Перейти к содержимому

Фотография

Письма с видеофиксациейКак действовать, чем чревато?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 823

#541
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
может действительно написать на письме отказ, приложить объяснительную и зарегистрировав вернуть в Обл ГАИ?
  • 0

#542
Brandoffun

Brandoffun
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

может действительно написать на письме отказ, приложить объяснительную и зарегистрировав вернуть в Обл ГАИ?

Думаю, это чревато последствиями.
  • 0

#543
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений


может действительно написать на письме отказ, приложить объяснительную и зарегистрировав вернуть в Обл ГАИ?

Думаю, это чревато последствиями.

какими?
  • 0

#544
Adorable

Adorable
  • Гость
  • 5 сообщений

Народ! Help! Меня сегодня на развязке Саина-Жандосова сфоткала камера - со мной такое впервые - заболталась с подругой и запарилась - снизила до 60, а нужно, раз сфоткали, до 40. И еще... не совсем уверена - до 60 ли снизила скорость или может больше...ну там на 2-3 км Как об этом узнать? Добровольно прийти в гаи в отдел видеофиксации и спросить ? Не заставят ли меня прямо там сразу оплачивать? Там где я была прописана (временная регистрация) я не живу давно, поэтому писем я по-любому не увижу никаких... Как быть?

Там вообще-то ограничение 60 км/час.

Никак не быть. Если есть нарушение, то скоро оно до вас дойдет.

пс. Очень не нравится когда перед этим радаром в левом ряду некоторые товарищи плетутся под 40 км в час ...



А можно заранее узнать, есть ли нарушение? Точно уверена, что не больше 63 км/ч ехала. Все равно оплачивать 5 МРП?
P.S. Письмо до меня не дойдет, т.к. я выписана с того адреса, по которому числюсь в гаи
  • 0

#545
Tatushka

Tatushka
  • Свой человек
  • 970 сообщений


Народ! Help! Меня сегодня на развязке Саина-Жандосова сфоткала камера - со мной такое впервые - заболталась с подругой и запарилась - снизила до 60, а нужно, раз сфоткали, до 40. И еще... не совсем уверена - до 60 ли снизила скорость или может больше...ну там на 2-3 км Как об этом узнать? Добровольно прийти в гаи в отдел видеофиксации и спросить ? Не заставят ли меня прямо там сразу оплачивать? Там где я была прописана (временная регистрация) я не живу давно, поэтому писем я по-любому не увижу никаких... Как быть?

Там вообще-то ограничение 60 км/час.

Никак не быть. Если есть нарушение, то скоро оно до вас дойдет.

пс. Очень не нравится когда перед этим радаром в левом ряду некоторые товарищи плетутся под 40 км в час ...



А можно заранее узнать, есть ли нарушение? Точно уверена, что не больше 63 км/ч ехала. Все равно оплачивать 5 МРП?
P.S. Письмо до меня не дойдет, т.к. я выписана с того адреса, по которому числюсь в гаи

Девушка, купили права - прочитайте инструкцию :) Превышение начинается от 10 км\ч, разжую - это значит, что скорость до 69 км\ч включительно не является превышением, т.е штрафа вам за 63км\ч не будет.

пысы: С каждым днем все страшнее ездить, я думаю все понимают о чем я... жесть просто...

Сообщение отредактировал Tatushka: 10.06.2010, 01:44:17

  • 0

#546
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Все так же продолжаю ехать нв 22км 40 км.ч., та как знаков в сторону города нет.
  • 0

#547
Adorable

Adorable
  • Гость
  • 5 сообщений

Девушка, купили права - прочитайте инструкцию :rolleyes: Превышение начинается от 10 км\ч, разжую - это значит, что скорость до 69 км\ч включительно не является превышением, т.е штрафа вам за 63км\ч не будет.

пысы: С каждым днем все страшнее ездить, я думаю все понимают о чем я... жесть просто...


Уважаемая, может это и так, но выше я читала посты, где писали, что и за 62 км/ч люди (при ограничении 60 км/ч) получали письма + камера сделала снимок, вот я и паникую.

А насчет того, что "все страшнее ездить", внимательно будете следить за дорогой, ничего страшного с вами не случиться (если вы достаточно опытный водитель)
  • 0

#548
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Уважаемая, может это и так, но выше я читала посты, где писали, что и за 62 км/ч люди (при ограничении 60 км/ч) получали письма + камера сделала снимок, вот я и паникую.

ооооочень много раз уже обсуждалось. Вперед изучать КоАП.

Проезжаю этот радар дважды в день и частенько фоткает. 65-67 км/час. Письма не приходили ни разу.

Как все таки надоели ездюки, которые занимают левую линию и ползут по 40 км в час.
  • 0

#549
Tatushka

Tatushka
  • Свой человек
  • 970 сообщений



Девушка, купили права - прочитайте инструкцию :rolleyes: Превышение начинается от 10 км\ч, разжую - это значит, что скорость до 69 км\ч включительно не является превышением, т.е штрафа вам за 63км\ч не будет.

пысы: С каждым днем все страшнее ездить, я думаю все понимают о чем я... жесть просто...


Уважаемая, может это и так, но выше я читала посты, где писали, что и за 62 км/ч люди (при ограничении 60 км/ч) получали письма + камера сделала снимок, вот я и паникую.

А насчет того, что "все страшнее ездить", внимательно будете следить за дорогой, ничего страшного с вами не случиться (если вы достаточно опытный водитель)

За дорогой слежу внимательно.
Очень жаль, что вы так спокойно воспринимаете ваши "пробелы" в знаниях, ведь в первую очередь это нужно вам, для вашей же безопасности. Не паникуйте, паника на дороге не уместна, опять же из соображений безопасности (просто понимаю в каком состоянии вы водили машину после увиденной вспышки).
Надеюсь теперь вы расслабились и можете спокойно пойти поучить ПДД и КоАП. Не пополняйте число безграмотных водятелов, удачи вам на дорогах.
  • 0

#550
Tatushka

Tatushka
  • Свой человек
  • 970 сообщений

Проезжаю этот радар дважды в день и частенько фоткает. 65-67 км/час. Письма не приходили ни разу.

Тоже фоталась на такой скорости, писем нет.

Как все таки надоели ездюки, которые занимают левую линию и ползут по 40 км в час.

:rolleyes: без комментариев...
  • 0

#551
Vell_N

Vell_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Получение информации о штрафах за нарушение скоростного режима:
в Алматы

в Астане


Может модераторам закрепить данное сообщение? а то многие задают вопросы "а придет ли мне письмо"???

Сообщение отредактировал Vell_N: 11.06.2010, 09:11:49

  • 0

#552
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Получение информации о штрафах за нарушение скоростного режима:

По Алматы показывает данные всего с 4 радаров.
  • 0

#553
Vell_N

Vell_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

' date='11.06.2010, 09:14' post='13637627']
По Алматы показывает данные всего с 4 радаров.


да? но все же! там же вроде о 4х проспектах написано, а не о 4х местах!?!?

Информация предоставляется о нарушениях скоростного режима, совершенных по пр.Суюнбая, пр.Достык, пр.Аль-Фараби, ул.Дулати (дорога на Алмаарасан). Нарушения зафиксированы техническими средствами, работающими в автоматическом режиме.


  • 0

#554
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
был в Талгарском УДП при прохождении ТО спросил о радаре нашем.
Говорят что все штрафы отменят, и что где то официальная статья выходила...
мож у кого есть инфа по этому поводу?
  • 0

#555
СЭТТ

СЭТТ
  • Гость
  • 19 сообщений
Подскажите пожалуста у кого нибудь в суде по штрафам 22км Талгар-Алматы решилось, было ли хоть одно слушание
  • 0

#556
KazaWka

KazaWka
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Всем доброго времени суток! Ситуация следующая - на перекресте Калинина-кирова в зад моей машины въехал дядечка, все бы ничего, но от удара и, видимо какого то неправильного положения руки, я сломала палец+выдрала ноготь с корнем и всем прилегающим к нему(чтоб его этот акрил!!!). На самом перекрестке стояли минут пять, потом подошел сотрудник ЖП (они всегда стоят около МИДа), сказал отъехать и не мешать движению. Мозги от боли, от обиды (за ноготь :p ), да и просто из за ситуации отключились напрочь, села за руль и поняла что в таком состоянии я далеко не уеду, и просто убрала машину с перекрестка и припарковалась тут же, около остановки... Минут через 10 подъехал знакомый и мы удалились.
Пару дней назад приходит уведомление о нарушении (остановка в неположенном месте) и просьбой явиться к ним.
Суть вопроса - стоит ли объяснять ситуацию, по КоАПу в принципе есть такие понятия как обстоятельства, смягчающие админ. ответственность, плюс к этому, своим поведением, в смысле вождением в таком состоянии я могла нанести больший вред. Или это все будет бесмысленно и лучше просто оплатить 5 мрп и не тратить нервы свои?

Сообщение отредактировал KazaWka: 14.06.2010, 13:35:58

  • 0

#557
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

Подскажите пожалуста у кого нибудь в суде по штрафам 22км Талгар-Алматы решилось, было ли хоть одно слушание

ждем развития событий, самому интересно

KazaWka :p а что с ДТП? зарегистрировано? если нет, то платите штраф
  • 0

#558
KazaWka

KazaWka
  • Частый гость
  • 80 сообщений
сорри

Сообщение отредактировал KazaWka: 14.06.2010, 14:53:37

  • 0

#559
Vell_N

Vell_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Всем доброго времени суток! Ситуация следующая - на перекресте Калинина-кирова в зад моей машины


ответ не по-существу, но плиз поконкретнее можно ГДЕ точнее там камера. т.к. данные улицы параллельны! чтобы знать, часто там бываю!
пысы: сочувствую!
  • 0

#560
KazaWka

KazaWka
  • Частый гость
  • 80 сообщений

KazaWka :super: а что с ДТП? зарегистрировано? если нет, то платите штраф

Нет, млин, не зарегестрировано... дядечка слишком шустрым оказался... :super:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.