. в кой то мере согласен, но для чего вообще эта байда с доверенностями тогда?! если каждый так может ездить по генералке делать нарушения, ловить кучу щтрафов, а отвечать ну или по крайней мере свое время тратить на решение этого вопроса тому кто в техпаспорте..


А кто Вам мешал продать машину как полагается (договор купли-продажи, а не ген. довренность, перерегистрация ТС) ?
И никаких проблем.

Мне тоже интересно. Меня тоже не раз они щелкали в моем родном городе, где я и нахожусь по настоящий момент, но не разу (тьфу тьфу тьфу) не приходило ни каких писем. В связи с чем это может быть? И еще такой вопрос, куда они будут посылать письмо если заснятое авто было продано по доверенности. Бывший хозяин получается будет оплачивать штрафы нового владельца?


Какой город ?

#214
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений


при повторном нарушении определенных пунктов ПДД в течении 1 года, увеличивается и штраф.
с превышением скорости такого нет, суммы фиксированы.


Вы неправы абсолютно, не вводите людей в заблуждение.
Прочитайте плиз еще раз КоАП, статья 462, часть 4.


никого не хотел дезинформировать, прошу прощения! сужу сугубо по своему личному опыту, а читать КоАП иной раз в лом)
  • 0

#215
DAnfield

DAnfield
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Многие говорят, что вспышка это предупреждение, что двигаешься с недозволенной скоростью.
  • 0

#216
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

никого не хотел дезинформировать, прошу прощения! сужу сугубо по своему личному опыту, а читать КоАП иной раз в лом)


Ничего страшного, если будете добавлять ИМХО...
Просто когда пост подается в таком ключе - многие, кто читает его, считают уже что так и есть.
В итоге приходится потом расплачиваться.

Многие говорят, что вспышка это предупреждение, что двигаешься с недозволенной скоростью.


Есть такой режим на скворешниках /желтые такие ящички/

Если вы едете с превышением от 0 до 10 км/ч свыше разрешенной скорости - он Вам 1 раз моргнет, но не сфотографирует.

#217
гусь30

гусь30
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
За скорость фотать обязательно должны, то есть я увижу спышку или могут возле светофоров маленькие камеры сфотать втихую? сколько действителен такой штраф, как узнать есть ли на мне штрафы, обязательно ли идти в гаи в отдел видиофиксаций?
  • 0

#218
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Многие говорят, что вспышка это предупреждение, что двигаешься с недозволенной скоростью.

Это так сказать предварительная подсветка номера :)
  • 0

#219
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

За скорость фотать обязательно должны ..



По закону (КоАП) до 10 км/ч превышение - не карается.

.. то есть я увижу спышку или могут возле светофоров маленькие камеры сфотать втихую?

Модель RedSpeed /желтый скворечник/ - по умолчанию настроен так, чтобы вспышка была всегда.
Модель ПОТОК работает без вспышек, используя дневной свет/искусственное освещение или инфракрасники в ноное время.

Так что как повезт..

сколько действителен такой штраф, как узнать есть ли на мне штрафы, обязательно ли идти в гаи в отдел видиофиксаций?

Можно по разному трактовать, но вообще-то 1 год.


как узнать есть ли на мне штрафы, обязательно ли идти в гаи в отдел видиофиксаций?


Если в Астане, вам дорога на сайт www.ast.dvd.mvd.kz/violations . В прочих городах - скорее всего в отдел идти и проверять.

#220
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Кто-нибудь знает где находится перекресток Шаляпина-Ауэзова???Да еще и с радаром???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.