Перейти к содержимому

Фотография

Письма с видеофиксациейКак действовать, чем чревато?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 823

#741
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

В предписании должен быть чёрно-белый маленький снимок, где рентгеном просветили переднее сиденье, увидели ребёнка и дедуктивным методом определили его возраст.
Если такой бред не приходил, значит развод

Вот и я про то... Ибо камеры-то все на скорость, на стоп, но никак не на ребенка двух лет на заднем сиденьи... И какой ренгент может быть, ну :D
Допускаю мысль, что ничего там не было написано (кроме даты, времени и адреса), а папа просто знал когда, куда, с кем, во сколько они ехали. И подумал, что за ребёнка... Поскольку скоростной режим не нарушает никогда. Может стоплиния была... Как я поняла, снимка не было вапще на бланке.
Пыспыс: сегодня таки не успела у него спросить и посмотреть само письмо :( Буквально на пять минут заехала и пришлось быстро уезжать. Да и зачем уже, по большому счёту, расстраивать только... Хотя дюже интересно теперь.
 

Раз уже заплатили , чего гадать то?!

Вы немного не поняли, видать? Я - не гадаю и денег назад не собираюсь возвращать. Я спрашиваю у толковых людей - как такое может быть и может ли ваапще. Поскольку, допускаю, что чего-то не знаю и, быть может, у нас суперкамеры появились с "рентгеном" :)

Сообщение отредактировал Intymolog: 21.09.2014, 21:35:39

  • 1

#742
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

В Казахстане пока нет наказания за перевозку детей до 12 лет без специального удерживающего устройства на заднем сиденье автомобиля.

Если это правильное "письмо счастья", то на нем должно быть указано какую норму правил нарушили, и по какой статье коап взимают штраф.


  • 2

#743
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Вот и я мутеру говорила, что нет (даже если камеры с рентгеном появились :) )... Но спорить не стала :) Онаж говорила, что бумажка есть...

Спасибо всем за инфу :) Теперь знаю, что была права :)

 

Пыспыс: буду таки просить у них бланк письма напосмотреть.


Сообщение отредактировал Intymolog: 21.09.2014, 22:18:52

  • 0

#744
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

если пересек стоп линию на зеленый, затем загорелся красный, то обязан остановится перед пересечением проезжих частей. стоять и не двигаться. штрафа не будет.

 

Это что-то новенькое.

Можно ссылку на пункт ПДД ? 

спс

 

5.5. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители обязаны остановиться перед стоп-линией (знаком 5.33), а при ее отсутствии:

на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.8 Правил), не создавая помех пешеходам;

 

т.е. переводя на нормальный язык:

если подьезжаем к перекрестку и горит красный - то перед стоп линией.

если успел проехать стоп линию на зеленый а затем загорелся красный, то останавливаемся перед пересекаемой проезжей частью (например на перекрестке затор)

в этих случаях штрафа не будет.

расстояние между стоп линией и  пересекаемой проезжей частью может составлять метров 10 на некоторых перекрестках.


  • 0

#745
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

 

если пересек стоп линию на зеленый, затем загорелся красный, то обязан остановится перед пересечением проезжих частей. стоять и не двигаться. штрафа не будет.

 

Это что-то новенькое.

Можно ссылку на пункт ПДД ?\

5.5. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители обязаны остановиться перед стоп-линией (знаком 5.33), а при ее отсутствии:

на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.8 Правил), не создавая помех пешеходам;

 

т.е. переводя на нормальный язык:

если подьезжаем к перекрестку и горит красный - то перед стоп линией.

если успел проехать стоп линию на зеленый а затем загорелся красный, то останавливаемся перед пересекаемой проезжей частью (например на перекрестке затор)

в этих случаях штрафа не будет.

расстояние между стоп линией и  пересекаемой проезжей частью может составлять метров 10 на некоторых перекрестках.

 

Так вы определитесь: отсутствует стоп-линия или не отсутствует )))


  • 0

#746
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

 

если пересек стоп линию на зеленый, затем загорелся красный, то обязан остановится перед пересечением проезжих частей. стоять и не двигаться. штрафа не будет.

 

Это что-то новенькое.

Можно ссылку на пункт ПДД ?\

5.5. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители обязаны остановиться перед стоп-линией (знаком 5.33), а при ее отсутствии:

на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.8 Правил), не создавая помех пешеходам;

 

т.е. переводя на нормальный язык:

если подьезжаем к перекрестку и горит красный - то перед стоп линией.

если успел проехать стоп линию на зеленый а затем загорелся красный, то останавливаемся перед пересекаемой проезжей частью (например на перекрестке затор)

в этих случаях штрафа не будет.

расстояние между стоп линией и  пересекаемой проезжей частью может составлять метров 10 на некоторых перекрестках.

 

Так вы определитесь: отсутствует стоп-линия или не отсутствует )))

 

выделил жирным. и подчеркнул.


  • 0

#747
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

выделил жирным. и подчеркнул.

 

Получилось так "Если вы успели проехать стоп-линию при её отсутствии, ... " )))


  • 0

#748
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

выделил жирным. и подчеркнул.

 

Получилось так "Если вы успели проехать стоп-линию при её отсутствии, ... " )))

 

вроде понятно написал.

если горит зеленый, то стоп линии нет, даже если она и нарисована на асфальте.

считайте, что она появляется когда загорается красный сигнал светофора. (может так понятней будет)


  • 0

#749
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

Пришло письмо со ссылкой на видеофиксацию - остановка в зоне действия знака "остановка запрещена" на Макатаева - Есенова ("нижняя" сторона Зеленого Базара). Хорошо помню, что парковался там "ёлочкой" с одобрения парковщика и в один ряд с другими машинами (вся обочина была заставлена).

Вот не помню, есть ли там знак? И неужели письма пришли и приходят всем, кто там тогда стоял и сейчас ставит машины?

Ещё ведь и парковщику заплатил...


  • 0

#750
Fortuna+

Fortuna+
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Здравствуйте.

такой вопрос пришло письмо (счастье). Внем превышение со штрафом 18000 тенге.

так вот в предписание говориться что нарушение было 05.07.2014 года. а сам конверт отправлен 12.09.2014 года от отправителя и 16.09.2014 доставлен мне.

Вопрос. можно ли как то уйти от ответственности в оплате? (по датам)

 

так же проверил сегодня по всем базам что есть в интете, ни где не светиться данное нарушение!

стоит ли платить вообще?


  • -1

#751
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

http://portal.aisbdd.kz/

вышли оба нарушения  :cry:  вроде стараюсь ездить аккуратно, не гоняю, эх, буду еще осторожней.

В этом мес. многим соседям пришли такие квитанции,  именно июнь и июль месяцы.

Превышение установленной скорости движения от 10 до 20 км/ч
Место нарушения Акан Серы - между Шолохова и Мех Поселком - 18520 т,

Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
Место нарушения Сейфуллина - Жумабаева - 9260 т.


  • 0

#752
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

 

http://portal.aisbdd.kz/


Превышение установленной скорости движения от 10 до 20 км/ч
Место нарушения Акан Серы - между Шолохова и Мех Поселком - 18520 т,

Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
Место нарушения Сейфуллина - Жумабаева - 9260 т.

 

 

Тоже так "попала" на Ленинской смене. Дело в том, что камера на 40 км/ч там стоит, а вот знака там нет. У меня было "превышение" 54 км/ч. Где-то на нашем форуме и даже на законе, по-моему, читала, что это нарушение снимется, платить не надо. Пока выжидаю - 18 тыщ не лишние )


Сообщение отредактировал yuliared: 22.09.2014, 14:16:20

  • 0

#753
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Дело в том, что камера на 40 км/ч там стоит, а вот знака там нет. У меня было "превышение" 54 км/ч. Где-то на нашем форуме и даже на законе, по-моему, читала, что это нарушение снимется, платить не надо. Пока выжидаю - 18 тыщ не лишние )

 

cамо по себе не снимается вроде, надо ехать разбираться. 


  • 0

#754
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений

 

сегодня с общими квитанциями пришла квитанция со штрафами. Дата и номер протокола,сумма. ни фото , ни какое нарушение. Где Посмотреть , что именно нарушено ,
Только в двд ?

такая же хрень!  :D  а проверить чрез хоумбанк можно или вот http://portal.aisbdd.kz/ , еще егов но у меня там не находит!

 

То же самое, пришла квитанция, в Хоумбанке, на aisbdd.kz, на сайте ГАИ мой штраф не высвечивается, то есть его нет. Что делать? Платить? Ехать в ГАИ?


  • 0

#755
mr.sambo

mr.sambo
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Пришло письмо со ссылкой на видеофиксацию - остановка в зоне действия знака "остановка запрещена" на Макатаева - Есенова ("нижняя" сторона Зеленого Базара). Хорошо помню, что парковался там "ёлочкой" с одобрения парковщика и в один ряд с другими машинами (вся обочина была заставлена).

Вот не помню, есть ли там знак? И неужели письма пришли и приходят всем, кто там тогда стоял и сейчас ставит машины?

Ещё ведь и парковщику заплатил...

Насколько мне известно практически на всей территории рынка установлен этот знак и камеры видеонаблюдения во многих местах там установлены.


Сообщение отредактировал mr.sambo: 22.09.2014, 18:30:47

  • 0

#756
Тино

Тино
  • Гость
  • 45 сообщений

 

Пришло письмо со ссылкой на видеофиксацию - остановка в зоне действия знака "остановка запрещена" на Макатаева - Есенова ("нижняя" сторона Зеленого Базара). Хорошо помню, что парковался там "ёлочкой" с одобрения парковщика и в один ряд с другими машинами (вся обочина была заставлена).

Вот не помню, есть ли там знак? И неужели письма пришли и приходят всем, кто там тогда стоял и сейчас ставит машины?

Ещё ведь и парковщику заплатил...

Насколько мне известно практически на всей территории рынка установлен этот знак и камеры видеонаблюдения во многих местах там установлены.

 

 Тут есть один момент: на этом промежутке односторонее движение, и, совершенно точно, знак "остановка запрещена" установлен справа по ходу движения. А слева?


  • 0

#757
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


 

Тоже так "попала" на Ленинской смене. Дело в том, что камера на 40 км/ч там стоит, а вот знака там нет. У меня было "превышение" 54 км/ч. Где-то на нашем форуме и даже на законе, по-моему, читала, что это нарушение снимется, платить не надо. Пока выжидаю - 18 тыщ не лишние )

 

 

есть там знаки. Сам видел как ставили год назад. И причину знаю. Сам же и звонил в ГАИ и скорую, когда там ребенка сбили на переходе. 


  • 0

#758
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

 



 

есть там знаки. Сам видел как ставили год назад. И причину знаю. Сам же и звонил в ГАИ и скорую, когда там ребенка сбили на переходе. 

 

 

Год назад, может, и были. Сейчас нет. Проезжали несколько раз после письма со штрафом и специально смотрели.


  • 0

#759
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 



 

есть там знаки. Сам видел как ставили год назад. И причину знаю. Сам же и звонил в ГАИ и скорую, когда там ребенка сбили на переходе. 

 

 

Год назад, может, и были. Сейчас нет. Проезжали несколько раз после письма со штрафом и специально смотрели.

 

Неужели сняли? Даже если так, то это сняли не ГАИ. Совсем недавно стояли, еще летом точно. 


  • 0

#760
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

 

 

Пришло письмо со ссылкой на видеофиксацию - остановка в зоне действия знака "остановка запрещена" на Макатаева - Есенова ("нижняя" сторона Зеленого Базара). Хорошо помню, что парковался там "ёлочкой" с одобрения парковщика и в один ряд с другими машинами (вся обочина была заставлена).

Вот не помню, есть ли там знак? И неужели письма пришли и приходят всем, кто там тогда стоял и сейчас ставит машины?

Ещё ведь и парковщику заплатил...

Насколько мне известно практически на всей территории рынка установлен этот знак и камеры видеонаблюдения во многих местах там установлены.

 

 Тут есть один момент: на этом промежутке односторонее движение, и, совершенно точно, знак "остановка запрещена" установлен справа по ходу движения. А слева?

 

Смотрим направо.

http://maps.yandex.r...553319272296676

Остановка запрещена.

Посмотрим налево.

http://maps.yandex.r...553319272296704

Парковка параллельно бордюру в один ряд.

Ну и за соблюдение ПДД несете ответственность Вы , а не хитровыуженный парковщик. Ему интересно побольше машин вместить на 1 кв.м.

Ну и знак 5.10.1 

http://maps.yandex.r....63727873242634

т.е. «Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств».

"Дорога, по которой движение маршрутных транспортных средств осуществляется по специально выделенной полосе навстречу общему потоку транспортных средств." Ну т.е.  не 5.5

Хотя разметки там нет , как и с кем разбираться не знаю и не хочу знать.Езжу "как все", паркуюсь тоже. :smoke: Ибо устал.


Сообщение отредактировал Миллерок: 23.09.2014, 10:34:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.