Перейти к содержимому

Фотография

Письма с видеофиксациейКак действовать, чем чревато?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 823

#501
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

Ну почему если сам нарушил - НЕ ПЛАТИТЬ?? Не понимаю...
Смысла...
Нарушил - пришла квитанция - ОПЛАТИЛ...
Она же пришла по адресу и за конкретное нарушение на Вашу машину...

Потому что штраф дурацкий: 50 баксов. В германии за это 40 евро берут, но у них з/п выше. Зачем платить кровные 7500 если иные воруют миллионами , даже миллиардами. Не эффетивно расходуются миллиард, а тут мои 7500 гос-во точно не обеднеет. Тем более я же не специально нарушаю, ну не заметил какая разница 49 км/ч или 52 км/ч-по любому медленно ехал, успел бы притормозить если что. И потом если долго тянуть то может быть инфляция часть штрафа съест- и будет хорошо.

#502
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

Ктонибудь пробовал отменить уже оплаченные штрыфы

сомневаюсь что деньги вернут :rotate:
в субботу приеду с отцом (у него 1 штраф левый) и у меня 1
заодно попросим пробить нас по базе
  • 0

#503
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Электроангел: 26.05.2010, 11:09:20

  • 0

#504
NikolayG

NikolayG
  • Гость
  • 26 сообщений

19 мая 2010 я получил 2 штрафа за радар на 22ой километр Талгарской трассы, п. Кызыл Кайрат. Сегодня поехал разбираться в УДП ДВД Алматинской обл., оказалось на меня есть еще 4 штрафа все в период с 4 по 12 апреля 2010. На мое требование провести разбирательство моего административного правонарушения гаишники ответили категорическим отказом. На мое замечание, что никаких ограничительных знаков там нет гаишники сказали, что это не их проблема, а моя личная.


Первое судебное слушание состоится 8 июня 2010, время пока неизвестно. Хочу попросить - есть ли желающие выступить в мою защиту в качестве свидетелей, которые могли бы подтвердить отсутствие знака ограничения скорости до 15 апреля 2010?
  • 0

#505
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Потому что штраф дурацкий: 50 баксов. В германии за это 40 евро берут, но у них з/п выше. Зачем платить кровные 7500 если иные воруют миллионами , даже миллиардами. Не эффетивно расходуются миллиард, а тут мои 7500 гос-во точно не обеднеет. Тем более я же не специально нарушаю, ну не заметил какая разница 49 км/ч или 52 км/ч-по любому медленно ехал, успел бы притормозить если что. И потом если долго тянуть то может быть инфляция часть штрафа съест- и будет хорошо.

:smoke: что значит не специально?! :smoke: есть правила... нарушил будь любезен ответь перед законом... ненужно с германией сравнивать у них менталитет другой! а кто нибудь задумывался о ремне безопасности когда можно было развести данное нарушение за 200тг?! завышенные штрафы ...это единственная правильная мера учитывая наш менталитет... чисто психологически... больше начинашь думать... о том что нужно ли тебе ехать быстрее а птом отдавать 5мрп?! ну еще бы коррупции не было нарушил-штраф и никаких разводом... вот тогда бы народ еще меньше нарушал... повторюсь... не при нашем менталитете...
  • 0

#506
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
по поводу камер по талгарской трассе.. сейчас перед этими камерами стоят знаки с ограничение 70 км. пис... зачем ставили 40 и сейчас так все пересмотрели и поставили 70?
  • 0

#507
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
NikolayG
в будние дни не могу
могу подписать коллективное заявление или что там, нужно собрать большое кол-во подписей
  • 0

#508
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
NikolayG - так же завишу от работы. В свою очередь возможно завтра с моей стороны будут новости по данному вопросу.
  • 0

#509
NikolayG

NikolayG
  • Гость
  • 26 сообщений

NikolayG
в будние дни не могу
могу подписать коллективное заявление или что там, нужно собрать большое кол-во подписей


Я боюсь, что коллективные жалобы суд рассматривать не будет. Мне надо как минимум 2-х свидетелей, возможно больше, т.к. судья может каких-то дисквалифицировать.
  • 0

#510
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
На тему дор.знаков депутат Тито Сыздыков обратился с депутатским запросом к Генеральному прокурору РК.
  • 0

#511
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений

На тему дор.знаков депутат Тито Сыздыков обратился с депутатским запросом к Генеральному прокурору РК.

Алелуя! Давно бы так, а то со знаками у нас беспредел какой то!
  • 0

#512
NikolayG

NikolayG
  • Гость
  • 26 сообщений


Думаю стоит еще как нибудь зафиксировать, что на самом деле знаков нет.


самая свежая новость - знаки появились, но с ограничением скорости 70км/ч


Следующая новость - со стороны п. Кызыл Кайрат знак 70км/ч исчез, причем вчера утром он еще был, значит его сняли дорожники днем. А это означает, что несмотря на наличие знака 70км/ч радар так и работал на фиксацию скорости в 40км/ч, а сейчас гаишники спохватились, что с установленным знаком в 70 брать штраф за 40 как то уж совсем неприлично и решили восстановить предыдущую ситуацию - то бишь "начислять штрафы без знака", далее все начинают радоваться и смеяться(ну разумеется кроме участников дорожного движения). Дополнительно я предполагаю, что ни депутат, ни прокурор областным гаишникам "ни указ", они организовали маленькое(а может и совсем не маленькое?) ханство на территории Алматинской обл. и пишут свои законы, как говорится "ванька слушает да ест". Ведь бороться с законопослушными гражданами гораздо проще чем реально бороться с преступностью и поддерживать порядок на дорогах, эти хорошие граждане никуда не бегают и не сопротивляются, заодно и отчетность у господина начальника дорожной полиции ДВД Алматинской области Алпысбая РАХИМОВа радикально улучшается, т.к. он изобразил бурную деятельность по наведению порядка и опять "все начинают радоваться и смеяться".
  • 0

#513
Limonka81

Limonka81
  • Гость
  • 20 сообщений
Съездила вчера на красное поле. Ничего они мне не сказали, просто пробили есть ли еще штрафы и все. Но! Талгарский суд уже прошел, те кто подавал заявление. Иск УДОВЛЕТВОРИЛИ, но только для тех кто пдавал заявление. Давайте держаться вместе?! И присоеденимся к иску NikolayG, либо как свидетели, либо иск коллективный (такой есть?)
  • 0

#514
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Если все получиться, буду в КП сегодня вечером.
  • 0

#515
NikolayG

NikolayG
  • Гость
  • 26 сообщений

Съездила вчера на красное поле. Ничего они мне не сказали, просто пробили есть ли еще штрафы и все. Но! Талгарский суд уже прошел, те кто подавал заявление. Иск УДОВЛЕТВОРИЛИ, но только для тех кто пдавал заявление. Давайте держаться вместе?! И присоеденимся к иску NikolayG, либо как свидетели, либо иск коллективный (такой есть?)


по закону иск подается каждым гражданином отдельно, надо завалить суд нашими делами. Дополнительно, я хочу подать жалобу в прокуратуру. Кстати, кто-нибудь спрашивал у гаишников на какую скорость настроен радар?
  • 0

#516
abdi28

abdi28
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Ребята по навои только одна камера где пост 50км/ч?
  • 0

#517
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

Съездила вчера на красное поле. Ничего они мне не сказали, просто пробили есть ли еще штрафы и все. Но! Талгарский суд уже прошел, те кто подавал заявление. Иск УДОВЛЕТВОРИЛИ, но только для тех кто пдавал заявление. Давайте держаться вместе?! И присоеденимся к иску NikolayG, либо как свидетели, либо иск коллективный (такой есть?)

так же съездил, получил еще пару штрафов. В очередной раз убедился в тупости ЖоПо, а именно ст. лей-та - Начальника (по его словам) процессингового центра обл. Гаи :-) :rotate:
NikolayG сообщите пож-та время когда 8 июня подойти в суд. Я приду, Limonka81 и Camr поддержат. Контакты в ЛС.
  • 0

#518
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Электроангел - рад знакомству.

Так же на машину тестя вылезло 2 штрафа на этом же 22ом км.
После поехал в ГорГАИ и пробивал свою машину, так как у нее алматинские номера - штрафов нет, хотя на данной машине езжу Алматы-Талгар больше всех.
  • 0

#519
mehmet

mehmet
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Ребята по навои только одна камера где пост 50км/ч?

да выше поста ГАИ не по Навои а по Дулати!
  • 0

#520
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

Электроангел - рад знакомству.
алматинские номера - штрафов нет, хотя на данной машине езжу Алматы-Талгар больше всех.

взаимно

либо радар отключили 9-10 апреля, либо база данных обновляется крайне редко
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.