Перейти к содержимому

Фотография

Письма с видеофиксациейКак действовать, чем чревато?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 823

#661
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений


Вчера пришло 2! письма счастья общая сумма 15 M PП, c одного и того же места

какое место хоть напишите

да, что-то это я упустила, как и тот факт , что письма датированы 21 и 25 апреля
место: Аль- фараби Ленина ( под мостом), направление запад-восток
  • 0

#662
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Странно.. тему o неправомерныx действиях найти не смогла старая закрытa, a ссылка на новую не работает .
B общем , похоже y истории " Нехитрый диалог с водителем nexia", как окрестили ee на лафе, будет продолжение.
Вчера пришло 2! письма счастья общая сумма 15 M PП, c одного и того же места, одна и таже фотография моего авто ( положение на полосе , тень, рука на руле и тд , и тп) эта фотография , a также тот факт, что под этими камерами мне приходится проезжать 2 раза в день, я прекрасно знаю об их наличии, и проезжая это место всегда внимательно ! слежу за показаниями спидометра, больше 83-85-87 км /ч , там не проезжала НИ разу
Мне в голову приходит только одно объяснение этому:слова нексиcта, о том, что я пожалею , о Своем заявлении .
теперь вот думаю, писать сразу заявление в ДорПол с копией в прокуратуру и затевать сложное и возможно громкое, по моему мнению , дело или же поговорить c начальником проц. центра o превышении полномочий его сотрудников и таким образом добиться отмены? кто что посоветует ?

конвертик точно из ЖоПо??? там штемпель должен быть ЖоПошный.
машина Ваша (марка, цвет)? номера видны?
даты видеофиксаций? если 15 МРП то один штраф от 10 до 20 км/ч, второй штраф от 20 до 40 км/ч... следовательно по второму штрафу вам там надо было проезжать за 100 км/ч...

почему спрашиваю, т.к. у моей сестры сперли номер задний. сразу не заметила, пока письма приходить не стали. два письма. с ее номером. но, у нее камри 30 белая, а на фото камри, но 25 и во втором письме сороковка черная. сходила в ЖоПо. штрафы убрали.
про превышение на 5 МРП поверить можно, а вот на 10 МРП, куда сложнее, тем более вы там, как и я два раза в день катаетесь... а зная как там тупят перед камерами, превысить практически невозможно ))))
  • 0

#663
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений


Странно.. тему o неправомерныx действиях найти не смогла старая закрытa, a ссылка на новую не работает .
B общем , похоже y истории " Нехитрый диалог с водителем nexia", как окрестили ee на лафе, будет продолжение.
Вчера пришло 2! письма счастья общая сумма 15 M PП, c одного и того же места, одна и таже фотография моего авто ( положение на полосе , тень, рука на руле и тд , и тп) эта фотография , a также тот факт, что под этими камерами мне приходится проезжать 2 раза в день, я прекрасно знаю об их наличии, и проезжая это место всегда внимательно ! слежу за показаниями спидометра, больше 83-85-87 км /ч , там не проезжала НИ разу
Мне в голову приходит только одно объяснение этому:слова нексиcта, о том, что я пожалею , о Своем заявлении .
теперь вот думаю, писать сразу заявление в ДорПол с копией в прокуратуру и затевать сложное и возможно громкое, по моему мнению , дело или же поговорить c начальником проц. центра o превышении полномочий его сотрудников и таким образом добиться отмены? кто что посоветует ?

конвертик точно из ЖоПо??? там штемпель должен быть ЖоПошный.
машина Ваша (марка, цвет)? номера видны?
даты видеофиксаций? если 15 МРП то один штраф от 10 до 20 км/ч, второй штраф от 20 до 40 км/ч... следовательно по второму штрафу вам там надо было проезжать за 100 км/ч...

почему спрашиваю, т.к. у моей сестры сперли номер задний. сразу не заметила, пока письма приходить не стали. два письма. с ее номером. но, у нее камри 30 белая, а на фото камри, но 25 и во втором письме сороковка черная. сходила в ЖоПо. штрафы убрали.
про превышение на 5 МРП поверить можно, а вот на 10 МРП, куда сложнее, тем более вы там, как и я два раза в день катаетесь... а зная как там тупят перед камерами, превысить практически невозможно ))))

на конвертe есть только один штемпель - почтового отделения, данные Проц. Центра напечатаны на конверте.
Машина моя , номера читаются . Вот ТОЛЬКО фото в двух предписанияХ идентичны, отличия лишь в надписях на фото внизу. в одном предписании надпись гласит 25.04. 2013 и 101 км / ч , a в другом 21.04.2013 и 93 км/ ч
  • 0

#664
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

на конвертe есть только один штемпель - почтового отделения, данные Проц. Центра напечатаны на конверте.
Машина моя , номера читаются . Вот ТОЛЬКО фото в двух предписанияХ идентичны, отличия лишь в надписях на фото внизу. в одном предписании надпись гласит 25.04. 2013 и 101 км / ч , a в другом 21.04.2013 и 93 км/ ч

ИМХО нексист развлекается.
я бы сходил в ЖоПо и уточнил.
там еще синий штампик должен быть кроме Почтампа. иначе это филькина грамота получается.
проверте, там на самом предписание в левом верхнем углу должны номера исходящие стоять. дата почтового штемпеля посмотрите. и дату исходящего предписания.
фото предписаний в студию желательно бы....
ну и почитайте на всякий случай:
http://auto.lafa.kz/...-pisma-schastya

Сообщение отредактировал koti78: 30.05.2013, 10:01:48

  • 0

#665
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений


на конвертe есть только один штемпель - почтового отделения, данные Проц. Центра напечатаны на конверте.
Машина моя , номера читаются . Вот ТОЛЬКО фото в двух предписанияХ идентичны, отличия лишь в надписях на фото внизу. в одном предписании надпись гласит 25.04. 2013 и 101 км / ч , a в другом 21.04.2013 и 93 км/ ч

ИМХО нексист развлекается.
я бы сходил в ЖоПо и уточнил.
там еще синий штампик должен быть кроме Почтампа. иначе это филькина грамота получается.
проверте, там на самом предписание в левом верхнем углу должны номера исходящие стоять. дата почтового штемпеля посмотрите. и дату исходящего предписания.
фото предписаний в студию желательно бы....

Сканы писем-счастья в студию. Иначе, всё это догадки.... Интересно посмотреть на одно и то же фото в двух письмах с разными датами!

#666
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений


на конвертe есть только один штемпель - почтового отделения, данные Проц. Центра напечатаны на конверте.
Машина моя , номера читаются . Вот ТОЛЬКО фото в двух предписанияХ идентичны, отличия лишь в надписях на фото внизу. в одном предписании надпись гласит 25.04. 2013 и 101 км / ч , a в другом 21.04.2013 и 93 км/ ч

ИМХО нексист развлекается.
я бы сходил в ЖоПо и уточнил.
там еще синий штампик должен быть кроме Почтампа. иначе это филькина грамота получается.
проверте, там на самом предписание в левом верхнем углу должны номера исходящие стоять. дата почтового штемпеля посмотрите. и дату исходящего предписания.
фото предписаний в студию желательно бы....

вот и я также думаю, относительно нексиста. вот только в базе штрафы висят (проверяла)
Синего штампика нет, письма отправлены спустя почти месяц с исходящей даты.
Сканы скину, чуть позже
  • 0

#667
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

в одном предписании надпись гласит 25.04. 2013 и 101 км / ч , a в другом 21.04.2013 и 93 км/ ч

Так ты лётчецца!!! :lol:
По теме - Оль, мне кажется, практически невозможно оспорить в ДорПоле.
1 вариант тут описан - http://auto.lafa.kz/...-pisma-schastya
У меня 10 мрп висит с февраля, письмо не пришло. Хочу попробовать.
  • 0

#668
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Странно.. тему o неправомерныx действиях найти не смогла старая закрытa, a ссылка на новую не работает .
B общем , похоже y истории " Нехитрый диалог с водителем nexia", как окрестили ee на лафе, будет продолжение.
.....


а как-бы статью глянуть? ну или суть вкратце изложите.
  • 0

#669
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений
вот и сканы.

Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#670
.::NESS::.

.::NESS::.
  • Постоялец
  • 476 сообщений

вот и сканы.

По моему мнению фотографии разные, это видно по углу расположения машины, относительно белой разметки.
  • 0

#671
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений


вот и сканы.

По моему мнению фотографии разные, это видно по углу расположения машины, относительно белой разметки.


Одна из копий немного смещена по диагонали. Если смотреть на просвет оригиналы - контуры машины, разметки совпадают на 100%.
  • 0

#672
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений


Странно.. тему o неправомерныx действиях найти не смогла старая закрытa, a ссылка на новую не работает .
B общем , похоже y истории " Нехитрый диалог с водителем nexia", как окрестили ee на лафе, будет продолжение.
.....


а как-бы статью глянуть? ну или суть вкратце изложите.


начало http://vse.kz/topic/...st__p__25448949
продолжение http://vse.kz/topic/...st__p__25568059
  • 0

#673
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

вот и сканы.

завтра на работе посмотрю, как выглядит настоящее предписание, (а то не помню уже, давно смотрел) но сдается мне что это фальшивка или служебный подлог.
мнение мое, не претендующее на обязательное к использованию.
поясню, почему я так думаю:
дата видеофиксации - 21/04/13 - время 15:01:21. - вы ездите примерно в это время по АФ??? вспоминайте... это было воскресенье.
а вот предписание уже выписанно 22/04/13-время 11:36:01 т.е. на следующий день.
сумма штрафа маленькая. всего 5 МРП.

по второй видеофиксации:
дата 25/04/13 - время 12:00:58 вы там были в это время??? - это был четверг...
а вот предписание выписанно уже через пол часа, а именно - 12:36:31... что за срочность такая?

далее - машины на фото стоят абсолютно индентично... не верю я, что можно с такой точность проехать в одном и том же месте, причем на разных скоростях. (не поленился, распечатал, машинки и разметка совпадают идеально, ну про разметку не спорю, ведь камера фиксированная, а вот про машинку как то напрягает)
предписание выполненно одним и тем же исполнителем. (может родственница нексиста???)

далее сама фотография, вот сколько я видел фото с видеофиксацией, так на них на черно белой фотографии можно легко разглядеть человека, который за рулем сидит. (во всякм случае с камеры, которая на ленина установлена)


зато вы можете узнать, сколько человек нарушило ПДД за 4 дня, т.е. от второго предписания (номер) отнять первое (номер)

повторюсь, это мои измышления...
возможно что вы действительно нарушили 21 апреля, а вот 25 апреля уже сделали сознательно подлянку для вас.....
все сравнения делались на основание предписанияна лафе.
З.Ы. и в шапке телефонов больше указанно, чем в вашем предписании...
как то так.

Сообщение отредактировал koti78: 30.05.2013, 19:11:32

  • 1

#674
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений
koti78

я тоже обратила внимание на даты и время, насчет исходящего номера предписания - спасибо за мысль, надо поискать в нете - сравнить похоже, первые цифры в № предписания - не привязка в дате, подтверждение тому нижеследующее сообщение, а также еще несколько примеров найденных на просторах сети

есть у меня еще одна мысль - погода по данным метеостанции, в эти дни она значительно отличается, 25 апреля в период с 12 до 15 прошел ливень.

Сообщение отредактировал Deep sky: 30.05.2013, 19:52:41

  • 0

#675
Orken

Orken
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Пришло письмо счастья, но машину продал пару месяцев назад, дал на 4 месяца доверенность. Вопрос штраф будет висеть на моём имени или на машине? Ни когда не нарушал т.е стараюсь без протоколов обходится т.к по башке на работе дадут :faceoff:
P.s говорили же дай доверенность на месяц и всё :idea:

Прикреплённые изображения:

  • 4LgltXeOS1Y.jpg
  • iR4WYGdB-vw.jpg
  • xAzoZ4eicb8.jpg

Сообщение отредактировал Orken: 30.05.2013, 19:40:26

  • 0

#676
mr.sambo

mr.sambo
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
Связывайтесь с новым владельцем, пусть платит.
  • 0

#677
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Пришло письмо счастья, но машину продал пару месяцев назад, дал на 4 месяца доверенность. Вопрос штраф будет висеть на моём имени или на машине? Ни когда не нарушал т.е стараюсь без протоколов обходится т.к по башке на работе дадут :faceoff:
P.s говорили же дай доверенность на месяц и всё :idea:

Штраф будет на владельце автомашины по техпаспорту.
Если есть возможность связаться с нынешним хозяином авто по доверенности, дать срок к примеру 2дня и сказать, что бы оплатил штраф с копией доверенности на авто и написав заявление, что это он управлял на тот момент авто и нарушил.
  • 0

#678
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

koti78

я тоже обратила внимание на даты и время, насчет исходящего номера предписания - спасибо за мысль, надо поискать в нете - сравнить похоже, первые цифры в № предписания - не привязка в дате, подтверждение тому нижеследующее сообщение, а также еще несколько примеров найденных на просторах сети

есть у меня еще одна мысль - погода по данным метеостанции, в эти дни она значительно отличается, 25 апреля в период с 12 до 15 прошел ливень.

сегодня специально скатался по АФ, посмотреть ПРИМЕТНУЮ заплатку на асфальте, которая фигурирует на фото... таких не обнаружил... (виде с регистратора могу скинуть на почту, лень резать и размещать)
вопрос: обычно на фото сразу указывается скорость движения, время, и дата (во всяком случае за стоп линию такая надпись присутствует. а на вашем фото чего то такого не видать.... или скан плохой или одно из двух......
  • 1

#679
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

на конвертe есть только один штемпель - почтового отделения, данные Проц. Центра напечатаны на конверте.
Машина моя , номера читаются . Вот ТОЛЬКО фото в двух предписанияХ идентичны, отличия лишь в надписях на фото внизу. в одном предписании надпись гласит 25.04. 2013 и 101 км / ч , a в другом 21.04.2013 и 93 км/ ч

Советую вам обратиться к Михаилу Клечину, я думаю он Вам поможет.
Это 100% подляна, только я понять не могу нафига дор полу это делать, неужели нашлись те кто реально нексисту помог, думаю все решилось на уровне одно гос служащего который работает как раз где рассылают письма счастья. Тут нужно сделать все очень правильно с юридической точки зрения, единственное что нужно как то доказать обратное. Второе фото это точно подстава, к гадалке не ходи...
  • 0

#680
Egg

Egg
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


на конвертe есть только один штемпель - почтового отделения, данные Проц. Центра напечатаны на конверте.
Машина моя , номера читаются . Вот ТОЛЬКО фото в двух предписанияХ идентичны, отличия лишь в надписях на фото внизу. в одном предписании надпись гласит 25.04. 2013 и 101 км / ч , a в другом 21.04.2013 и 93 км/ ч

Советую вам обратиться к Михаилу Кленчину, я думаю он Вам поможет.

Подключить прокуратуру обязательно, думаю неувязочки тут найдутся.

Сообщение отредактировал Egg: 31.05.2013, 00:15:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.