Перейти к содержимому

Фотография

Письма с видеофиксациейКак действовать, чем чревато?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 823

#601
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Для тех, кто незнает, есть камеры, которые фиксируют парковку автомобиля не в положенном месте, но это не скоростомеры, а просто системы наблюдения, подобно тому, которые установлены на Фурманова.

Сообщение отредактировал Futurist: 06.08.2010, 20:33:29

  • 0

#602
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений

кто-нибудь знает, что за камеры по Халлиулина, если ехать из города, не доезжая развилки (Кульжинка-Талгар)? работуют? что фиксируют?

Если я правильно понял место, то эти камеры стоят для ведения статистики, вообщем сколько машин проезжает за сутки и тд., они стоят на всех вьездах и выездах города, забыл как это система называется, радар-детектор на них молчит.
  • 0

#603
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

Официального ответа нет был в прошлую субботу в ГАИ отдавал решение суда для анулирования штрафов.Сказали чтобы закрыть штрафы надо квитанции об оплате или с суда решение. Хотя знакомые продали машину с штрафами никаких штрафов в базе данных не было.

я не писал в суд, штрафы получаются еще висят. "Всеобщей амнистии" по нему понимаю не было?
на 09.08.10 радар на 22км Талгар-Алматы отключен


кто-нибудь знает, что за камеры по Халлиулина, если ехать из города, не доезжая развилки (Кульжинка-Талгар)? работуют? что фиксируют?

Если я правильно понял место, то эти камеры стоят для ведения статистики, вообщем сколько машин проезжает за сутки и тд., они стоят на всех вьездах и выездах города, забыл как это система называется, радар-детектор на них молчит.

подтверждаю...и нечего там 40 км/ч тащиться :dandy:

Сообщение отредактировал Электроангел: 09.08.2010, 08:27:33

  • 0

#604
smarty888

smarty888
  • Частый гость
  • 66 сообщений



кто-нибудь знает, что за камеры по Халлиулина, если ехать из города, не доезжая развилки (Кульжинка-Талгар)? работуют? что фиксируют?

Если я правильно понял место, то эти камеры стоят для ведения статистики, вообщем сколько машин проезжает за сутки и тд., они стоят на всех вьездах и выездах города, забыл как это система называется, радар-детектор на них молчит.

подтверждаю...и нечего там 40 км/ч тащиться :D



спасибо :D

Сообщение отредактировал smarty888: 09.08.2010, 19:50:37

  • 0

#605
astropioneer

astropioneer
  • Постоялец
  • 335 сообщений

подтверждаю...и нечего там 40 км/ч тащиться :D

там дальше гаец стоит.уже с работающим радаром.иногда.
  • 0

#606
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
ну дык это уже за видеокамерами :D
  • 0

#607
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

А там автоматом фиксируется? т.е. любой, кто там припарковался, тот попал? или гаишники сами фотографируют?


В Караганде оператор смотрит через видеокамеры и фиксирует.
Их опыт вроде планировали распространить.
  • 0

#608
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Тут убит дубль.

Сообщение отредактировал Адвокат Дьявола: 09.08.2010, 20:09:49

  • 0

#609
baglan85

baglan85
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Как можно проверить наличие штрафа без явки в ГАЙ, квитанция не приходила, и случай из жизни, еду по Сайна в сторону Альфараби, и под мостом где точно не помню где именно, где под Абая кажется, еду себе не спеша, а тут какой то придурок под 90 км меня обгоняет прям перед камерой ну она конечно сработала, что за это будет мне? И как я смогу доказать что я ехал 60-50 км/ч.
  • 0

#610
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
смотрите тут, но там не по всем улицам (Саина нет :mad:):
http://www.almaty.kz..._id=1634&lang=1

Сообщение отредактировал Электроангел: 12.08.2010, 14:09:26

  • 0

#611
madi

madi
  • Свой человек
  • 967 сообщений
...позувчера знакомая отвозила ребенка в детсад выходит, а ей говорят мимо проезжал ЖОПО и сфоткал вашу машину на фотик т.к. ниже стоит знак парковка запрещена

.....что за ниндзи такие?! и как они пришьют это к делу?!
  • 0

#612
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений

Как можно проверить наличие штрафа без явки в ГАЙ, квитанция не приходила, и случай из жизни, еду по Сайна в сторону Альфараби, и под мостом где точно не помню где именно, где под Абая кажется, еду себе не спеша, а тут какой то придурок под 90 км меня обгоняет прям перед камерой ну она конечно сработала, что за это будет мне? И как я смогу доказать что я ехал 60-50 км/ч.


Не бойтесь, вам ничего не будет!

#613
Келя

Келя
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Я езжу на машине сестры.Доверенность есть только на меня. Я по месту прописки не проживаю, сестра по своему тоже. Ни раз ни мне, ни ей письма со штрафами не приходили, по крайней мере, нам не передавали. Сильно сомневаюсь, что не нарушала нигде и что меня нигде не фоткали.
Совсем недавно доверенность продлевала, в ГАИ регистрировала. Про штрафы никто не сказал!!! или они только при переоформлении машины или при прохождении техосмотра выявляются?! А то я как честный налогоплательщик хотела бы их оплатить!!! ))))))))
  • 0

#614
Добрый Молодец

Добрый Молодец
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
А в чем проблема, сначала проверяйте на сайте или сходите в ГАИ в отдел видеофиксации на наличие нарушений и оплачивайте.
  • 0

#615
DOTZ

DOTZ
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Мне пришла фоточка спревышением на 18 км, но на какой-то совсем неизвестной мне улице ! Забил месяца на 3, а потом когда переоформлял машину, заведомо пошел в отдел видеофиксации что бы взять квитанцию, а в базе моего нарушения нет ! Пробивали и по номеру, и по фамилии - все пусто ! И кудайто оно подевалось.... Спорить не стал, довольный пошел на сверку ! :-)
  • 0

#616
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

Мне пришла фоточка спревышением на 18 км, но на какой-то совсем неизвестной мне улице ! Забил месяца на 3, а потом когда переоформлял машину, заведомо пошел в отдел видеофиксации что бы взять квитанцию, а в базе моего нарушения нет ! Пробивали и по номеру, и по фамилии - все пусто ! И кудайто оно подевалось.... Спорить не стал, довольный пошел на сверку ! :smoke:

Название улицы можно огласить?
  • 0

#617
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Сегодня при въезде в Талдык по запарке проехал под камерами не 50км а где то 65км, они что меня теперь в Талдык будут вызывать для разбора с нарушением?

Сообщение отредактировал musta: 22.08.2010, 20:58:17

  • 0

#618
fabulase

fabulase
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
привет всем! подскажите мне пожалуйста, недавно я прохадила тех.осмотр (в Талдыке, так как там зарегестрирована машина), но ксожелению мне сказали что у меня штрав в виде видеофиксации (в алмате). Я его оплатила, но хотеле узнать где и когда я его нарушила. узнала в устном виде только дату (в феврале). Позвонила я там знкомоу в гор.гаи, он мне гворит что никакго штарфа там нету. а я ведь уже оплатила. что мне делать с квитанцией если нету нарушения? и куда идти что бы узнать о штрафе? :-)
  • 0

#619
TAT

TAT
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

привет всем! подскажите мне пожалуйста, недавно я прохадила тех.осмотр (в Талдыке, так как там зарегестрирована машина), но ксожелению мне сказали что у меня штрав в виде видеофиксации (в алмате). Я его оплатила, но хотеле узнать где и когда я его нарушила. узнала в устном виде только дату (в феврале). Позвонила я там знкомоу в гор.гаи, он мне гворит что никакго штарфа там нету. а я ведь уже оплатила. что мне делать с квитанцией если нету нарушения? и куда идти что бы узнать о штрафе? :-)

на первой странице этой темы написано куда надо идти, чтобы узнать по видеофиксации
"Кстати не так страшен ...-платил 4 раза, много машин на меня оформлено все до 20 км.В круглое здание идти не нужно, идешь налево от него по указателям-отдел видеофиксации.Там составляют протокол-забирают права,дальше в кассу-оплата-отдал квиток,права назад,делов 10 минут+очередь в кассу." - это Гор. ГАИ находится на ул.Байтурсынова, уг. ул. Тимерязева.
  • 0

#620
make1978

make1978
  • Гость
  • 18 сообщений
Уважаемые ЦТшники ! подскажите пожалуйста, сотрудники подтянули меня за знак остановка запрещена (высаживал в етот момент знакомых на рынке). с перепугу согласился с нарушением хотя прошло неболее минуты как остановился. ПЖ предложили из сочувствия оформить как повортник там штраф меньше я согласился. мне выписали протокол и сказали в течении месяца оплатить иначе потом дело в суд уидет. но я после отпуска и зарплата будет только месяца через полтора.занять неукого родня в такой же засаде. Вопрос--- что меня ждет вслучае несвоевременной уплаты штрафа какая пеня ? какие санкции ? сам я коап перерыл ответа не нашел ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.