Перейти к содержимому

Фотография

Письма с видеофиксациейКак действовать, чем чревато?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 823

#721
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

http://365info.kz/20...plachivat-shtr/


  • 0

#722
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений

короче, дешевле (по затраченным нервам и времени) оплатить и в будущем за метр до линии останавливаться)) про мифическую отмену штрафа через 2 месяца как-то не верится... наверняка работает для приближенных к императору, как сказали в комментах) всем спасибо.


  • 0

#723
grosmaster

grosmaster
  • Гость
  • 46 сообщений

 

Пришло писмецо,а там сказано превышение  - 54 км\ч . Участок по Ленинской смене между Мех поселком и Шолохова.Ежжу там постоянно, знака 40 ---НЕТ. Лохотрон какой то.

По Акан Серы включили камеры в тестовом режиме на 40 км, хотя там 60...друг за 2 дня наездил на 100.000 штрафов, и оплатил бы если бы не поехал в Гор ГАИ, там посмеялись и сказали что в течении месяца снимут все штрафы. Интересно сколько таких людей, которые не стали выяснять и оплатили?!?!?! Причем он не один такой, человек 6 знаю кто так попал

 

Сегодня был в ГорГаи,народу по этому поводу уйма. Все так и есть,штраф снят!!!!!!!!!


  • 0

#724
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Сегодня был в ГорГаи,народу по этому поводу уйма. Все так и есть,штраф снят!!!!!!!!!

 

 

я бы еще написал письмо в прокуратуру чтобы наказать виновных


  • 0

#725
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Пришло смс со штраф кз. Превышение на 10 км/ч.

Под мостом Сейфулина- Темирязева.

Хотя проехал 65, но точно не 70.


  • 0

#726
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

пришло письмо аж за январь месяц сего года. Вообще, кто знает есть срок давности или по любому платить? Первый раз пришло...


  • 0

#727
FußballGott

FußballGott

    Ausfahrt Freihalten

  • В доску свой
  • 10 072 сообщений

уже запарился с этими штрафами, с января 2013-го года, совершил три нарушения, за что получил письма с видеофиксацией. Первые два штрафа оплатил в Сбербанке, через терминал. Через пару месяцев выяснилось, что надо ехать в ГорГаи и показывать там квитанции (зачем тогда можно платить через терминал, непонятно), третий штраф оплатил в СпецЦОНе, предъявил там все квитанции, отметил все штрафы, сказали, что все ок, все штрафы погашены. Через месяц поехал туда же регистрировать доверенность, выясняется, что у меня снова есть штрафы за 2013-ый год, сравнили номер постановления, с номером в старых квитанциях, выясняется, что эти штрафы уже оплачены. Мне их снова отмечают, снова говорят, что штрафов нет, выдают доверенность. Все отлично никакие штрафы нигде не зафиксированы, в коммунальных все приходит чисто, и вот вуаля! в последней квитанции за комм услуги - штраф! от 10.03.2013!!! и это снова, уже оплаченный мною штраф! За***ли!((


  • 0

#728
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

ЖоПаПо как то давали разьяснения, что если пересекли стоп-линию на красный, то штраф.
А если пересёк, когда ещё зелёный был? На днях на Сатпаева-Гагарина попал в идиотскую ситуацию. Ехал по Сатпаева в центр из микров. Надо было налево (вниз) по Гагарина повернуть. Стоял третьим или четвёртым в левом ряду. Учитывая, что за раз там по 6-7 машин успевает проехать, спокойно поехал. Но заехав на полметра на стоплинию, был вынужден временно тормознуть, так как передо мной машина остановилась. Было это в самом начале зелёного света. А дальше стало весело. Через машину впереди меня водила решил проявить чудеса доброты и остановился пропускать всех, кто хотел из среднего ряда в левый перестроится. А то что за ним стоят машины, выехавшие на перекрёсток, этот урод не подумал. В итоге замигал зелёный затем красный, а мы так и остались стоять. Передо мной мужик поехал на откровенно красный, ему уже в бок едущие вниз по Гагарина упёрлись. Я разумеется остался стоять на стоплинии.  Понятно, что надо ехать когда перед тобой совсем пусто, но это нереально в наших условиях. Да и всякие ситуации бываю. подрезают, пешеходы под колёса лезут. Иной раз просто такая пробка, что вообще разрывов не видно между машинами.

 

Вот и возник вопрос, что говорят жополовцы и правила, если ты не въехал на красный, а красный тебя застал уже стоящим на стоплинии? 

 

ps

Немного не в тему, но просто не знаю, куда написать.

 

Как же задрали наши светофоры коряво отрегулированные. Почти во всём городе на светофорах, где стоят счётчики секунд, зелёный начинает мигать, когда доходит до нуля. Но есть несколько мест (например один светофор в Орбите) где мигает уже на  3 или даже 4 секундах. Это полный пипец. Едешь, никого впереди нет, до светофора 50 метров и 5 секунд на счётчике, ты понимаешь, что успеваешь спокойно и тут на тебе - мигает. И ты херачишь по тормозам, чтобы не заехать на стоплинию или на красный не переехать. А если кто-то сзади и тоже только что глянул на 5 секунд и тормозить не собирается?

Такое ощущение, что менты это специально сделали, чтобы штрафы по видеофиксации увеличить, потому как кроме издевательства над водителями никак больше такие настройки светофоров не назовёшь. 

Зла не хватает.  :mad:


  • 0

#729
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

ЖоПаПо как то давали разьяснения, что если пересекли стоп-линию на красный, то штраф.
А если пересёк, когда ещё зелёный был? На днях на Сатпаева-Гагарина попал в идиотскую ситуацию. Ехал по Сатпаева в центр из микров. Надо было налево (вниз) по Гагарина повернуть. Стоял третьим или четвёртым в левом ряду. Учитывая, что за раз там по 6-7 машин успевает проехать, спокойно поехал. Но заехав на полметра на стоплинию, был вынужден временно тормознуть, так как передо мной машина остановилась. Было это в самом начале зелёного света. А дальше стало весело. Через машину впереди меня водила решил проявить чудеса доброты и остановился пропускать всех, кто хотел из среднего ряда в левый перестроится. А то что за ним стоят машины, выехавшие на перекрёсток, этот урод не подумал. В итоге замигал зелёный затем красный, а мы так и остались стоять. Передо мной мужик поехал на откровенно красный, ему уже в бок едущие вниз по Гагарина упёрлись. Я разумеется остался стоять на стоплинии.  Понятно, что надо ехать когда перед тобой совсем пусто, но это нереально в наших условиях. Да и всякие ситуации бываю. подрезают, пешеходы под колёса лезут. Иной раз просто такая пробка, что вообще разрывов не видно между машинами.

 

Вот и возник вопрос, что говорят жополовцы и правила, если ты не въехал на красный, а красный тебя застал уже стоящим на стоплинии? 

 

ps

Немного не в тему, но просто не знаю, куда написать.

 

Как же задрали наши светофоры коряво отрегулированные. Почти во всём городе на светофорах, где стоят счётчики секунд, зелёный начинает мигать, когда доходит до нуля. Но есть несколько мест (например один светофор в Орбите) где мигает уже на  3 или даже 4 секундах. Это полный пипец. Едешь, никого впереди нет, до светофора 50 метров и 5 секунд на счётчике, ты понимаешь, что успеваешь спокойно и тут на тебе - мигает. И ты херачишь по тормозам, чтобы не заехать на стоплинию или на красный не переехать. А если кто-то сзади и тоже только что глянул на 5 секунд и тормозить не собирается?

Такое ощущение, что менты это специально сделали, чтобы штрафы по видеофиксации увеличить, потому как кроме издевательства над водителями никак больше такие настройки светофоров не назовёшь. 

Зла не хватает.  :mad:

 

если пересек стоп линию на зеленый, затем загорелся красный, то обязан остановится перед пересечением проезжих частей. стоять и не двигаться. штрафа не будет.

Шевченко космонавтов, там зеленый начинает мигать когда на табло 7 секунд (максимальное время которое я видел в городе)  желтый горит уже, когда на табло 3 секунды,  т.к. каждый день езжу там, то привык уже.

сегодня на космонавтов Абая, стою по космонавтов вниз, в северном направление, впереди меня машина, перед стоп линией. горит красный. на пешеходном светофоре стоит табло, которое отсчитывает секунды, доходит в ноль. по идее должен нам включится зеленый, а фигу, красный продолжает гореть. впереди стоящие дернулись и переехали стоп линию. (видимо то же постоянно там ездят и привыкли к режиму переключения) - камеры моргнули и зафиксировали проезд на красный. красный так горел еще минуты полторы. либо светофор завис, либо перевели в ручной режим...


  • 0

#730
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

стоять и не двигаться. штрафа не будет.
А я вроде по привычке назад немного сдал, как красный загорелся. Ладно, поглядим, что там да и как. За совет спасибо.

 

желтый горит уже, когда на табло 3 секунды,  т.к. каждый день езжу там, то привык уже.
А кто не привык, тот несётся. Что и логично. ИМХО такими корявыми светофорами менты сами провоцируют ДТП.  
  • 0

#731
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Добрый день всем.

Подскажите дальнейший план действий:

Пришло письмо счастья от 13 сентября 2014 года с казпочты, где меня уведомляют о предписании об админ.правонарушении-ст462,ч1, - превышение скорости на 10-20 кмч в городе талдыкурган.Есть изображение моего авто. Время указано 7 июля 2014 года даже время -14:27:27. Штраф 18520.

Опираясь на ст 69 КОап, прошло 2 месяца.

Подскажите мои дальнейшие действия.Куда пойти и объяснить, кто не успел- тот опаздал ????

Или придется платить?

И действительно ли я нарушила ?а где фото знака, который я проехала не заметив?Как теперь узнать- не врет ли полиция?


Сообщение отредактировал Сахара не надо: 18.09.2014, 12:06:53

  • 0

#732
DoKt@R

DoKt@R
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Подскажите дальнейший план действий: ... Куда пойти и объяснить, кто не успел- тот опОздал ????

 Идете и оплачиваете штраф. Еще ни кто не опоздал!

Но вы можете попробовать прятаться больше года, лучше не ездить, не проходить техосмотр, не появляться в налоговой, не продавать машину, могут не допустить к вылету, но и через год будете доказывать в суде "кто не успел- тот опоздал" ... думайте, стоит оно того или как  )))

 

Если все таки решите оплатить то, еще следует уведомить оргАны об оплате, чтоб вас из базы должников вывели 


Сообщение отредактировал DoKt@R: 18.09.2014, 12:44:35

  • 0

#733
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

если пересек стоп линию на зеленый, затем загорелся красный, то обязан остановится перед пересечением проезжих частей. стоять и не двигаться. штрафа не будет.
А я наоборот еду на красный-освобождаю перекресток.так как  камера не зафиксирует нарушения.Ибо она зафиксирует проезд на красный в автоматическом режиме по стоп линии-а я её уже пересек. можно ездить кругами по перекрестку камере пофиг-главное на стоп-линию не заехать))
  • 0

#734
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
сегодня с общими квитанциями пришла квитанция со штрафами. Дата и номер протокола,сумма. ни фото , ни какое нарушение. Где Посмотреть , что именно нарушено ,
Только в двд ?
  • 0

#735
TIMA.

TIMA.
  • Свой человек
  • 560 сообщений

 

Подскажите дальнейший план действий: ... Куда пойти и объяснить, кто не успел- тот опОздал ????

 Идете и оплачиваете штраф. Еще ни кто не опоздал!

Но вы можете попробовать прятаться больше года, лучше не ездить, не проходить техосмотр, не появляться в налоговой, не продавать машину, могут не допустить к вылету, но и через год будете доказывать в суде "кто не успел- тот опоздал" ... думайте, стоит оно того или как  )))

 

Если все таки решите оплатить то, еще следует уведомить оргАны об оплате, чтоб вас из базы должников вывели 

 

т.е. мусарам пофигу? они не обязаны своевременно и надлежащим образом уведомлять? в моем случае никаких писем счастья с фото, а тупо в одной из квитанций за ком улсуги вписано таблицей! :faceoff:


  • 0

#736
TIMA.

TIMA.
  • Свой человек
  • 560 сообщений

сегодня с общими квитанциями пришла квитанция со штрафами. Дата и номер протокола,сумма. ни фото , ни какое нарушение. Где Посмотреть , что именно нарушено ,
Только в двд ?

такая же хрень!  :D  а проверить чрез хоумбанк можно или вот http://portal.aisbdd.kz/ , еще егов но у меня там не находит!


  • 0

#737
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Товарищи, день добрый, у меня вопрос. Только что разговаривала с мамой, она мне рассказала, что им пришло письмо счастья. На 9 с лишним тысяч. Якобы за то, что они ехали с ребенком без детского кресла. Да, они действительно сына моего везли, он сидел у мамы на руках на заднем сиденьи. Я маленько прям недоумеваю... Они оплатили, конечно... Но - что-то у меня в голове не укладыватся...
Какая именно камера - мама не знает, спрошу вечером у отца точно.
  • 0

#738
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Товарищи, день добрый, у меня вопрос. Только что разговаривала с мамой, она мне рассказала, что им пришло письмо счастья. На 9 с лишним тысяч. Якобы за то, что они ехали с ребенком без детского кресла. Да, они действительно сына моего везли, он сидел у мамы на руках на заднем сиденьи. Я маленько прям недоумеваю... Они оплатили, конечно... Но - что-то у меня в голове не укладыватся...
Какая именно камера - мама не знает, спрошу вечером у отца точно.

 

В предписании должен быть чёрно-белый маленький снимок, где рентгеном просветили переднее сиденье, увидели ребёнка и дедуктивным методом определили его возраст.

Если такой бред не приходил, значит развод


  • 0

#739
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

если пересек стоп линию на зеленый, затем загорелся красный, то обязан остановится перед пересечением проезжих частей. стоять и не двигаться. штрафа не будет.

 

Это что-то новенькое.

Можно ссылку на пункт ПДД ? 

спс


  • 0

#740
mr.sambo

mr.sambo
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Товарищи, день добрый, у меня вопрос. Только что разговаривала с мамой, она мне рассказала, что им пришло письмо счастья. На 9 с лишним тысяч. Якобы за то, что они ехали с ребенком без детского кресла. Да, они действительно сына моего везли, он сидел у мамы на руках на заднем сиденьи. Я маленько прям недоумеваю... Они оплатили, конечно... Но - что-то у меня в голове не укладыватся...
Какая именно камера - мама не знает, спрошу вечером у отца точно.

Раз уже заплатили , чего гадать то?!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.