Перейти к содержимому

Фотография

Письма с видеофиксациейКак действовать, чем чревато?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 823

#461
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

самая свежая новость - знаки появились, но с ограничением скорости 70км/ч

22 мая? cегодня? :rotate:

еще в час ночи (22мая) их не было
  • 0

#462
Chupka

Chupka
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Про Талгарский суд.
Вы думаете, там самые гуманные судьи? Да они там даже не разговаривают, как впрочем и везде...
Был у меня опыт общения с судьей Сагиндыковой. За обгон на этом же самом месте, года 3 назад... Уж не буду говорить, что было назначено в 11, а смог зайти к ней только в 17 - это отдельная история. Короче, готовился к заседанию по-настоящему. Понаписал всяких объяснений и пр. на несколько листов (используя опыт ЦТ и российских сайтов по борьбе с гаишниками). Зашел к ней. Она спрашивает:
- это что?
- Объяснение!, а того гаишника вызвали на рассмотрение моего дела?
- Че умный слишком? за это нарушение лишение на полгода. До свидания. Следующий!
Я попытался было рот разявить, но она тут же вызвала охрану, и проводили меня под белы рученьки...
Так что, в итоге проходил полгода пешком...
Зато в соседнем кабинете принимал другой судья, и за то время, пока я ждал Сагиндыкову, он успел стопицот человек пропустить через себя, причем, почти все откупились :dandy:)
  • 0

#463
shv

shv
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


Думаю стоит еще как нибудь зафиксировать, что на самом деле знаков нет.


самая свежая новость - знаки появились, но с ограничением скорости 70км/ч

На 7 км кстати тоже появились 70 км.ч, интересно они камеры тоже на 70 перенастроили или все также на 40 фотают-)
  • 0

#464
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Видимо слишком много жалоб поступило по этому злополучному месту.
Как теперь будете действовать?
  • 0

#465
Limonka81

Limonka81
  • Гость
  • 20 сообщений
http://www.zakon.kz/...vratilas-v.html
Эта же статья появилась в Караване (последний номер).
Теперь возникает вопрос: что делать с неоплаченными штрафами? и что делать с оплаченным?
  • 0

#466
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
В субботу около 19-00, проехал под радаром(выезд п. Кызыл-кайрат), скорость чуть больше 60 км/ч. Ливень шел конкретный.
Шел поток машин, знаков не было, никто не снизил скорость.
Буду ждать письмо счастья.
Судится однозначно буду, по месту проживания.
  • 0

#467
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

В субботу около 19-00, проехал под радаром(выезд п. Кызыл-кайрат), скорость чуть больше 60 км/ч. Ливень шел конкретный.
Шел поток машин, знаков не было, никто не снизил скорость.
Буду ждать письмо счастья.
Судится однозначно буду, по месту проживания.

Странно, но постом выше написано что уже в субботу висели знаки ограничения движения 70 км/ч.
Скорее всего письма вы не дождетесь.
  • 0

#468
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
подтверждаю что сегодня знак стоял 70
проехал 75 км/ч

пришел ответ с жолпола:
http://www.zholpolic...view/item/3471/
  • 0

#469
T64

T64
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Глюкнуло, пардон.

Сообщение отредактировал T64: 24.05.2010, 10:46:24

  • 0

#470
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
С утра был в шоке, везде по трассе установили знаки.
  • 0

#471
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Пока никакой информации по отмене штрафов не обнаружил.
  • 0

#472
Ко4евНик

Ко4евНик
  • Частый гость
  • 78 сообщений
не подскажете по Саина если ехать вниз, то под мостом Абая ограничение сколько? проезжаю обычно не выше 60 км
И по Абая если между алтынсарина и мате залки? стоит кажется знак 40 и сразу за ним радары.
  • 0

#473
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

не подскажете по Саина если ехать вниз, то под мостом Абая ограничение сколько? проезжаю обычно не выше 60 км
И по Абая если между алтынсарина и мате залки? стоит кажется знак 40 и сразу за ним радары.

По Саина 60 км/ч как и везде, а на Абая 40 км/ч перед радарами.
  • 0

#474
Huntаа

Huntаа

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 54 сообщений
На Саина да 60 а на Абая между Мате залки и Правды - 40

#475
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
чего то я там не видел знака 40 км, а когда пришло письмо, то значилось нарушение за 72 км при положенных 60 км
  • 0

#476
Huntаа

Huntаа

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 54 сообщений
и в восточном и западном направлении висит 40 это точно

#477
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений
из статьи: "Вопрос исполняющему обязанности начальника дорожной полиции ДВД Алматинской области Алпысбаю РАХИМОВУ"

и.о. и фокусы с огромными штрафами. есть ли связь?
  • 0

#478
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Про Талгарский суд.
Вы думаете, там самые гуманные судьи? Да они там даже не разговаривают, как впрочем и везде...
Был у меня опыт общения с судьей Сагиндыковой. За обгон на этом же самом месте, года 3 назад... Уж не буду говорить, что было назначено в 11, а смог зайти к ней только в 17 - это отдельная история. Короче, готовился к заседанию по-настоящему. Понаписал всяких объяснений и пр. на несколько листов (используя опыт ЦТ и российских сайтов по борьбе с гаишниками). Зашел к ней. Она спрашивает:
- это что?
- Объяснение!, а того гаишника вызвали на рассмотрение моего дела?
- Че умный слишком? за это нарушение лишение на полгода. До свидания. Следующий!
Я попытался было рот разявить, но она тут же вызвала охрану, и проводили меня под белы рученьки...
Так что, в итоге проходил полгода пешком...
Зато в соседнем кабинете принимал другой судья, и за то время, пока я ждал Сагиндыкову, он успел стопицот человек пропустить через себя, причем, почти все откупились :rolleyes:)


Административный суд?
Подаём жалобу на действия судьи, за ненадлежащее рассмотрение дела, параллельно иск в ГРАЖДАНСКИЙ суд. Очень многое меняется.
Конечно если уверенны в своей правоте.
  • 0

#479
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Про Талгарский суд.
Вы думаете, там самые гуманные судьи? Да они там даже не разговаривают, как впрочем и везде...
Был у меня опыт общения с судьей Сагиндыковой.
Зато в соседнем кабинете принимал другой судья, и за то время, пока я ждал Сагиндыкову, он успел стопицот человек пропустить через себя, причем, почти все откупились :rolleyes:)

Скажу Вам как человек, который проходил суд (трудовой спор, гражданское дело). Судьи очень переживают (я в первой инстанции выиграл, ответчик подал иск в АлмГорСуд) за пересмотр дела. И если решение суда первой инстанции отменяется - это не есть хорошо для судьи. А ещё надо написать в дисциплинарную коллегию. Уверяю Вас, что в следующий раз судья будет вести себя по другому.
  • 0

#480
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

С утра был в шоке, везде по трассе установили знаки.

новенькие :rolleyes:

интересно когда придут письма с камер за 04-15 апреля?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.