Перейти к содержимому

Фотография

Письма с видеофиксациейКак действовать, чем чревато?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 823

#561
KazaWka

KazaWka
  • Частый гость
  • 80 сообщений


Всем доброго времени суток! Ситуация следующая - на перекресте Калинина-кирова в зад моей машины


ответ не по-существу, но плиз поконкретнее можно ГДЕ точнее там камера. т.к. данные улицы параллельны! чтобы знать, часто там бываю!
пысы: сочувствую!

спс... пока не знаю откуда был взят ракурс, фото не прилагалось, а к ним идти пока денег нет... но думаю что висит она над калинина и смотрит в сторону сейфуллина
  • 0

#562
NikolayG

NikolayG
  • Гость
  • 26 сообщений

Съездила вчера на красное поле. Ничего они мне не сказали, просто пробили есть ли еще штрафы и все. Но! Талгарский суд уже прошел, те кто подавал заявление. Иск УДОВЛЕТВОРИЛИ, но только для тех кто пдавал заявление. Давайте держаться вместе?! И присоеденимся к иску NikolayG, либо как свидетели, либо иск коллективный (такой есть?)


завтра 17.06.2010 в 16 часов будет суд, мне нужны свидетели, если есть желающие - подтягивайтесь, о контактах договоримся лично. Кстати, я жаловался министру МВД на фокусы гаишников с радаром на 22 км., на днях мне пришел ответ - в целом это конечно отписка, но в частности там написано, что пострадавшие автовладельцы могут обращаться "в отдел административной практики Управления дорожной полиции Алматинской области для принятия решения по допущенному нарушению Правил дорожного движения". Собственно в самом начале моей эпопеи борьбы с произволом гаишников - я только этого и хотел, теперь поднялся скандал и похоже дело хотят спустить на тормозах. Мои соседи не стали бороться, а просто заплатили и сколько таких? Им же никто бабки обратно не вернет...
  • 0

#563
NatyBlond

NatyBlond
  • Гость
  • 14 сообщений

3. по улице Саина - угол проспекта Абая при движении в северном направлении;

4. по улице Саина - угол проспекта Абая при движении в южном направлении;

Полностью здесь


Подскажите какой скоростной режим на этих участках.
А то сегодня спускаясь вниз чуть больше 60ти камеры сработали, причем и на впереди идущие машины тоже.
  • 0

#564
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

завтра 17.06.2010 в 16 часов будет суд, мне нужны свидетели, если есть желающие - подтягивайтесь, о контактах договоримся лично. Кстати, я жаловался министру МВД на фокусы гаишников с радаром на 22 км., на днях мне пришел ответ - в целом это конечно отписка, но в частности там написано, что пострадавшие автовладельцы могут обращаться "в отдел административной практики Управления дорожной полиции Алматинской области для принятия решения по допущенному нарушению Правил дорожного движения". Собственно в самом начале моей эпопеи борьбы с произволом гаишников - я только этого и хотел, теперь поднялся скандал и похоже дело хотят спустить на тормозах. Мои соседи не стали бороться, а просто заплатили и сколько таких? Им же никто бабки обратно не вернет...

к сожалению завтра не могу быть в Талгаре
опять таки, могу только в субботу...буду ждать вестей от вас
  • 0

#565
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений



3. по улице Саина - угол проспекта Абая при движении в северном направлении;

4. по улице Саина - угол проспекта Абая при движении в южном направлении;

Полностью здесь


Подскажите какой скоростной режим на этих участках.
А то сегодня спускаясь вниз чуть больше 60ти камеры сработали, причем и на впереди идущие машины тоже.

Камеры настроенны на 60 км\час, нарушение по КОАПу на 10 км\час, поэтому они срабатывают если Вы едете например 63 км\час, читал статью что система регестрирует только нарушение на 10 км\час, а остальное просто "сверкает" для профилактики :rolleyes:
  • 0

#566
СЭТТ

СЭТТ
  • Гость
  • 19 сообщений
Цитата(Limonka81 @ 28.05.2010, 12:59)

Съездила вчера на красное поле. Ничего они мне не сказали, просто пробили есть ли еще штрафы и все. Но! Талгарский суд уже прошел, те кто подавал заявление. Иск УДОВЛЕТВОРИЛИ, но только для тех кто пдавал заявление. Давайте держаться вместе?! И присоеденимся к иску NikolayG, либо как свидетели, либо иск коллективный (такой есть?)



завтра 17.06.2010 в 16 часов будет суд, мне нужны свидетели, если есть желающие - подтягивайтесь, о контактах договоримся лично. Кстати, я жаловался министру МВД на фокусы гаишников с радаром на 22 км., на днях мне пришел ответ - в целом это конечно отписка, но в частности там написано, что пострадавшие автовладельцы могут обращаться "в отдел административной практики Управления дорожной полиции Алматинской области для принятия решения по допущенному нарушению Правил дорожного движения". Собственно в самом начале моей эпопеи борьбы с произволом гаишников - я только этого и хотел, теперь поднялся скандал и похоже дело хотят спустить на тормозах. Мои соседи не стали бороться, а просто заплатили и сколько таких? Им же никто бабки обратно не вернет...

Привет если у меня получиться я подъеду
  • 0

#567
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
СЭТТ + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.
Как правильно цитировать читает здесь
http://vse.kz/index....howtopic=316320

  • 0

#568
NikolayG

NikolayG
  • Гость
  • 26 сообщений


Съездила вчера на красное поле. Ничего они мне не сказали, просто пробили есть ли еще штрафы и все. Но! Талгарский суд уже прошел, те кто подавал заявление. Иск УДОВЛЕТВОРИЛИ, но только для тех кто пдавал заявление. Давайте держаться вместе?! И присоеденимся к иску NikolayG, либо как свидетели, либо иск коллективный (такой есть?)


завтра 17.06.2010 в 16 часов будет суд, мне нужны свидетели, если есть желающие - подтягивайтесь, о контактах договоримся лично. Кстати, я жаловался министру МВД на фокусы гаишников с радаром на 22 км., на днях мне пришел ответ - в целом это конечно отписка, но в частности там написано, что пострадавшие автовладельцы могут обращаться "в отдел административной практики Управления дорожной полиции Алматинской области для принятия решения по допущенному нарушению Правил дорожного движения". Собственно в самом начале моей эпопеи борьбы с произволом гаишников - я только этого и хотел, теперь поднялся скандал и похоже дело хотят спустить на тормозах. Мои соседи не стали бороться, а просто заплатили и сколько таких? Им же никто бабки обратно не вернет...


Сегодня был суд - гаишники продули процесс, суд шел в отсутствии ответчика, то бишь гаишников. УДП Алматинской области нагадило мне в душу, грубо нарушило правила дорожного движения и в дополнении к этому не уважает нашу судебную власть. Как призвать их к ответственности?
  • 0

#569
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

Сегодня был суд - гаишники продули процесс, суд шел в отсутствии ответчика, то бишь гаишников. УДП Алматинской области нагадило мне в душу, грубо нарушило правила дорожного движения и в дополнении к этому не уважает нашу судебную власть. Как призвать их к ответственности?

ожидаемый результат...что судья говорит?
как дальше быть? или тупо не платить?
  • 0

#570
NikolayG

NikolayG
  • Гость
  • 26 сообщений

ожидаемый результат...что судья говорит?
как дальше быть? или тупо не платить?

судья с прокурором по казахски чего-то там поговорил, а потом мне сказал, что штраф он мне отменяет и без комментариев. Похоже, сами по себе штрафы не отменяться кто заплатил - значит признал свою вину, кто НЕ заплатил и не судится - того гаишники начнут тромбить. Например, остановит патруль - пробьют по рации наличие просроченного штрафа и заберут машину на штраф. стоянку и все...

Сообщение отредактировал NikolayG: 17.06.2010, 22:54:11

  • 0

#571
СЭТТ

СЭТТ
  • Гость
  • 19 сообщений

судья с прокурором по казахски чего-то там поговорил, а потом мне сказал, что штраф он мне отменяет и без комментариев. Похоже, сами по себе штрафы не отменяться кто заплатил - значит признал свою вину, кто НЕ заплатил и не судится - того гаишники начнут тромбить. Например, остановит патруль - пробьют по рации наличие просроченного штрафа и заберут машину на штраф. стоянку и все...

Извените а в суде требовали свидетелей а то мне тоже предстоит а в друг свидетелей ненайду
  • 0

#572
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
NikolayG скиньте плиз скан заявления, в субботу или на след выходные поеду в суд, хочу зарегистрировать иск. Попробую подключить юриста.
можно в ЛС если хотите :dandy:
  • 0

#573
СЭТТ

СЭТТ
  • Гость
  • 19 сообщений

NikolayG скиньте плиз скан заявления, в субботу или на след выходные поеду в суд, хочу зарегистрировать иск. Попробую подключить юриста.
можно в ЛС если хотите

Я заявление еще не писал,а что в субботу суд работает я слышал что заявление переписывают по несколько раз может ктонибудь скинет конечный вариант
  • 0

#574
NikolayG

NikolayG
  • Гость
  • 26 сообщений

NikolayG скиньте плиз скан заявления, в субботу или на след выходные поеду в суд, хочу зарегистрировать иск. Попробую подключить юриста.
можно в ЛС если хотите

Я заявление еще не писал,а что в субботу суд работает я слышал что заявление переписывают по несколько раз может ктонибудь скинет конечный вариант


я подготовлю шаблон, только Вы мне дайте свой e-mail, тогда вышлю

Сообщение отредактировал NikolayG: 18.06.2010, 10:26:37

  • 0

#575
NikolayG

NikolayG
  • Гость
  • 26 сообщений

Извените а в суде требовали свидетелей а то мне тоже предстоит а в друг свидетелей ненайду


Свидетели не понадобились, у судьи есть какая-то справка(похоже от дорожников) по вопросу отсутствия знака за указанный период.
  • 0

#576
СЭТТ

СЭТТ
  • Гость
  • 19 сообщений
Ура приятные новости я отправил в "ЛС" как насчет субботы работает суд или нет
  • 0

#577
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений
а как быстро приходят эти письма с видеофиксацией?
  • 0

#578
СЭТТ

СЭТТ
  • Гость
  • 19 сообщений
Я подавал в суд пришла повестка на следующию неделю. посмотрим что скажут
  • 0

#579
СЭТТ

СЭТТ
  • Гость
  • 19 сообщений
Вчера был суд мою жалобу определили удовлетворить,как рание писали гаи не было
  • 0

#580
Koreshok

Koreshok
  • Гость
  • 5 сообщений

Народ кто в курсе подскажите: Сегодня пришло письмо из ЖП, что 29.10 видеофиксация установила превышение скорости (ограничение 50 ехал 62 км.ч). Там же фото машины и дата время скорость. Требуют явиться в УДП для разбирательства по делу. Пишут что протокол уже составлен на основе видеофиксации.
Кто знает как правильно действовать и чем это чревато?

обычно, в письме присылают стоимость штрафа, может в УДП вам просто дадут счет а оплату
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.