Перейти к содержимому

Фотография

Письма с видеофиксациейКак действовать, чем чревато?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 823

#181
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений
оплатил сегодня штрафы, на мое требование удалить оплаченные штрафы из БД гаец ответил отрицательно! грит, не удалю, пусть висят как оплаченные!
может быть с этим связаны трудности развода?
  • 0

#182
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Всем добрый вечер! Сегодня пришел штраф суммой 12730 тг. за превышение скорости на 36 км/ч, на развязке абая Саина в Южном напрвлении. Разрешенная скорость там 60 км/час, а не 40 как все думают.

В воскресенье ехал там 60... сфотали... два раза... теперь ждемс :D
знака 40 в южном я не помню... в северном вроде есть. надо сегодня проехать - поглядеть.

Сообщение отредактировал BOPOH: 16.06.2009, 16:51:15

  • 0

#183
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений


Год тому назад можно было. Я тоже разводила свой штраф. Сейчас уже нет. Сами "знакомые" уже не могут свои штрафы удалить.

Делают, делают! Я живой пример.


Однако, Dan, с Вами надо дружить! :D)

Вопрос: попадают ли в базу ОВ нарушения, зафиксированные на камерах, установленных в машинах ЖП? Гаец, остановивший за превышение, сказал, что да, попадают. Обманул или нет?
  • 0

#184
гусь30

гусь30
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Если камера на перекрестке стоит, она ловит превышение скорости или только радары это делают, когда фотают?
  • 0

#185
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Вопрос: попадают ли в базу ОВ нарушения, зафиксированные на камерах, установленных в машинах ЖП? Гаец, остановивший за превышение, сказал, что да, попадают. Обманул или нет?

мое ИМХО - так или иначе синхронизация БД "борт-ов" и центра происходит. но в каком виде... надо бы Skiplo (не ошибся, надеюсь?) попытать. :D

Если камера на перекрестке стоит, она ловит превышение скорости или только радары это делают, когда фотают?

скорость - нет, но проезд на красный записать может запросто. но центр оперативного управления и ДорПол все-таки (надеюсь) немного разные структуры...
это если вы о камерах на перекрестках, а не о радарах на дороге. :-/
  • 0

#186
гусь30

гусь30
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

это если вы о камерах на перекрестках, а не о радарах на дороге. :D

О камерах которые вверху стоят на перекреске, а под радарами подразумеваю другую штуку, которая обычно сбоку стоит и фотает, вспышку видно. Правильно?
  • 0

#187
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Седня получил письмо по почте:

Просочилась инфа из УДП. По нашему городу расставляются и вводятся в эксплуатацию 150 видеофиксаторов скоростного режима. Сейчас уже работают более 50 штук. Щиты предупреждений
ставятся в единичных случаях. Посмотрите на улицу Гоголя повнимательней, вся усыпана. Есть у нас в городе уже один товарищ, за один день накатал на 370 килотенге штрафа под такими радарами. Для пользователей навигационной программы скоро будет выпущен сюрприз, более 60 камер-радаров в виде тревожных ПОИ.

Что скажите? Гон или утка от УДП-шников? Есть ли достоверная инфа? Обычно о таких вещах заявляют официально через СМИ.
  • 0

#188
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
08 июня ночью отвозил друга в аэропорт, ехал по рыскулова , сфотали меня.....ехал действительно с превышением 75,3 км/ч....15 июня пришло домой письмо с Предписанием, о нарушении скоростного режима, какого числа,время, радар, сертификат, номер радара, сумма штрафа, все как положено...
Просто взял бумагу пошел в банк опалтил, заехал в гор.гаи отадл квитанцию, вместе с предписанием и все.

#189
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Седня получил письмо по почте:

Просочилась инфа из УДП. По нашему городу расставляются и вводятся в эксплуатацию 150 видеофиксаторов скоростного режима. Сейчас уже работают более 50 штук. Щиты предупреждений
ставятся в единичных случаях. Посмотрите на улицу Гоголя повнимательней, вся усыпана. Есть у нас в городе уже один товарищ, за один день накатал на 370 килотенге штрафа под такими радарами. Для пользователей навигационной программы скоро будет выпущен сюрприз, более 60 камер-радаров в виде тревожных ПОИ.

Что скажите? Гон или утка от УДП-шников? Есть ли достоверная инфа? Обычно о таких вещах заявляют официально через СМИ.


Не удивлюсь, если это так и окажется на самом деле. Все возможно. За день 370 килотенге, мдя... :spy: Не обращала внимания на камеры по Гоголя, да и где там разгоняться на 370 килотенге в день? Вечные пробки перед Юбилейным- Фурманова, они же в р-не Зеленого..
  • 0

#190
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Вот насчет Гоголя - действительно гонево!
Где там летать?!
  • 0

#191
oks_911

oks_911
  • Частый гость
  • 55 сообщений
хз - получил фотку год назад - после этого уже продал авто - приобрел новое - ни слуху ни духу
  • 0

#192
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

оплатил сегодня штрафы, на мое требование удалить оплаченные штрафы из БД гаец ответил отрицательно! грит, не удалю, пусть висят как оплаченные!
может быть с этим связаны трудности развода?

оплаченные штрафы не должны удаляться из базы, т.к. повторные штрафы в течение года должны обходиться дороже. Если штраф удалят, то они не будут знать, что следующее нарушение повторное.

Вопрос: попадают ли в базу ОВ нарушения, зафиксированные на камерах, установленных в машинах ЖП? Гаец, остановивший за превышение, сказал, что да, попадают. Обманул или нет?

что такое ОВ? По идее в базе должны быть все зафиксированные нарушения... Если оно не попало в базу, значит, проехали...

надо бы Skiplo (не ошибся, надеюсь?) попытать. :D

скорее уж st_Raven про это знает...
  • 0

#193
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений


оплатил сегодня штрафы, на мое требование удалить оплаченные штрафы из БД гаец ответил отрицательно! грит, не удалю, пусть висят как оплаченные!
может быть с этим связаны трудности развода?

оплаченные штрафы не должны удаляться из базы, т.к. повторные штрафы в течение года должны обходиться дороже. Если штраф удалят, то они не будут знать, что следующее нарушение повторное.


ничего подобного! нет увеличения стоимости штрафов за превышение скорости. у меня их было 4, у людей - 12... и все платят только по факту - в зависимости от скорости превышения...
тут даже где-то мельком пробегало, что на фото нет лица, т.е. установить личность водителя невозможно, а следовательно для кого "считать" колличество нарушений за 1 год?

Сообщение отредактировал minder: 17.06.2009, 17:31:45

  • 0

#194
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

ничего подобного! нет увеличения стоимости штрафов за превышение скорости. у меня их было 4, у людей - 12... и все платят только по факту - в зависимости от скорости превышения...
тут даже где-то мельком пробегало, что на фото нет лица, т.е. установить личность водителя невозможно, а следовательно для кого "считать" колличество нарушений за 1 год?

ну это в ЖоПо недоработка... Согласно КОАП повторные нарушения должны обходиться дороже, правда, за превышения это касается только свыше 20 км/ч... В общем, читайте ст.462 :D

По умолчанию претензии предъявляются владельцу, если он не сможет доказать, что это был не он.

Если административное правонарушение зафиксировано сертифицированными специальными контрольно-измерительными техническими средствами и приборами, работающими в автоматическом режиме, штраф оформляется в виде предписания о необходимости уплаты штрафа с приложением показаний специального контрольно-измерительного технического средства или прибора, о чем надлежащим образом уведомляется собственник (владелец) транспортного средства.


Сообщение отредактировал Mr.Alex: 17.06.2009, 19:00:03

  • 0

#195
Symbol

Symbol
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

ничего подобного! нет увеличения стоимости штрафов за превышение скорости. у меня их было 4, у людей - 12... и все платят только по факту - в зависимости от скорости превышения...
тут даже где-то мельком пробегало, что на фото нет лица, т.е. установить личность водителя невозможно, а следовательно для кого "считать" колличество нарушений за 1 год?

Недавно спам приходил с обновленными штрафами - там за систематику осталось лишение за выезд на встречную и по некоторым увеличение штрафа, в том числе за превышение скорости:
№ Статья Штраф
462, ч. 1 Превышение скорости на 10-20 км/ч. 5 МРП.   .
462, ч. 2 Превышение скорости на 20-40 км/ч. 10 МРП.                .
462, ч. 3 Превышение скорости свыше 40 км/ч 15 МРП
462, ч. 4 Действ., предусмотрен. ч. 2, 3 настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложенного административного взыскания. 20 МРП

Т.е. думается что из 12 штрафов как минимум 11 - до 20кмч... И даже если нет - то расслабляться не стоит, могут пофиксить в ближайшем будущем.

Упс, Mr.Alex уже все показал :D
  • 0

#196
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Mr. Alex, ОВ=отдел видеонаблюдения.
В конце июля, когда буду временник на обычные права менять, у меня и будет возможность узнать наверняка, попадают в их базу штрафы с лансёров, или нет :D
  • 0

#197
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

штрафы с лансёров


шо це тэкэ? поясните, пжл! )
  • 0

#198
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Седня получил письмо по почте:

Просочилась инфа из УДП. По нашему городу расставляются и вводятся в эксплуатацию 150 видеофиксаторов скоростного режима. Сейчас уже работают более 50 штук. Щиты предупреждений
ставятся в единичных случаях. Посмотрите на улицу Гоголя повнимательней, вся усыпана. Есть у нас в городе уже один товарищ, за один день накатал на 370 килотенге штрафа под такими радарами. Для пользователей навигационной программы скоро будет выпущен сюрприз, более 60 камер-радаров в виде тревожных ПОИ.

Что скажите? Гон или утка от УДП-шников? Есть ли достоверная инфа? Обычно о таких вещах заявляют официально через СМИ.


Чёт поздно просочилась инфа, с некоторых пор обратил внимание по утрам, что стоящие по гоголя на красный - очень уж дисциплинированы, стоят не как обычно на пересечении проезжих частей, а перед стоп- линией. Всё дело в камерах - нацеленных сверху на эту стоп-линию.
  • 0

#199
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
А кроме Гоголя где еще новые поставили?
Кунаева Фурманова Курмангазы Аль-фараби?
  • 0

#200
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
[quote name='minder' date='17.06.2009, 17:31' post='8961442']
[quote name='Mr.Alex' post='8960876' date='17.06.2009, 16:36']
[quote name='minder' post='8944976' date='16.06.2009, 14:21']
оплатил сегодня штрафы, на мое требование удалить оплаченные штрафы из БД гаец ответил отрицательно! грит, не удалю, пусть висят как оплаченные!
может быть с этим связаны трудности развода?
[/quote]
оплаченные штрафы не должны удаляться из базы, т.к. повторные штрафы в течение года должны обходиться дороже. Если штраф удалят, то они не будут знать, что следующее нарушение повторное.
[/quote]

ничего подобного! нет увеличения стоимости штрафов за превышение скорости. у меня их было 4, у людей - 12... и все платят только по факту - в зависимости от скорости превышения...
тут даже где-то мельком пробегало, что на фото нет лица, т.е. установить личность водителя невозможно, а следовательно для кого "считать" колличество нарушений за 1 год?
[/qu

спорил примерно по аналогичному вопросу недавно с ГАИ, созванивался в кругляшкой.. был случай такой машину продал, новый хозяин не успел оформить ее как попал на радар.. фотофиксация пришла естественно ко мне ;( спорил с ГАИ по поводу правомерности предъявления штрафа мне, т.к. готов был предоставить документы подтверждающие что в этот период машина уже была фактически не моя, Ген и на вождение доверенности были выданы за NNN.. время до этого. но они даже и слушать не хотят, говорят разбирайся с ним сам но штраф должен быть уплачен :-) говорит доверенность не имеет законной силы, типа по закону машина принадлежит мне! по техпаспорту. в кой то мере согласен, но для чего вообще эта байда с доверенностями тогда?! если каждый так может ездить по генералке делать нарушения, ловить кучу щтрафов, а отвечать ну или по крайней мере свое время тратить на решение этого вопроса тому кто в техпаспорте.. все у нас через одно место


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.