Перейти к содержимому

Фотография

Письма с видеофиксациейКак действовать, чем чревато?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 823

#641
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

сегодня утром по ВОД в северном направление перед камерами, которые перед мостом на кульджинку с удивлением увидел желтый стенд с предупреждением о видеоконтроле...
правда вот сразу вопрос. знак с ограничением стоит практически под камерами. согласно ПДД я должен двигаться 20 метров со скоростью 60 км/ч (от перекрестка до знака)
никто не знает, на сколько там камеры буду настроенны?. по логике на 80 км/ч, но логика и ЖоПо - не совместимы, могут и на 60 настроить....


69 км/ч ехать - и нет проблем. не медлено и не быстро. тем более, что с выездов там народ лезет почти не глядя в зеркало и на право. поэтому - перебздеть без фанатизма (40 км/ч) не лишним будет.
  • 0

#642
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Время - вполне реально, можно быстрее даже, но ещё надо учитывать, что наверняка время уних там не синхронизировано до секунд.


ага, как же, реально - днем, с АФ-Л, до С-Т за 1 минуту? с учетом разворотов, там потребуется минимум минут 5-7.

но ещё надо учитывать, что наверняка время уних там не синхронизировано до секунд.


ну это ж типа "сертифицированный прибор", по идее, все должно быть синхронизировано, если нет - то значит, одна из камер неправильно показывает время, где гарантия тогда, что она меряет скорость правильно?

з.ы. нарушившего не оправдываю нисколько.
  • -2

#643
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
В принципе проехать вполне реально, другое дело зачем перед камерами так топить? Бывает на 40 запаришься и проедешь 51, это обидно
  • 0

#644
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

69 км/ч ехать - и нет проблем. не медлено и не быстро. тем более, что с выездов там народ лезет почти не глядя в зеркало и на право. поэтому - перебздеть без фанатизма (40 км/ч) не лишним будет.

ну на всякий случай так и делаю.... )))
но хотелось бы знать все же....
  • 0

#645
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

посля таких вопросов становится понятно почему некоторые водители при разрешенной скорости 80, увидев радар едут чуть-ли не 40.


вот не поленюсь, сегодня сфотографирую и выложу здесь...
там, где можно ехать 80, я еду 80. в данном примере я не знаю.... поэтому и спросил... может Вы мне сможете прояснить?.
  • 0

#646
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
чисто теоретически: предыдущий знак действует до перекрёстка. новый стоит минимум метрах в 30-40 (так, по-памяти). камера стреляет метров на 50, наверное (не спец, не уверен). мёртвая зона камеры - метров 30. т.е. камера измеряет скорость от 30 до 80 м от себя. получается, если в этом промежутке (или раньше) 60 - то камера на 60 должна быть настроена. если в точке съёмки ещё действует 60 - то 60 однозначно. но, это по логике, которая, как коти верно подметил, в ЖоПо какая-то особенная.
  • 0

#647
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

в данном примере я не знаю.... поэтому и спросил... может Вы мне сможете прояснить?.

то есть вы опасаетесь что при разрешенной 80, фиксатор настроен на 60, вам придет письмо с превышением 90? Ну не знаю тады сейчас бы полгорода бегали счастливыми :D
  • 0

#648
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

в данном примере я не знаю.... поэтому и спросил... может Вы мне сможете прояснить?.

то есть вы опасаетесь что при разрешенной 80, фиксатор настроен на 60, вам придет письмо с превышением 90? Ну не знаю тады сейчас бы полгорода бегали счастливыми :D


вот, нашел на регистраторе...
знак стоит практически под камерами, т.е. за остановкой....


так что все же опасаюсь... т.к. согласно ПДД до знака растояние в 30 метро нужно ехать 60 км/ч....

Сообщение отредактировал koti78: 23.01.2013, 11:19:29

  • 0

#649
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
всё верно. думаю, не единственная хитрая ловушка в городе.
  • 0

#650
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

ага, как же, реально - днем, с АФ-Л, до С-Т за 1 минуту? с учетом разворотов, там потребуется минимум минут 5-7.

Насколько я понял, никаких разворотов не надо, минуты с копейками будет достаточно наверное:
1. Вылетаем с ВОАД на АльФараби, первый щелк под мостом пр.Достык.
2. Далее топим по прямой, пролетая под мостом Фурманова. (тут должен быть еще один щелк, но видимо вынужденно притормозил)
3. После левого закругления АльФараби поворот направо на пр.Сейфуллина.
4. Долетаем до моста ул.Тимирязева - тут второй щелк.
  • 0

#651
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

так что все же опасаюсь... т.к. согласно ПДД до знака растояние в 30 метро нужно ехать 60 км/ч...

если не ошибаюсь, там уже после каждого выезда стоят знаки 80.

Сообщение отредактировал murat 57: 23.01.2013, 13:18:08

  • 0

#652
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Сотруднику пришло письмо. Нарушение правил остановки. По Толе Би, сразу за Байзакова в западном направлении.
Снимает камера которая висит на перекрёстке!
ПС: я его предупреждал кстати. Сам в прошлом году оплачивал штраф. Попался на том же месте.

Сообщение отредактировал Shabak: 23.01.2013, 13:11:39

  • 0

#653
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

так что все же опасаюсь... т.к. согласно ПДД до знака растояние в 30 метро нужно ехать 60 км/ч...

если не ошибаюсь, там уже после каждого выезда стоят знаки 80.

не ошибаетесь... но, сначала перекресток, далее 30 метров "ничейной" земли, далее знак, и над знаком камера.
т.е. зона действия предыдущего знака закончилась перекрестком.

а здесь вот такая вот засада...
по ПДД нужно ехать 60.
или все же "корявые" дорожники промахнулись с установкой знака....
  • 0

#654
Maxaimum

Maxaimum
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

так что все же опасаюсь... т.к. согласно ПДД до знака растояние в 30 метро нужно ехать 60 км/ч....


Вот честно, не помню. Разве не от места установки знака начинается его действия? Искать нет желания, может поправки какие то ?
  • 1

#655
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

так что все же опасаюсь... т.к. согласно ПДД до знака растояние в 30 метро нужно ехать 60 км/ч....


Вот честно, не помню. Разве не от места установки знака начинается его действия? Искать нет желания, может поправки какие то ?

почитайте внимательно предыдущие посты.... о чем именно спор идет....
а так, да, все верно, от места установки знака и до перекрестка/таблички с зоной действия/другого знака с другим значением...
  • 0

#656
_Toxic_

_Toxic_
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

камера измеряет скорость от 30 до 80 м от себя.

Эти камеры снимают практически под собой! Причём у них лазерный скоростемер, у меня радар-детектор срабатывает метров за 10-15 от камеры сразу на полную мощность.
  • 0

#657
gnom_51

gnom_51
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Странно, на Саина-Абая (вниз, на север) уже второй раз срабатывает камера (двойная вспышка) при скорости около 55-58 км/ч...
  • 0

#658
Махачка

Махачка
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Спедометр привирает?
  • 0

#659
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений
Странно.. тему o неправомерныx действиях найти не смогла старая закрытa, a ссылка на новую не работает .
B общем , похоже y истории " Нехитрый диалог с водителем nexia", как окрестили ee на лафе, будет продолжение.
Вчера пришло 2! письма счастья общая сумма 15 M PП, c одного и того же места, одна и таже фотография моего авто ( положение на полосе , тень, рука на руле и тд , и тп) эта фотография , a также тот факт, что под этими камерами мне приходится проезжать 2 раза в день, я прекрасно знаю об их наличии, и проезжая это место всегда внимательно ! слежу за показаниями спидометра, больше 83-85-87 км /ч , там не проезжала НИ разу
Мне в голову приходит только одно объяснение этому:слова нексиcта, о том, что я пожалею , о Своем заявлении .
теперь вот думаю, писать сразу заявление в ДорПол с копией в прокуратуру и затевать сложное и возможно громкое, по моему мнению , дело или же поговорить c начальником проц. центра o превышении полномочий его сотрудников и таким образом добиться отмены? кто что посоветует ?
  • 0

#660
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Вчера пришло 2! письма счастья общая сумма 15 M PП, c одного и того же места

какое место хоть напишите
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.