Перейти к содержимому

Фотография

Письма с видеофиксациейКак действовать, чем чревато?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 823

#521
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений


Потому что штраф дурацкий: 50 баксов. В германии за это 40 евро берут, но у них з/п выше. Зачем платить кровные 7500 если иные воруют миллионами , даже миллиардами. Не эффетивно расходуются миллиард, а тут мои 7500 гос-во точно не обеднеет. Тем более я же не специально нарушаю, ну не заметил какая разница 49 км/ч или 52 км/ч-по любому медленно ехал, успел бы притормозить если что. И потом если долго тянуть то может быть инфляция часть штрафа съест- и будет хорошо.

:-) что значит не специально?! :D есть правила... нарушил будь любезен ответь перед законом... ненужно с германией сравнивать у них менталитет другой! а кто нибудь задумывался о ремне безопасности когда можно было развести данное нарушение за 200тг?! завышенные штрафы ...это единственная правильная мера учитывая наш менталитет... чисто психологически... больше начинашь думать... о том что нужно ли тебе ехать быстрее а птом отдавать 5мрп?! ну еще бы коррупции не было нарушил-штраф и никаких разводом... вот тогда бы народ еще меньше нарушал... повторюсь... не при нашем менталитете...

"не специально" это значит, еду я , как обычно, свои 50-55 км час по абая от правды, вечером в 8 часов, а тут раз камера и знак 40! Я знаю что если там будут перебегать дети то я успею остановиться если еду 50-55. А теперь надо штраф платить. Причем дети там вечером не ходят. И самое главное почему я лично должен страдать от пресловутого менталитета, из-за тупости отдельных людей?

#522
Маргадон

Маргадон
  • Гость
  • 7 сообщений
Ненароком нарушил ПДД на Макатаева - Пушкина (двойная сплошная), примерно через 3 недели упало в почтовый ящик письмецо. Сходил в центр видеофиксации, посмотрел видео со своим участием, порадовался )
Ничего не подписывал, пообещал оплатить в скором времени.
Через неделю спокойно прошел техосмотр, никаких штрафов на мне не висит.
Вопрос такой - чем грозит неоплата этого штрафа? (жаба душит платить 21 000 тг.)
  • 0

#523
viking_111_

viking_111_
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Кому нибудь приходило письмо счастья с Абая если ехать по Абая в западном направлении между Матезалкой и Правдой где радары и нак 40?
  • 0

#524
howRU?

howRU?
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Кому нибудь приходило письмо счастья с Абая если ехать по Абая в западном направлении между Матезалкой и Правдой где радары и нак 40?



как раз мне приходило)

меня через 20 метров гаэц остановил) прятался он)))
я пешеход еще не пропустил) блин нереально спешил)
  • 0

#525
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
если бы вы сбили пешехода, тогда бы вы точно не успели, туда, куда вы так "нереально спешил". Лучше опоздать помоему, чем такой грех на душу вешать.
  • 0

#526
viking_111_

viking_111_
  • Частый гость
  • 68 сообщений


Кому нибудь приходило письмо счастья с Абая если ехать по Абая в западном направлении между Матезалкой и Правдой где радары и нак 40?



как раз мне приходило)

меня через 20 метров гаэц остановил) прятался он)))
я пешеход еще не пропустил) блин нереально спешил)

а вам сразу за пешехода и за превышение гаец выписал штраф?
или все таки письмо пришло?
если письмо пришло то как долго оно шло с момента нарушения?

странно вообще тут в интеренете не так давно я видел список радоров по Алмате которые работают их перечислено что то около 15 по Алматы но именно этого там в списке нет.
  • 0

#527
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

если бы вы сбили пешехода, тогда бы вы точно не успели, туда, куда вы так "нереально спешил". Лучше опоздать помоему, чем такой грех на душу вешать.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
мне кажется, что ваш пост никак к теме топика не относится!

  • 0

#528
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
NikolayG завтра у вас суд, нам идти?
письма по фоторадару на 22км еще есть?
  • 0

#529
Vell_N

Vell_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
на днях обгонял 40км-едущих под скворечником-спанчбобом со скоростью 62-64, они мне даже недовольно сигналили :), тут бах - пару вспышек (уверен по мою душу). пришлось "курить" данную тему, дабы успокоиться, что там ограничение 60 (ну ладно,ладно, уговорили - 69 :smoke: )
  • 0

#530
NikolayG

NikolayG
  • Гость
  • 26 сообщений

NikolayG завтра у вас суд, нам идти?
письма по фоторадару на 22км еще есть?


звонил в суд, завтра будет "собеседование" в промежутке с 15 до 18 часов, рассмотрение дела по существу ориентировочно будет 17 июня - вот тогда свидетели и понадобятя. В суде сказали, что в это время судья будет принимать всех пострадавших на 22 км., значит я не один такой. Писем больше нет, кстати это и удивляет, т.к. я каждый день езжу мимо радара 2 раза и пока там первый раз не появился сороковник - я ездил строго по правилам то бишь 60+-5 км/ч... В чем тут фишка? Или гаишники не все штрафы мне отдали? Т.к. у знакомых фигурируют астрономические суммы от 150 000 до 300 000 kzt...

Сообщение отредактировал NikolayG: 07.06.2010, 14:21:13

  • 0

#531
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
постараюсь подъехать в около 17:00
пс: где находится Талгарский суд?
  • 0

#532
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Напомню, у меня так же 3 штрафа на 2 автомашины.
Куда подходить и когда? или завтра или уже сразу 17го?
  • 0

#533
NikolayG

NikolayG
  • Гость
  • 26 сообщений

Напомню, у меня так же 3 штрафа на 2 автомашины.
Куда подходить и когда? или завтра или уже сразу 17го?


сегодня был в суде, попросили переписать заявление, суд будет 17-го в 16:20, так что желающие(свидетели) могут подойти.
  • 0

#534
Adorable

Adorable
  • Гость
  • 5 сообщений
Народ! Help! Меня сегодня на развязке Саина-Жандосова сфоткала камера - со мной такое впервые - заболталась с подругой и запарилась - снизила до 60, а нужно, раз сфоткали, до 40. И еще... не совсем уверена - до 60 ли снизила скорость или может больше...ну там на 2-3 км Как об этом узнать? Добровольно прийти в гаи в отдел видеофиксации и спросить ? Не заставят ли меня прямо там сразу оплачивать? Там где я была прописана (временная регистрация) я не живу давно, поэтому писем я по-любому не увижу никаких... Как быть?
  • 0

#535
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Народ! Help! Меня сегодня на развязке Саина-Жандосова сфоткала камера - со мной такое впервые - заболталась с подругой и запарилась - снизила до 60, а нужно, раз сфоткали, до 40. И еще... не совсем уверена - до 60 ли снизила скорость или может больше...ну там на 2-3 км Как об этом узнать? Добровольно прийти в гаи в отдел видеофиксации и спросить ? Не заставят ли меня прямо там сразу оплачивать? Там где я была прописана (временная регистрация) я не живу давно, поэтому писем я по-любому не увижу никаких... Как быть?

Там вообще-то ограничение 60 км/час.

Никак не быть. Если есть нарушение, то скоро оно до вас дойдет.

пс. Очень не нравится когда перед этим радаром в левом ряду некоторые товарищи плетутся под 40 км в час ...
  • 0

#536
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Две недели назад ехал по Масанчи, повернул направо возле Целинного и остановился постоять там. Простоял минут 5, уехал. Вчера пришло письмо, нарушение по пункту 3.27 - остановка и стоянка в неположенном месте. Видимо, там где-то камеры стоят.
  • 0

#537
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
тоже вчера ехал по Саина, кажется сфотала при скорости 60-65км/ч, ограничение вроде 60. :D

NikolayG что судья сказал? заявление только от вас? свидетелем могу быть.
пс: вчера был в Талгаре, но не успел
  • 0

#538
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Где будет проходить суд. Куда подходить?
  • 0

#539
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
было два превышение на 12км и 15км, штрафы около 7к, оплатил. сам виноват
  • 0

#540
T64

T64
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Теперь они разбираются...
http://www.zakon.kz/...lejj-v-sud.html
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.