Перейти к содержимому

Фотография

Письма с видеофиксациейКак действовать, чем чревато?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 823

#761
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

Миллерок, спасибо за расклад!

 

А вот где там камера висит интересно? Я стоял ближе к Зенкова, возле остановки по верхней стороне.

И еще вопрос - я могу сначала видео посмотреть в ГАИ, а потом уже оплачивать?


  • 0

#762
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Миллерок, спасибо за расклад!

 

А вот где там камера висит интересно? Я стоял ближе к Зенкова, возле остановки по верхней стороне.

И еще вопрос - я могу сначала видео посмотреть в ГАИ, а потом уже оплачивать?

Да не за что. По камерам. Никогда не замечал. :ninja: Может и повесили. 

По видеофиксации - не понял. Вам фото прислали с вашей машиной? Видео зачем? Может тщательнее посмотреть на саму "бумажку"? Реквизиты проверить. Может и "развод". Если Вы стояли "елочкой", то как номер узнали? Что за "ссылка на видеофиксацию"? Короче -вопросы есть. :)


Сообщение отредактировал Миллерок: 23.09.2014, 17:05:39

  • 1

#763
mr.sambo

mr.sambo
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

 

Миллерок, спасибо за расклад!

 

А вот где там камера висит интересно? Я стоял ближе к Зенкова, возле остановки по верхней стороне.

И еще вопрос - я могу сначала видео посмотреть в ГАИ, а потом уже оплачивать?

Да не за что. По камерам. Никогда не замечал. :ninja: Может и повесили. 

По видеофиксации - не понял. Вам фото прислали с вашей машиной? Видео зачем? Может тщательнее посмотреть на саму "бумажку"? Реквизиты проверить. Может и "развод". Если Вы стояли "елочкой", то как номер узнали? Что за "ссылка на видеофиксацию"? Короче -вопросы есть. :)

 

Висят там две видеокамеры и уже давно: одна на перекрестке Пушкина - Макатаева (напротив магазина "Туркестан") вращается туда сюда (остановка, парковка, стоп-линия и т.д.), другая чуть дальше в сторону ул. Джангильдина "смотрит".

 Также есть видеокамера по Жибек жолы, главный вход на рынок.


Сообщение отредактировал mr.sambo: 23.09.2014, 20:27:57

  • 1

#764
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

 

Миллерок, спасибо за расклад!

 

А вот где там камера висит интересно? Я стоял ближе к Зенкова, возле остановки по верхней стороне.

И еще вопрос - я могу сначала видео посмотреть в ГАИ, а потом уже оплачивать?

Да не за что. По камерам. Никогда не замечал. :ninja: Может и повесили. 

По видеофиксации - не понял. Вам фото прислали с вашей машиной? Видео зачем? Может тщательнее посмотреть на саму "бумажку"? Реквизиты проверить. Может и "развод". Если Вы стояли "елочкой", то как номер узнали? Что за "ссылка на видеофиксацию"? Короче -вопросы есть. :)

 

Фотографии в предписании нет.

Но пишут, что нарушение зафиксировано системой видеофиксации и можно ознакомиться с "видеофайлом правонарушения" в ГорГАИ.

 

А насчет расположения камеры спрашиваю, потому что летом был свидетелем отработки ГАИ на том же Зеленом Базаре - приехала машина ЖолПол, вышел гаец и пошел с обычной видеокамерой вдоль неправильно припаркованных машин. Они стояли "ёлочкой", так что он просто шел вдоль них и снимал так, что в кадре были номера этих машин.

Ещё тогда удивился, неужели в ГАИ будут выписывать штрафы на основании видеосъемки обычной камерой?


  • 0

#765
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ещё тогда удивился, неужели в ГАИ будут выписывать штрафы на основании видеосъемки обычной камерой?

 

 

Пытаюсь сообразить, что же гайцам может помешать выписать на этом основании?


  • 0

#766
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 



 

есть там знаки. Сам видел как ставили год назад. И причину знаю. Сам же и звонил в ГАИ и скорую, когда там ребенка сбили на переходе. 

 

 

Год назад, может, и были. Сейчас нет. Проезжали несколько раз после письма со штрафом и специально смотрели.

 

 

Вчера проезжал снизу вверх. Действительно нет знака. Но он был точно. Там еще рекламный щит небольшой рядом был. Так вот этот щит повален, возможно в результате ДТП, и скорее всего знак постигла такая же участь. Либо сперли местные на снежную лопату.


  • 1

#767
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

 

Вчера проезжал снизу вверх. Действительно нет знака. Но он был точно. Там еще рекламный щит небольшой рядом был. Так вот этот щит повален, возможно в результате ДТП, и скорее всего знак постигла такая же участь. Либо сперли местные на снежную лопату.

 

 

Ну вот. Я просто не помню, в какой из тем прочла сообщение пользователя grosmaster как раз о такой же ситуации. Вот, нашла в архиве переписки с мужем. Прошу прощения, не знаю, как из этого правильно сделать цитату (

 

grosmaster сказал(а) 24 Июл 2014 - 22:55:
   

  grosmaster сказал(а) 23 Июл 2014 - 23:04:
        Пришло писмецо,а там сказано превышение  - 54 км\ч . Участок по Ленинской смене между Мех поселком и Шолохова.Ежжу там постоянно, знака 40 ---НЕТ. Лохотрон какой то.

    По Акан Серы включили камеры в тестовом режиме на 40 км, хотя там 60...друг за 2 дня наездил на 100.000 штрафов, и оплатил бы если бы не поехал в Гор ГАИ, там посмеялись и сказали что в течении месяца снимут все штрафы. Интересно сколько таких людей, которые не стали выяснять и оплатили?!?!?! Причем он не один такой, человек 6 знаю кто так попал


  • 0

#768
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

    По Акан Серы включили камеры в тестовом режиме на 40 км, хотя там 60...друг за 2 дня наездил на 100.000 штрафов, и оплатил бы если бы не поехал в Гор ГАИ, там посмеялись и сказали что в течении месяца снимут все штрафы. Интересно сколько таких людей, которые не стали выяснять и оплатили?!?!?! Причем он не один такой, человек 6 знаю кто так попал

 

 

Там камеры чуть не год уже стоят. И все еще в тестовом?


  • 0

#769
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

Ещё тогда удивился, неужели в ГАИ будут выписывать штрафы на основании видеосъемки обычной камерой?

 

 

Пытаюсь сообразить, что же гайцам может помешать выписать на этом основании?

 

Ну вообщет вроде  по Коап должностные лица имеют право применять только сертифицированное оборудование прошедшее поверку.


  • 1

#770
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 

Ещё тогда удивился, неужели в ГАИ будут выписывать штрафы на основании видеосъемки обычной камерой?

 

 

Пытаюсь сообразить, что же гайцам может помешать выписать на этом основании?

 

Ну вообщет вроде  по Коап должностные лица имеют право применять только сертифицированное оборудование прошедшее поверку.

 

Ну мы ж не знаем, что там за камеры была? Может она сертификатами как елка новогодняя увешана?


  • 0

#771
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Ну вообщет вроде  по Коап должностные лица имеют право применять только сертифицированное оборудование прошедшее поверку.


для определения скорости, выхлопа из трубы и изо рта. там где единицы измерения (промилле, СО2, км. в час).
обычная видеокамера не нуждается в поверке и также как регистратор будет (100%) применяться судами как обычное док-во.
  • 1

#772
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Ну вообщет вроде  по Коап должностные лица имеют право применять только сертифицированное оборудование прошедшее поверку.


для определения скорости, выхлопа из трубы и изо рта. там где единицы измерения (промилле, СО2, км. в час).
обычная видеокамера не нуждается в поверке и также как регистратор будет (100%) применяться судами как обычное док-во.

 

Вообщет в коап не указано для каких нарушений.Написано Сертифицированное  для фиксации нарушений. И это  такая же вилка как и составление протокола лицом непосредственно видевшим правонарушение,а не напарником. ;)


  • 0

#773
Temsskyi

Temsskyi
  • Свой человек
  • 694 сообщений

вот и мне пришло письмо счастья от доблестного УДП, но только есть сомнение, дата нарушения указана 27,08,2013 и прислали мне просто уведомление в счете от ИВЦ, где указаны только ИИН ФИО номер ТС нарушение(видеофикс а большего ничего подробного) дата нарушения номер предписания и сумма к оплате... вот что мне с этим добром делать?? уже больше года прошло с момента нарушения... 

при этом, когда пробиваю на штрафы мне выдается 

По указанным Вами реквизитам нарушения не найдены. Возможно Вы допустили ошибку при вводе номеров ГРНЗ/СРТС, проверьте правильность ввода реквизитов

в хоумбанке тоже говорит что все чисто


Сообщение отредактировал Temsskyi: 30.09.2014, 09:15:00

  • 0

#774
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
ещё раз. на пальцах. камера зафиксировала нарушение. в жопапо формируется и оформляется предписание. далее это предписание упаковывается в конверт и отправляется через почту. как дальше на почте оформляется приёмка письма, обработка и пересылка? должны быть какие то вход/исх. номера, штампики итд???
на моей машине зафиксирован штраф в августе месяце. никакие предписания не приходили. хотя года 2 назад, когда я нарушил правило остановки на толе би байзакова-предписание пришло в течение недели.
судя по отписавшимся тут-предписания вообще не приходят. т.е. на лицо, неисполнение обязанностей (они расчитывают на русское авось - итак заплатят: газель, посты, получение справки с налоговой, переоформление машины, регистрация доверки итд).

в крайнем случае: будут кивать на почту.
  • 0

#775
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

ещё раз. на пальцах. камера зафиксировала нарушение. в жопапо формируется и оформляется предписание. далее это предписание упаковывается в конверт и отправляется через почту. как дальше на почте оформляется приёмка письма, обработка и пересылка? должны быть какие то вход/исх. номера, штампики итд???
на моей машине зафиксирован штраф в августе месяце. никакие предписания не приходили. хотя года 2 назад, когда я нарушил правило остановки на толе би байзакова-предписание пришло в течение недели.
судя по отписавшимся тут-предписания вообще не приходят. т.е. на лицо, неисполнение обязанностей (они расчитывают на русское авось - итак заплатят: газель, посты, получение справки с налоговой, переоформление машины, регистрация доверки итд).

в крайнем случае: будут кивать на почту.

Своевременное извещение нарушителя о штрафе - обязанность ДВД. как они это устроят, не проблема нарушителя. Не успели за 2 месяца - отвалите. Будут предъявлять, надо поехать в гайство и написать заяву, что в связи с истечением срока давности прошу снять с меня эту фигню. Утритеся, ребяты, Вы не успели. Если известили вовремя, то у них и у Вас есть год на исполнение. Не успели исполнить, ну тоже наверное можно послать.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 30.09.2014, 09:46:10

  • 1

#776
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Если известили вовремя, то у них и у Вас есть год на исполнение. Не успели исполнить, ну тоже наверное можно послать.

адм штраф не имеет срока давности.

если постановление вынесено, а вы не оплатили, то так и будет висеть...

ну а дальше по накатанной. судебный исполнитель, арест имущества. запрет на выезд...


  • 0

#777
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Если известили вовремя, то у них и у Вас есть год на исполнение. Не успели исполнить, ну тоже наверное можно послать.

адм штраф не имеет срока давности.

если постановление вынесено, а вы не оплатили, то так и будет висеть...

ну а дальше по накатанной. судебный исполнитель, арест имущества. запрет на выезд...

 

Срока давности не имеют только преступления против человечества и военные преступления. У нас админштраф приравняли к этим вещам? Поеду-ка я из этой страны


  • 1

#778
Skazo4nicca

Skazo4nicca
  • Гость
  • 9 сообщений

ДД! уважаемые, подскажите плиз, был авто давно не ездила на ней, и письма по штрафам тож не приходило, продали когда снимали с учета выяснилось что есть штраф на 5 с копейками, при снятии с учета меня не было, покупатели просто перевели штраф на мое имя, теперь проверяю через хоумбанк на наличие штрафов только по данным авто на кот.я ща езжу (т.е. др.) но там никаких штрафов нет. где мне оплатить данный штраф по старому авто? в автоЦоне? планирую выезд заграницу, через 2 недели, могут ли меня не выпустить из-за этой задолженности? Заранее благодарю! 


  • 0

#779
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Своевременное извещение нарушителя о штрафе - обязанность ДВД. как они это устроят, не проблема нарушителя. Не успели за 2 месяца - отвалите..

их ответственность заканчивается с момента передачи предписания почте. я так щетаю.

второе. не зря менты, когда ловят на газель и выявляют штрафы с камер, заставляют писать что то типа расписки. о том, что извещён и обязуюсь оплатить штраф в течение месяца.
  • 0

#780
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

ДД! где мне оплатить данный штраф по старому авто? в автоЦоне? планирую выезд заграницу, через 2 недели, могут ли меня не выпустить из-за этой задолженности? Заранее благодарю!

езжайте в спеццон. там всё выяснится.
за границу не выпустят, если есть постановление судебного исполнителя, санкционированное судом. если этого нет, летите смело. только не малайзискими авиалиниями и не через воздушное пространство донбасса.

пс: зайдите на сайт минюста рк. там есть списки невыездных.

Сообщение отредактировал Shabak: 30.09.2014, 13:27:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.