Перейти к содержимому

Фотография

Письма с видеофиксациейКак действовать, чем чревато?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 823

#481
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Электроангел - мне пока пришло только за 9 апреля и то только одно, наверняка есть ещё.
Звонил в отделение дорожной инспекции УДП ДВД Алматинской области по адресу: Алматинская область, Талгарский район, п. Гульдала, контактный телефон 8-7272-57-32-76. говорят приезжайте и разбирайтесь, наверняка ваш штраф отменят.
  • 0

#482
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений


не подскажете по Саина если ехать вниз, то под мостом Абая ограничение сколько? проезжаю обычно не выше 60 км
И по Абая если между алтынсарина и мате залки? стоит кажется знак 40 и сразу за ним радары.

По Саина 60 км/ч как и везде, а на Абая 40 км/ч перед радарами.

Извините меня конечно, но меня ОООООЧЕНЬ бесят уроды, которые снижают скорость на этих камерах до 40 и даже до 20 км/ч.
В Алмате только одна камера на 40 км/ч - это на Ленина, где Люксор.....и-то дает штрафы на скорости от 50 км/ч!!!
Пелядь, ещё бесят уроды, которые тормозят перед камерами, которые НЕ ФИКСИРУЮТ скорость, а лишь СЧИТАЮТ кол-во автомобилей со сканирпованием номеров на угон....
Сцуко, зашугали люд теперь тормозят постоянно, заставляя материться и кричать! :weep:

Заграницей есть некоторые участки, где наоборот штрафуют, если едешь ниже, допустим, 80 км/ч...

Сообщение отредактировал DarhaN: 24.05.2010, 15:50:44


#483
Huntаа

Huntаа

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 54 сообщений
На Абая знак висит 40 на камерах между Матезалки и Правды

#484
Chupka

Chupka
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
to Beerov
to Shabak

Спасибо за поддержку!
Просто ту пилюлю я уже проглотил, а на будущее - буду знать. Хотя веру в суды потерял. Там без звонка ничего не рассматривается и не делается (сталкивался и в Алматы и в Талгаре, суды административные).
А сколько нужно времени, а главное - нервов, чтобы пройти все эти круги?
Порою думаешь, хорошо, что у нас есть коррупция...

Чтобы не отходить от темы - пригласительные оплачивать не буду, а в свете последних событий (установки ограничения в 70 км/ч) - буду спать спокойно.
Выше Классика писала про косяки гайцов, приславших постановления об уплате штрафа на основании видеофиксации:
1. Видеофиксация нарушений - 6 апреля. Постановление выписано - 6 апреля, только вот доставлено ко мне 9 мая. А ведь там в тексте указано, что в течение 30 дней с момента оформления постановления я обязан оплатить штраф. Не успел. Письмо шло 33 дня.
2. В тексте постановлений (у меня их два - утро и вечер) указано время нарушений: 16.20 и 16.40. Т.е. я выехал из Талгара, через 20 минут вернулся. Вроде бы все сходится, но вот неувязочка -
а) в это время я преспокойно работал на своем рабочем месте, есть даже отметки электронной системы регистрации рабочего времени!
б) на приложенных фотках внизу постановления указано нормальное время - 7.50 и 19.10 соответственно. Т.е. приложенные фотки несоответствуют тексту. Я конечно понимаю, что криворукие девочки, а может быть даже доблестные офицеры дорожной полиции набивают тексты по шаблону, но глаза же иногда нужно открывать!

Вопрос к ЖП - а кто будет нормально оформлять документы?

Опять идти в суд и бодаться? Придет повестка - пойду. А пока - забил на них большой и толстый...

Да и какой будет ответ знаю - "на момент совершения нарушения действовало ограничение в 40 км/ч, так что будь добр внеси указанную сумму. А постановление неправильно оформили - так счас же переделаем, погоди чуток!"

Всем удачи на дорогах!
  • 0

#485
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
что-то так и неждалась ответа, может кто подскажет сколько денег то с собой брать на оплату штрафов в кол-ве 3-х штук, за парковку в неустановленном месте (одном и тоже)? кто платил?
  • 0

#486
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Извините меня конечно, но меня ОООООЧЕНЬ бесят уроды, которые снижают скорость на этих камерах до 40 и даже до 20 км/ч.
В Алмате только одна камера на 40 км/ч - это на Ленина, где Люксор.....и-то дает штрафы на скорости от 50 км/ч!!!
Пелядь, ещё бесят уроды, которые тормозят перед камерами, которые НЕ ФИКСИРУЮТ скорость, а лишь СЧИТАЮТ кол-во автомобилей со сканирпованием номеров на угон....
Сцуко, зашугали люд теперь тормозят постоянно, заставляя материться и кричать! :mad:

Заграницей есть некоторые участки, где наоборот штрафуют, если едешь ниже, допустим, 80 км/ч...


Да я только на вскидку могу вспомнить мест 5, где знак - 40. А на самом деле - их очень много в последнее время. Перед школами, перед пешеходными переходами.
Просветите незнающих, где камеры, которые только считывают? Будем знать - не будем притормаживать перед ними.

Сообщение отредактировал dinarak: 25.05.2010, 00:46:21

  • 0

#487
City Gent

City Gent
  • Постоялец
  • 323 сообщений
По Толе би до моста через Саина и после стоят радары. Там скорость 60? А то первый раз в ту сторону сегодня поехал, камеры увидел, а знаки не помню.
  • 0

#488
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Просветите незнающих, где камеры, которые только считывают? Будем знать - не будем притормаживать перед ними.

В основном на вьездах и выездах с города:по ул. Шаляпина (между Дружбинской и Момышулы), по Раимбека (между Калкаманским поворотом и Алтын Орды). :-)

Сообщение отредактировал РХБЗ: 25.05.2010, 08:13:26

  • 0

#489
Limonka81

Limonka81
  • Гость
  • 20 сообщений

что-то так и неждалась ответа, может кто подскажет сколько денег то с собой брать на оплату штрафов в кол-ве 3-х штук, за парковку в неустановленном месте (одном и тоже)? кто платил?

Обычно в таких письмах указано куда обратиться, куда платить и сколько (на крайний случай телефон). А если таких данных нет и спать спокойно это не дает может попробовать в гор. гаи. (или в область, где зарегестрирована машина).
  • 0

#490
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

п. Гульдала, контактный телефон 8-7272-57-32-76. говорят приезжайте и разбирайтесь, наверняка ваш штраф отменят.

в субботу утром поеду по указанному выше адресу. Никто не хочет составить компанию? :(
буду ругаться :-)
  • 0

#491
Limonka81

Limonka81
  • Гость
  • 20 сообщений


п. Гульдала, контактный телефон 8-7272-57-32-76. говорят приезжайте и разбирайтесь, наверняка ваш штраф отменят.

в субботу утром поеду по указанному выше адресу. Никто не хочет составить компанию? :(
буду ругаться :-)

Мне вчера пришло еще одно (ограничение 40, скорость моя 55), просто возле двери бросили; во сколько?
  • 0

#492
gunek

gunek
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений



п. Гульдала, контактный телефон 8-7272-57-32-76. говорят приезжайте и разбирайтесь, наверняка ваш штраф отменят.

в субботу утром поеду по указанному выше адресу. Никто не хочет составить компанию? :(
буду ругаться :-)

Мне вчера пришло еще одно (ограничение 40, скорость моя 55), просто возле двери бросили; во сколько?

а я забила на это , так как я не подписывалась что получала это письмо , и вроде после 6 месяцев (или12)истекает срок действия данного адм нарушения

поправьте если не так ?
  • 0

#493
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Планирую поехать около 9-9.30 утра в субботу.
  • 0

#494
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

во сколько?

Планирую поехать около 9-9.30 утра в субботу.

тоже так планирую.
контактами надо обменяться :-)
  • 0

#495
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Электроангел - скинул телефоны в ЛС.
  • 0

#496
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
После установки новых знаков - кто был в ГАИ и какие новости с фронтов?
  • 0

#497
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Как я понял ничего не изменилось, штрафы никто не отменял за этот период времени. Будем разбираться дальше.
  • 0

#498
shv

shv
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Ктонибудь пробовал отменить уже оплаченные штрыфы, если у кого то получилось, то я бы не против съездить. Есть 2 оплаченных штрафа за первые числа апреля.
  • 0

#499
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
crazyguy - пока нет никакой инфы по отмене вообще какого либо знака, не то чтобы деньги возвращать.
  • 0

#500
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Нужно так же уточнить, какие знаки 40 стоят и где до радаров и как они действуют.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.