Перейти к содержимому

Фотография

Письма с видеофиксациейКак действовать, чем чревато?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 823

#141
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Приходил в ЖоПо забирать права за "проезд на красный", оплатил штраф, когда дело дошло до обмена квитанция-права оказалось, что на мне висят 4 фотки, начиная с января.
Вроде по КоАПу за повторное нарушение полагается штраф в 15 МРП с пересдачей, но за каждое нарушение мне выписали полагающийся штраф.
А что, отменили "драконовское" наказание за повтор нарушения?
И еще. Касса в горгаи есть? Или в банк обязательно надо оплачивать? Тогда где реквизиты брать?


Я свои 12 штрафов по видеофиксации оплачивала прямо в горгаи, там возле кругляшки есть отделение Каспи Банка.
После оплаты пошла в кругляшку поставить печать о том, что на лишение не прохожу, и ,как и ожидалось, печать мне поставили ;)) Правда, там еще другая куча всплыла косяков... :smoke:
  • 0

#142
Способный

Способный
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Пришло недавно уведомление с фотографией, точно как в этой ветке копия выложена. Штраф за превышение скорости в размере 5840, камера на пр.Достык, напротив "Люксора", сертифицирована, все дела. Предупреждение, что в случае не уплаты штрафа в установленный срок, доки передаются на рассмотрение в административный суд. Почитав ветку понял, что пока бумажку можно в топку. Меня убило другое. Конверт из почтового ящика достала жена, она же мне и передала его. Я когда вскрыл, у меня пот холодный выступил. Неужели не достаточно на фотографии разместить часть капота и регистрационный номер автомобиля? Зафиксировали в солнечный день, только слепой не увидит, что рядом со мной сидит пелотка! :kiss: Повезло, что жена не вскрыла конверт, хотя отправитель письма ЖоПо, могла и поинтересоваться. Пипец тогда личной жизни. На фото дата, время указаны, как раз в тот день я был в "командировке, в Бишкеке". Короче, парни, осторожнее нарушайте, когда девушек катаете, или садить подруг нужно на заднее сидение. Век живи, век учись! :)
  • 0

#143
гусь30

гусь30
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Не пожскажите камеры на шаляпина-саина есть?
  • 0

#144
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Не пожскажите камеры на шаляпина-саина есть?

Нет и не было.
  • 0

#145
гусь30

гусь30
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


Не пожскажите камеры на шаляпина-саина есть?

Нет и не было.

успокоил :kiss:
а то не правильно заехал с сайна на шаляпина..
  • 0

#146
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений

...хотя отправитель письма ЖоПо, могла и поинтересоваться. Пипец тогда личной жизни. На фото дата, время указаны, как раз в тот день я был в "командировке, в Бишкеке". Короче, парни, осторожнее нарушайте, когда девушек катаете, или садить подруг нужно на заднее сидение. Век живи, век учись! :)

:)
ну, ты даешь! Отправителю по фиг, кого ты катаешь. Как камера сфотала, так и вставлена фотка.
На одной из моих "фоток" как раз был виден перед машины по капот. Но тогда я с женой ехал. :kiss:
  • 0

#147
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

...Пипец тогда личной жизни. На фото дата, время указаны, как раз в тот день я был в "командировке, в Бишкеке". Короче, парни, осторожнее нарушайте, когда девушек катаете, или садить подруг нужно на заднее сидение. Век живи, век учись! :)


:kiss: Ой не могу, жесть какая :)
Мдаа, парни, однако и вправду не отвертеться ведь потом будет благодаря нашей доблестной госавтоинспекции :spy:)
Кстати по Саина неск-ко раз и меня фотали эти скворечники, но по базе ни одного штрафа с тех камер не было. Все были с Ленина, Навои, и Аль- Фараби, даже ночные фоты имеются.
  • 0

#148
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Вроде по КоАПу за повторное нарушение полагается штраф в 15 МРП с пересдачей, но за каждое нарушение мне выписали полагающийся штраф.
А что, отменили "драконовское" наказание за повтор нарушения?

в машине валяется таблица штрафов, муж положил для устрашения :D , точно помню что за превышение от 10 до 20 км/ч - только штраф 5 МРП. А за бОльшие скорости уже идёт увеличение штрафа и пересдача.
  • 0

#149
Способный

Способный
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

ну, ты даешь! Отправителю по фиг, кого ты катаешь. Как камера сфотала, так и вставлена фотка.


Об этом и речь, уважаемые! Это вторжение в личную жизнь! :dandy: Нарушил правила, согласен, не спорю. Получил уведомление, заплатил штраф. Возникает вопрос, почему уведомление не передают лично нарушителю? Если нет такой возможности, картинку легко сократить до изображения капота с номером. Хотя дата и время указанные в уведомлении могут сыграть тоже роковую роль.
В противном случае, из за некоторых фотографий может пострадать репутация, личные отношения. Последствия от потери семьи, до проблем на работе или с бизнесом, или с партнерами и.т.д. :D
Интересно, за рубежом, в смысле в развитых странах, как протекают подобные процедуры? Можно иск наверное подать за моральный ущерб? :D
  • 0

#150
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Об этом и речь, уважаемые! Это вторжение в личную жизнь! :dandy: Нарушил правила, согласен, не спорю. Получил уведомление, заплатил штраф. Возникает вопрос, почему уведомление не передают лично нарушителю? Если нет такой возможности, картинку легко сократить до изображения капота с номером. Хотя дата и время указанные в уведомлении могут сыграть тоже роковую роль.
В противном случае, из за некоторых фотографий может пострадать репутация, личные отношения. Последствия от потери семьи, до проблем на работе или с бизнесом, или с партнерами и.т.д. ;)
Интересно, за рубежом, в смысле в развитых странах, как протекают подобные процедуры? Можно иск наверное подать за моральный ущерб? :D


Вряд ли за бугром иначе обстоит дело :D
Мой знакомый пришел в отдел видеофиксации отпираться, мол я не я и лошадь не моя, типа в тот день не он за рулем сидел. Тут гаец ему показывает на фоту на компе *а там то то она в качестве по лучше, в красках* и спрашивает, а кто ж тогда если не вы :-) Просто знакомец мой умудрился прийти в той же одежде, в той же бейсболке, что и на фото :-))
А вообще оказывается можно 5 доверенностей выписать на свое авто, и когда доходит дело до разбирательств с ОВ, то можно сказать, что в тот день как раз таки не вы за рулем были :-/ Но это для гайцев отмазка, а вот как жене объяснять, почему вы в тот день мимо люксора проезжали, а не в бишкеке находились- это конечно же, вопрос :))
  • 0

#151
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений

в машине валяется таблица штрафов, муж положил для устрашения :dandy: , точно помню что за превышение от 10 до 20 км/ч - только штраф 5 МРП. А за бОльшие скорости уже идёт увеличение штрафа и пересдача.

у меня было 2 фотки по 6365 тенге и 2 фотки по 12730. :D

Когда права забирал, гаец подумал вслух: "Надо бы Вас на пересдачу послать..."
Я ему говорю: "Не надо..."
Он отдал права. :D
  • 0

#152
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений
А как -нибудь можно узнать висит на тебе штраф или нет?
  • 0

#153
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

А как -нибудь можно узнать висит на тебе штраф или нет?


Только пойти в отдел видеофиксации и узнать. У них своя база, отдельная от общей.
  • 0

#154
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Только пойти в отдел видеофиксации и узнать. У них своя база, отдельная от общей.

в газели которая стоит по суюнбая тоже есть база совмещенная с отделом видеофиксации
  • 0

#155
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Народ, подскажите плз.

В прошлом году продал машину по доверенности, доверенность выдал на 3 года.

Сегодня пришло письмо от полиции, превышение 25км/ч, 5 июня на Рыскулова 57а, штраф 12700 тг (10МРП), фотка есть, все четко видно. Машина та, которую продал по доверенности.

Позвонил нынешним обладателям, те сказали окей, оплатим.

Вопрос такой:
Можно ли оплатить штраф в Гаи, имея ген доверенность? Как я могу узнать допустим через месяц, был оплачен этот штраф или нет? Как вариант, покупатели честные, думаю оплатят без проблем, но на всякий случай хочу перестраховаться.
  • 0

#156
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Народ, подскажите плз.

В прошлом году продал машину по доверенности, доверенность выдал на 3 года.

Сегодня пришло письмо от полиции, превышение 25км/ч, 5 июня на Рыскулова 57а, штраф 12700 тг (10МРП), фотка есть, все четко видно. Машина та, которую продал по доверенности.

Позвонил нынешним обладателям, те сказали окей, оплатим.

Вопрос такой:
Можно ли оплатить штраф в Гаи, имея ген доверенность? Как я могу узнать допустим через месяц, был оплачен этот штраф или нет? Как вариант, покупатели честные, думаю оплатят без проблем, но на всякий случай хочу перестраховаться.


Конечно можно, там ведь без разницы, на ком машина оформлена, главное, кто был в тот день за рулем.
А как узнать, вот выше пользователь homka_2 отписался, или в горгаи/рэо.
  • 0

#157
Nauruz

Nauruz
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Можно спросить, а по Фурманова эти камеры, фиксируют и скока можно выжить, и по Ленина тож. Пережмваю что то пролетала недавна, не заметила.
  • 0

#158
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Можно спросить, а по Фурманова эти камеры, фиксируют и скока можно выжить, и по Ленина тож. Пережмваю что то пролетала недавна, не заметила.


По Ленина люксоровские камеры 100% рабочие, про остальные не знаю, не приходило, также как и про Фурманова.
  • 0

#159
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Конечно можно, там ведь без разницы, на ком машина оформлена, главное, кто был в тот день за рулем.
А как узнать, вот выше пользователь homka_2 отписался, или в горгаи/рэо.

Спасиб. И еще вопрос - при оплате налога, могут потребовать оплаты штрафа или это разные инстанции? :)
  • 0

#160
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений


Конечно можно, там ведь без разницы, на ком машина оформлена, главное, кто был в тот день за рулем.
А как узнать, вот выше пользователь homka_2 отписался, или в горгаи/рэо.

Спасиб. И еще вопрос - при оплате налога, могут потребовать оплаты штрафа или это разные инстанции? :)


Точно не могу сказать, но по идее не должны. Ведь налог на транспорт Вы можете оплачивать и через банкомат, и через интернет. Единственное, при прохождении тех.осмотра могут быть заминки. Но мне кажется Вам не нужно переживать из- за того штрафа, на мои бывшие машины и мне приходило, я сразу сообщала новым владельцам и все, забывала об этих штрафах. Не всплывали нигде они.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.