Перейти к содержимому

Фотография

Письма с видеофиксациейКак действовать, чем чревато?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 823

#101
RINSPEED

RINSPEED
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
А в суд кого нибудь вызывали?
  • 0

#102
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Вчера мне показали предписание на уплату штрафа за превышение скорости. Первый раз в жизни его увидил, неудержался и сфоткал. В общем выкладываю, может кто еще не видел его.
Вот так выглядит предписание - Изображение
З.Ы. Сорри за качество, фотал трясущимися руками :weep: , но впринципе все понятно.
  • 0

#103
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Другу на днях принесли под роспись - жена открыла -расписалась Изображение
  • 0

#104
AlexM87

AlexM87
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Сегодня пришло письмо с видеофиксацией нарушения (5 МРП) на моего отца, но машиной управлял в это время я по доверенности (вез его из аэропорта :rotate: ). Как мне можно этот штраф взять на себя, у кого-нибудь был опыт? И второй вопрос, вытекающий из первого. У меня в течение года было 2 штрафа: За ремень, тогда еще 2 мрп, и прочие нарушения 0.5 МРП, если я возьму на себя этот штраф, меня могут отправить на пересдачу? Недавно был разговор о том, что после 3-х нарушений отправляют на пересдачу, но якобы это противоречит Конституции РК... Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал AlexM87: 18.04.2009, 14:14:25

  • 0

#105
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

А в суд кого нибудь вызывали?

Мне человек, работающий в суде сказал, что в суд 99,9% не вызовут!
Суды и без того завалены работой. По его словам: "для суда это мелкие нарушения, пусть даже штраф в 20МРП"
Так что в суд на вряд ли вызовут.
  • 0

#106
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений
мне пришло за 06.04.09 на Макатаева уг. Пушкина со стороны зеленого базара стоит камера, наверху знак движение для маршрутных такси в одном направлений, я там разворот делал, осторожны там будьте :spy: .
штраф в размере 6365 тг.+комиссия банка.
  • 0

#107
ahmet_m

ahmet_m
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
мне приходило два письма летом того года, забил, недавно пошел узнавать насчет штрафов, уже нету... потом разговаривал со знакомым гаишником, говорит часто бывают сбои, и инфа стирается... и еще по закону адменистративное делопроизводство должно закрываться по истечению срока давности - 2 месяца, вот так
  • 0

#108
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Сегодня пришло письмо с видеофиксацией нарушения (5 МРП) на моего отца, но машиной управлял в это время я по доверенности (вез его из аэропорта :) ). Как мне можно этот штраф взять на себя, у кого-нибудь был опыт? И второй вопрос, вытекающий из первого. У меня в течение года было 2 штрафа: За ремень, тогда еще 2 мрп, и прочие нарушения 0.5 МРП, если я возьму на себя этот штраф, меня могут отправить на пересдачу? Недавно был разговор о том, что после 3-х нарушений отправляют на пересдачу, но якобы это противоречит Конституции РК... Заранее спасибо.

Взять штраф на себя -очень просто - приходишь в группу видеофиксации при ГАИ с доверенностью и вуаля - другой вопрос -если на тебе висит уже 2 нарушения за год -тебе решать , с другой стороны это нарушения разные и пересдачей не пахнет :)

Сообщение отредактировал grey784: 19.04.2009, 20:33:11

  • 0

#109
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
По месту прописки пришла "фотка", правда я ее еще не видел, на днях поеду заберу.
Вроде как на Суюнбая где то на 17км/ч. Дата 10 апреля, фотка пришла 16го. Быстро однако... Продолжение следует... :)
  • 0

#110
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
а фотки у них красивые, качественные, никак не закосить... :)
получила на днях... :) превышение, знала про камеру, поток большой был, ан нет, ток я на фото, крупным планом :)
  • 0

#111
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

и еще по закону адменистративное делопроизводство должно закрываться по истечению срока давности - 2 месяца, вот так

Год. Первоисточник искать сейчас лень - на ЦТ уже раз сто ссылку давали.
  • 0

#112
Olechka.82

Olechka.82
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Ко мне тоже пришло такое письмо, штраф около 13 000. только вот у них ошибочка вышла. На фото номер машины 883, а уменя 803. куда смотрят не понятно. Еще и машины разные совсем. Т.Е на фото автобусик, а меня 2-ух дверая спортивка. И такие наглые, по телефону даже проверить не захотели. Говорят приезжайте и разбирайтесь. Блин время прям больше не на что тратить как к ним ездить.Вот так бывает.
  • 0

#113
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений


Можно подробнее? На кого оформлена машина, где это случилось, в какое время суток, есть ли лица, управляющие по доверенности?


Машина жены, она же за рулем, случилось на Навои в районе поста ГАИ выше АльФараби. Скорее всего так и было, превысила немного под знак.


Не советую прям идти и оплачивать - подождите пару недель... а потом в адмгруппу :)
практика показывает что не всё в базу попадает :)
  • 0

#114
mkm22

mkm22
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Такой вопрос: на зеленый мигающий щелкнуло один раз. Знаю при превышении если нарушение(больше чем на 10 км/ч), то должно щелкнуть 2 раза. Тут только 1 раз. Это предупреждение или меня зафиксировали? Еще машина оформлена на братишку, к нему придет письмо?
  • 0

#115
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Такой вопрос: на зеленый мигающий щелкнуло один раз. Знаю при превышении если нарушение(больше чем на 10 км/ч), то должно щелкнуть 2 раза. Тут только 1 раз. Это предупреждение или меня зафиксировали? Еще машина оформлена на братишку, к нему придет письмо?

Это предварительный режим радара -не парься -не придет :)
  • 0

#116
Coral

Coral
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Сбросил до 45 - получил вспышку. Рядом никого не было. Запарили эти камеры. Понимаю тех кто 40 плетется.


Если это опять про Саина то:
Даже когда там стоял на Джандосова знак (40), до знака, а значит и до камеры, можно было ехать 60 км/ч (и даже немного больше :) ).
Честое слово, достали "ненормальные", которые сбрасывают скорость до 40 (вспышки что ли боятся :) ), а потом тут же набирают 80 - учите матчасть (ПДД и КоАП).

P.S. Как много "неучей" на дороге... страшно ездить.

Сообщение отредактировал Coral: 23.04.2009, 10:31:25

  • 0

#117
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений
Зачем новую тем создали ? Есть же по фиксаторам уже тема .

#118
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Ко мне тоже пришло такое письмо, штраф около 13 000. только вот у них ошибочка вышла. На фото номер машины 883, а уменя 803. куда смотрят не понятно. Еще и машины разные совсем. Т.Е на фото автобусик, а меня 2-ух дверая спортивка. И такие наглые, по телефону даже проверить не захотели. Говорят приезжайте и разбирайтесь. Блин время прям больше не на что тратить как к ним ездить.Вот так бывает.

Ваша -не ваша, это дело другое. По факту проблема в том что в "Базе ЖП" на Вас висит штраф неоплаченный, и пока Вы не решите эту проблему Вы не сможете:Заверить доверенность, пройти тех осмотр, снять\поставить на учёт а\машину, Газельки с радарами будут Вас тормозить и моск иметь за неоплаченный штрафЪ.
  • 0

#119
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений
К вопросу что вас обгоняли другие, а письмо пришло к вам - ссылка. Там еть пост Musikoki


По неправильно опеделенному номеру - ну в Астане пишешь на сайт ДВД, они сами проверяют и если действительно ошибка:
А) вносят изменения в базу
Б) приносят извинения на сайте

#120
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Значит в суд еще никого не вызывали? Ну и хорошо, у меня таких бумажек с начала года уже штук 7 дома валяется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.