Перейти к содержимому

Фотография

Письма с видеофиксациейКак действовать, чем чревато?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 823

#621
Orken

Orken
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Сегодня при въезде в Талдык по запарке проехал под камерами не 50км а где то 65км, они что меня теперь в Талдык будут вызывать для разбора с нарушением?

вообще это камеры гувд для проверки въезда и выезда машин из города, ни какого штрафа не будет, сам проносился под ними ночью под 180 )))
  • 0

#622
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
вчера отцу пришло сие письмо, скажу вам очень качественное фото с указанием полных деталей (время, дата, ...)
я восхищен :-)
  • 0

#623
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений
23 августа приехал с астаны...25 пришло письмо с фото о штрафе... с подробной инструкцией... пшел в банк... оплатил приехал на почту отправил квитанцию с копиями доков... заказным письмом... и через 2 дня штраф списали (смотрел по астанинскому сайту)
  • 0

#624
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений
в середине июля пришло письмо с уведомлением именно о видеовиксации, типа вот вы 17 июня на матезалки-толе би развернулись через сплошную, есть видеозапись, приходите все покажем!
Ну думал все, приехали.. то времени не хватало поехать в гаи, то просто боялся.. в итоге под конец августа отправили машину на штраф стоянку (за то что Сарбасова обогнал), пока забирал машину и бегал по всем окошкам, поинтересовался, есть ли еще штрафы какие либо, ответили что все чисто..
  • 0

#625
dinoco

dinoco
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Вчера пришло письмо о том, что 03.01.2013 в 10 часов утра по адресу п-т Аль-Фараби 73 (пешеходный переход - египетский университет), двигаясь в восточном направлении, я превысил допустимую скорость на 15 км/ч, при установленном режиме 60 км/ч.

Сегодня обратил внимание, что там стоит знак ограничение скорости 80 км/ч ДО камер видеофиксации. Сфотографировал на телефон и направился в городское отделение дорожной полиции. В центре видеофиксации в 107-м кабинете парень "приемщик" ничего не смог внятно ответить на мои аргументы и направил меня к начальнику центра.

Начальник центра выслушав мои аргументы и посмотрев на фото в телефоне, сказал, что знак этот раньше стоял ЗА камерами. Для подкрепления своих слов позвонил по мобильному коллеге из другого отдела (дор. надзор вроде) и спросил когда перенесли знак. Начальник центра закончив разговор с коллегой, сказал что знак перенесли вчера (т.е. 21.01.2013) в 10 часов утра и соответственно камеры с этого времени переведены на режим 80 км/ч. Начальник предложил написать оффициальный запрос на его имя, если я хочу получить ответ в оффициальном виде.

Кто-нибудь видел когда перенесли эти знаки? На самом деле 21.01.2013 в 10 утра? Стоит ли в этом дальше копаться или лучше молча заплатить штраф?

Буду благодарен за ответы / советы.
  • 0

#626
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Раньше знак 80кмч висел восточнее камер, тобишьтолько после того как проезжаешь камеры, начинает действовать 80кмч, а до них 60кмч. То что его перенесли еще не видел.
  • 0

#627
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Кто-нибудь видел когда перенесли эти знаки? На самом деле 21.01.2013 в 10 утра? Стоит ли в этом дальше копаться или лучше молча заплатить штраф?


емнип, еще до нового года; врет этот хрен все.

невнимательно прочитал - думал, речь про обратное направление, вот там точно знаки 80 до камер висят.

Сообщение отредактировал Armand: 22.01.2013, 17:11:04

  • 0

#628
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
НЕ стоит. Раньше и вправду было 60, про 80 от вас первого слышу.

#629
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Считаю маразмом ограничивать скорость на аль-Фараби, Саина, ВОД, Рыскулова и далее по кругу...на отметке 40-60 км.ч.!!!
Надо, чтобы везде было 80 км./ч. и какой-нибудь минимум (как в цивильных странах) - ну, скажем 50 км.ч - едешь меньше - штраф, если не пробка - это, кстати, может быть ещё одной мерой по сокращению тех же пробок.

Сообщение отредактировал DarkhaN: 22.01.2013, 17:21:15


#630
dinoco

dinoco
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Кто-нибудь видел когда перенесли эти знаки? На самом деле 21.01.2013 в 10 утра? Стоит ли в этом дальше копаться или лучше молча заплатить штраф?


емнип, еще до нового года; врет этот хрен все.


на 100% уверены, что до НГ?

Вот фото, если кому-то интересно: Изображение
  • 0

#631
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

на 100% уверены, что до НГ?


да нет, я выше отписал - перепутал с направлением по АФ на запад...
  • 0

#632
SeOspis

SeOspis
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
получили сегодня сразу два письма с фото с камер о превышении скорости
ленина-аль-фараби 02.01.13 в 13.28.46, 95 кмч
сейфуллина - тимирязева 02.01.13 в 13.29.54, 99 кмч
большие сомнения в правильности показаний и замеренной скорости и времени
как за 1 мин доехать от Л-АФ до С-Т даже на скорости 100 км/ч учитывае все повороты???
должны ли быть спец. знаки-уведомления о контроле скоростного режиме?
как обжаловать данные предписания?
  • 0

#633
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

получили сегодня сразу два письма с фото с камер о превышении скорости
ленина-аль-фараби 02.01.13 в 13.28.46, 95 кмч
сейфуллина - тимирязева 02.01.13 в 13.29.54, 99 кмч
большие сомнения в правильности показаний и замеренной скорости и времени
как за 1 мин доехать от Л-АФ до С-Т даже на скорости 100 км/ч учитывае все повороты???
должны ли быть спец. знаки-уведомления о контроле скоростного режиме?
как обжаловать данные предписания?

Медленнее ездить. По крайней мере перед камерами. Время - вполне реально, можно быстрее даже, но ещё надо учитывать, что наверняка время уних там не синхронизировано до секунд.
Другой вопрос вот какой: а какая скорость разрешена что там, что там?! На предписании написано должно быть! 80 км./ч. ведь?? Логично так на этих "хайвеях" местного разлива... :-)

#634
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

большие сомнения в правильности показаний и замеренной скорости и времени
как за 1 мин доехать от Л-АФ до С-Т даже на скорости 100 км/ч учитывае все повороты???

Хотите доказать, что ваша скорость на прямых была даже большеописанной в письмах счастья?

#635
Bauka444

Bauka444
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Ехали почти 100км на что жалоба то

Сообщение отредактировал Bauka444: 22.01.2013, 23:24:30

  • 0

#636
Iron Man Ronny

Iron Man Ronny
  • Читатель
  • 307 сообщений
Наконец то кнут на наших барашков начал действовать. :rotate:
70% автоводятлов всё ещё переезжает стоп линию на перекрёстках.
Только после уплаты штрафов доходит?
Камеры скоро всех выдрессируют.
Наши двуногие напоминают мне собаку Павлова - пока не ебан.шь не поймёт.
Привыкайте к порядку дикари! :faceoff:

#637
Iron Man Ronny

Iron Man Ronny
  • Читатель
  • 307 сообщений
Эх ещё бы над каждым чиновником повесить камеры фиксирующие лень и коррупцию.
Страна бы в золоте купалась! :dont:

#638
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
А вот щиты с предупреждением должны висеть!
  • 0

#639
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
сегодня утром по ВОД в северном направление перед камерами, которые перед мостом на кульджинку с удивлением увидел желтый стенд с предупреждением о видеоконтроле...
правда вот сразу вопрос. знак с ограничением стоит практически под камерами. согласно ПДД я должен двигаться 20 метров со скоростью 60 км/ч (от перекрестка до знака)
никто не знает, на сколько там камеры буду настроенны?. по логике на 80 км/ч, но логика и ЖоПо - не совместимы, могут и на 60 настроить....
  • 0

#640
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

но логика и ЖоПо - не совместимы, могут и на 60 настроить.

посля таких вопросов становится понятно почему некоторые водители при разрешенной скорости 80, увидев радар едут чуть-ли не 40.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.