Перейти к содержимому

Фотография

Письма с видеофиксациейКак действовать, чем чревато?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 823

#61
harly

harly
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Мне тоже пришло Письмо счастья, как раз перед 8 марта. Щелкнуло на Саина, под одним из мостов , где знак 40. А у меня 57 стоит.

Тут на форуме разговор как раз был , что фигня эти камеры, кто-то отписался, что его постоянно щелкает - и ниче ни разу ни пришло. Вот я и расслабилась, а зря, однако.

Оплатила в БТА, съездила в отдел видеофиксаций, проверили - больше на мне ничего нет, и всё, сказали через 5 дней буду "чистой")

Кста, говорят на светофорах тоже есть камеры, дабы снимать болтающих по сотке - правда или вымысел?
  • 0

#62
racoon

racoon
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Щелкнуло на Саина, под одним из мостов , где знак 40. А у меня 57 стоит


Где это там 40? Под каким мостом?
  • 0

#63
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
Было там под каким-то мостом (40) по правой полосе (под каким именно, не помню, редко там езжу). Прикол в том, что знак висел на самом мосту, т.е. уже после видеофиксатора.
  • 0

#64
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Было там под каким-то мостом (40) по правой полосе (под каким именно, не помню, редко там езжу). Прикол в том, что знак висел на самом мосту, т.е. уже после видеофиксатора.

сколько там ездил ни разу ни видел знак 40 под мостом! :)
  • 0

#65
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
значит, не повезло. :) Я видел, на мосту висел знак "направление движения по полосам" с ограничением скорости (40) по правой полосе. Скворечник при этом, как я уже сказал, установлен на несколько метров ближе.
  • 0

#66
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
это 40 для тех кто съезжает.. моск видать никто не включает
  • 0

#67
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
куда съезжает?
  • 0

#68
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Было там под каким-то мостом (40) по правой полосе (под каким именно, не помню, редко там езжу). Прикол в том, что знак висел на самом мосту, т.е. уже после видеофиксатора.


значит, не повезло. :) Я видел, на мосту висел знак "направление движения по полосам" с ограничением скорости (40) по правой полосе. Скворечник при этом, как я уже сказал, установлен на несколько метров ближе.

под и над, это разное местоположение в пространстве, не находите? :)

Сообщение отредактировал andy200: 25.03.2009, 17:22:55

  • 0

#69
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

под и над, это разное местоположение в пространстве, не находите? :)

а кто говорил "над"? Я имел в виду, что знак был установлен не справа или слева проезжей части, а непосредственно на перекрытии моста, и установлен он был для тех, кто проезжает под мостом в северном направлении. Может его уже укралисняли, не знаю, но видел собственными глазами.

зы знак был такой
Изображение

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 25.03.2009, 17:07:59

  • 0

#70
paskentiy

paskentiy
  • Гость
  • 11 сообщений


под и над, это разное местоположение в пространстве, не находите? :rolleyes:

а кто говорил "над"? Я имел в виду, что знак был установлен не справа или слева проезжей части, а непосредственно на перекрытии моста, и установлен он был для тех, кто проезжает под мостом в северном направлении. Может его уже укралисняли, не знаю, но видел собственными глазами.

зы знак был такой
Изображение

такой знак стоит только по наружним дорогам под мостами скорость 60км\ч вот у меня спидометр электронный едишь 55 фотографирует едишь54 не фотографирует если знак был 40 то фотка была бы на 50 согласен это специально сделано что бы не гоняли
  • 0

#71
kazahstanecden

kazahstanecden
  • Постоялец
  • 362 сообщений
а вот мне интересно, что если меня камеры фоткали, но получилось так что номера у меня не алматинские а Н и ничего не приходило еще.... ждать или с алматы фотки в другие области не уходят ?
  • 0

#72
NemOKz

NemOKz
  • Частый гость
  • 90 сообщений

а кто говорил "над"? Я имел в виду, что знак был установлен не справа или слева проезжей части, а непосредственно на перекрытии моста, и установлен он был для тех, кто проезжает под мостом в северном направлении. Может его уже укралисняли, не знаю, но видел собственными глазами.

так он установлен спец. справа, для тех кто перестраивается на право, чтобы не было недорозумений. неудобно там кто то вправо , другой влево, дорога 2х полосная
  • 0

#73
NemOKz

NemOKz
  • Частый гость
  • 90 сообщений
а под мостом всегда 60 было!

а насчет точности радара, то у него есть погрешность + у разных машин по разному врет спидометр. зависит от многих факторов.
20,1 и 20.5 фигня полная. ссылайтесь на погрешность радара и все такое
  • 0

#74
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений


А сколько пеня в день набигает?

мне её, в смысле пеню, вообще не предъявляли....просто оплата штрафа, плюс полкану чуть-чуть (чтоб права у меня остались) и все... никакой пени, это ж не квартплата...


пеня на штраф не начисляется, только на налог
  • 0

#75
Tayfun

Tayfun
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Дело было так.
Я выехал с "Сарыарки"(астана) и ехал по правой крайней полосе. Ехал гдето 50-55 км/ч. Точно помню так как было это недавно . И при пересечении фотика меня обгоняет камри. нас конечно сфоткали. :)
Я еще над ним посмеялся- потомучто видел как он растроился и кулаком по рюлю стукнул.
А седня мне пришло это долбаное письмо. Типо я нарушил. Видно мою машину, номер. а Кмри там сверху тоже видно- но номера не видать.
Подскажите, есть ли шанс докозать что это не я нарушил. :) :) :)

походу никто с таким не сталкивался :( :)
  • 0

#76
NemOKz

NemOKz
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Друг на мотоцикле пролетели радар, он щелкнул , после чего водители легковых начали гнаться за моциком. Бывают недоразуменя, но доказать сложно.
Меня гаишники так же поймали, я был невиновен, но доказать никак не смог. хотя хотел писать жалобу. до суда дело дойдет, все будет против меня. Итог= 2000 тг.
  • 0

#77
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

а кто говорил "над"? Я имел в виду, что знак был установлен не справа или слева проезжей части, а непосредственно на перекрытии моста, и установлен он был для тех, кто проезжает под мостом в северном направлении. Может его уже укралисняли, не знаю, но видел собственными глазами.

так он установлен спец. справа, для тех кто перестраивается на право, чтобы не было недорозумений. неудобно там кто то вправо , другой влево, дорога 2х полосная

Блин, или я так непонятно описываю, или меня просто не понимают... :)

Еще раз, знак видел посередине, висящим на перекрытии моста, смотрит он на юг. Когда въезжаешь под мост в северном направлении, он получается над самой головой. Неужто непонятно? Неохота мост рисовать :smoke: Знак, как нарисовано выше, на 3 полосы (там 3 полосы под мостом, а не 2). Как буду там ехать, обязательно посмотрю, висит еще или нет.
  • 0

#78
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Друг на мотоцикле пролетели радар, он щелкнул , после чего водители легковых начали гнаться за моциком. Бывают недоразуменя, но доказать сложно.

Я сам так часто люблю делать когда перед тобой "крутые летят, берегов не видя", а перед камерами резко останавливаются и едут как положенно. В этот момент я сбрасываю на вторую скорость и резко ускоряюсь (скорость спорт байки очень быстро набирают). Вспышка, я доволен, а те кто рядом/позади - едут медленно, думают, кому штраф придёт.
  • 0

#79
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

Оплатила в БТА, съездила в отдел видеофиксаций, проверили - больше на мне ничего нет, и всё, сказали через 5 дней буду "чистой")

Подскажите, плз, где находится отдел видеофиксации?
  • 0

#80
540

540

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Подскажите, плз, где находится отдел видеофиксации?

/
в горгаи
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.