Перейти к содержимому

Фотография

Письма с видеофиксациейКак действовать, чем чревато?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 823

#681
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений


koti78

я тоже обратила внимание на даты и время, насчет исходящего номера предписания - спасибо за мысль, надо поискать в нете - сравнить похоже, первые цифры в № предписания - не привязка в дате, подтверждение тому нижеследующее сообщение, а также еще несколько примеров найденных на просторах сети

есть у меня еще одна мысль - погода по данным метеостанции, в эти дни она значительно отличается, 25 апреля в период с 12 до 15 прошел ливень.

сегодня специально скатался по АФ, посмотреть ПРИМЕТНУЮ заплатку на асфальте, которая фигурирует на фото... таких не обнаружил... (виде с регистратора могу скинуть на почту, лень резать и размещать)
вопрос: обычно на фото сразу указывается скорость движения, время, и дата (во всяком случае за стоп линию такая надпись присутствует. а на вашем фото чего то такого не видать.... или скан плохой или одно из двух......


К сожалению , сКан плохой .... дата, время, скорость, как раз на ЛИНИИ сгиба и уже немного потзатерлись.
Koti, спасибо за участие, я сегодня сама там проезжала, посмотрю запись co своего регистратора
  • 0

#682
Orken

Orken
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Штраф будет на владельце автомашины по техпаспорту.
Если есть возможность связаться с нынешним хозяином авто по доверенности, дать срок к примеру 2дня и сказать, что бы оплатил штраф с копией доверенности на авто и написав заявление, что это он управлял на тот момент авто и нарушил.


Подскажите пожалуйста, куда надо чтобы он подошел?
  • 0

#683
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений



Штраф будет на владельце автомашины по техпаспорту.
Если есть возможность связаться с нынешним хозяином авто по доверенности, дать срок к примеру 2дня и сказать, что бы оплатил штраф с копией доверенности на авто и написав заявление, что это он управлял на тот момент авто и нарушил.


Подскажите пожалуйста, куда надо чтобы он подошел?

В горГАИ на Байтурсынова Тимерязева в отдел видиофиксаци (2-хэтажное здание).
ПС у вас в письме должно быть указано. Плохо видно на фото, но если не ошибаюсь, 104, 107 каб.

Сообщение отредактировал Sabina_1234: 31.05.2013, 16:25:11

  • 0

#684
Hobgoblin

Hobgoblin
  • Гость
  • 30 сообщений

...одна и таже фотография моего авто ( положение на полосе , тень, рука на руле и тд , и тп)

Наверное на оригинале виднее, но на сканах как раз тень и отличается, на снимке за 21-ое число тень есть, а 25-го практически не различается. На мой взгляд фото разные.
  • 0

#685
Рая65

Рая65
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Пришло 2 письма с нарушениями. Зашла на сайт где проверяют нарушения нет ни одного штрафа Непонятно платить или нет
  • -1

#686
V@DIK@DMIN

V@DIK@DMIN
  • Гость
  • 45 сообщений



koti78

я тоже обратила внимание на даты и время, насчет исходящего номера предписания - спасибо за мысль, надо поискать в нете - сравнить похоже, первые цифры в № предписания - не привязка в дате, подтверждение тому нижеследующее сообщение, а также еще несколько примеров найденных на просторах сети

есть у меня еще одна мысль - погода по данным метеостанции, в эти дни она значительно отличается, 25 апреля в период с 12 до 15 прошел ливень.

сегодня специально скатался по АФ, посмотреть ПРИМЕТНУЮ заплатку на асфальте, которая фигурирует на фото... таких не обнаружил... (виде с регистратора могу скинуть на почту, лень резать и размещать)
вопрос: обычно на фото сразу указывается скорость движения, время, и дата (во всяком случае за стоп линию такая надпись присутствует. а на вашем фото чего то такого не видать.... или скан плохой или одно из двух......


К сожалению , сКан плохой .... дата, время, скорость, как раз на ЛИНИИ сгиба и уже немного потзатерлись.
Koti, спасибо за участие, я сегодня сама там проезжала, посмотрю запись co своего регистратора


Http://aisbdd.kz
посмотрите, на этом сайте есть Ваши нарушения? Хотя бы поймете фальшивка или нет
  • 0

#687
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

на конвертe есть только один штемпель - почтового отделения, данные Проц. Центра напечатаны на конверте.
Машина моя , номера читаются . Вот ТОЛЬКО фото в двух предписанияХ идентичны, отличия лишь в надписях на фото внизу. в одном предписании надпись гласит 25.04. 2013 и 101 км / ч , a в другом 21.04.2013 и 93 км/ ч

а что твой мицубан так быстро может ездить? :D

имхо. фото разные судя по тени от машины. тут надо цепляться за заплатку на асфальте, если в действительности ее нет, то это служебный подлог - уголовка, есьжЫ !
  • 0

#688
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений


...одна и таже фотография моего авто ( положение на полосе , тень, рука на руле и тд , и тп)

Наверное на оригинале виднее, но на сканах как раз тень и отличается, на снимке за 21-ое число тень есть, а 25-го практически не различается. На мой взгляд фото разные.

просто фото сделали светлей вот и все... поэтому тени и не видно....
  • 0

#689
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Могу ошибаться, но мне кажется на одном фото виден край колеса, на другом нет. Машинка как будто чуть под разными углами к снимающей камере. Может это снимок одной ситуации, но с разных камер? Там не на каждую полосу по камере?
  • 0

#690
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
Могу ошибаются, но если подъехать в центр по видеофиксации с письменным требованием предоставить большее к-во доказательств, то все вопросы либо отметут, либо станет ясно, откуда растут ноги.
На форуме точно ни каких заключений не дадут.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 02.06.2013, 12:08:44


#691
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

тут надо цепляться за заплатку на асфальте, если в действительности ее нет, то это служебный подлог - уголовка, есьжЫ !

сегодня проезжала по альфараби в западном направлении. перед ленина есть такие заплатки. их несколько. какая ваша - не знаю, но они точно есть.
  • 0

#692
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Пришло 2 письма с нарушениями. Зашла на сайт где проверяют нарушения нет ни одного штрафа Непонятно платить или нет

Идти в отдел в/фиксации в гаи. Скорее всего на сайт еще не скидывали. Вероятнее всего придется платить.
  • 0

#693
Masanya

Masanya
  • очередь на регистрацию
  • 31 сообщений
Продали машину 6 месяцев назад по гендоверености,и прошло уже 8 месяцев и покупатели не сняли с учета,и попали 24 апреля на камеру и сегодня пришло письмо счастья....до покупателя не дозванюсь...телеф отключен...нарушения их..как быть в такой ситуации?...куда обращаться?

#694
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Продали машину 6 месяцев назад по гендоверености,и прошло уже 8 месяцев и покупатели не сняли с учета,и попали 24 апреля на камеру и сегодня пришло письмо счастья....до покупателя не дозванюсь...телеф отключен...нарушения их..как быть в такой ситуации?...куда обращаться?

Не продавать авто по ген доверенности, если не дозвонитесь, а операции в ГАИ нужно какие нибудь делать, то придется платить, а потом выбивать с Вашего нового хозяина авто денюжку.
  • 0

#695
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Продали машину 6 месяцев назад по гендоверености,и прошло уже 8 месяцев и покупатели не сняли с учета,и попали 24 апреля на камеру и сегодня пришло письмо счастья....до покупателя не дозванюсь...телеф отключен...нарушения их..как быть в такой ситуации?...куда обращаться?


Отозвать доверенность и объявить машину в угон, имеете полное моральное право. Купивший быстрее объявится. Иначе так и придётся платить за него, ещё и налог может прибавиться, если он не заплатит.
Ну и на дальнейшее забыть такой способ продажи. Можно дать генералку, ну на месяц, на три максимум, да и то если поджимают сроки.
  • 1

#696
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
дд, подскажите на сайте http://portal.aisbdd.kz/ нашла 2 штрафа, а письмо домой пришло только одно, причем по первому штрафу идет уже просрочка он от марта месяца... в гор гаи заходила по работе мимо отдела видеофиксации, так там написано крупными буквами на стенде информацию по штрафам своего района узнавайте в цонах, в цон поехала на следующий день за адресной справкой, там проторчала минут 40, за все это время гаишник который дает инфо по штрафам так и не появлялся... хотела бы оплатить штрафы так как в этом месяце тех осмотр проходить, если оплачивать через карточку казкома, мне в гаи потом идти или в цон не нужно, чтобы штрафы с базы убрали?
  • 0

#697
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Отозвать доверенность и объявить машину в угон, имеете полное моральное право. Купивший быстрее объявится. Иначе так и придётся платить за него, ещё и налог может прибавиться, если он не заплатит.
Ну и на дальнейшее забыть такой способ продажи. Можно дать генералку, ну на месяц, на три максимум, да и то если поджимают сроки.

Осталось только убедить гайцов что авто в угоне. Все документы о том , что машина у новых хозяев находится на законном основании у них на руках. Единственно , что сделают гайцы так это выпишут бесплатную путевку на далекий юх- самому искать новых владельцев.PS с советом по поводу доверок полностью согласен.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 07.06.2013, 01:02:51


#698
Orken

Orken
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Отозвать доверенность и объявить машину в угон, имеете полное моральное право. Купивший быстрее объявится. Иначе так и придётся платить за него, ещё и налог может прибавиться, если он не заплатит.
Ну и на дальнейшее забыть такой способ продажи. Можно дать генералку, ну на месяц, на три максимум, да и то если поджимают сроки.


нашел покупателя, сказал ему что он нарушил, он попросил как буду в городе передать ему конверт со штрафом)))
  • 0

#699
Sprut

Sprut
  • Гость
  • 7 сообщений

хотела бы оплатить штрафы так как в этом месяце тех осмотр проходить

проходил техосмотр на 2х машинах, знал что у меня есть один штраф,но никто на техосмотре про штраф не сказал,значит непроверяют ,штраф оплатил позже
  • 0

#700
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

К сожалению , сКан плохой .... дата, время, скорость, как раз на ЛИНИИ сгиба и уже немного потзатерлись. Koti, спасибо за участие, я сегодня сама там проезжала, посмотрю запись co своего регистратора


продолжение есть у истории? )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.