Перейти к содержимому

Фотография

Письма с видеофиксациейКак действовать, чем чревато?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 823

#21
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Ну почему если сам нарушил - НЕ ПЛАТИТЬ?? Не понимаю...
Смысла...
Нарушил - пришла квитанция - ОПЛАТИЛ...
Она же пришла по адресу и за конкретное нарушение на Вашу машину...


Да пАтАмуШтА денюшкоф пока нет :dandy:
  • 0

#22
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
А денюшков нет не фиг вообще нарушать :dandy:
  • 0

#23
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Да пАтАмуШтА денюшкоф пока нет :dandy:

мда уж.... 5840тг...за превышение на 10-20 км/ч..нету...
а мож занять тогда где нибудь?
  • 0

#24
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

мда уж.... 5840тг...за превышение на 10-20 км/ч..нету...
а мож занять тогда где нибудь?


У меня превышение на 20,1км/ч - Я думаю 5840тг не обойдусь! :dandy:
Да и занимать смысла не вижу!!! Мне кажется всё фуфел эти штрафы!!! Но как говорят: "когда кажется, креститься надо" Война план покажет!

ЗЫ был случай: выписали штраф, за тонировку и неправельную парковку - пошёл платить(через 1,5месяца), как нормальный гражданин! Но решил зайти в кассу и узнать, а есть ли штрафы, окозалось, что нет! Поэтому теперь плачу не сразу, они не все доходят.

Сообщение отредактировал -Dan-: 19.11.2008, 11:49:02

  • 0

#25
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

У меня превышение на 20,1км/ч - Я думаю 5840тг не обойдусь! :dandy:

Не боись - платить ничего не придется. прав лишат на пол года и все.
  • 0

#26
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений


У меня превышение на 20,1км/ч - Я думаю 5840тг не обойдусь! :)

Не боись - платить ничего не придется. прав лишат на пол года и все.

от 20-40км/ч - штраф 11680тг!
  • 0

#27
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений

Пусть идёт, оплатит штраф и больше не нарушает. Кстати, у меня там антирадар постоянно орёт. Значит, не зря орёт. Ещё вопрос. Жена кому-нибудь давала доверенность? И в какое время суток это случилось (очень важно ночь, вечер, день и.т.д)



Сходила жена в горгаи, потолкалась в очереди часа полтора, потом гаец очень медленно печатными буквами заполнил протокол. Подписала, что согласна, оплатила штраф 5840 плюс какие-то 240 тенге за услуги непонятно чьи непонятно за что - ну и все на этом.
Осталось непонятно почему у гайцев обед такой длинный с 12 до 15, и что это за услуги навязаны при уплате штрафа?

#28
Shuma777

Shuma777
  • Постоялец
  • 313 сообщений


Пусть идёт, оплатит штраф и больше не нарушает. Кстати, у меня там антирадар постоянно орёт. Значит, не зря орёт. Ещё вопрос. Жена кому-нибудь давала доверенность? И в какое время суток это случилось (очень важно ночь, вечер, день и.т.д)



Сходила жена в горгаи, потолкалась в очереди часа полтора, потом гаец очень медленно печатными буквами заполнил протокол. Подписала, что согласна, оплатила штраф 5840 плюс какие-то 240 тенге за услуги непонятно чьи непонятно за что - ну и все на этом.
Осталось непонятно почему у гайцев обед такой длинный с 12 до 15, и что это за услуги навязаны при уплате штрафа?


240 тг это наверно за распечатку фото, конверт и т.д. :-)
  • 0

#29
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

от 20-40км/ч - штраф 11680тг!


Вот и Я про это же!!!! :-)
  • 0

#30
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
ТобегСтартеру

Выкиньте это письмо счастья :-)
Вам его лично вручили под роспись? Нет? Тогда в садд! Не приходило письмо и усе. А адм нарушение закрываеться после 2-х месяцев. Но если Вам выписали протокол и занесли в базу то штрафчег будет висеть скока угодна, пока не опалтите.
  • 0

#31
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

ТобегСтартеру

Выкиньте это письмо счастья :-)
Вам его лично вручили под роспись? Нет? Тогда в садд! Не приходило письмо и усе. А адм нарушение закрываеться после 2-х месяцев. Но если Вам выписали протокол и занесли в базу то штрафчег будет висеть скока угодна, пока не опалтите.

фотоштраф будет висеть там в базе, если тока надеяться что осел умрет или падишах то можно не платить
  • 0

#32
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Народ кто в курсе подскажите: Сегодня пришло письмо из ЖП, что 29.10 видеофиксация установила превышение скорости (ограничение 50 ехал 62 км.ч). Там же фото машины и дата время скорость. Требуют явиться в УДП для разбирательства по делу. Пишут что протокол уже составлен на основе видеофиксации.
Кто знает как правильно действовать и чем это чревато?


Мне приходила такая бумажка с превышением выше 20 км/ч. На фотке четко все видно- машина моя, номер мой, за рулем я :-) Фотосессия была на развязке по Саина. Пришла в ГорГаи в отдел видеонаблюдения, там меня стали пугать лишением прав. Пришлось разводить там же, чтобы нарушение удалили из базы :D)
  • 0

#33
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
в субботу только оплатила. превышение на 20.2 км. ваще-то папа нарушил, ну да ладно, от себя оформила. сказали, мол по правде 11 тыщ, но по случаю дня гаишника 5840 тенге. плюс комиссия 160 тенге в кассе. ровно 6000 т. права не забирали, расписалась в протоколе, что якобы временные права получила и обратно права отдали. и всё, без разводов и строений глазок, минут 15.

Сообщение отредактировал Zariko: 27.11.2008, 19:22:28

  • 0

#34
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

У меня превышение на 20,1км/ч... Мне кажется всё фуфел эти штрафы!!!

штрафы конечно фуфел сплошной! тока колхозники их оплачивают!
вопрос в другом: неужели такие точные радары пошли - до десятых считывают?
  • 0

#35
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
штрафы конечно фуфел сплошной! тока колхозники их оплачивают!-будет весело когда не колхозник пойдет в гаи на регистрацию доверенностей-техосмотр и тп :)

Сообщение отредактировал grey784: 28.11.2008, 07:41:37

  • 0

#36
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений


У меня превышение на 20,1км/ч... Мне кажется всё фуфел эти штрафы!!!

штрафы конечно фуфел сплошной! тока колхозники их оплачивают!
вопрос в другом: неужели такие точные радары пошли - до десятых считывают?


Не знаю..........может да, а может и нет!! Как узнать????!!!!
  • 0

#37
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Приходило - не оплатил. При этом и техосмотр после этого проходил и машину с учета снял тоже без проблем. Не знаю почему.
  • 0

#38
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Приходило - не оплатил. При этом и техосмотр после этого проходил и машину с учета снял тоже без проблем. Не знаю почему.


Вот и Я про тоже!!!! Не продуманная система!!!!
Мне лично в окно просто сунули, без росписи! Это тоже самое, что не получал!!! И естественно, нечё пока платить не собираюсь!!! А там посмотрим!

Сообщение отредактировал -Dan-: 28.11.2008, 18:47:56

  • 0

#39
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
мне как то тоже пришло, фото все видно, даже как я курю, решила не разводить, а сама пойдти заплатить что надо. а оказалось я нарушила выше 20 км.ч.кажись, и мне сказали что штраф прям щас нельзя оплатить надо идти в суд. ну я на месте и развела, волшебным звонком. вот. после этого приходило еще, я не стала приходить. они звонили, я сказала приду обезательно. а сейчас я переехала, и пару раз фоталось, может на старый адрес и приходило, прописалась недавно. а кстати мне мент сказал тогда что до 20 км.ч. привышение ниче страшного, а выше они не наказывают, но показалили еще мои нарушения, пару фоток ночью, или я не понела правильно насчет 20 км.ч.
  • 0

#40
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

ТобегСтартеру

Выкиньте это письмо счастья :lol:
Вам его лично вручили под роспись? Нет? Тогда в садд! Не приходило письмо и усе. А адм нарушение закрываеться после 2-х месяцев. Но если Вам выписали протокол и занесли в базу то штрафчег будет висеть скока угодна, пока не опалтите.

лучше просто поинтересоватся - висит штраф или нет.
ключевое слово подчеркнуто.
а протокол ведь надо подписать и согласится. или двух понятых.
и прикольно ведь получится в данном случае - если понятые подпишутся, а фотка с базы, т.е. подлог документов, а это уже другой кодекс.
а фото - ну что можно сказать о фото - это техника, да и в фотожопе можно такого нарисовать. так что это не док-во вроде как.

подробностей не знаю, поэтому лично соблюдаю скоростной режим.
теперь даже загородом - на 10-15 минут позже-раньше ничего не изменит.
включи музычку приятную и крути баранку (тем более АКПП у подавляющего большинства) - зачэм лишний раз торопится, потом грузится есть ли штраф или нет и т.д. и т.п.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.