Перейти к содержимому

Фотография

Письма с видеофиксациейКак действовать, чем чревато?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 823

#701
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Из-за штрафа видеофиксации могут не выпустить из страны?!









Полтора миллиона должников не смогут выехать за пределы Казахстана



ИзображениеПолтора миллиона казахстанцев в этом году не смогут выехать за границу из-за своих долгов. Судоисполнители устали гоняться за злостными неплательщиками и решили испортить им лето – лишить права выезда за пределы республики, сообщает телеканал КТК.
В категорию «невыездных» входят все, у кого есть хоть какие-то неоплаченные судебные штрафы: будь то за коммунальные услуги, алименты или нарушения на дорогах. Все турфирмы теперь обязаны предупреждать своих клиентов о новых правилах. Минюст разместил данные о должниках на своем сайте и рекомендует всем проверять свои имена в «чёрном списке». Только в Алматы, по примерным подсчетам, таких должников 55 тысяч! Отныне если казахстанец соберется за рубеж, не заплатив штраф, вынесенный судом, его могут попросту не пустить дальше паспортного контроля. И в этом случае туристическая фирма не несет никакой ответственности за убытки гражданина.

Источник: Сайт Телевизионного канала «КТК»

#702
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
ну это явное нарушение Конституции, сдается мне, ограничить конкретного должника в выезде может только конкретное решение суда, касающиеся только его, всех скопом нельзя.

Минюст разместил данные о должниках на своем сайте и рекомендует всем проверять свои имена в «чёрном списке».


вот это особенно забавляет - это они ОБЯЗАНЫ известить о наличии штрафа, а не наоборот.
  • 0

#703
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Из-за штрафа видеофиксации могут не выпустить из страны?!


Так вроде же говорили, что запрет на выезд накладывается в судебном порядке! Организация (Наолговая, ЖП и т.д.) подает в суд на должника, суд выносит решение... И потом писали, что "невыездным" можно стать за штраф более 10МРП и если должен более 6 месяцев.
А только по видефиксации не выпустить - это, сдается мне, глупая шутка или неосведомленность журналистов.

Сообщение отредактировал Giacint: 07.06.2013, 11:10:49

  • 0

#704
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Так вроде же говорили, что запрет на выезд накладывается в судебном порядке! Организация (Наолговая, ЖП и т.д.) подает в суд на должника, суд выносит решение... И потом писали, что "невыездным" можно стать за штраф более 10МРП и если должен более 6 месяцев. А только по видефиксации не выпустить - это, сдается мне, глупая шутка или неосведомленность журналистов.


Все верно, запрет на выезд, если в судебном порядке, а не по видеофиксации и т.д.
  • 0

#705
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Вчера пришло 2! письма счастья общая сумма 15 M PП, c одного и того же места, одна и таже фотография моего авто ( положение на полосе , тень, рука на руле и тд , и тп) эта фотография , a также тот факт, что под этими камерами мне приходится проезжать 2 раза в день, я прекрасно знаю об их наличии, и проезжая это место всегда внимательно ! слежу за показаниями спидометра, больше 83-85-87 км /ч , там не проезжала НИ разу
Мне в голову приходит только одно объяснение этому:слова нексиcта, о том, что я пожалею , о Своем заявлении .
теперь вот думаю, писать сразу заявление в ДорПол с копией в прокуратуру и затевать сложное и возможно громкое, по моему мнению , дело или же поговорить c начальником проц. центра o превышении полномочий его сотрудников и таким образом добиться отмены? кто что посоветует ?

на каком этапе ваша история? или уже закончилось все?

  • 0

#706
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

на каком этапе ваша история? или уже закончилось все?


продолжение есть у истории? )


Катастрофически не хватает времени, чтобы съездить в процессинговый. Я уже и заявление написала, а доехать все никак не могу.
Обязательно напишу о результате.
  • 0

#707
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений

подскажите, бывалые, стоит ли пытаться оспорить такой выезд за стоп-линию или бесполезно? http://i.gyazo.com/6...fc0fe20c1bf.png


  • 0

#708
grosmaster

grosmaster
  • Гость
  • 46 сообщений

Пришло писмецо,а там сказано превышение  - 54 км\ч . Участок по Ленинской смене между Мех поселком и Шолохова.Ежжу там постоянно, знака 40 ---НЕТ. Лохотрон какой то.


  • 0

#709
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

яя3218.jpg


  • 0

#710
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

подскажите, бывалые, стоит ли пытаться оспорить такой выезд за стоп-линию или бесполезно? http://i.gyazo.com/6...fc0fe20c1bf.png

У меня то же самое и точно там же, только колёса не коснулись стоп-линии, на ней тень от носа машины.

Пока никто точно не сказал, какие есть прецеденты


  • 0

#711
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Пришло писмецо,а там сказано превышение - 54 км\ч . Участок по Ленинской смене между Мех поселком и Шолохова.Ежжу там постоянно, знака 40 ---НЕТ. Лохотрон какой то.

Пол года назад вверх был знак, потом убрали.
  • 0

#712
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


подскажите, бывалые, стоит ли пытаться оспорить такой выезд за стоп-линию или бесполезно? http://i.gyazo.com/6...fc0fe20c1bf.png

У меня то же самое и точно там же, только колёса не коснулись стоп-линии, на ней тень от носа машины.
Пока никто точно не сказал, какие есть прецеденты
По идеи нельзя перечеть стоп линию на летательном аппарате, а только колесами. А вообще, сделали бы точное описаник - задней осью.
  • 0

#713
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Пришло писмецо,а там сказано превышение - 54 км\ч . Участок по Ленинской смене между Мех поселком и Шолохова.Ежжу там постоянно, знака 40 ---НЕТ. Лохотрон какой то.

Пол года назад вверх был знак, потом убрали.

 

раньше, когда на север едешь, то сначала знак 40. затем перекресток, затем камеры. но камеры настроены на 40

на юг - знак 40 а затем камеры.

 

как сейчас, не знаю. давно там  не был.

 

к сожалению у нас есть места, где "теряется" знак с ограничением 40, а камеры так и остаются настроены на 40.

 

я бы попытался оспорить...


  • 0

#714
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

подскажите, бывалые, стоит ли пытаться оспорить такой выезд за стоп-линию или бесполезно? http://i.gyazo.com/6...fc0fe20c1bf.png

У меня то же самое и точно там же, только колёса не коснулись стоп-линии, на ней тень от носа машины.

Пока никто точно не сказал, какие есть прецеденты

 

ЖоПаПо как то давали разьяснения, что если пересекли стоп-линию на красный, то штраф. для понимания работы стоп линии рекомендовали представлять стоп линию, как стену....

поэтому и останавливается народ за 3 метра до этой стоп линии.


  • 0

#715
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

ЖоПаПо как то давали разьяснения, что если пересекли стоп-линию на красный, то штраф.

А можно ссылку?


  • 0

#716
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

ЖоПаПо как то давали разьяснения, что если пересекли стоп-линию на красный, то штраф.

А можно ссылку?

 

ПДД РК

1. Горизонтальная разметка

1.12 (стоп-линия) - указывает место, где водитель должен остановиться при наличии знака 2.5 или при запрещающем сигнале светофора (регулировщика);

5.1. СИГНАЛЫ СВЕТОФОРА

5.1.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:

желтый сигнал запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 5.6 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;

красный сигнал, в том числе мигающий, запрещает движение.


  • 0

#717
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Спасибо, но это по отдельности )

Это как в ресторане принесли сухой рис и сырое мясо вместо плова.

 

По  пешеходным переходам есть точное толкование, кстати


  • 0

#718
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 

По идеи нельзя перечеть стоп линию на летательном аппарате, а только колесами. А вообще, сделали бы точное описаник - задней осью.

 

При этом автомобиль КРАЗ своим мордом перекроет  половину пересекаемой улицы. :faceoff:  Или для грузовых Отдельные ПДД будем вводить?



#719
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


По идеи нельзя перечеть стоп линию на летательном аппарате, а только колесами. А вообще, сделали бы точное описаник - задней осью.

При этом автомобиль КРАЗ своим мордом перекроет половину пересекаемой улицы. :faceoff: Или для грузовых Отдельные ПДД будем вводить?
Отбросить на нее тень и получить штраф также эпично.

Сообщение отредактировал Sobig: 24.07.2014, 12:00:30

  • 0

#720
grosmaster

grosmaster
  • Гость
  • 46 сообщений

Пришло писмецо,а там сказано превышение  - 54 км\ч . Участок по Ленинской смене между Мех поселком и Шолохова.Ежжу там постоянно, знака 40 ---НЕТ. Лохотрон какой то.

По Акан Серы включили камеры в тестовом режиме на 40 км, хотя там 60...друг за 2 дня наездил на 100.000 штрафов, и оплатил бы если бы не поехал в Гор ГАИ, там посмеялись и сказали что в течении месяца снимут все штрафы. Интересно сколько таких людей, которые не стали выяснять и оплатили?!?!?! Причем он не один такой, человек 6 знаю кто так попал


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.