Перейти к содержимому

Фотография

Письма с видеофиксациейКак действовать, чем чревато?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 823

#41
baranov1173

baranov1173
  • Свой человек
  • 515 сообщений


ТобегСтартеру

Выкиньте это письмо счастья :rolleyes:
Вам его лично вручили под роспись? Нет? Тогда в садд! Не приходило письмо и усе. А адм нарушение закрываеться после 2-х месяцев. Но если Вам выписали протокол и занесли в базу то штрафчег будет висеть скока угодна, пока не опалтите.

фотоштраф будет висеть там в базе, если тока надеяться что осел умрет или падишах то можно не платить

Базы имеют свойство глючить,может и прокатить.
Любое средство измерений должно проходить ежегодно госповерку с выдачей лейбла красного цвета.
Не думаю что камеры снимают для этого?
  • 0

#42
astn

astn
  • Частый гость
  • 90 сообщений

а фото - ну что можно сказать о фото - это техника, да и в фотожопе можно такого нарисовать. так что это не док-во вроде как.

Там же на письме счастья написано, что камера сертифицирована :rolleyes: номер, дата, тра-ля-ля.

Согласен, что лучше не нарушать!
  • 0

#43
MUSTANGGTRRTG

MUSTANGGTRRTG
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Нарушил плати
  • 0

#44
by_ilya

by_ilya
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Послал гонца в гаи с этим письмом, а там сюрприз на мне 4 фотки висит и ждали они меня с распростертыми объятьями, типа в суд за систематическое нарушение правил, дал 50 зелени, все фотки удалили из базы, правда сказали, что вроде как с нового года все эти фотки будут в суд уходить прямиком, вот тогда и начнется под роспись, неявки и т.д. и т.п. утверждать не могу, но гайцы так поговаривают, мол не справляются они с этим совсем, платить никто не хочет :rotate:
  • 0

#45
Самец

Самец
  • Гость
  • 27 сообщений
Если пришло письмо, а машина продана по доверенности что делать? да и там написано невыполнение знака 3.1, на перекрестке толеби и мате-залки что это означает?
  • 0

#46
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Идешь в группу видеофиксации со ксерокопией доверенности -кому продал -если себе не оставил,сначала к нотариусу ,который выписывал -затем в гаи .Они будут искать того чела - мне за скорость приходило на проданную :-)
  • 0

#47
.::Sergio::.

.::Sergio::.
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Имеют ли право снимать нарушения с внешних камер видео наблюдения которые весят на перекрестках? По идеи камеры должны быть сертифицированы
  • 0

#48
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений


Приходило - не оплатил. При этом и техосмотр после этого проходил и машину с учета снял тоже без проблем. Не знаю почему.


Вот и Я про тоже!!!! Не продуманная система!!!!
Мне лично в окно просто сунули, без росписи! Это тоже самое, что не получал!!! И естественно, нечё пока платить не собираюсь!!! А там посмотрим!


Скоро все будет.
В Астане уже при имеющемся нарушении в базе и не оплаченном и техосмотр не пройдешь, и машину с учета не снимешь, и из города не дают выехать. Плюс при каждой остановке инспектором по рации с главным пультом производится сверка на наличие нарушений.
  • 0

#49
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Было дело с письмом от ЖП. В ноябре 2008 на перекрестке Суюнбая-Баянаульской, точнее при движении в южном направлении по Сунбаю выехал за стоп линию при красном светофоре. В итоге нарушение. Поехал в гор.гаи в центр фото и видеофиксации нарушений. Мол так и так, вот письмо от вас. Начали искать видео. Долго искали. До конца надеялся что может по ошибке. Ан нет, нашли все таки. Далее согласно КоАП оформили протокол. Нарушил - отвечаю как положено. Мужик еще такой на встречу пошел. Говорит, ты штраф оплати, потом права заберешь у меня, я их придержу у себя, чтоб в очереди тебе там не стоять. Честно сказать был приятно удивлен. Вообщем оплатил штраф, забрал права у него как он и обещал. Сказал сделал. Респект ему за это. Я сам вообще сторонник соблюдения ПДД, черт его знает почему в тот день выехал за стоп линию, хотя что там камера я знал. Вообщем всем совет быть внимательней на этом перекрестке, да и вообще везде и всегда. Независимо от наличия или отсутствия камер. Всем удачи!
  • 0

#50
FoxtrotF

FoxtrotF
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Имеют ли право снимать нарушения с внешних камер видео наблюдения которые весят на перекрестках? По идеи камеры должны быть сертифицированы

эти камеры не подведомственны гайцам..
  • 0

#51
Kaiser

Kaiser
  • Постоялец
  • 436 сообщений


Имеют ли право снимать нарушения с внешних камер видео наблюдения которые весят на перекрестках? По идеи камеры должны быть сертифицированы

эти камеры не подведомственны гайцам..



да тоже слышал про то что камеры обслуживает частная компашка. Радует что и сам НАН периодически стращает ГАЙцов, типа "понатыкали камер, людям жить спокойно не даёте." и это радует.
  • 0

#52
.::Sergio::.

.::Sergio::.
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений


Имеют ли право снимать нарушения с внешних камер видео наблюдения которые весят на перекрестках? По идеи камеры должны быть сертифицированы

эти камеры не подведомственны гайцам..

Тем не менее кому то приходили уведомление явится к ним на просмотр кино)))
  • 0

#53
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Было дело с письмом от ЖП...

хе.. мне тож в январе пришло письмецо...Изображение

...В итоге нарушение. Поехал в гор.гаи в центр фото и видеофиксации нарушений...

прихожу в "кругляшку", кабинет уже не помню, сидит полковник, посмотрел на меня как на дуру.... "что же ты нарушаешь-то, права отберу!!!" это он так пугал видимо... Изображение

ты штраф оплати, потом права заберешь у меня, я их придержу у себя, чтоб в очереди тебе там не стоять. Честно сказать был приятно удивлен. Вообщем оплатил штраф, забрал права у него как он и обещал...

оплатила - 19 тысч с чем-то (это за превышение скорости на 67 км, у меня была на фотке 127 км\ч, под мостом на Абая Саина) , не скажу что была приятно удивлена, прождала полкана 2 часа, потом поняла зачем "пугал" - ну чтоб права не забрали - еще 6 тысч, в итоге около 25 тысч наших денег... и полдня в *опу, ну не мог что-ли он сразу сказать... ;)

Сообщение отредактировал 999Anfisa: 21.03.2009, 10:50:09

  • 0

#54
Durman

Durman
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

(это за превышение скорости на 67 км, у меня была на фотке 127 км\ч, под мостом на Абая Саина)


Нет слов. Поганяла ;)
  • 0

#55
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
а на сколько вообще законны стационарные видеофикситары? нормативка по ним есть?
  • 0

#56
ERORE

ERORE
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
А сколько пеня в день набигает?
  • 0

#57
Бакеич

Бакеич
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Пени быть не должно. Потому что само нарушение не оформлено согласно процедуре. Протокол и все такое.

Поэтому если взяли авто надолго, то можно забыть про эти уведомления. Через год они удаляются как и все адм.правонарушения. На 67 км превышать не стоит конечно.

П.С. А через 3 года исковая давность наступает.

Ну это так вроде объяснили.
  • 0

#58
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

А сколько пеня в день набигает?

мне её, в смысле пеню, вообще не предъявляли....просто оплата штрафа, плюс полкану чуть-чуть (чтоб права у меня остались) и все... никакой пени, это ж не квартплата...
  • 0

#59
paskentiy

paskentiy
  • Гость
  • 11 сообщений
мне приходил такой штраф написано было что оплатить в течении 30 дней потом дело в суд передают а там судья предпочтение отдает гаишникам и видео съемке если нет связей то сетуация не излутших.
  • 0

#60
Tayfun

Tayfun
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Дело было так.
Я выехал с "Сарыарки"(астана) и ехал по правой крайней полосе. Ехал гдето 50-55 км/ч. Точно помню так как было это недавно . И при пересечении фотика меня обгоняет камри. нас конечно сфоткали. :)
Я еще над ним посмеялся- потомучто видел как он растроился и кулаком по рюлю стукнул.
А седня мне пришло это долбаное письмо. Типо я нарушил. Видно мою машину, номер. а Кмри там сверху тоже видно- но номера не видать.
Подскажите, есть ли шанс докозать что это не я нарушил. :) :lol: :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.