Перейти к содержимому

Фотография

Письма с видеофиксациейКак действовать, чем чревато?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 823

#81
PrefGamer

PrefGamer
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Это очень известный развод в Алма-Ате:

на самом деле НИГДЕ по Саина под мостами нет ограничениий на скорость движения.
Ограничения в 40 км/ч имеются только на правых полосах, для съезда\въезда на Саина.

Данное утверждение легко проверяется простым проездом по Саина и просмотром всех знаков.

Кто утверждает обратное, либо не ездил там, либо не внимателен, либо лжет.
  • 0

#82
Бакеич

Бакеич
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Блин, или я так непонятно описываю, или меня просто не понимают... :)

Еще раз, знак видел посередине, висящим на перекрытии моста, смотрит он на юг. Когда въезжаешь под мост в северном направлении, он получается над самой головой. Неужто непонятно? Неохота мост рисовать :-) Знак, как нарисовано выше, на 3 полосы (там 3 полосы под мостом, а не 2). Как буду там ехать, обязательно посмотрю, висит еще или нет.

Нет знака такого. Как-то висел раньше, потом убрали. Гонево получается потому что.


Друг на мотоцикле пролетели радар, он щелкнул , после чего водители легковых начали гнаться за моциком. Бывают недоразуменя, но доказать сложно.

Я сам так часто люблю делать когда перед тобой "крутые летят, берегов не видя", а перед камерами резко останавливаются и едут как положенно. В этот момент я сбрасываю на вторую скорость и резко ускоряюсь (скорость спорт байки очень быстро набирают). Вспышка, я доволен, а те кто рядом/позади - едут медленно, думают, кому штраф придёт.

Вот это тема! :())
По идее, эти регистраторы должны фиксировать непосредственно нарушителя.
В Москве, например, видео- и фотокамеры фиксируют непосредственно номер авто. Иначе лажа полная.

Вопрос: если постоянно проезжать мимо этих камер со скоростью 61-69 км/ч что будет?

Есть пункт в КоАП типа за прочие нарушения 1 или 2 МРП. Но нет ответственности за систематическое прочих нарушение (т.е. 2 и более раз в течение года) или есть :cry: ?

Просто меня добивает когда некоторые водители двигаясь по крайней левой полосе перед камерами сбрасывают скорость с 80 до 40 и плетутся. Ведь можно малость сбросить ниже 70 или хотя бы чуток ниже 60 и двигатся себе.
  • 0

#83
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Это очень известный развод в Алма-Ате:

на самом деле НИГДЕ по Саина под мостами нет ограничениий на скорость движения.
Ограничения в 40 км/ч имеются только на правых полосах, для съезда\въезда на Саина.

Данное утверждение легко проверяется простым проездом по Саина и просмотром всех знаков.

Возможно, сейчас оно и так. Я там езжу очень редко. Я утверждаю лишь, что раньше там знак висел. Вот и Бакеич, подтверждает.

Как-то висел раньше, потом убрали. Гонево получается потому что.


  • 0

#84
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

на самом деле НИГДЕ по Саина под мостами нет ограничениий на скорость движения.
Ограничения в 40 км/ч имеются только на правых полосах, для съезда\въезда на Саина.

Хочешь с казать что знак ограничение скорости установленный справа действует только на правую полосу? :)
Ню-ню....

Сообщение отредактировал BOPOH: 27.03.2009, 12:06:32

  • 0

#85
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Под мостами на Саина скоростной режим - 60 км/ч, лично видел - кенту приходило "письмо счастья" из ЖП, попал на Саина-Жандосова, ехал 75, в письме указано что установленная скорость на данном участке - 60. В этом легко убедиться - едите 61 срабатывает вспышка (типа пугает, но не фотает, если не выше 70), едите 60 и менее не срабатывает, если бы было ограничение в 40 км/ч вспышка бы работала от 50 или менее...
Про знаки по полосам - там скорость в 40км/ч указана на знаке типа 5.8.3. - только по правой полосе, да и то в одном месте...
  • 0

#86
arzzz

arzzz
  • Гость
  • 6 сообщений
Вопрос к тем, кто получал письма. Сколько проходит времени от момента нарушения до прихода письма? А то на саина-абая (да и нетолько там :-/ ) уже неоднократно фотографировался, и пока тьфу-тьфу-тьфу ничего не приходит
  • 0

#87
Бумерист

Бумерист
  • Свой человек
  • 673 сообщений

Вопрос к тем, кто получал письма. Сколько проходит времени от момента нарушения до прихода письма? А то на саина-абая (да и нетолько там :-/ ) уже неоднократно фотографировался, и пока тьфу-тьфу-тьфу ничего не приходит

Мне письмо пришло примерно через 6 месяцев после нарушения, ехал по Ленина вверх и где Школа превысил на 7 км\ч.
  • 0

#88
arzzz

arzzz
  • Гость
  • 6 сообщений
Плохая новость, за последние пол года много раз пролетал мимо радаров. Вот скоро права менять пойду, там то меня и повяжут :D
  • 0

#89
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Про знаки по полосам - там скорость в 40км/ч указана на знаке типа 5.8.3. - только по правой полосе, да и то в одном месте...

так значит все таки есть? :( Народ вот говорит, что уже нету...
  • 0

#90
klioshe4ka

klioshe4ka
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
вчера на техосмотре обозвали злостной наршуительницей и отправили разбираться со "вспышками". оказывается попалась две недели назад на Аль-Фараби (возле Египетского университета, напротив гольф корта). при положенных 60 вдруг скорость оказалась 75. так вот, об уплате. оплатить надо в течение 30 дней со дня вынесения предписания. а иначе вызовут в суд и дадут там по голове)) данные 15 км. обошлись мне в 6500 тенге.
  • 0

#91
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Друг управляя моей машиной по доверенности поймался на фото радар на 72 вместо 60. Мне пришло письмо с 5 МРП штрафа. Отдал другу. Он с доверенностью и письмом пошёл сдаваться в ЖП. Там ему сказали оплатить штраф. Он оплатил, отдал инспектору письмо и квиток штрафа, тот сказал-ок, удалим из базы. Но уже 3 недели прошло, на мне штраф висит. И чё теперь делать? Не письма не квитка об оплате нет. Дурдом суко.
  • 0

#92
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

так вот, об уплате. оплатить надо в течение 30 дней со дня вынесения предписания. а иначе вызовут в суд и дадут там по голове)) данные 15 км. обошлись мне в 6500 тенге.

У меня уже месяца два прошло! Никто никого не вызывал!
  • 0

#93
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений


Это очень известный развод в Алма-Ате:

на самом деле НИГДЕ по Саина под мостами нет ограничениий на скорость движения.
Ограничения в 40 км/ч имеются только на правых полосах, для съезда\въезда на Саина.

Данное утверждение легко проверяется простым проездом по Саина и просмотром всех знаков.

Возможно, сейчас оно и так. Я там езжу очень редко. Я утверждаю лишь, что раньше там знак висел. Вот и Бакеич, подтверждает.

Как-то висел раньше, потом убрали. Гонево получается потому что.

:fie: тоже напишу, чтобы Mr.Alex и другие не думали, что Mr.Alexа посетил глюк :) на самом деле такая фигня была (долго плевался над очередным дебилизмом наших уполномоченых органов) именно в правом ряду, а не при съезде-выезде. ограничение было под жандосова, теперь нет. а нам вот пару раз видеофиксация помогла найти нужные авто и людей (фотки приходили домой), что помогло вернуть приличные деньги :-/
  • 0

#94
MadRom

MadRom
  • Гость
  • 37 сообщений
Добавлю от себя. На прошлой неделе съехал на Саина с Джандосова в северном направлении. Заезжаю под мост, камеры там нет, но вижу впереди газель стоит с радаром, сбрасываю до 40, в этом же ряду за мной едет джип какой то, но меня потихоньку догоняет, я думаю в районе 50 шел. Так вот я безболезненно проезжаю, а его со свистками и размахиваниями останавливают.
Может там конечно и 60 для камеры, но для "живых" камер там однозначно 40.
  • 0

#95
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

У меня уже месяца два прошло! Никто никого не вызывал!

может прийти и через полгода
  • 0

#96
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Вопрос к тем, кто получал письма. Сколько проходит времени от момента нарушения до прихода письма? А то на саина-абая (да и нетолько там :-) ) уже неоднократно фотографировался, и пока тьфу-тьфу-тьфу ничего не приходит


Мне пришло через 6 дней. 5 апреля зафиксировано нарушение, 11 получила письмо в ящик.
  • 0

#97
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Дело было так.
Я выехал с "Сарыарки"(астана) и ехал по правой крайней полосе. Ехал гдето 50-55 км/ч. Точно помню так как было это недавно . И при пересечении фотика меня обгоняет камри. нас конечно сфоткали. :-)
Я еще над ним посмеялся- потомучто видел как он растроился и кулаком по рюлю стукнул.
А седня мне пришло это долбаное письмо. Типо я нарушил. Видно мою машину, номер. а Кмри там сверху тоже видно- но номера не видать.
Подскажите, есть ли шанс докозать что это не я нарушил. :) :mad: :-/


Я склонна полагать, что у меня такая же ситуация была, потому как чётко помню всю свою поездку в тот день, и мимо того радара я точно проезжала со скоростью явно ниже указанной в предписании - 71,5 при разрешённых 60 км/ч. Все местонахождения радаров на своём обычном пути я уже изучила....
Но на присланной фотке кусок бампера, капота и часть номера - мои. :-/ Видно совсем немного, но у меня сомнений нет.
Бывает ли, что в ГАИ имеются ещё фотографии с места события (или более обзорное фото), чтобы посмотреть, что рядом с моей машиной есть (или нет) другая машина. Я не помню, обгонял ли меня кто, но могла не обратить внимания, и вспышки я не видела.
Если действительно я нарушила, то платить не отказываюсь, но обидно, если я не виновата, а платить заставят.
Понимаю, что что-то доказать сложно, но справедливости ради узнать хочу... :-/
  • 0

#98
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

Добавлю от себя. На прошлой неделе съехал на Саина с Джандосова в северном направлении. Заезжаю под мост, камеры там нет, но вижу впереди газель стоит с радаром, сбрасываю до 40, в этом же ряду за мной едет джип какой то, но меня потихоньку догоняет, я думаю в районе 50 шел. Так вот я безболезненно проезжаю, а его со свистками и размахиваниями останавливают.
Может там конечно и 60 для камеры, но для "живых" камер там однозначно 40.

Такие газельки не только как радары передвижные работают, но и как авто подключенное к базе данных, т.е водителя джипа могли остановить за ранее совершенные нарушения, сафиксированные в базе. А под мостами по Саина 60 на любой полосе, даже не сомневайтесь.
  • 0

#99
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Сбросил до 45 - получил вспышку. Рядом никого не было. Запарили эти камеры. Понимаю тех кто 40 плетется.
  • 0

#100
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Бывает ли, что в ГАИ имеются ещё фотографии с места события (или более обзорное фото)?
Чтобы посмотреть, что рядом с моей машиной есть (или нет) другая машина...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.