Перейти к содержимому

Фотография

Письма с видеофиксациейКак действовать, чем чревато?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 823

#781
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Своевременное извещение нарушителя о штрафе - обязанность ДВД. как они это устроят, не проблема нарушителя. Не успели за 2 месяца - отвалите..

их ответственность заканчивается с момента передачи предписания почте. я так щетаю.

второе. не зря менты, когда ловят на газель и выявляют штрафы с камер, заставляют писать что то типа расписки. о том, что извещён и обязуюсь оплатить штраф в течение месяца.

 

 

А когда наступает моя ответственность? С чего я буду считаться извещенным, если почта мне не принесла? Так что меня не волнует, где кончается их ответственность. Пусть вон с почтальона штраф берут :)

 

Вот второе как раз и говорит, что они хотят известить и убедиться в этом.


  • 0

#782
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

Если известили вовремя, то у них и у Вас есть год на исполнение. Не успели исполнить, ну тоже наверное можно послать.

адм штраф не имеет срока давности.

если постановление вынесено, а вы не оплатили, то так и будет висеть...

ну а дальше по накатанной. судебный исполнитель, арест имущества. запрет на выезд...

 

Срока давности не имеют только преступления против человечества и военные преступления. У нас админштраф приравняли к этим вещам? Поеду-ка я из этой страны

 

Статья 703. Давность исполнения постановлений о наложении административного взыскания
1. Постановление о наложении административного взыскания не подлежит исполнению, если оно не было приведено в исполнение в течение одного года со дня его вступления в законную силу, а по постановлению о наложении административного взыскания за правонарушения в области налогообложения - в течение пяти лет со дня вступления его в законную силу.
...
3. Течение срока давности, предусмотренного в части первой настоящей статьи, прерывается, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от его исполнения. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения этого лица.

 я так понимаю штраф это уже налогобложение.

А я вот еще о чем..

К примеру кого то лишили прав..заочно скажем  был пьян и без наличия при себе прав..получается тоже если год если не изьяли то все уже? свободен как птичка в полете?Типа не скрывался..дома числился..


  • 0

#783
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 

Если известили вовремя, то у них и у Вас есть год на исполнение. Не успели исполнить, ну тоже наверное можно послать.

адм штраф не имеет срока давности.

если постановление вынесено, а вы не оплатили, то так и будет висеть...

ну а дальше по накатанной. судебный исполнитель, арест имущества. запрет на выезд...

 

Срока давности не имеют только преступления против человечества и военные преступления. У нас админштраф приравняли к этим вещам? Поеду-ка я из этой страны

 

Статья 703. Давность исполнения постановлений о наложении административного взыскания
1. Постановление о наложении административного взыскания не подлежит исполнению, если оно не было приведено в исполнение в течение одного года со дня его вступления в законную силу, а по постановлению о наложении административного взыскания за правонарушения в области налогообложения - в течение пяти лет со дня вступления его в законную силу.
...
3. Течение срока давности, предусмотренного в части первой настоящей статьи, прерывается, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от его исполнения. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения этого лица.

 я так понимаю штраф это уже налогобложение.

А я вот еще о чем..

К примеру кого то лишили прав..заочно скажем  был пьян и без наличия при себе прав..получается тоже если год если не изьяли то все уже? свободен как птичка в полете?Типа не скрывался..дома числился..

 

закон что дышло, куда повернул туда и вышло.

 

Как я понял всю эту канцелярщину я уже написал. 

Если человек живет и не знает о наложенном штрафе (нет извещения) более 2 месяцев, то этим извещением известители могут подтереться.

Если человек не уклоняется ни от чего, не прячется, считается по какому-то параметру извещенным, но реально тупо забыл (или забил, что еще надо доказать) и с него не взыскали в течение года, то взыскание должно аннулироваться. 

Штраф ГАИ не есть налоговое взыскание. И не налогообложение. Налоги описаны в налоговом кодексе. А гаишные гадости - в административном и немного в уголовном.


  • 0

#784
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Штраф ГАИ не есть налоговое взыскание. И не налогообложение. Налоги описаны в налоговом кодексе. А гаишные гадости - в административном и немного в уголовном.
тем не менее  штраф ни что иное как налог на адм проступок и взыскивают его именно в налоговой.Хотя это прямо не прописано в Нк и думаю таки да-этим можно пользоваться.
  • 0

#785
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

тем не менее  штраф ни что иное как налог на адм проступок и взыскивают его именно в налоговой.Хотя это прямо не прописано в Нк и думаю таки да-этим можно пользоваться.

 

Налог - платеж, имеющий стабильный характер. Штраф - это вид наказания.

 

Штраф в сфере нарушения правил налогообложение есть налог на правила налогообложения? Мысль, конечно, интересная, но неверная.


Сообщение отредактировал Crussa: 01.10.2014, 13:34:08

  • 1

#786
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

тем не менее  штраф ни что иное как налог на адм проступок и взыскивают его именно в налоговой.Хотя это прямо не прописано в Нк и думаю таки да-этим можно пользоваться.

 

Налог - платеж, имеющий стабильный характер. Штраф - это вид наказания.

 

тем не менее и то  и то формирует бюджет страны.  а как это назвать без разницы.Налог сам по себе-наказание за проживание на территории этого государства.. а штраф дополнительный налог за НЕправильное  с точки зрения гос-ва проживание.


Сообщение отредактировал Мафиози: 01.10.2014, 13:35:04

  • 0

#787
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

 

 

тем не менее  штраф ни что иное как налог на адм проступок и взыскивают его именно в налоговой.Хотя это прямо не прописано в Нк и думаю таки да-этим можно пользоваться.

 

Налог - платеж, имеющий стабильный характер. Штраф - это вид наказания.

 

тем не менее и то  и то формирует бюджет страны.  а как это назвать без разницы.Налог сам по себе-наказание за проживание на территории этого государства.. а штраф дополнительный налог за НЕправильное  с точки зрения гос-ва проживание.

 

Эти доводы не помогут вам воспользоваться сроком давности по налогообложению.


  • 0

#788
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Штраф ГАИ не есть налоговое взыскание. И не налогообложение. Налоги описаны в налоговом кодексе. А гаишные гадости - в административном и немного в уголовном.
тем не менее  штраф ни что иное как налог на адм проступок и взыскивают его именно в налоговой.Хотя это прямо не прописано в Нк и думаю таки да-этим можно пользоваться.

 

в корне не верно...

1. Административное взыскание является мерой государственного принуждения, применяемой уполномоченными на то законом судьей, органами (должностными лицами) за совершение административного правонарушения, и заключается в предусмотренном настоящим Кодексом лишении или ограничении прав и свобод лица, совершившего такое правонарушение.

2. Административное взыскание применяется в целях восстановления социальной справедливости и воспитания лица, совершившего правонарушение, в духе соблюдения требований законодательства и уважения правопорядка, а также предупреждения совершения новых правонарушений как самим правонарушителем, так и другими лицами.

3. Административное взыскание не имеет своей целью причинение физических страданий лицу, совершившему административное правонарушение, или унижение его человеческого достоинства, а также нанесение вреда деловой репутации юридического лица.

далее:

Статья 48. Административный штраф

1. Административный штраф (далее - штраф) есть денежное взыскание, налагаемое за административное правонарушение в случаях и пределах, предусмотренных в статьях особенной части настоящего раздела, в размере, соответствующем определенному количеству месячного расчетного показателя, устанавливаемого в соответствии с законом, действующим на момент наложения административного взыскания.

 

 

о налогах речи нет.... 

просто налоговые управления подчиняются Минфину, который формирует бюджет... поэтому через НК и идет оплата... (кстати, в бюджет закладываются суммы штрафов, которое государство соберет за год и это не дополнительная плюшки к бюджету... это именно запланировано...) так что по умолчанию мы все уже виновны ))))

 

703 статья регламентирует только штрафы по налогам... т.е. штрафы, предусмотренные главой 16 КоАП РК статьи с 205 по 219 включительно. (вы привели старую редакцию, которая действовала до 05/12/2013)

 

Статья 709-1. Порядок направления постановления о наложении штрафа на принудительное исполнение

1. Постановление о наложении штрафа направляется судебным исполнителям в течение десяти календарных дней после истечения срока добровольного исполнения постановления о наложении штрафа. При направлении судебному исполнителю постановления о наложении штрафа или предписания о необходимости уплаты штрафа к нему прилагаются сведения о непоступлении суммы штрафа в доход государства.

т.е. через 30 дней государство не увидело денег, то документы уходят к судебникам, которые идут описывать ваше имущество...

 

кстати, поблажка, которая будет по штрафам, касается исключительно штрафов по налогам...

 

 

З.Ы, так что остается только одна лазейка... нарушение 01/10/14. если никто не пришел и не составил протокол в течение двух месяцев, то с 02/12/14 можно спать спокойно... ))))


Сообщение отредактировал koti78: 01.10.2014, 14:10:20

  • 0

#789
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

в корне не верно...
В корне верно))) вы сами там написали

просто налоговые управления подчиняются Минфину, который формирует бюджет... поэтому через НК и идет оплата... (кстати, в бюджет закладываются суммы штрафов, которое государство соберет за год и это не дополнительная плюшки к бюджету... это именно запланировано...)
  тоесть это и есть запланированный налог который уже подсчитали и сделали расчет куда его потратить.а как его назвали  штрафом или подарком не важно.Это НАЛОГ.

1. Административное взыскание является мерой государственного принуждения,
А налог не является мерой гос принуждения? ;)

2. Административное взыскание применяется в целях восстановления социальной справедливости и воспитания
А налоги не являются тем же самым?.Назовите  штраф -"Подарок судьбы" суть не поменяется.
  • 0

#790
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Штраф в сфере нарушения правил налогообложение есть налог на правила налогообложения?
Нет -штраф в сфере нарушения правил налогообложения  есть налог на НЕЗНАНИЕ правил налогообложения ;)
  • 0

#791
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

в корне не верно...
В корне верно))) вы сами там написали

 

 

просто налоговые управления подчиняются Минфину, который формирует бюджет... поэтому через НК и идет оплата... (кстати, в бюджет закладываются суммы штрафов, которое государство соберет за год и это не дополнительная плюшки к бюджету... это именно запланировано...)
  тоесть это и есть запланированный налог который уже подсчитали и сделали расчет куда его потратить.а как его назвали  штрафом или подарком не важно.Это НАЛОГ.

 

1. Административное взыскание является мерой государственного принуждения,
А налог не является мерой гос принуждения? ;)

 

2. Административное взыскание применяется в целях восстановления социальной справедливости и воспитания
А налоги не являются тем же самым?.Назовите  штраф -"Подарок судьбы" суть не поменяется.

 

34) налоги - законодательно установленные государством в одностороннем порядке обязательные денежные платежи в бюджет, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, производимые в определенных размерах, носящие безвозвратный и безвозмездный характер;

 

1. Административное взыскание является мерой государственного принуждения  в целях восстановления социальной справедливости и воспитания лица, совершившего правонарушение

1. Административный штраф (далее - штраф) есть денежное взыскание, налагаемое за административное правонарушение.

 

как вы думаете? есть разница в определениях...

 

а если простым языком:

делаешь все правильно - платишь налоги

делаешь не правильно - платишь штрафы


  • 0

#792
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Штраф ГАИ не есть налоговое взыскание. И не налогообложение. Налоги описаны в налоговом кодексе. А гаишные гадости - в административном и немного в уголовном.
тем не менее  штраф ни что иное как налог на адм проступок и взыскивают его именно в налоговой.Хотя это прямо не прописано в Нк и думаю таки да-этим можно пользоваться.

 

это не налог. 

 

Платон мне друг, но истина дороже. (с) Сократ

 

Платят его по реквизитам налоговой только потому что иначе не получится :). У госорганов банк такой :)


  • 0

#793
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

а если простым языком: делаешь все правильно - платишь налоги делаешь не правильно - платишь штрафы
Чуток подправлю- делаешь все правильно платишь налоги,делаешь не правильно платишь и налоги и штрафы. :)  а штраф просто дополнительный налог на незнание,пренебрежение к правилам гос-ва. :)
  • 1

#794
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

а если простым языком:

делаешь все правильно - платишь налоги

делаешь не правильно - платишь штрафы

 

Я написал бы так:

 

1. делаешь все правильно - платишь налоги и спишь спокойно

 

2. делаешь не правильно - платишь штрафы И НАЛОГИ.

 

опередил Мафиози


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 01.10.2014, 14:49:15

  • 1

#795
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

Штраф ГАИ не есть налоговое взыскание. И не налогообложение. Налоги описаны в налоговом кодексе. А гаишные гадости - в административном и немного в уголовном.
тем не менее  штраф ни что иное как налог на адм проступок и взыскивают его именно в налоговой.Хотя это прямо не прописано в Нк и думаю таки да-этим можно пользоваться.

 

это не налог. 

 

Платон мне друг, но истина дороже. (с) Сократ

 

Платят его по реквизитам налоговой только потому что иначе не получится :). У госорганов банк такой :)

 

банк с функциями наказания и взимания.. налогов и ничего другого. потому он и называется Налоговый комитет. а не ПБК к примеру .где ПБК-Пополняющая  Бюджет Контора :D


  • 0

#796
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

а если простым языком:

делаешь все правильно - платишь налоги

делаешь не правильно - платишь штрафы

 

Я написал бы так:

 

1. делаешь все правильно - платишь налоги и спишь спокойно

 

2. делаешь не правильно - платишь штрафы И НАЛОГИ.

 

опередил Мафиози

 

А если делать  сильно неправильно то....станешь или олигархом или сидельцем.  и в том и в другом случае не платишь ни налоги ни штрафы.-по другому ими не стать :idea:


  • 0

#797
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

банк с функциями наказания и взимания.. налогов и ничего другого. потому он и называется Налоговый комитет. а не ПБК к примеру .где ПБК-Пополняющая  Бюджет Контора :D

 

 

нет. Банк называется Казначейство. А вот налоговый комитет и есть ПБК


  • 0

#798
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А если делать  сильно неправильно то....станешь или олигархом или сидельцем.  и в том и в другом случае не платишь ни налоги ни штрафы.-по другому ими не стать :idea:

 

 

 

Добро всегда побеждает зло. Потому что историю пишут победители и победитель автоматически становится добром.

Кстати, в твоей схеме сиделец может продолжать быть олигархом, олигарх может делать все правильно и потом стать сидельцем. Там как в черной дыре, не все законы действуют так же, как в других частях Вселенной


  • 1

#799
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Там как в черной дыре,
Только  у нас можно украсть банку варенья и мотать срок  и украв миллионы летать на Гавайи.Чем больше украденная сумма тем меньше вероятность мотать срок. :)
  • 0

#800
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

 

Штраф в сфере нарушения правил налогообложение есть налог на правила налогообложения?
Нет -штраф в сфере нарушения правил налогообложения  есть налог на НЕЗНАНИЕ правил налогообложения ;)

 

вопрос ознакомления не стоит. именно нарушения.

 

по гос. принуждению: если рассматривать в таком ключе - все законы правительства - принуждение. Принуждение платить в казну, и платить из казны.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.